БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 14:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошмар
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:50 
Baby
Baby

Все подарки

экстремал писал(а):
Цитата:
Я тоже придерживаюсь взглядов профи Типикиной.
вы бы разузнали к чему привели Типикину её взгляды... Вдруг результат Вам не понравится....Вдруг она одинокий человек без семьи, детей ... мало ли? Вы ж имеете дочь, вдруг разделяя ваши взгляды у неё не сложится личная жизнь...

Какая прелесть! " И это "люди,кторые учат нас как жить!" Вы же сами себе противоречите..То "не суди-не судим будешь",о Боге разговоры ведем,о гуманности..и вдуг ТАКИЕ выкладки..Ирина Антонова,а Вам не кажется что Вы это...как бы сказать помягче ,все границы переходите..А перефразируя Вас,за своих-то не боитесь после вот таких выссказываний? Или на Вас это не распространяется,карма спасет?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:55 
Champion
Champion

Все подарки

с Типикиной знакома лично и давно .так вот повезло мне еще в период жизни питерской....и вот ну просто разочарую вас ..ну все у Типикиной хорошо..и по жизни она умница и очень позитивный человек

а вам напомню что тыкать в личную жизнь кого бы то ни было это очень ..мове тон.ну не прилично это... ни по светским ни по божеским законам.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 11:57 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Kleo, +1 :VAU:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:19 
Champion
Champion

Все подарки

в трех предложения аж целых четыре "я" =-0 мдя....

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:19 
Baby
Baby

Все подарки

экстремал писал(а):
Kleo писал(а):
экстремал писал(а):
Цитата:
Я тоже придерживаюсь взглядов профи Типикиной.
вы бы разузнали к чему привели Типикину её взгляды... Вдруг результат Вам не понравится....Вдруг она одинокий человек без семьи, детей ... мало ли? Вы ж имеете дочь, вдруг разделяя ваши взгляды у неё не сложится личная жизнь...

Какая прелесть! " И это "люди,кторые учат нас как жить!" Вы же сами себе противоречите..То "не суди-не судим будешь",о Боге разговоры ведем,о гуманности..и вдуг ТАКИЕ выкладки..Ирина Антонова,а Вам не кажется что Вы это...как бы сказать помягче ,все границы переходите..А перефразируя Вас,за своих-то не боитесь после вот таких выссказываний? Или на Вас это не распространяется,карма спасет?

:JOKINGLE:
во первых - я не учу.
во вторых- я не сужу.
в третьих я не боюсь своих высказываний, по причине того что я не высказываю ничего предосудительного. :PARDON:

А ,ну тогда нет впросов!
Как говорил мой любимый профессор психологии : "....на этом ,друзья, я закрываю свой скромный чемоданчик .Очень важно,иногда,признать, что ты бессилен,чтобы человек смог воспользоваться тем,что ему действительно поможет.И не надо бояться психиатров!Они прекрасные практики!Я всего лишь теоретик,потому как все психологи теоретики прежде всего.."

Если Вы ,Ирина видите предосудительное в действиях и словах других людей и не замечаете это в своих,то о чем весь разговор-то?!Наверное,только в том,кто закончит последним..Я предпочитаю закончить первой.. :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:23 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ирина, выношу предупреждение.

Ни при каких дебатах нельзя переходить рамки, тем более касаться детей в таком контексте.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ир, может уже не надо еще раз и еще...., у оппонентов было время изучить твою ТЗ точно так же как и у тебя их. Результата -0 .

Случайностей в жизни нет это точно, но если человек что-то создал вокруг себя ( в данном случае стаи), он точно также может от этого избавиться тем или иным способом. Лучше бескровным, но если есть реальная опасность - выбирать не приходится.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:36 
Champion
Champion

Все подарки

Дина писал(а):
Мое мнение – бесполезно вести дискуссии подобного рода. К сожалению, не все могут понять, о чем говорит Ирина, и что она пытается донести до людей. Думаю, чтобы понимать, о чем именно идет речь, о том, что просто так в этом мире ничего не происходит, надо пережить какое-то очень тяжелое событие в жизни. Только настрадавшись можно прийти к таким суждениям. И чтобы остановить все безобразие в нашем мире, надо начинать с себя в первую очередь, и учить этому своих детей. Ведь мы отвечаем за свои грехи и за грехи своих родителей. И совершить плохой поступок нас может остановить страх не за свою жизнь, а за жизнь наших детей и внуков. И если мы научимся быть Гуманными и научим этому своих детей, только тогда есть надежда, что через сколько-то поколений жизнь и мир вокруг нас изменится в лучшую сторону. Другого выхода и выбора у нас нет.

