БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 07:03

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 10:00 

Все подарки

Ань, а чего ты хотела добиться своим постом? Открыть всем глаза на ужасную правду или это просто провокация?

Породный форум - это всегда определенная специфика. Тем не менее, на фоне большинства породных форумов этот на мой взгляд вполне доброжелателен и корректен. Я считаю, что лучше уси-пуси, даже если предположить, что они не всегда искренни, чем откровенно скандальные разборки с поливанием грязью собак конкурентов.

Отсутствие профессионалов - вполне закономерно. Ну вот не сидят, как правило, профессионалы в интернете, раздавая бесплатные советы. Им это скучно и не интересно. Уровень не тот. И у профессиональных дрессировщиков, и у ветов есть свои форумы, где они могут общаться на равных, а не объяснять одни и те же прописные истины нн-ное количество раз.

Форум неинтересен? А что лично ты делаешь для того, чтобы он стал интересен?? Если не ошибаюсь, в вопросах дрессировки из форумчан ты ближе всего стоишь к профессионалу. Дрессировать через форум примерно тоже самое, что и лечить виртуально, но можно помочь советом, хотя бы в легких и критических случаях??? Сам факт, что людям приходит в голову идея заняться с бульдогом дрессировкой, пусть и не на уровне нормативов, это уже большое достижение. И так слишком распространено мнение, что бульдоги и дрессировка понятия не совместимые. Если ты так радеешь за имидж бульдогов в этой области, почему бы не поддержать начинания? Не помочь? Не посоветовать? ИМХО, пользы от этого был бы вагон. Хотя, конечно, легче обвинить всех в заплывании жиром и похвастаться успехами в области ОКД. Несомненно, это сразу заинтересует общественность и все ринутся с бульдогами на площадку.

Вот честно, никакого конструктива в твоем посте не вижу. Только злобство и желание задеть побольнее определенный круг форумчан. Судя по всему, у тебя получилось, поздравляю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 12:20 

Все подарки

Вот знаешь, во все, что касается личных разборок я не лезу и причем тут форум не понимаю. Так что на эту часть твоего поста отвечать не буду. Прости.

Насчет профессионалов - я считаю, что это объективная реальность. Приходится обходиться своими силами. Мне, например, частенько приходит здравая мысль, что лучше промолчать, а не быть потом крайней, не дай бог что. И вообще не навредить, вдруг неправильно посоветую. Ну не могу я спокойно читать некоторые посты. Собак жалко. В конце концов принять правильное решение и выбрать верный совет - задача владельца. Конечно, лучше всего обращаться за помощью к профи и не виртуально. Но не у всех есть такая возможность, а иногда и желание. Но собаки-то в этом не виноваты? Так может, лучше помощь дилетантов, чем никакая? Про себя могу сказать, что из чтения форумов ы итоге было почерпнуто море полезной информации. В конце концов, и вета, и инструктора, на которых можно только молиться, мы нашли через форумы.

Ну так ради бога - здоровая эгоистическая позиция (заниматься со своими собаками делом вместо того, чтобы языком чесать). Только зачем после этого говорить, что на форуме что-то не так? Опять все упирается в личные обиды? Насчет пинаний и вины клубов - не согласна. Из-под палки плохо работается. Небось на кликере/вкусняшке/игрушке веселее дело идет? Хотя и на строгаче можно всему обучить :wink:

