БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 17:32 

Все подарки

Вот читаю, читаю эту тему и никак не могу врубиться. Во-первых, ну как можно оценить благосостояние покупателя? Как угадать его будущее отношение к щенку? Мы же не экстрасенсы.
Я два раза полностью выкупала пометы от своего кобеля, а потом выращивала и продавала щенков сама. Когда вязались, казалось, что очень приличные и интеллигентные хозяева суки. Только потом оказывалось, что на щенков им наплевать. Ну не вставал щен 3 дня,а потом умер...Ну и что, зачем врача вызывать? Выживать должны сильнейшие, природа сама все регулирует.
Мы с Марсом сами выхаживали эти пометы. Он воспитывает щенков порой лучше любой суки. Пришло время продавать их. Сколько раз было, приехал покупатель за щенком за 1500 тыс(даже не спрашивает:долларов или евро), а щенки не идут к ним. Выпускаю Марса,чтоб они на нем повисли, а он начинает бухать...Ну не могу я пойти против совести и продать щенка. Говорю:поищите собаку своей мечты в другом месте. Мне кажется, что с щенком может что-нибудь случиться. Многие считают, что я не права. А я не могу по другому.
А приезжает покупатель, просит продать дешевле или в рассрочку или что-то другое, а щен прислонится к их ногам, следит за жестикуляцией, слушает, что-то там соображает, а потом идет за ними, весело помахивая хвостиком.
И что делать? На что все же ориентироваться?
По-моему это вечная тема для спора и абсолютно нерешаемая.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 20:13 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Нас расспрашивали о том как мы работаем,есть ли время на щенка,на каком этаже живём и если высоко,то есть ли лифт в доме, сможем ли мы его лечить. И потом я видела как хозяйка смотрела на то как её собаки к нам относятся. И как мы с ними возимся. То есть брезгуем ли мы если они нас всей оравой обслюнявливают и прыгают грязными лапулями на нашу одежду. И мы ездили к ней каждую неделю,пока чудики росли и играли с ними. за цену мы не торговались.
Одно здесь правда,я никогда бы не отдала щенка к которому собака не идёт. Собаки даже 2 месяцев от роду чувствуют,что их любят. Люди не экстрасенсы,а собаки да. Кузик никогда не подойдёт к человеку,который его не любит и не даст себя погладить,хотя этот человек ему может быть хорошо знаком,но начинает вилять булочкой,если чувствует,что он нравится и его хотят погладить от души. А цена,это пусть заводчик смотрит. Иногда люди сами не доедят,а собаке мяса купят. Таким можно и цену скинуть. А видно их сразу. глаза у них особенные. И собака к ним бежит. Я не знаю,но я плакала от счастья когда мне на руки взвалили 12 кг моего Кузика.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100