БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 13:13

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 09:57 

Все подарки

Возмущению просто нет предела. Даже не смешно. Мне кажется, что список составлялся без учета породных характеристик собаки. "Психологическ-рабочего портрета" так сказать. Честно говоря, мне кажется, такие вещи не должны появляться вот просто так, для информирования всех желающих, ибо они как люди не обладающие проф. знаниями могут принять это все за чистую монету.
Бульдог само собой, по интеллекту заткнет за пояс любого, можно сказать и 40 процентов homo sapiens в частности.
Но меня например убило 69 место бульмастифа и тут же 72 для мастифа. И коменты к породе. Сложная для дрессировки. Как владелица и бульмастифа, выбиравшая эту собаку именно по породному предназначению, могу сказать, что легче этой собаки у меня еще никто не дрессировался. Готовность работать с хозяином и для хозяина потрясающая. Причем за сыр только первые 2 раза, потом за спасибо или поиграть даже лучше. Совершенный согласный на все пес. Скорость закрепления навыков потрясающая, 2-3 повтора, практически идеальное соотношение возбуждения и торможения, хотя нет вру, торможение рефлексов все же чуть понижено и на 99 процентов никакого запредельного торможения.
Но! При производстве такого анализа, как дает автор, все же необходимо учитывать цель, для которой выводилась порода. И если бульмастиф "создавался" как собака английских егерей, для охраны и обороны, плюс для поиска, преследования, задержания и удержания браконьера до прихода хозяина, она в принципе не должна быть инфантильна на все 100. Такая собака должна быть феноменально обучаема, обладать огромным интеллектом, смелостью и дожна уметь сама принимать решения, то есть работать самостоятельно, иначе грош ей цена в плане породных рабочих характеристик. Такие вот высказывания без каких-либо пояснений просто недопустимо выносить на суд широкой публики, мне кажется
Цитата:
"сложно назвать хорошими рабочими собаками... Наиболее послушными они оказываться в непосредственной близости от хозяина. .. Владельцы этих пород тратят массу времени, крича на своих собак, поскольку их собаки выглядят полностью ’безответными’, находясь на значительном удалении от хозяина. Люди, владеющие такими породами, обычно объясняют поведение своих подопечных так же, как и владельцы котов, утверждая, что невосприимчивость их животных объясняется «независимостью, сдержанностью» и тому подобным."
Про мастифа и дога я вообще молчу. Еще круче. Не знаю, не смешно, особенно учитывая то, что это все еще и "просто" люди читают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 10:13 
Champion
Champion

Все подарки

IRA! NU CEGO TI TAK..?
VSE ZE JASNO... ETOTO CELOVEK SCITAET CTO... ESLI EMU CTO TO NE PONAJTNO..TO DURAK NE ON, A TO CTO EMU NENJATNO.
LICNO AJ UBEZDENA...CTO NET GLUPIH SOBAK, A EST LUDI NE PONIMAJUSCIE I NE UMEJUSCIE OBIAJSNIT SOBAKE SVOI TREBOVANIAJ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 10:19 

Все подарки

Ой, да просто нельзя вот так однобоко подходить. Книжку написал, млин. Я как человек дрессурой занимавшийся, да с владельцами общавшийся совершенно болезненно к таким вещам отношусь. Вот они поначитываются такого, а потом .... Ай, за державу и принцип обидно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 11:39 

Все подарки

В статье на первые места ставят собак с рабочими качествами и спортивная группа .......
бульдоги не относятся ни к рабочей ни спортивной группам :) ........
Английский бульдог - элита собачьего Мира, элита сначала думает чего хочет ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 09:14 

Все подарки

Molli писал(а):
Да и не царское это дело команды выполнять :lol: :lol: :lol: , да еще и с первого - десятого раза. :lol: :lol: :lol:
Зато попробуйте выбить из бульдога то, что он РЕШИЛ запомнить надолго. :lol: :lol: :lol: :lol:

