БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 22 сен 2017, 03:42

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полезные советы!))
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 10:36 
Junior
Junior

Все подарки

Lika писал(а):
Девченки, бегайте. если надо убрать адреналин- одевайте кроссовки и бегите. Я со своими коленками бегать не могу. Но я кручу педали. 45 минут каждый день кручу педали так,что пот на пол капает. После это уже ни мочкануть никого не хочется,ничего другого. Потом ванная горячая и на диван к Зайцу. А родственников надо отдалять и жить только своей жизнью Не жизнью других,а своей. А родственники- по праздникам и всякое такое. И загрузки их пусть при себе оставляют. Не надо пытаться решать проблемы других людей. Они ведь ваши не решают. Можно помогать людям,если от этого вы получаете удовольствие. Но никогда не давать загружать себя так,чтоб чьи то проблемы встают выше ваших. Тогда кроссовки и вперед. Движение убивает адреналин и высвобождает гормоны счастья.

И тут я офигела просто. И престарелых родителей, и беременных дочерей - всех в топку. От них нервы одни да адреналин. Я читала, конечно, рекомендации "психологов", но не встечала, к счастью, людей, подобному бреду следующих.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:01 
Приз зрительских симпатий

Все подарки

Филюн писал(а):
Lika писал(а):
Девченки, бегайте. если надо убрать адреналин- одевайте кроссовки и бегите. Я со своими коленками бегать не могу. Но я кручу педали. 45 минут каждый день кручу педали так,что пот на пол капает. После это уже ни мочкануть никого не хочется,ничего другого. Потом ванная горячая и на диван к Зайцу. А родственников надо отдалять и жить только своей жизнью Не жизнью других,а своей. А родственники- по праздникам и всякое такое. И загрузки их пусть при себе оставляют. Не надо пытаться решать проблемы других людей. Они ведь ваши не решают. Можно помогать людям,если от этого вы получаете удовольствие. Но никогда не давать загружать себя так,чтоб чьи то проблемы встают выше ваших. Тогда кроссовки и вперед. Движение убивает адреналин и высвобождает гормоны счастья.

И тут я офигела просто. И престарелых родителей, и беременных дочерей - всех в топку. От них нервы одни да адреналин. Я читала, конечно, рекомендации "психологов", но не встечала, к счастью, людей, подобному бреду следующих.

Филюн.. да ты чо на такой боевой позиции?! =-0 >-O

Я, например, поумней стала с возрастом в отношении как раз "помощи". Везде всегда носилась, как Шарик по помойкам "с помощью". А потом поняла, что все мои сестры/братья/друзья и прочие родственники расслаблены! А чего им напрягаться - есть же ЮЛЯ! :OK:
Все решит, все сделает.
И я вдруг поняла! Проблема не в них. Проблема ВО МНЕ. Это Я их расслабила.
Разумеется, в помощи я не откажу. Но она бывает разной и должна быть разумной. А то, как в мультике "А вы што? И есть за меня будете???"
Я могу долго трындеть на эту тему :-D Так как прошла, да и до сих пор иду через это.

К слову.. от престарелых родителей и беременных да - адреналин. У меня сейчас отец.. в общем, старческая деменция, 4 степень. Это страшно.. Я никогда не думала, что это настолько страшно.. Сейчас за ним ухаживает мама. Ей тяжело, очень тяжело. Так будет ли в нашем случае "преступлением" отправить человека, не узнающего ничего и никого вокруг в место, где за ним будет обеспечен должный уход? Или я должна "угробить" еще и маму, которая моет его по три раза на дню? Я жестокая дочь?

