БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О старой собаке. Рассказ.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 15:30 

Все подарки

Прочитала сегодня на потеряшке.
Всем, здравствуйте!

Вот и пролетело три месяца с тех пор, как у нас появился Чарли. Жизнь изменилась, причем к лучшему!
Еду домой и знаю, меня ждут! Мужа просто обожает! По вечерам его дождаться не может!
Постепенно мы подстроились под какие-то его привычки, а он под наши. Так что жизнь наладилась!
На прогулках стал немного спокойнее, а на лестницах почти перестал гавкать.
За это время мы уезжали на 2 недели. Чарли жил у нас дома, но с нашими друзьями. Как сыр в масле катался, а мы ужасно скучали.
После приезда у нас прорволо трубу с холодной водой. когда я пришла, Чарли был по уши мокрый, но наотрез отказался забраться на диван. К счастью, обошлось без последствий для его здоровья!
Соседи утверждают, что собак очень похорошел. Он и раньше был красавец, а теперь красавец с довольной мордашкой!
Хромать не перестал, но процесс лечения продолжается. Похоже, что его хромота нас беспокоит намного больше, чем самого Чарли. В мае пойдем на контрольную биохимию и будем думать насчет зубов. Там проблем достаточно, но общий наркоз пока боюсь ему делать.
Зачем я все это пишу? Просто потому, что у нас было огромное количество сомнений, когда мы собирались его брать! Взять пожилую собаку просто! Непросто решиться на это! Надо смотреть правде в глаза - ему отнюдь не 6-7 лет, а как минимум 9-10!
Но... я больше этого не боюсь! Когда берешь в дом собаку никогда не можешь быть уверен, что она будет с тобой 10-12 лет. Могут быть болезни и у щенков!
А наш Чарли - это жизнерадостное, доброе и мудрое существо! Мы от него получаем намного больше, чем даем ему (хотя и очень любим)!
Сколько он проживет - все его! А мы просто будем с ним рядом!

Наверное, я пишу сумбурно, но очень хочется сказать: Не бойтесь взять домой старую собаку! Она отплатит вам добром!




Последний раз редактировалось teetee 21 фев 2008, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 15:56 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
:s11


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 16:35 

Все подарки

а я вот думала. куда этот рассказ в тему о Плюше или отдельно.
решила все же отдельно. но в контексте есть Плюша.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 18:06 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Я очень жалею старых собак, но сама, врятли решусь взять к себе в дом чужую престарелую собу! Уже много лет в нашем доме живут собаки. До англичан мы держали колли, френчей! Жили они у нас до преклонных лет! И когда приходило время бежать им к "радуге", они уносили с собой частичку моей души, а может быть и кусочек моей жизни! Я очень тяжело переживаю потерю любимцев и поэтому решиться на эти муки осознанно, у меня нет сил! Думаю, что нечто подобное, испытывают и другие люди, отказывающие взять старичка в свой дом!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 20:26 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Какие добрые и мудрые слова у этой женщины, счастья вам и мир вашему дому :s22-16 :s22-4 :s22-15


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100