Черчилль весело несется на прогулку...Шерри выходит из-под козырька дома и обнаруживает,что на нос капает...Шурует быстрои вприпрыжку до "своего" выгула,делает молниеносно все дела и валит носом к подъезду...
Черч рвется,мы с Колей присев на корточки умоляем о продолжении прогулки...Шерри стоит распялившись как коровка и поводок ослабевает только в тот момент,когда вся компания сдается и грустно идет к дому...В хорошую погоду Шерри валит куда поведут и мощно вдыхает воздух,бегает за Черчем...
Что это если не интеллект?Тем более(честно говоря)что в тот,описанный выше день,никому кроме Черча гулять особо и не хотелось!!!! :lol: :lol:
А на счет"запомнить",так если я беру палочки с ваткой,чистить уши,это надо видеть!!!Черч лупит ко мне,и восторженно подставляет головешку:ласкайте и колупайте,мама,лишь бы вам приятно было!!!а Шерри валит от меня с той же скоростью и выражением лица:заковыряла со своими банно-прачечными процедурами!!!!
Это при том, что ватки беру молча!!!!!! :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 11:07 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:s22-20 :s22-20 :s22-20

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 18:04 
Champion
Champion

Все подарки

Я уже рассказывала однажды эту историю Мы сидим с Бучем у камина и я над ним прикалываюсь от нечего делать Беру леденец и ,демонстративно отгибая край ковра, кладу под него Сверху прикрываю ковром Буська воссторжено ломится к ковру ,скребет лапами , толкает моськой и отгибает колвер, хватает леденец и глотает Ждет следующий , я повторяю процедуру один в один Он делает то же самое и так несколько раз Потом пошла к компу и засела за ним Через минут пять захожу в комнату и вижу невероятную картину Буська сидит у ковра молча,с серьезной миной смотрит вверх, вдруг срывается , скребет угол отгибает и заглядывает под него- конфеты нет!!!!!! :twisted: Он перпеливо закрывает угол опять садится , сидит секунд пять и опять отгибает ковер и ищет там конфету И каждый раз, не находя там ничего , делает ужасно удивленную моську!!!!!!Я опять ушла на пару минут из комнаты а когда вернулась увидела , что ребенок залез по самую попу под угол ковра, я откинула ковер и вижу , что бедный мальчик сосредоточенно смотрит на то место где появлялась конфета раньше ... Видимо решил, что пропускает момент и что б не пропустить... Это интеллект ?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 11:31 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Это прикоооол!!!! Бучик,бедный,понял что под ковром появляются конфеты! Мама обманщицаа! Галя, я тут повадилась Кузьке после мытья лап профилактически выдавливать гадость из-под пальчиков(ну чтоб шишки не появлялись) .Ну два раза сделала эту процедуру(сильно тоже не хочу мучать,больно ему) а вчера лапы вымыли,попарили, выпустила парня. Сидит в комнате,я подхожу на коленки к нему сбоку встаю,он смотрит на меня (убил бы) и заваливается на бок. Протягивает мне лапу,отдёргивает(помнит,что больно) и снова протягивает. Блин жалко так его стало,мать злодейка. Но ведь понял,что если я сбоку и на коленках,то надо валиться и лапы отдавать на экзекуцию.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2008, 18:31 
Champion
Champion

Все подарки

Злые мы мамы

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Интеллект собаки в порядке убывания
СообщениеДобавлено: 19 авг 2008, 13:15 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

:-D а она и просчитала, что так быстрее домой попадет.ю а ей гулять хотелось :)

на самом деле просто закрепился рефлекс, причем крепко.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Интеллект собаки в порядке убывания
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 23:14 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:VAU: :VAU: Очень интересные и забавные случаи!Конечно умные наши булики.Расскажу вкратце-У нас две недели назад Урфик потерялся на ровном месте на участке за 5 мин.Искали полтора часа,обкричались,обямокадись.В троем на четвереньках весь участок и дом облазили.Нет собакина.Я в слезы.Пошли за воротами искать.Мама звонит,нашелся Ваш красавец,сидит в доме,телевизор смотрит.Смотрели 10 раз в этой комнате.Спрашиваем его,где ты прятался,партизан?Спрыгивает с дивана,подходит к креслу,залезает за негоо,а от туда за диван,в место,которое ниоткуда непросматривается.Вот так!Показал...Завтра попробую тест с печенькой,а потом с игрушками.УМНЫЕ СВМЫЕ НАШИ БУЛИКИ!

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]