"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:17 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Это, девы, наше. Исконно русское, блин. Мы весь мир на себе тянуть пытаемся, почему-то думая, что без нас он рухнет. Так что совет, по сути своей, всё же верный. Хотя каждый сам для себя определяет, где мера его участия. Опять же есть ситуации, где только ты можешь помочь человеку, или ему не сдюжить, и сил у тебя откуда-то берется просто море. Но есть и много любителей рассчитывать на безотказность - вот на такие случаи этот совет. Помните, что сказал Оскар Уайльд? "Самопожертвование следовало бы запретить законом. Оно развращает тех, кому приносят жертву. Они всегда сбиваются с пути." :PARDON:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 10:54 
Champion
Champion

Все подарки

Филюн писал(а):
И тут я офигела просто. И престарелых родителей, и беременных дочерей - всех в топку. От них нервы одни да адреналин. Я читала, конечно, рекомендации "психологов", но не встречала, к счастью, людей, подобному бреду следующих.

так сложилось, что "на моих руках" доживают мамины сестры и братья, больше некому помочь. Да- нервы, да-непонимание, вредность, капризы и много чего еще.. но бросить я не смогла.. Я, тоже буду старая и спаси Господи, если мои дети последуют таким советам!!! :PARDON: Про беременных дочерей, вообще ерунда полная)) даже смешно, честное слово. Со мной тоже носились, как иначе, такой трепетный период в жизни.. Совсем не понимаю!
С такой тяжелой болезнью, как деменция, столкнуться даже врагу не пожелаешь. На мой взгляд, конечно стационар лучше. Но вот еще бы быть уверенным, что там не издеваются над этими бедными людьми...Юляша, сил и терпения твоей маме и всем Вам принятия правильного решения!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 12:43 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Про престарелых родителей и беременных дочерей вопрос не однозначный. Если родители реально не могут себя уже обслуживать-это одно.А если мотание нервов от "скучно", то простите, мне бы тоже хотелось дожить до их возраста! С детьми,ну так я считаю что дав им образование и жилье, я свой родительский долг выполнила. Помочь-да чем могу, но жить до старости только их желаниями и проблемами не буду.Может злая я , не знаю...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 12:56 

Все подарки

Алена и Сенатор писал(а):
Про престарелых родителей и беременных дочерей вопрос не однозначный. Если родители реально не могут себя уже обслуживать-это одно.А если мотание нервов от "скучно", то простите, мне бы тоже хотелось дожить до их возраста! С детьми,ну так я считаю что дав им образование и жилье, я свой родительский долг выполнила. Помочь-да чем могу, но жить до старости только их желаниями и проблемами не буду.Может злая я , не знаю...

Ну так это и правильно!
К сожалению, жилье детям не каждый может себе позволить дать, но тут я придерживаюсь - можешь - дай)) Не можешь - пущай зарабатываю самостоятельно. Ничего в этом крамольного и страшного нет.
Направили дитё на путь истинный и вперёд! А на шее сидеть у папмам нефиг.

"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 12:58 
Champion
Champion

Все подарки

А я помогаю своим детям и получаю от этого удовольствие!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 13:12 

Все подарки

Бублик писал(а):

Так все помогают и получают удовольствие!)))))))))))
Вопрос в гиперопеке и нарушении личного пространства индивидуумов) Навязанное добро уже зло.

Например, вот скольско сейчас детишек гоняют на дорогих авто и устраивают ДТП? Много...
Что делают сиятельные родители? Отмазывают!

А нефиг отмазывать. В моем понимании - накосячил - отвечай. Иначе вот такой оголтелый и безнаказанный ублюдок всю жизнь будет прикрываться родительским влиянием и кошельком. И таких родителей я б наказывала. Со всей, так сказать, строгостью..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 13:24 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Ира, помогать и жить только их жизнью-это разные вещи. Я своим сказала, что вам есть куда вернуться и я приму и помогу чем смогу всегда. Но содержать и потакать прихотям-не буду! К тому же к советам не особо хотят прислушиваться. Пусть набивают свои шишки.Наверное это правильно, что каждый сам должен наступить на свои грабли.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 13:25 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Юлианна Гера писал(а):
Бублик писал(а):

Так все помогают и получают удовольствие!)))))))))))
Вопрос в гиперопеке и нарушении личного пространства индивидуумов) Навязанное добро уже зло.

