БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: из чего складывается цена
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 06:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
вот такую таблицу цены составили на щенков бассета, Сейчас она изменилась с учетом коэффициента кризиса в большую сторону на 5000 руб . Думаю, с учетом ззамечаний заводчиков применительно к щенкам бульдога она работает и в этой породе.
---
Какова цена! Ответ прост все зависит от того для чего вы собираетесь завести щенка.

В данный момент на рынке цена зависит от качества щенка (количество дефектов или отсутствие таковых), его родителей (родословной), перспективностью в дальнейшей племенной работе (линии, семейства) и т.д.

Итак собственно для того чтобы не путать вас и себя разделю на ценовые группы которые существуют в данный момент в России и за рубежом. (Это сугубо мое мнение, которое опирается на мои знания):
Ценовая категория до 10000 руб - Щенки имеющие дефекты (племенной брак), без документов, либо самые слабые из всего помета, оставшиеся у заводчика более 4 месяцев, либо щенок которого уже вернули заводчику по каким то причинам. (Список можно продолжать, до бесконечности, но мой совет таких щенков брать не стоит. На вопрос, а почему? сразу отвечу чудо встречается очень редко и в большинстве случаев, кроме душевного расстройства при сравнении с породистыми собаками других владельцев, от такой покупки вы еще получите больное животное в которое придется вложить дополнительные средства на лечение)
Ценовая категория от 10000 руб до 15000 руб - Щенки хорошие, возраста 2-4 месяца, которые не имеют выраженных дефектов, но: чуть слабее своих братьев или сестер, возможно оба родителя рождены в России и не имеют длинного списка титулов, , охот. дипломов и т.д., кроссовые – которые не имеют в соей родословной близких родственников у обоих родителей (хотя бы одного представителя)
Ценовая категория от 15000 руб до 20000 руб - Щенки очень хорошие возраста 2-4 месяца. Обычно один из родителей привезен из за Рубежа. Чаще всего привезенным родителем выступает – кобель! Отец щенков. У него достаточно побед и титулов. В отличие от него мать щенков, редко имеет титулы больше чем Ч. России. Щенки этой категории имбридинговые (имеют хотя бы одного общего предка у матери и отца). Реже оба родителя рождены в России, в этом случае кобель должен быть одним из Лучших - но таковых единицы, их имена достаточно просто посмотреть по результатам таких выставок как Евразия и Россия.
Ценовая категория от 20000 руб до 25000 руб - Щенки отличные возраста 2-4 месяца. Обычно один из родителей привезен из за Рубежа. Чаще всего привезенным родителем выступает – кобель! Отец щенков. У него достаточно побед и титулов. Мать щенков, хорошее выраженная породная сука Российского разведения, имеющая титулы по мимо Ч. России, чемпионства других стран, а также достаточно побед на российских и зарубежных выставках, оба родителя имеют охотничьи сертификаты. Щенки этой категории имбридинговые (имеют хотя бы одного общего предка у матери и отца). Общий предок известный и титулованный представитель породы.
Ценовая категория от 25000 до 30000 руб – Щенки суперкласса. Возраст таковых редко превышает 3 месяца. Они лучшие из помета, алиментные (если покупается у владельца кобеля). Обычно оба родителя привезены из за рубежа (Редко вторым родителем выступает собака Российского разведения, в этом случае она должна быть высокого уровня). Оба имеют достаточно побед и титулов. Оба показывают высокие результаты, как в России, так и за рубежом. Обычно продаются по договору в котором четко оговорены условия кормления, условий содержания и ухода, выставочной карьеры, племенной работы, и т.д
Ценовая категория от 1000 евро – Щенки отличные. Возраст таковых 3 месяца. Такой щенок куплен за границей для племенной работы. Соответственно оба родителя его из за рубежа. Обычно продаются по договору в котором четко оговорены условия кормления, условий содержания и ухода, выставочной карьеры, племенной работы, и т.д
Ценовая категория от 3000 евро – Щенки суперкласса. Возраст таковых 3 месяца. Такой щенок куплен за границей для племенной работы. Они лучшие из помета, алиментные (если покупается у владельца кобеля). Соответственно оба родителя его из за рубежа. Оба имеют достаточно побед и титулов . Обычно продаются по договору в котором четко оговорены условия кормления, условий содержания и ухода, выставочной карьеры, племенной работы, и т.д


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.168s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100