БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 07 дек 2016, 21:20

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 15:03 

Все подарки

Puhhy писал(а):
Кароче, ничего не поняла :lol:

Да, я вижу, что «ничего не поняла».
Но переживать не стоит. Не Вы одна тут ничего не понимаете.
Нашел на этом форуме тему, не помню точно в каком разделе, но суть в этой теме такова.
Кто-то спросил: «Почему я не могу нигде найти информации о боях английских бульдогов?»
Казалось бы безобидный вопрос, который требует такого же ответа. Мол, не найдете вы такой информации. А еще не найдете информации о боях овчарок, догов, пуделей и пр., потому, что это не бойцовые собаки.
Но не тут то было! Вылилось столько агрессии, вплоть до оскорблений!
Не надо быть большим психологом, что бы понять, что за этой агрессией скрыто.
Но это я отвлекся.
Я всего лишь сказал, что лично я отношусь к английскому бульдогу как к хорошей добротной собаке, а не как к плющевой игрушке. А уж как к нему относятся другие, дело их. Но опять агрессия вплоть до оскорблений. И все тут смешалось и бои с быками и ошейники с шипами (Во! Стихами заговорил).
Расслабьтесь женщины!
Никто не оспаривает вашего права целовать вашу бульдожку и в носик и в попку. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 15:32 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

ЮВ писал(а):
Кто-то спросил: «Почему я не могу нигде найти информации о боях английских бульдогов?»
Казалось бы безобидный вопрос, который требует такого же ответа. Мол, не найдете вы такой информации. А еще не найдете информации о боях овчарок, догов, пуделей и пр., потому, что это не бойцовые собаки.

А никому в голову не приходит задавать вопрос о боях пуделей, догов и овчарок. А вот о боях бульдогах - это наболевшая тема. Во многих книгах пишут - бойцовская собака, люди покупают собак и затем кто-то стравливает, а кто-то отдает в хороше руки несостоявщегося бойца. Заводчики много лет идут к тому, что бы убрать агрессию у бульдога. Поэтому и пошла такая реакция. О бульдогах и так как о монстрах разговор идет у тех, кто никогда не общался с бульдогом. Как еще заводчики могли отреагировать? Когда им и так переодически звонят и просят щенков для боев?

Про то что к бульдогу нужно относиться как с серьезнйо собаке - об этом всегда и везде говорят на этом форуме, но любить и сбсбскаться и называть своих монстриков зайчиками и плюшечками - что в этом такого?
У нас в городе семья живет, у них бульдог. Девочка с характером, хоть и не агресивная. Так ХОЗЯИН относится к ней как плюшевому медвежонку, носит на ручках и дышать на нее боится. А для хозяйки это милая тошечка, плюшечка с которой нужно обращаться нежно ласково, но помнить. что это серьезная собака.

И кто тут "по-женски" себя ведет :) Подожди, скоро и ваш малыш станет зайчиком :) Но меньше от этого воспитывать Вы его не будете.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 15:53 

Все подарки

marina писал(а):
Как еще заводчики могли отреагировать?

Как и положено нормальному человеку. Без агрессии, оскорблений и лая.
Что вы на всех кидаетесь, как выбракованные за неуравновешенную психику английские бульдоги? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 16:51 

Все подарки

Natasha писал(а):
ЮВ, вы не один с таким возмущенем по поводу пусик-мусик, по поводу боев и разговоров об английском бульдоге, через несколько лет это заканчивается...см. выше...

Прошу заметить, что разговоры по поводу боев, ошейников с шипами, дрессировкой с избиением собаки до полусмерти и т.д. говорят в этой теме все, кроме меня.
Вот и вы не удержались.
Сдались вам эти бои! :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 17:41 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Сударь, сформулируйте, пожалуйста свои вопросы более четко.
По пунктам 1,2,3,....... Чтобы не уводить аудиторию в сторону.
Вы зашли на форум, чтобы получить профессиональную консультацию.
На все Ваши вопросы вы получили ответы. Приняли Вас доброжелательно. Если (не дай Бог) возникнут проблемы у Вашего пузякина, в помощи никто не откажет.
А по поводу темы о бульдожьих боях на форуме , мне тоже была не понятна вдруг появившаяся агрессия. Ничего дурного в заданых вопросах я не увидела. Общение по той теме напомнила детскую игру в "испорченный телефон"
Но, поверте, это от большой любви к этой породе, а не из - за склочности характеров!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 18:24 

Все подарки

Лена&Дуняха писал(а):
Сударь, сформулируйте, пожалуйста свои вопросы более четко.

Дело в том, сударыня, что изучив все, что мне тут наплели о моей незавидной перспективе с фантазиями об ошипованных ошейниках, я нашел ответ на свой вопрос сам.
Звучит он примерно так:
«Действительно, ЮВ, ты попал на форум, в котором участвуют только женщины. И ты, взрослый мужик, должен бы понимать, что такое отношение к собакам с женской стороны вполне естественно. Ведь женщина – это прежде всего – мать. Смешно бы было бы, если б ты, человек, который без дресски справляется со специально обученными крупными породами собак, вместе с ними сюсюкал и умилялся английским бульдогам, а для них это нормально. Ну, не говорят они, глядя на фото бульдога фраз типа, матерый кобель с хорошо развитым костяком, мощными лапами и внимательным взглядом. «Какой милашка! Так они выражают свои мысли, хотя и называют себя заводчиками. Более того, они готовы растерзать любого, кто не видит в этих псах милашек. Вот здесь тебе не только дресс. костюм, а и рыцарские латы не помогут».
Хочу заметить, что все это я понял сразу, после первого же сообщения в ответ на мое сообщение. И тему продолжаю не я, а вы. А я из этических соображений просто отвечаю на все ваши нападки. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 18:44 
Champion
Champion

Все подарки

Бонечка&K, я тобой гордюся... :roll:

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 18:48 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Бонечка&K писал(а):
тема - провокация, не несущая смысловой нагрузки.

