БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 23:23

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 09:43 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Вы знаете, так уж получилось, многие пытаются найти щенка и обращаются ко мне. И я просто вижу как люди выбирают.

1 просматривают сайты, вроде как инфу смотрят, но главное - цены. им надо дешевои сердито. это как недавно объявление прочитала (не о собаках) - куплю машину с левым рулем, можно инормаку, не ржавую, отличное техсостояние, что бы проехала 40 т.км без капвложений. что бы сел и поехал. цена не выше 15 т.р.

2 им престиж нужен - главное титулы у родителей , цена значения не имеет.

3 копаются и придираются к каждой закорючке на хвосте. изучат родословную папы и мамы, титулы хорошо, но не главное. им важно качество и соотвествие породы.

Каждый покупатель в итоге находит то что ищет. Один дешево "ротвейлера или амстафа", а помто тербует вязок, другой любимца с крутыми родителями.
третий - отличную собаку, с отличной родсловной. друга семьи, фаворита выставок или племсобаку. Кто что искал.

Пока есть спрос - будут предложения.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 09:49 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Людмила, можно спросить не так - кто не скажет, что у соседа уродцы?

Совсем недавно это на форуме произошло. Когда человек спросил - где можно купить просто бульдога, для себя? выставки не надо.

Какой же шок был у человека, когда его в личку и на емейл забросали советами - там не бери- уроды, там не бульдоги - у меня бери.
И это борьба за щенка НЕ ШОУ класса.

А какой ступор был у меня, когда этот человек выложил фото родителей щенка (не на этом форуме), которого чуть не купил? папа - кобель, мама.... мой кентик в 5.5 месяцев.

И это кто-то с нашего форума. Жаль, мне так и не сказали кто...

Питомник "Бастон Булл"

Последний раз редактировалось marina 23 сен 2006, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 09:52 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Наташ, накипело просто. и все это связано. Это причины, почему началось такое отношение к российским заводчикам :(
Обидно, что всех в одну кучу :( Согласна с Катей , лучше уж пусть проверки будут, зато никто не ткнет - у вас в России ничего хорошего нет и быть не может..
Обидно жееееееее

Все Россиию хают, а сало русское едят :(

А может дело в том, что и хороших собак много вывозить стали? Опять же конкуренция местным?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 10:55 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Nati писал(а):

Я бы сказала так. И говорю всегда.
ПРИХВАЛИВАЙ СВОИХ НО НЕ ХАЙ ДРУГИХ.

Именно это я и сказала, Наташ. Обидно, когда на фоурме все уси-пуси, а в личке тут же - хают тех, кем вслух только что восхвалялись.

А никто не думал, что говоря уси-пуси и крича - супре щен! Когда на самом деле щен так себе - мы обманываем тех же потенциальных покупателей? Ах, всех их хвалят - значит щен супер...

Я не говорю - что надо всех хаять сразу. Просто иногда и уси-пуси могут вред причинить :( Вот как найти ту золотую сеердину?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 11:19 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

на учебе недавно тему такую поднимали. учитель рассказала, чт в однйо из стран европы (не помню страну, не буду называть) рещили рповерить родословные только самых популярных производителей (порода ньюфаундленд). Ни у одного родословная не соответсвовала действительности.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 11:23 

Все подарки

Я хочу сказать, что в Литве отношение к собакам из России очень хорошее. У вас гораздо больший рынок, больше предложения и все понимают, что и возможности больше, у вас гораздо больше привозных собак.
На выставке разговаривала с одной заводчицой, фактически это ее слова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 12:21 
Champion
Champion

Все подарки

Я подняла это тему потому,что действительно хотела узнать побольше об интересующей меня теме,а поднялось столько дискусий!Прямо жуть.
А про Канаду -это действительно так,у моей знакомой хотели купить туда щенка и уже собирались высылать депозит,но сходили в свой клуб и узнали о том,что в Канаде с российскими родословными действительно проблемы.У них какое то новое положение которое появилось только в сентябре этого года,она даже прислала его,но знакомая не может его открыть,у нее нет такой программы.Я могу попросить его переслать если кто то хорошо разбирается в компьютерах и сможет открыть его и правильно перевести.
А с перекупкой...жаль конечно что не все люди порядочные,но вы не забывайте,если не будет скупки,будет засилье щенков бульдогов,цены резко упадут,а как вырастить хороших щенков многие знают,не будет никакого смысла иметь питомники,только домашних любимцев,ведь если ты серьёзно занимаешся разведением бульдогов никакой другой работой заниматься времени и сил уже нет,когда дома щенки всё время уходит на них.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 12:35 
Champion
Champion

