БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два, три и более кобелей...
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 13:52 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 14:27 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Самое интересное, что у меня никогда не возникало проблем с кобелями. У меня совместно проживали Луня и Дэн, Маркус и Наварро. По парам т.е. Ни те, ни другие никогда не выясняли отношения. Может это просто повезло, а может так и должно быть. Очень мирно уживались. Гораздо больше хлопот доставляют суки. Постоянно выясняют отношения. Сейчас у меня не могут толком ужиться сука и кобель :shock: . Драки часто возникают, причем сука начинает первая. Если Луня ее терпел, то Дэн терпеть ее выходки не хочет. А Луня и Дэн душа в душу жили. Маркус и Наварро тоже. Но тут надо учитывать, что ко взрослому кобелю у меня приезжал щенок и рос под его опекой. По мере вырастания (даже после того как молодого развязывали) попытки выяснить кто главнее никогда не было. Иногда этому сама удивляюсь, т.к. во всех книжках пишут, что по мере взросления молодой начинает пробовать доказать старшему свою силу.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:32 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 18:25 

Все подарки

У меня вместе живут 3 кобеля. Старшему, Балу, 3,5 года и младшие ровестники по 1,5 года. Один младший (Уся) взят маленьким щенком и находится под опекой старшего, изредка позволяя себе повиснуть на ухе старшего Балу, когда тот в игре ненароком его больно придавит. Балу на его провокации не ведется :P
Второй младший, Фред, приехал ко мне в возрасте 8 месяцев и в первую же минуту набросился жрать Балу и Усю :( . Я выпала в осадок, т.к. собака ехала со мной из Москвы на машине и вела себя как котенок :? Все же я не стала вмешиваться, зная, что Балу не изобьет сильно щенка. Разборка была короткой, Балу все доходчиво объяснил товарищу, товарищ все понял. Правда напряженные отношения между ними сохранялись еще неделю, потому что Фреду не доверяли и ждали еще нападений. Балу в это время заглядывал мне в глаза и спрашивал, Мам, можно я его съем? :D Я не разрешала.
Через несколько дней воцарился мир и дружба, а младшие знают, что если Балу занимается своей игрушкой, ему лучше не мешать, и в дверь его лучше первого пропускать на всякий случай :wink:
Кстати, младший Фред самый спокойный, он никогда не вмешивается в уличные драки, тогда как Балу с Усей на пару коза ностра какая-то 8)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 19:13 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Получается, что все-таки, какое-то подобие иерархии кобели почти всегда пытаются установить. Возможно, если больше двух собирается? Двое могут и не драться? Надо еще кобелевладельцев послушать.
А есть владельцы, которые кобелей разных пород держат? Ну, Людмила, я знаю. А еще?


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 19:34 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 19:39 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 19:56 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 20:07 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 20:58 

Все подарки

слышала , что на бои выставляют именно сук, причем доминантных. Вот моя бы белая дралась бы до последнего... :( и принудительно, силой вправить ей мозги мы не смогли...зажирает Машу, поэтому и живут по разным комнатам. а друг друга только издалека...но отслеживают. При приближении - нападение. просто шоры у нее какие то и крыша едет. А вот у моей подруги живут два кобеля Английских мастифа, причем одному было 1,5, купили второго щенка, из питера привезли. И вот этот щеночек вымахал более 100кг сейчас и эти два гиганта хоть и выставили приоритеты думаю. но чтобы кровь в потолок, как у сук...такого у них нет. Придешь к ним смотришь- мир, дружба, колбаса :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 05:20 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Басё, с картинками у меня как раз проблема. Пока без картинок. Картинки- это ж отдельная песня! А так-то где-то Вы попали в точку. Пишу..."нетленку" :lol: Кстати, вопросы, которые владельцы задают в форуме очень помогают определиться с приоритетными вопросами, которые чаще всего возникают. Ну и те, которые в письмах задают. Один из вопросов - можно-ли держать несколько однополых бульдогов, можно-ли к стаффорду взять бульдога ( оба кобеля)? Ну и т.д.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 06:01 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Ну, вопросов накидал... Дело это не быстрое...Написать- одно, еще как-то издать надо. Так что ждите, будет...могет быть. А нет, так я Вам на диске подарю. Хотя Вы-то у меня все и сами выспросить можете, за рюмкой чая...
Вы лучче расскажите: Ваш Боря с Гошей встречались? И как ?


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2007, 12:34 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 21:23 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
У нас живут два кобеля. Бульмастиф 4,5 года и бульдог 1 год и месяц.
Никогда никаких проблем ны было, мир и покой. Бульмастиф обажает бульдога как своего сыночка, как он у нас появился, так старший кобель его и взял под свое крылышко :) Этот маленький паршивец, Клифф иногда хочет бульмастифу перегрызть лапу, вот возьмет в свою пасть лапу дружбана и пытается переломить :shock:, тот только терпит
и нас просит помочь, самое страшное что он может сделать бульдогу это очень громко гавкнуть, что для молчуна бульмастифа наивысшее достижение :)


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2007, 21:46 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
В общем, я к своему удивлению, поняла, что кобелей держать беспроблемнее? Два кобеля могут и вообще не драться, а стайка... как повезет. А с суками...Ну тоже, как повезет. Мотя у меня младшая , но самая....слово приличное не могу подобрать.... не подобрала...Го...нистая... Но тоже , заедается по настроению. Я как вижу, что вроде как охотиться начинает, так тапок в руки и ну, кричать страшным голосом! Муж пугается в первую очередь, потом деффки по углам разбегаются, но Мотя может и не разбежаться, а пуститься в преследование, но я ее почти всегда настигаю и, как муж говорит- в узилище, на перевоспитание. Помогает, на какое-то время.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.148s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100