Дооолго молчала!!Дина,куда же нам слабоумным то и жестоким! :S1-BH: Что то тема ушла совсем далеко от начатой!Все правильно написано но только это утопия,а жизнь-штука сложная и не зря говорят-не зарекайся!!Вот я своих детей учу добру,а рядом учат совсем другому.И эти другие живут по другим законам,как дикие псы!!!И что?Если следовать логике,я должна пожертвовать своим ребенком,что бы кому то доказать,что он не правильно живет?Гуманная я или нет,не знаю!Но если какая то тварь,будь то дикая собака(или еще что нибудь)будет угрожать здоровью и жизни моего ребенка-сама лично загрызу и порву!На дворе 21 век!!!Сколько еще ждать цивилизации?И сколько ждать еще того о чем вы написали?"И если мы научимся быть Гуманными и научим этому своих детей, только тогда есть надежда, что через сколько-то поколений жизнь и мир вокруг нас изменится в лучшую сторону. Другого выхода и выбора у нас нет."А сейчас то что делать?Сей-час?!!!!И я тоже за то,что дикие стаи подлежат уничтожению!

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 14:50 
Champion
Champion

Все подарки

Арктика писал(а):
А Дикие стаи подлежат уничтожению! И это гуманно, в отношении людей.

100% !!!
Чтобы дойти с собаками до нашего места гуляния, мы должны пройти помойные ящики, а вот там пасуться эти самые твари, и у меня в кармане всегда будет камень для них, и не подумаю, запущу, даже если не так посмотрит!
P.S. а передачу "Битва экстрасенсов" я тоже люблю :-D

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:03 
Champion
Champion

Все подарки

Натуль Михайловна,ты знаешь как я тебя люблю,но сейчас ты сиииильно меня обидела и не только меня!Зря ты так...
"не тот кондингент, которому ты все это объясняешь."Сильно...очень сильно сказано!! :DOWN:

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:06 
Champion
Champion

Все подарки

Дина писал(а):
И если мы научимся быть Гуманными и научим этому своих детей, только тогда есть надежда, что через сколько-то поколений жизнь и мир вокруг нас изменится в лучшую сторону.

Так речь об этом и идет :PARDON:

Гума́нность (лат. humanus — человечный) — человечность, человеколюбие. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия к людям, оказания помощи, непричинения страданий. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку насколько это возможно.

Человека прежде всего надо уважать и любить, это и есть гуманность.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:21 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Здравствуйте все.
Наговорили,нагородили.
Но мне почему то кажется,что многих здесь не интересует судьба СОБАК, а просто оппонент высказался против. Многие обиделись,что госпожу Типикину,что она не является для кого то авторитетом.
Для меня она тоже не авторитет.Я с ней не знакома. Во многом я с ней согласна,а именно - "ответственности владельцев собак перед обществом" и это главное.
Простите, но она сама не знает, как решить вопрос с дикими собаками - ее слово " уничтожать", а как не знает.

Собаки бывают домашние,не домашние и дикие.
Собаки живущие в гаражах,на территории больших супермаркетов - это не дикие собаки - это собаки, ответственность за деяние которых не несут люди,у которых они на службе.
Массовый отлов не поможет в этом вопросе.На их место тут же придут новые, потому что не грозит голод.

Как бороться - не знаю,но знаю точно отстреливать нельзя и не потому, что это не гуманно по отношению к собакам - это не гуманно по отношению к людям,которые это увидят. Ведь отстрел идет в основном не ДИКИХ. а простых мирных дворняжек и наших любимых домашних собачек. Ведь их легче.

Дикие собаки потому и дикие, что они боятся людей и камень, палка, крик могут их отогнать.А вот домашняя собака может и не испугаться.

Я ходила сегодня в клинику. Зашла в СББЖ нашего района и вот статистика с 8.01.12г по 25.04.12г:
с покусами животных обратилось 45 человек
4 - владельца укушены котами
1- хомяком
1 - бездомной собакой
9 - покусала своя собака
30 - владельцы собак, которые покусали посторонних (друзей, прохожих, соседей....)

Сразу обращаю ваше внимание, что в своем посте много применяла слово Я ,т.к. высказываю свое мнение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:31 
Champion
Champion

Все подарки

Дина писал(а):
Мое мнение – бесполезно вести дискуссии подобного рода. К сожалению, не все могут понять, о чем говорит Ирина, и что она пытается донести до людей. Думаю, чтобы понимать, о чем именно идет речь, о том, что просто так в этом мире ничего не происходит, надо пережить какое-то очень тяжелое событие в жизни. Только настрадавшись можно прийти к таким суждениям. И чтобы остановить все безобразие в нашем мире, надо начинать с себя в первую очередь, и учить этому своих детей. Ведь мы отвечаем за свои грехи и за грехи своих родителей. И совершить плохой поступок нас может остановить страх не за свою жизнь, а за жизнь наших детей и внуков. И если мы научимся быть Гуманными и научим этому своих детей, только тогда есть надежда, что через сколько-то поколений жизнь и мир вокруг нас изменится в лучшую сторону. Другого выхода и выбора у нас нет.