Все подарки

marss писал(а):
А с перекупкой...жаль конечно что не все люди порядочные,но вы не забывайте,если не будет скупки,будет засилье щенков бульдогов,цены резко упадут,а как вырастить хороших щенков многие знают,не будет никакого смысла иметь питомники,только домашних любимцев,ведь если ты серьёзно занимаешся разведением бульдогов никакой другой работой заниматься времени и сил уже нет,когда дома щенки всё время уходит на них.

А мне вот нисколько не жаль, что скупки не будет. Я считаю, что автоматически не будет и тех людей, которые на эту скупку работали. Останутся питомники, которые занимаются породой не ради скупки ( чем больше щенков, тем лучше,потому, что заработаешь больше), останутся те, кто занимается ПОРОДОЙ как таковой. Случайные, хватающиеся за разведение ЛЮБОЙ коммерческой породы отпадут ( будут что-то другое разводить). В конечном итоге , массовое "производство" бульдогов исчезнет. Вязки будут более продуманные , не с собственным кобелем питомника ( так дешевле) , а из соображений целесообразности. Вот и будет племенная работа.
Получить хорошоих собак ведь можно разными способами. Например повязать сто и обязательно десять будут звездами. А можно повязать 10 , но очень продуманно и может быть те же 10 звезд и получишь.
А будут у нас буржуинство покупать или нет... Америка и Канада не показатель, они все скупают , как потерпевшие : и хорошее , и плохое. Но вот что сделала скупка с поголовьем французских бульдогов, я уже увидела и не могла не ужаснуться. И не только я. Англичане движутся в том же направлении, увы. Поэтому лично я - против коммерческого разведения англичан всегда была и буду.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 13:47 
Champion
Champion

Все подарки

Я уверена,что если скупки не будет,то те кто вязал собак для скупки будут вязать собак точно так же как и раньше,просто будут продавать либо на рынке,либо в инете дешевле,а есть еще люди которые стремятся щенков получше оставить в России,а щенков попроще отдать в скупку,тем самым не ухудшая,а улучшая поголовье собак в России.Если в штаты берут не очень хороших щенков флаг им в руки,их покупают люди которым ене нужно разведение,а родословная это просто подтверждение того что собака породистая.
А потом разве плохо для престижа нашей страны отправлять наших хороших собак в питомники разных стран,в том числе и в штаты,мне например приятно когда в Америке рождаются мои внуки и заводчики присылают мне фото щенков и расказывают какие они хорошие породистые дети.А если родословные не будут там признаваться,значит и в хороших питомниках не будут появляться наши хорошие собаки,которыми мы смогли бы гордиться.
Я ничего не имею против перекупки.если этим занимаются порядочные серьезные люди,да они зарабатывают на этом деньги,но каждый зарабатывает как умеет...А как трудно отправлять щенков за границу я знаю,столько всяких препон и унижений,и себя жалко и щенков жалко...
Я после каждой отправки зарекаюсь что бульше никогда не буду этим заниматься,но проходит время ,всё забывается и снова хочется что бы и о твоём питомнике узнали за границей.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 15:38 
Champion
Champion

