БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 05 дек 2016, 17:41

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регулярность прогулок
СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 19:55 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Вот хочу спросить, как ваши собакули ходят гулять?
В определённое время или как попросятся? И как долго могут терпеть?
Моё чудо ходит когда захочет,а если я его захочу рано утром погулять,а он ещё не проснулся толком,то он не пойдёт. Если дождь-не пойдёт. Если на улице стоит машина и он подозревает,что кто-то из нас может в его отсутсвие уехать- не пойдёт. Дома при этом не гадит ни при каких условиях. Быстрее лопнет. Один раз не ходил на улицу 36 часов,терпел,на улице был страшный дождь. ведь такие воздержания могут плохо на здоровье сказаться? Правда это случается не очень часто и мы всеми силами стараемся этому воспрепятсвовать и иногда чуть не силой тащим на улицу.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2006, 21:45 

Все подарки

Хоть опыт прогулок у нас еще не очень богатый, но все же ...
С Глашей гулять одно удовольствие :) Главное, что меня радует - ее никогда не надо тащить волоком, уговаривать :? , она сама носится, скачет, довольная такая.
Гуляем сечас 3 раза в день, пока у меня были каникулы после сессии, гуляли даже 4 и 5 раз, чтобы привыкла делать все на улице (вообще, Глаша поняла, что ЭТО :shock: можно делать не дома где-то через неделю после первого выхода в свет :) ) .
Надо сказать, что утром она просыпается около 8 и начинает постанывать, кряхтеть, поплакивать, значит - пора. Ну, а в остальное время, сразу как приходим после отутствия ведем довольного поросенка :lol:
Ей очень не нравится ходить по-большому дома, если, не дай Бог, такое происходит, то она очень стыдится и прячется.
Когда Глаше кажется, что пора идти, а мама-папа делают вид, что ничего не понимают :s133 , она начинает мычать,пересаживаться с места на место, а потом переходит к решительным действиям: бежит в прихожую и тащит в зубах свою гуляльную амуницию, вот это уже срабатывает безотказно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2006, 14:34 

Все подарки

Mой луис тоже прогулки не любит. бывают моменты , когда упрётся и нивкакую на улицу. утром ещё нормально, а вот,когда стемнеет не хочет. Mне кажется, что темноты боится :shock:
Tогда я таким сладким голосом:" джессика, джесика....!" Cрабатывает в ту же секунду :lol: .
джесика- это соседский пуделёк дeвочка, которую луис считаеt своей невестой 8)
гуляем мы 4 раза в день: утром, в обед ( на несколько минут выбегаем), вечером и перед сном.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2006, 16:50 

Все подарки

Честно говоря, Марик не может, пойти или не пойти по своему усмотрению - надо, значит надо. Но к прогулкам это не относится: Марик всегда с удовольствием идет на улицу и в дождь, и в снегопад :lol: Гораздо сложнее заманить его обратно домой. Но я считаю, что терпеть 12 часов - это норма для него. Если не выводим большее время - начинает мучать совесть :oops: Но 14 часов - это предел. Возможно, он может терпеть и дольше, но я не проверяла :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2006, 17:15 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

А как меня мучает совесть,что не могу иногда заставить его идти и знаю,что он будет дрыхнуть ещё всю ночь,но в дождь не пойдёт. Одеваю сбруйку,вывожу,а принц мой разворачивается и как крейсерский катер меня домой затягивает. И самое главное он абсолютно не страдает от того,что не побывал "в туалете", если сам решил не идти на улицу. Даже мои причитания,мол Кузик лопнешь,ни к чему не приводят.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 11:58 
Champion
Champion

Все подарки

Буська гуляет капитально один раз в день, утром Потом по мере желания на пять -десять минут выходит на улицу сам Подходит к двери и начинает сильно бить по ней лапой Она немного отходит, а этот поросенок хватает клыками за створку и открывает 8) Но это срабатывает т олько с одной дверью, когда он хочет выйти через другую он просто подходит к ней , упирается башкой и как бык стоит и ждет когда ему откроют Утром целый ретуал , если он хочет полить кустик, ну напился ребенок воды перед сном и терпеть не может !!! Он забирается в кровать, садится на подушку попой рядом со мной и начинает , глядя обязатеьно в сторону куда-то, чавкать, тяжело вздыхать и кряхтеть ... Если я сплю и не желаю слышать его стенания он прорсто и конкретно мне по лицу вьезжает лапой :lol: Ну тут то я все понимаю сразу!!!! Если на улице дождь и холодно, ребеноктоже терпит и не хочет перед сном писать, прячется в домик Я знаю, что надо и тогда просто радостно несусь в открытую дверь с криком; Ой, какая красивая киска на улице!!!! Буч вылетает пулей из домика и обгоняя меня бежит на улицу , ищет киску и ненаходя ее, что бы не сходить вхолостую заодно и ногу задирает на кустики Знаете, этот способ срабатывает безотказно уже пять лет, но я обратила внимание, он попадается только тогда на эту уловку, когда я играю восторг по поводу киски ннатурально !!! :lol: Если халтурю , то на рожице его написано как у Станиславского: НЕ ВЕРЮ!!! :D Приходится повторять попытку минут через пять с большим восторгом...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 12:20 

Все подарки

:) :) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 12:46 

Все подарки

Терпеть 12 часов - это предел нормы для бульдога, так считают спецы.
Больше терпеть уже вредно,хотя запретить нельзя :wink: чистоплотной собаке, ведь всякие обстоятельства бывают :wink:
Мои девочки с удовольствием бегут на улицу в любое время суток и в любую погоду, гуляем по3-4 раза в день в зависимомти от погоды и температуры воздуха.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 12:30 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

До 8 утра это героизм пойти на улицу. Мы раньше 9 утра не встанем!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 22:53 

Все подарки

Шерри -универсальная собака,...когда встал хозяин,то бишь сын,тогда и она..Но если он пытается вытащить ее из постели перед школой(6 часов),то это коврик съезжающий с кровати и так же по лестнице... :lol: Аналогичная ситуация и при осадках(любых)на улице...Будет терпеть до хорошей погоды....Но терпеть может долго,хотя выходим 3 раза в день,т.к.я тоже считаю,что дольше 12 часов терпеть вредно!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 08:19 

Все подарки

Тоже поделюсь нашим небогатым пока опытом. Наш ребенок очень хорошо понимает, что на улицу мы ходим не только погулять. Он тоже не любит гулять в плохую погоду, или в жару (что тоже по его представлениям "плохая погода") :? Мы гуляем 4 раза в день, по расписанию, потому что все работаем. Что мне в нем нравится - это то, что даже в плохую погоду он точно знает, что надо просто быстренько дела сделать и тогда хозяйка спокойненько отведет домой, так что иногда укладывается минуты в 2-3. Быстро все сделал и домой диван свой давить с чистой совестью. Конечно, у нас пока бывают дома "промахи". но я считаю, что для 4,5 месяцев он просто умниццццца! :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 07:32 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Молодец.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 12:52 
Любимец форума
Любимец форума