Согласна полностью.
Человек требует от нас 24 часа в сутки говорить о своих питомцах только с точки зрения заводчика. А то что любая собака с костяком или нет для владельца - самое очаровательно существо - он забывает.
Судя по его постам все участники форума в ответ на фото бульдога на диване кверзу пузом должны говорить - простите, а где тут костяк? и уши лопухом и зубы торчат , что вы нам тут показывает - то это уже не форум а вирутальный ринг, где не каждый имеет право судить.

Старая тема - одни уси-пуси, хватит слюни разводить :)

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 07:24 

Все подарки

Уважаемый ЮВ, милые дамы. Разрешите мне высказаться от имени мужской части форума. Мне кажется, возникло непонимание сути вопроса. А суть в том, кем или чем для нас являются наши собаки вообще и бульдоги в частности. Для ЮВ, как и для большинства граждан, собака - не зависимо от породы, может быть другом, компаньоном, сослуживцем, орудием и средством в выполнении каких-либо задач. И это нормальное отношение.
Для нас же собака (в частности бульдог) - это наш РЕБЕНОК со всеми его проблемами, достоинствами и недостатками. И отношение наше к собакам соответственное, и выражается оно соответственно. Нас можно считать ненормальными, наверное, отчасти это справедливо, но мы такие, какие мы есть, нас поздно и не нужно переделывать, воспринимайте нас такими, или не воспринимайте вообще.
Уважаемый ЮВ, посмотрите внимательно на свою жену и ее отношение к собаке, и возможно Вы меня поймете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 08:00 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я Забыл Пароль :s122

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 11:32 
Champion
Champion

Все подарки

Вот -вот, приехали ко мне с Севера за щенком французского бульдога, а фоткаться хотели непременно с английскими
Изображение

Изображение

Серьезные такие мэны , между прочим, но балдели....и облизвались с бульдогами, как дети.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 11:56 

Все подарки

ЮВ писал(а):
Всем привет!
Изображение
Шрэк и внучка Ксюша

Кстати... по фото, которое Вы, ЮВ, выложили на форуме, ну язык не поворачивается написать "какой у Вас знатный кобель, с хорошо развитым костяком, породной головой и т.п." - фотка-то ужасно трогательная, просто располагает к уськам-пуськам :D Почему же Вас так коробят подобыне высказывания? Тогда бы и фотки выкладывали типа "по стойке смирно" :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 15:17 

Все подарки

По секрету,до бульки была овчарка.К сожалению её уже нет.Действительно там не было сюси- пуси.Точно так-же занимались,ходили на выставки.Ну не вызывают другие собы такое умиление ,так как они делают всё чтобы угодить хозяину,а булька делает все чтобы его любили. :s22-12 Может я в чём то не права???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 17:07 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Здравствуйте ЮВ
я тут пару дней читала читала(кстати я тоже женчина,извольте заметить,как и многие на этом форуме) ничего не поняла,хотя не блондинка,но постараюсь что-то сказать(женщина ведь :lol: ).
Во-первых бульдог как вы успели заметить серьёзная собака с действительно мощным костяком.
Во-вторых это собака,которая жутко обаятельная и привлекательная,поэтому уси-пуси. Вы можете своего и на площадку поводить (я не знаю какие собаки у вас до этого были),чтоб команды какие-то выполнять научился. Никто ж не против. Только не надо его учить там защитно-караульным штучкам,ведь если агрессия у этой уси-пуси проявится,тогда сами пожалеете.
В-третьих вы лично конечно можете относиться к своей собаке как сами того пожелаете. Только сначала прочитайте о породе как таковой.
В четвёртых, хоть мы тут почти все женщины,но тех немногочисленных мужчин,что с нами уськаются и пуськаются перед бульдожьим племенем ,любим и ценим. И были бы рады,если бы вы нас поняли правильно и влились в наши ряды.

Кстати любой заводчик если вы его попросите оценит вашу собаку так как вы такого пожелаете с точки зрения стандарта,а не просто "милашка".
Кстати,когда здесь выставляют собак ( а форум заметьте не только для заводчиков) то люди в первую очередь хотят услышать красивый пёс и как он нравится в смысле обаяния. Мне например абсолютно по барабану,если кто-то начнёт моего Кузьму разбирать со стороны стандарта. Я сама знаю все его достоинства и недостатки,и для меня главное,что его любят люди от Владивостока до Израиля. Любят и ходят смотреть его фотки и что он вместе с нашими фотоусилиями может поднять кому то настроение.
И я рада этому и уверена,что на любой выставке в России объяви по микрофону,что Кузя ищет друзей к нам подойдут пару человек. И для этого форум тут и есть. Конечно же тут обсуждаются компетентные вопросы разведения и бывают разборки спорных дел.
надеюсь вы меня поняли,хоть я иногда очень сумбурно выражаюсь. Звиняюсь,женщиной родилась. :lol: :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 17:43 

Все подарки

:) Я тоже женщина...Честно скажу-не склонна к сюсюканьям...Но бульдога своего люблю до умопомрачения!!И совершенно правы предыдущие ораторы-я сама вижу недостатки своей собаки(глаза-то есть у меня :wink: )и для этого есть выставки,где в рингах работают компетентные судьи...А муж-человек в жизни довольно строгий и не эмоциональный ,общается с Фибс примерно так... :D

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]