Например, вот скольско сейчас детишек гоняют на дорогих авто и устраивают ДТП? Много...
Что делают сиятельные родители? Отмазывают!

А нефиг отмазывать. В моем понимании - накосячил - отвечай. Иначе вот такой оголтелый и безнаказанный ублюдок всю жизнь будет прикрываться родительским влиянием и кошельком. И таких родителей я б наказывала. Со всей, так сказать, строгостью..

Тем более что не сами на это заработали! Все что легко достается, обычно не ценится.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 13:33 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Девы, навеяло... Вот порылась в интернете и нарыла:
8 Золотых правил общения
1) Не копите обиды, – это дорогого стоит.
Необходимо научиться прощать. Это нужно не другому, а, в первую очередь вам. Не обязательно при этом продолжать общаться с обидчиком.

2) Не обижайтесь на детей, что они вас не понимают.
Чтобы понять, надо пройти тот же жизненный путь. Между вами большая временнАя дистанция. Так было и так будет. Проблема отцов и детей – вечная проблема.

3) Делая добро, не ожидайте добра.
Не ожидайте, что окружающие должны вас любить, уважать. Научитесь получать удовольствие от того, что вы дающий и делайте добро тогда, когда есть зов души, а не тогда, когда вас вынуждают.
«Благословен тот, кто ничего не ждет, потому что он никогда не будет разочарован» (А.Поп).

4) Не критикуйте!
"Критика бесполезна, потому что она заставляет человека обороняться и, как правило, человек стремится оправдать себя. Критика опасна потому, что она задевает чувство собственной значительности и вызывает обиду" (Д.Карнеги).

5) Не спорьте.
Все равно никому ничего не докажете. Каждый остается при своем. Все равно другой не сможет понять вас, т.к. у него другой жизненный опыт.
«В мире существует только один способ одержать верх в споре – это уклониться от него» (Д.Карнеги).

6) Не навязывайте свое прошлое окружающим, если вас об этом не просят.
Любое навязанное действие, даже любовь – это агрессия.

7) Оценивая поведение другого человека, постарайтесь принять во внимание ситуацию и обстоятельства.
Наш положительный образ «Я» во многом связан с тем, что мы можем простить себе неподобающее поведение, сославшись на неблагоприятную ситуацию и обстоятельства, но не прощаем другого, строя его целостный портрет, исходя из конкретной ситуации и обстоятельств.

8) Не требуйте и не ожидайте от других схожести с вами.
Есть разные «виды» людей, отличающиеся разными уровнями сознания и самосознания. Эти видовые различия между людьми такие же, как и между разными видами животных (муравей, слон, обезьяна и др.). Но даже среди людей одного и того же вида есть индивидуальные различия. Поэтому не стоит удивляться разности мыслей, поступков, мотивов и ценностей. Постарайтесь принимать людей такими, какие они есть.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:07 
Junior
Junior

Все подарки

Юлианна Гера писал(а):

К слову.. от престарелых родителей и беременных да - адреналин. У меня сейчас отец.. в общем, старческая деменция, 4 степень. Это страшно.. Я никогда не думала, что это настолько страшно.. Сейчас за ним ухаживает мама. Ей тяжело, очень тяжело. Так будет ли в нашем случае "преступлением" отправить человека, не узнающего ничего и никого вокруг в место, где за ним будет обеспечен должный уход? Или я должна "угробить" еще и маму, которая моет его по три раза на дню? Я жестокая дочь?