Все подарки

marss , ничего личного, как говорится... Но если бы наших собак покупали Европейские страны, признанные законодатели "мод" в бульдожьем мире, тогда это бы повысило престиж нашего отечественного разведения. Только вот производителей по-прежнему мы за кордоном покупаем, а не они у нас. Вряд-ли повышает престиж продажа оптом "продукции" питомника , скажем так, не совсем удачной. Я ничего не имею против какого-то либо бизнеса, мне фиолетово, если уж честно. Меня профессионалом от бульдоговодства назвать в этом смысле трудно, у меня никогда не было и не будет массового разведения бульдогов, но именно как ЛЮБИТЕЛЬ этой породы , я считаю, что "лучше меньше, да лучше". Когда дело ставится "на поток", а этот поток поддерживает "скупка", это и дает почву для всякого рода махинаций, с документами, с поддельными родословными ( скупили помет на Птичке, "сделали " родословные на других производителей). Я не считаю, что бульдогов должно быть много. Возможно , что ничего плохого нет в наличии посредников между нами и Америкой. Но , видимо, не все посредники так честны и нравственно благонадежны, как нам бы хотелось. А у меня-то складывается мнение , что вовсе не честны и не благонадежны. И по внешнему виду не определишь, кто есть кто, поэтому лучше не связываться вообще.ИМХО. Для этого есть путь- не делать из разведения бульдогов единственный способ зарабатывания денег на жизнь . А оставить это занятие на уровне дорогого ( порой очень дорогого) хобби. От этого не перестаешь меньше знать и уметь, от этого становится спокойнее на душе за своих собак их их детей, и нет необходимости рвать сердце , сдавая их в скупку, потому , что и не сдаешь. ИМХО

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 15:59 
Champion
Champion

Все подарки

Я своих щенков тоже в скупку не сдаю,а по поводу того,что "законадатели мод" наших собак не покупают-это неправда!!!
Многие заводчики,в том числе и форумчане продавали своих собак в Европу,и покупают ,и много англичан пишет и хотят купить...но тут другая проблема,проблема отправки,во первых сложно,во вторых не не все страны принимают,очень многое опять же упирается в евросоюз...
И потом у них нет такого как у нас"Ах привозной кобель-очередь на вязки и не важно какие у него недостатки",они своих собак любят и своё разведение уважают,а у нас главное что импортный.Вы много знаете привозных собак с недостатками которые не используются в разведении,я ни одного-вяжутся все.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 16:09 
Champion
Champion

Все подарки

marss, повторяю, ничего личного... Может я не в курсе, наверное это так. Но я не знаю ни одного известного питомника в Европе, который бы купил в России производителя ( неважно, кобеля или суку). Если я не права, поправьте меня и приведите пример.
Я уже писала, что НАШИ собаки вовсе не хуже "ихних" , а где-то и кто-то даже лучше... Но мы говорим о массовом размножении бульдогов , таком массовом, что нужна скупка и продажа оптом. Вот я и считаю, что это плохо. ИМХО. К примеру, порода шарпей считалась редчайшей породой в мире и была занесена в книгу рекордов Гиннеса. Пока за ее размножение не взялись российские собаководы. Порода стала массовой. Но стало-ли качество породы в целом лучше? У меня только негативные факты по этому поводу. Подобное произошло, практически произошло с французами... То же , видимо ждет и англичан. Буду рада , если мои прогнозы не оправдаются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 16:50 
Champion
Champion

Все подарки

Куприяеовские вяжутся,видела как то на сайте кобеля из курносого чуда -вяжется.Наших собак там мало,а если бы к них был выбор из наших собак я думаю что вязались бы,а почему нет,если собака хорошая?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 19:43 
Champion
Champion

Все подарки

У нас уже диалог получился и от темы мы отклонились.Я конечно выскажу своё мнение,но оно уже совсем не по теме и я думаю что если ни у кого нет ответов по теме,может быть её уже пора закрывать.
Я никогда не вяжу своих собак с теми привозными кобелями которые мне не нравятся.Попробывать конечно можно,но это редко,когда уж совсем не с кем собаку вязать.А с некоторыми кобелями вяжу по многу раз,взять хотя бы Тимоху,у меня от него было много щенков и если бы не его возраст ,может быть вязала бы еще,но теперь есть сын,его кстати оставляли с этим прицелом,пока из привозных я лучше Тимохи не видела.Мне очень нравятся щенки от Толика,во всяком случае с моими собаками получается очень не плохо.
Но я же не вяжу с каждым привозным кобелём,только потому что он привозной.Хотя конечно новы крови всем нужны,но недостатки надо учитывать.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2006, 21:08 

Все подарки

Тема действительно себя исчерпала, высказались все желающие, как в меру своего ума, так и своих способностей . Ни на кого не намекаю и не хочу обидеть, но эта тема будет без действенного решения, возможно пока.

А много интересных вопросов УЖЕ возникло, начните новые темы - искать их будет легче, читать по существу проще, ссылку на эту тему всегда можно дать в новой теме.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]