По поводу заводчиков есть такая буква. Переоценивают плюшевость бульдозеров. Хотя вот мне повезло :wink: Очень хорошо помню, как Nati меня предупреждала, что с кобелем бульдога справиться не так просто. За что ей огромное спасибо :lol: Хотя характер у Марика отличный, надо сказать. Но, по-моему, ты преувеличиваешь. Если с психикой у бульдога все в порядке, то в подавляющем большинстве случаев будет он просто мило сидеть на шее у хозяев, свесив толстые окорочка. Все довольны и счастливы. Я практик и циник, по мне лучше так, чем человек, которому лень заниматься дрессировкой, заведет действительно серьезную породу. Ту же овчарку, про которых легенды еще хуже - они САМООБУЧАЕМЫЕ. И в любом случае лучше, чем инструктор-садист напялит на щенка цепочку, а потом будем все вместе удивляться, почему собака всю семью перекусала (прошу прощения, но очень уж история в душу запала). Другое дело, что очень грустно слышать: "Он у меня дурак". Или злой, или невменяемый и т.д. и т.п., когда в 99% случаев вся вина лежит именно на хозяевах. Не хочешь прикладывать услилия - не требуй многого от собаки. Но говорить, что бульдоги требуют обязательного прохождения курса ОКД, УГС или ИПО-2, я бы не стала. Учитывая реалии так сказать :wink:

И еще. Не думай, что я не понимаю, о чем ты говоришь. У меня на заводчиков тоже свой зуб. Это аллергия. Я поднимала ветку о здоровье - мне ответили - нет аллергии. Не проблема. А у владельцев эта проблема всплывает постоянно. По форуму это прекрасно видно. Хорошо, если владельцу везет с ветеринаром и вообще есть возможность финансовая и физическая лечить собаку. В некоторых регионах даже соскоб брать не умеют веты. Предупреждали бы - многих проблем можно было избежать. Только вот, во-первых, агрессивными наскоками на форуме всех этих проблем не решить, к тому же, я так думаю, что и у заводчиков к владельцам есть свои обоснованные претензии :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 16:57 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Анна, не надо так. Если у вас претензии к определённым людям,то решайте их вне форума.
Мне нравится читать ваши сообщения в темах и я поняла,что вы всегда откликнитесь на чужую беду. Спасибо вам за это. Ваши взгляды насчёт дрессировки и вообще это ваши взгляды и мне нравится,что вы про это пишете. Я также согласна с вами,что воспитание собаки нельзя пускать на самотёк и нужно его своевременно корректировать. Я не согласна,что бульдог в обязательном порядке должен дрессироваться на площадке. Считаю,что это сугубо индивидуально. Моя пёса делает всё,что я от него хочу и почти ничего из того,что я бы не хотела. Он подвижен и занят настолько,сколько нужно. И про него не скажешь,что он диванный.
Я просто не понимаю зачем столько агрессии выплёскивать на ничем не повинных людей? Ну ходим мы сюда все,ну сюсюкаем по поводу малышей и новых побед. А кому это мешает? А если это вам мешает,то почему? Чего вы ждёте от нас? Какие у вас ожидания от людей,которые в общем-то не зная друг друга собираются и пытаются общаться на тему любимых собак? Если вас обидели чем-то Соунд или ещё кто,то почему бы вам не поговорить с этими людьми в личке?
Я например приобрела на этом форуме как минимум 4 хороших друзей и могу сказать только спасибо.
Анна, ходите сюда если вам хочется, буду рада,что вы здесь. Не хотите, увы,насильно мил не будешь. Но будет жаль.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 07:05 

Все подарки

Добавлю, главный профи это слишком круто :D
Я человек скромный. У нас найдутся и посмелее :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006, 17:12 

Все подарки

А вообще перечитала ветку.
Галя,откуда такая мудрость при одной собаке ???
Просто умница!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 04:52 
Champion
Champion

Все подарки

Ой, Эт про меня ,что ли? :s127 :s2-3 А я еще крестиком вышивать могу...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006, 09:04 

Все подарки

У нас две Гали при одной собаке, я имела ввиду ББ, но и вы Галочка молодец, с Буськой сумели справиться,как он сейчас себя ведёт? А то,что дверь сторожит,ничего плохого нет, меня тоже мои сторожат именно когда мы в темноте гуляем,зато никто незамеченным не подойдёт и мою дочку бульдог так же защитил,когда она в темноте с ним гуляля, какой-то парень сзади хотел подойти к лавочке,где она сидела, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]