Юля, ну что сказать? Насчет сиделки в помощь маме не думали? В бесплатном доме престарелых его быстро угробят, там не живут долго.
У нас сейчас сиделка с проживанием за дедом снохи ухаживает. И вторая на подхвате, если у основной какие проблемы. Ребята продукты подвозят, у них у самих годовалая дочка на руках, куда ж деваться, одним не справиться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:26 

Все подарки

Филюн писал(а):
Юлианна Гера писал(а):

Юля, ну что сказать? Насчет сиделки в помощь маме не думали? В бесплатном доме престарелых его быстро угробят, там не живут долго.
У нас сейчас сиделка с проживанием за дедом снохи ухаживает. И вторая на подхвате, если у основной какие проблемы. Ребята продукты подвозят, у них у самих годовалая дочка на руках, куда ж деваться, одним не справиться.

Думали. Мы направляли папу в больницу им. Алексеева. Его лечили, но.. в общем все бесполезно. Сейчас он на даче с мамо, это 100 км от Москвы. Сиделка пока не вариант. Мой вопрос о "преступлении" задан философски.
Считаю, что при наличии детей, родственников и возможностей "сдавать" родителей аморально. Заведомо зная, что такое "Дом престарелых".
Отец сейчас живет только инстинктами. Не всегда удается побрить/помыть. Сопротивляется сильно. Он еще крупный мужчина у нас..
Мы рассматриваем дома на месяц/два.. Стоимость пипец.. Например, та же Кащенко им.Алексеева - 4500 сутки. В Подмосковье больницы - 2500. Без лекарств.. А там у него лекарств на сумму.. даж писать не хочу. Разумеется, все (типа) выписывается через психо-неврологичекйи диспансер.. Но, сами понимаете - то этих таблеток в списках нет, то тех.. Покупаем. А памперсы?? Да это вообще космос!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:43 
Junior
Junior

Все подарки

Юля, сиделка обойдется гораздо дешевле!
А про лекарства и памперсы сама все знаю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 15:56 

Все подарки

Филюн писал(а):
Юля, сиделка обойдется гораздо дешевле!
А про лекарства и памперсы сама все знаю.

Да, на порядок дешевле - 1000 сутки. Но мама категорично против сиделки. Так как это будет напрасный "сиделкин" труд.. Она ж все равно будет ей помогать и мыть и стирать и убирать. Потому что уже было так. На маме и прабабушка была, и ее мама, и ее бабушка.. Только она сама тогда молодая была, посильней..
Но сейчас ни в какую на сиделку не соглашается.
Полагаю, что будем как-то где-то договариваться. Маме нужен отпуск.

Прим. У папеньки меню, как в ресторане! :-D
Утром звонишь - маменька ему кашку "Дружба" варит. К слову - нам такую вкусняшку не варила!! :-D
В обед позвонишь - ей некогда - супчик кипит, второе шкворчит :JOKINGLE:

Но, правда, бывает что и в ответ услышишь... "ВсЁЁЁ!" Ща я прибью вашего отца!!" :-D :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 22:19 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Юлианна Гера писал(а):

Юля, однозначно, нет! Маму надо поберечь. И жестокости никакой нет. Самое разумное решение. Но... все равно очень жалко их...
У меня была похожая ситуация - неожиданно и смертельно заболел отец. Слег. Моя мама тоже порывалась ухаживать за ним, я ей запретила, так как проходили уже подобное. Взяли сиделку... приезжали, помогали как могли.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 00:27 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Филюн писал(а):
Lika писал(а):

