БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздел жизненого пространства.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 11:35 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Хочу поделиться своими наблюдениями с форумчанами.
Есть две категории кинологических форумов;узкопородные и общие. На узкопородных люди крутятся вокруг своей любимой породы и не особо разбираются не то что в нюансах, а даже в азах других пород. Ну могут где то примерно проследить гармоничность или явный брак данной собаки "неродной" породы, но не более... Чужих на этих форумах можно увидеть и посчитать по пальцам. Но вот интересная наметилась тенденция в последнее время. Появилось очень много залетных "заводчиков" которые, появившись ниоткуда, рпедлагают именно щенков других пород от "титулованых" и не очень родителей. невооруженым взглядом все признают в этих гостях разведенцев и размноженцев. Откуда такое паломничество ?
Раньше огромное число подобных безкорыстных служителей кинологии зарабатывали себе на жизнь на продаже щенков на рынках , специально отведеных местах и зарабатывали неплохо! Со временем сложилось разделение сфер обитания; Размноженцам-рынки, а заводчикам- интернет и официальные средства информации. Сейчас интернет есть почти в каждой семье, если дома нет компьютера, то люди идут в интернет кафе рядом на углу своей же улицы. Ни одно мало мальское мероприятие дома или в быту не обходится без участия интернета.Все меньшее число людей читают газеты для получения новостей,все большее число потенциальных клиентов идут за щенком на форумы и по обьявлению в сети. Разведенцы полезли для продажи на форумы. На узкопородные они сунуться не могут, ну кто примет на бассет форуме "ЩЕНКА БАССЕТА ОТ РОДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНОВ" да еще и шоу класса,который мультичемпион и победитель всех последних выставок в Москве, Питере и Больших Васюках... если все тут знают друг друга в лицо и этого щенка не признают не только среди своей родни но и даже отдаленно бассетом?. А вот прийти на форум мальтийских болонок и предложить этого щенка в комплекте со слезной историей --- это неплохая идея , которая может сработать.
Налицо отмирание базарного фермерского разведение и острое желание разведенцев осваивать чужую территорию. Желание в погоне за ускользающей копейкой внедриться в легальную кинологию. И вот тут уж наше с вами реакция на это поломничество -либо выделяем им нишу и молчим, успокаивая себя тем, что сами не такие, либо не принимаем их ни в каком виде на узкопородных и общих (тут сложнее, но возможно)
Хотелось бы Ваше мнение услышать по этому поводу.


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.108s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100