1. Дина , когда мать теряет своё дитё стае бездомных собак , я считаю, что это и есть очень тяжелое событие в жизни!
2. Из выше сказанного выходит , что в тех странах где нет этой проблемы люди гуманней?!! Я думаю, что просто система лучше.
3. Согласна с тем , что вести подобные дисскусии здесь безполезно, и даже не справидливо, т.к и те кто “ЗА“ и те кто “Против“- это люди , которые очень любят собак и люди, которые гуманные и детей своих воспитывают правильно. Поэтому мы просто пытаемся найти гипотетическое решение, просто некоторые из нас реалисты, понимают что красиво эту проблему не решим.

Пы.Сы Давайте жить дружно! Собака есть собака, и те которые бегают на улице имеют право на жизнь не чуть не меньше тех что в ринге, но на неё также имеют право и свинки и коровки, убитые чужими руками и расфасованные по красивым упаковкам в магазине... можно декусировать до бесконечности :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:35 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

natalja писал(а):
Дооолго молчала!!Дина,куда же нам слабоумным то и жестоким! :S1-BH: Что то тема ушла совсем далеко от начатой!Все правильно написано но только это утопия,а жизнь-штука сложная и не зря говорят-не зарекайся!!Вот я своих детей учу добру,а рядом учат совсем другому.И эти другие живут по другим законам,как дикие псы!!!И что?Если следовать логике,я должна пожертвовать своим ребенком,что бы кому то доказать,что он не правильно живет?Гуманная я или нет,не знаю!Но если какая то тварь,будь то дикая собака(или еще что нибудь)будет угрожать здоровью и жизни моего ребенка-сама лично загрызу и порву!На дворе 21 век!!!Сколько еще ждать цивилизации?И сколько ждать еще того о чем вы написали?"И если мы научимся быть Гуманными и научим этому своих детей, только тогда есть надежда, что через сколько-то поколений жизнь и мир вокруг нас изменится в лучшую сторону. Другого выхода и выбора у нас нет."А сейчас то что делать?Сей-час?!!!!И я тоже за то,что дикие стаи подлежат уничтожению!

Наташа,понятно,если речь идет о жизни человека, то о чем может быть разговор. А если речь идет об угрозе моему ребенку,то я и человека, не то что собаку, порву.

Но говорить,что бродячих собак надо поголовно убивать...
Этот вопрос надо решать на высоком уровне,а не заниматься самодеятельностью.Мы же можем стараться просто не встречаться с ними.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 15:36 
Champion
Champion

Все подарки

Люба писал(а):
Здравствуйте все.
Наговорили,нагородили.
Но мне почему то кажется,что многих здесь не интересует судьба СОБАК, а просто оппонент высказался против. Многие обиделись,что госпожу Типикину,что она не является для кого то авторитетом.
Для меня она тоже не авторитет.Я с ней не знакома. Во многом я с ней согласна,а именно - "ответственности владельцев собак перед обществом" и это главное.
Простите, но она сама не знает, как решить вопрос с дикими собаками - ее слово " уничтожать", а как не знает.

Собаки бывают домашние,не домашние и дикие.
Собаки живущие в гаражах,на территории больших супермаркетов - это не дикие собаки - это собаки, ответственность за деяние которых не несут люди,у которых они на службе.
Массовый отлов не поможет в этом вопросе.На их место тут же придут новые, потому что не грозит голод.

Как бороться - не знаю,но знаю точно отстреливать нельзя и не потому, что это не гуманно по отношению к собакам - это не гуманно по отношению к людям,которые это увидят. Ведь отстрел идет в основном не ДИКИХ. а простых мирных дворняжек и наших любимых домашних собачек. Ведь их легче.

Дикие собаки потому и дикие, что они боятся людей и камень, палка, крик могут их отогнать.А вот домашняя собака может и не испугаться.

Я ходила сегодня в клинику. Зашла в СББЖ нашего района и вот статистика с 8.01.12г по 25.04.12г:
с покусами животных обратилось 45 человек
4 - владельца укушены котами
1- хомяком
1 - бездомной собакой
9 - покусала своя собака
30 - владельцы собак, которые покусали посторонних (друзей, прохожих, соседей....)

Сразу обращаю ваше внимание, что в своем посте много применяла слово Я ,т.к. высказываю свое мнение.

:VAU:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]