Ага всех в топку. Я же про загрузки пишу. Это касается тех родителей и детей (а что беременность у нас стала болезнью?не нормальным состоянием?) Которые свои проблемы свешивают на ближайших родственников. Я не говорю что не надо помогать в принципе. У меня тоже папа болел перед смертью и я тоже месяцами домой приезжала только спать... я про эти состояния не говорю. И извините,но я еще никому не отказала в помощи. Но я ненавижу когда мне звонять по пустяку и загружают на час ерундой только от скуки. У меня свободное от работы время расписано по минутам. Я не могу откинуться и смотреть теек оттого что мне нечего делать. Но я против того что родители выбиаясь изсил работают и берут сверхурочные чтобы деньгами помогать детям,лбам здоровым,которые всего лишь учатся в институте. Я тоже училась в свое время и работала по ночам в больнице. И помогала родителям платить за все. У них реально не хватало зарплаты. Но когда родители берут кредиты чтобы детям квартиры купить и горбатятся,то я думаю а чего дите само не взяло на себя кредит? А беременные извините, они реально сами решают воспроизвести себя самое. То есть осмысленное желание иметь себе подобное. А дите денег стоит и выносить его надо. А то потом и получается как в том посту. Родились,а что с этим делать?. Да я тут зло написала. Я бываю иногда злая. Потому что таких чудиков видела..... сама диву даюсь как мир еще стоит и не развалится.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 08:58 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Lika писал(а):
Но я против того что родители выбиаясь изсил работают и берут сверхурочные чтобы деньгами помогать детям,лбам здоровым,которые всего лишь учатся в институте.

Наташа согласна дети этого не ценят. Единицы оценят сразу, большая часть когда уже поздно будет и единицы никогда. Детям помогать приятно и прям жизненно необходимо (ну воспитана я так), но изначально рассчитывать они должны сами на себя, а помощь родителей это должно быть неожиданно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 09:15 

Все подарки

Бесси и Настя писал(а):
а помощь родителей это должно быть неожиданно.

:-D :-D :-D И называется это неинАче, как волшебный пендель!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 09:20 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

"Волшебные пендели" - это самый наидейственный прием из всего родительского арсенала.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 14:58 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

А я вот с мамой поругалась... на днях прям стала кричать на меня, , что они с дедом больные и не могут справляться с огородом, курами и т.д. и я обязана продать участок и приехать к ним, помогать...
когда я ответила, мол, с какого перепугу я обязана так поступать, она бросила трубку и уже 4-й день не отвечает на звонки :PARDON:

я в любой критической ситуации сорвусь и помчусь, но когда такие закидоны, то извините :PARDON: не сажайте огород, не разводите кур.

когда она, даже не поставив нас с сестрой в известность, а на минуточку мне было 18, сестре 13 лет, уехала туда, не думала, ни про нас, ни про старость, а сейчас вынь да положь.... извините :PARDON:

в общем, девочки, сил нам всем и терпения @}->--

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 08:42 

Все подарки

Лория писал(а):
А я вот с мамой поругалась... на днях прям стала кричать на меня, , что они с дедом больные и не могут справляться с огородом, курами и т.д. и я обязана продать участок и приехать к ним, помогать...
когда я ответила, мол, с какого перепугу я обязана так поступать, она бросила трубку и уже 4-й день не отвечает на звонки :PARDON:

я в любой критической ситуации сорвусь и помчусь, но когда такие закидоны, то извините :PARDON: не сажайте огород, не разводите кур.

когда она, даже не поставив нас с сестрой в известность, а на минуточку мне было 18, сестре 13 лет, уехала туда, не думала, ни про нас, ни про старость, а сейчас вынь да положь.... извините :PARDON:

в общем, девочки, сил нам всем и терпения @}->--

Ларис,
Ты и так к ним "по первому зову"! 0:-) Расстояние то ого-го!
И ты совершенно правильно написала "не сажайте огород, не разводите кур".

Моя умудряется ежегодно сажать картошку. Мляяяяяяяяяяяяяяя ]:-> И пост-фактум в известность. Я, мол, трактор наняла, там перепахали.. вы приедете на выходные.. посадить бы!
Мы в ответ, что ну сколько раз (ЛЕТ!!) можно повторять - не надо сажать картошку... Ну посади ты пару грядок. Нахера поле-то?? Дешевле ее покупать и т.п.
Но она, придав голосу грустные нотки, скажет.. ну ладно, мол... Тем самым поставив нас (детей) в условия, когда мы вынуждены посадить эту картошку. В противном случае маменька все сделает сама. После 3-х ифарктов...
Вот это я называю наинаглейшим манипулированием.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 08:58 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

ох какая до боли знакомая ситуация.....

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]