БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я завести Бульдога!!?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 09:15 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
про здоровье :) больные собаки есть в любой породе.
а про слухи. ко мне как-то пришли моих собак посмотреть и слова смотрящего:
"- а чего он прыгает и бегает? он же бульдог, говорили, что они ходить сами не могут."

говорят очень много. просто нужно понимать, что это тяжелая собака, не беговая. забеги как борзая устраивать не будет, но очень подвижная. с детьми бульдоги тоже ладят замечательно. это собака, которой нужен человек, которого она будет любить. но и независимая все же.

здоровье как у всех, есть свои особенности и стоит их учитывать при содержании, тогда проблем не будет.

а что что на форумах часто обсуждают плохих и больных :) так кому интересно здоровых обсуждать? тем более для заводчика это важная информация, знать в какой линии риск чего получить и попытаться это избежать.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я завести Бульдога!!?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 10:48 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Может сходите в гости к тем у кого есть бульдоги,посмотрите на их образ жизни.Многие очень брезгливо относятся к булькам,раздражает,как они пьют,пукают,храпят.Моя сестра хотела взять кане-корсо,а посмотрела в быту на бульдога моего и сказала,что молоссов вообще никогда не заведет.Теперь у нее овчарка,болеет без конца и края,три раза чуть не сдохла,то аллергия,то пиропалзмоз и т.п.А для меня лучше,чем английский бульдог в мире лучше ничего нет.Лучше чем английский бульдог может быть только два английских бульдога(и по нарастающей))))Это невероятная собака!!!Что касается здоровья,то есть некоторые моменты,которые надо учитывать и тогда будет все ок.А все остальное,как у людей)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я завести Бульдога!!?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 11:19 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:32
Сообщения: 3814
Откуда: г.Москва
Абсолютно в любой породе собак есть свои заморочки по здоровью,
у одной одно, у другой другое. Конечно двортерьеры здоровее.
В семью с детьми очень хорошо подходит эта порода. :VAU:


_________________
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р.Амундсен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я завести Бульдога!!?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 12:00 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:32
Сообщения: 3814
Откуда: г.Москва
Может в этой семье, кроме мамы, дома еще кто-нибудь из родных бывает,
ну может бабушка, которая поможет с собачкой. Ведь, кроме кормить и гулять,
первое время надо будет вытирать лужи.
Люди должны рассчитывать свои силы на долгие годы. @}->--
Женя, права, иногда маленькая собачка может навредить даже больше.
Хотя согласна, что в любой ситуации надо все взвешивать несколько раз.
Лично у нас уже была, правда годовая собака, когда появился третий ребенок
и я оставалась дома одна, муж уходил на работу, ничего справилась. Все
индивидуально, было бы желание. @}->--


_________________
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р.Амундсен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я завести Бульдога!!?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 13:59 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135
Мне вот тоже кажется ,что забот у вас сейчас и так выше крыши.Все таки детки совсем маленькие и практически берете еще ребенка в семью.Я бы очень подумала и не стала спешить и дело не в породе, любой собакой надо заниматься,иначе вас ждут проблемы .


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я завести Бульдога!!?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:44 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Бльдог у вас станет третим ребенком.И еще он будет самым вреднючим.Непакупайтье бульдога-у вас слишком маленкие дети.Бульбдог сильная и характерная собака.
девочьки вы уж извените меня,но ненадо сюси пуси какда дома двое маленких детей.Бульдог-для взрослых и сильново характера людей.Кидайте на меня помидоры...я выдержу все...Но так поевляетца потеряшки и нешщясливы владельцы.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я завести Бульдога!!?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:40 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2010, 09:32
Сообщения: 3814
Откуда: г.Москва
Нет, Росита, мы не будем кидаться помидорами,
сейчас зима, они нам сами пригодятся. :-D :-D :-D :-D :-D
А если серьезно, повторюсь, что каждый должен рассчитывать свои силы, я понимаю,
что инициатором завести собаку в доме является папа и только он
может знать, справится ли его вторая половинка с еще третьим ребенком.
Но на счет вредности, я не очень согласна, опять же, они разные. У меня совсем не
вредные, слушаются, я ими довольна, как воспитать. В доме хозяйка я, а не они! @}->--


_________________
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Р.Амундсен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я завести Бульдога!!?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 17:58 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:57
Сообщения: 2350
Откуда: МО, ВНИИССОК
Поддержу мнение о том, что заводить собаку рановато, ещё однин ребёнок (притом безмолвный) при наличии двух малышей - слишком много, извините, геморроя для мамочки - не факт, что она будет рада этому. Человек быстро устанет вариться в бесконечных кака-пипи и других прелестях... вполне вероятно, что встанет вопрос об отдаче собаки (поскольку детей не отдашь)...

По поводу вредности, тут уж как повезёт. У нас три совершенно разных буля, но похожи они в одном - им всем надо уделять много внимания!


_________________
Собаки - тоже люди, только выглядят по-другому


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я завести Бульдога!!?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 20:00 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Я тоже согласна с тем, что надо повременить. У нас знакомые с двумя детьми завели бульдога, когда детям было 3 и 5 лет.....проблем не было, но у мамы свободный график посещения работы, она психолог и работала на тот момент по желанию. Там очень обеспеченная семья, в квартире все по последнему слову техники, деньги не экономились ни на пеленки, салфетки и т.д., то есть процесс лужи куч для нее не был катастрофой, тем более детки уже более менее самостоятельные были. Позитива в этой семье было море, собакин попался покладистый и ленивый..........А тут самая запарка с еще грудным ребенком, очень тяжело будет много времени уделять собаке, а с ней, если упустишь момент в воспитании - потом не разгребешь!!! Так что годика на два отложите покупку вообще собаки......
И хочу еще один момент описать....девочке 4 года, девочка психованная и разбалованная. Купили у меня кобелька двух месяцев.......он играя стал кусать ребенка за ноги, ну гоняться за ногами.......ребенок орет, родители начинают их рассаживать, щенка в загон, ребенка в совю комнату.....кобл орет в загоне, что бы выпустили, ребенок орет в комнате, что бы дали ей собачку.......короче дурдом у них наступил полный!!!!! В итоге кобель переехал жить в бабушкин особняк!!!!


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я завести Бульдога!!?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:39 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Женечька но у вас уже была собака какда ребенок родился 0:-) Ну а вот зачем людям то осложнять жизнь себе :PARDON: пусть и хорошиый характер будет у собачьки и детей любить он будет.Но всетаки бульдог парода сложная :TUK-TUK: Ну все же знют что маленький бульдог хулиганистый :-P И сисюкать будет и какать и вешщи грызть.С такими маленькими детми хлапот и так хватает.
Я безработная,времени моря у меня,но какда у нас появилась Берточька ,жизнь сильно изменилась @= Даже слез было :-[



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Могу ли я завести Бульдога!!?
СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 22:08 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 окт 2006, 19:42
Сообщения: 2497
Откуда: эстония, таллинн
priderzhivajusj mnenija, 4to nado horosho vse vzvesit i reshit... ponjat est li stoljko vremeni 4toby hvatilo i na zanjatija s sobakoi!!! ja svoego pervogo kupila ,kogda rebenku bylo 3 goda, no ja 4etko znala dlja kakih celei,ja ponimala 4to eto otvetstvennostj i vremja... u vas dvoe malenjkih detei, ja dumaju vam nado povremenit s pokupkoi sobaki, u vas estj massa vozmozhnosti posmotretj kakie tipy est,kakie pitomniki.... prismatrivatsja ,chitat informaciju, vozmozhno poznakomitsja s kem-to u kogo estj buldog.... a 4erez paru let kupit i naslazhdatsja!!!
wenok budet kusat detei za nogi,deti 4erez kakoe-to vremja budut plakat.... vy gotovy k takim povorotam??? mjagkii pljushevyi kolobo4ek vskore stanet obuzoi...


_________________
бульдоги... бульдоги... бульдоги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.187s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100