БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 06:59

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 05:50 
Champion
Champion

Все подарки

Я перелопатила кучу материалов по демодекозу. Существует множество предположений по поводу его возникновения у собак, причем каждый автор ссылается , естественно на свои опытные данные. Но в результате пришла к выводу, что единого мнения по этому поводу нет. Предположим, производители ( оба) никогда не страдали демодекозом, а у их щенка он вдруг появился. Разве такого не бывает? Бывает сплошь и рядом. Имеем-ли мы право обвинять в этом случае заводчика? Ведь он повязал абсолютно благополучных собак. Был -ли в его действиях злой умысел? отнюдь нет. Другое дело, когда вяжутся пролеченные собаки. Но в этом случае это тоже абсолютно недоказуемо, поскольку на данный момент они клинически здоровы. Пролеченная от демодекоза собака может выставляться на выставках, это не порок экстерьера, если она в форме, разумеется. Вязать или не вязать такую собаку... Это вопрос этический... А этика у каждого заводчика своя. В данном случае Вам логичнее поговорить с заводчиком о том, чтобы он оплатил лечение своего щенка. Ведь уж что-что, а здоровье должно гарантироваться любым заводчиком, каких бы этических принципов он ни придерживался.

http://www.bully-fen.com/

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 08:04 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Нормальный заводчик , заботящийся о своих щенках, конечно должен компенсировать лечение. Тем более, что и временной промежуток от покупки до болезни прошел совершенно незначительный.
Гостья из будущего -вам сил и терпения в лечении малютки... Это совсем не просто, но очень возможно...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 17:20 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Я тоже думаю,что заводчик(если конечно он дорожит своей репутацией)обязан компенсировать хотя бы затраты на лечение! :HI: Удачи вам!И здоровья вашей любимице! :S1-89: :S1-89: :S1-89:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 05:40 
Champion
Champion

Все подарки

Начнем с того, что "гена домедекоза" никто еще не выделил. И вообще, я уже писала, что по большому счету , теория наследственного приобретения демодекоза не доказанна. Конечно, и я с этим сталкиваюсь очень часто, ветврачи с удовольствием "спихивают" все болячки на плохую генетику, так легче. Когда Вы брали щенка , Вам суку показали? Вам она показалась больной? У нее были проплешины, лысины и коросты? Если да, то зачем Вы брали щенка от больной собаки? Если нет, то собака была здорова? Если предположить, что проявление демодекоза связано с дефектом имунной системы, то половина бульдогов плембрак??? Вот я сводила 7-месячного щенка на выставку, через сутки он заболел аденовирозом. Понятно, что не сработал иммунитет. И что мне теперь претензии заводчику выставлять за это? Демодекоз- это болезнь, не смертельная, вылечивается полностью при добросовестном лечении, в дальнейшем на качество жизни не влияет. Это не плембрак, это просто переболевшая собака. Никто от болезней не застрахован. Щенки, как дети, болеют иногда. И не всегда в этом заводчик виноват. Демодекоз - не порок сердца, не дисплазия . Вот например, аллергия ( есть тоже такая теория) тоже наследственно обусловлена. И склонность к ней может зависеть не от родительской пары, а от более далеких предков. И как заводчик может об этом знать? Завтра ( тьху-тьху) случится у вашего щена песок в моче, (тоже предрасположенность от предков) опять заводчик злодей? Почти все болезни - от предков, откуда им еще взяться? По-прежнему считаю, что заводчик должнен возместить Вам затраты на лечение собаки . Тем более, что он Вам предложил варианты решения конфликта.
P.S. :XI-XI: Не знаю, кто заводчик и знать не хочу. С каждым может случится.

http://www.bully-fen.com/

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 15:26 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Я считаю,что заводчик должен компенсировать лечение,если собака остаётся у вас.

"ген демодекоза" не найден,но доказано,что дефект Т-лимфоцитов передаётся по наследству. А это одна из причин или главная демодекоза.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 17:53 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

nomad писал(а):
гостья из будущего писал(а):
Не доверять ее доводам я не вправе, т.к. у меня нет медицинского образования. Читать всю медицинскую литературу и учебные пособия, я не могу , а она мне все доходчиво объяснила человеческим языком, без медицинских терминов. Да и учреждение мы посетили серьезное, а не дядю Васю, который когда-то вылечил своего кота и теперь всех консультирует. Ну не могут все щенки быть супер-пупер и если такое случилось, то надо подходить к этому профессионально. Не хочется сравнивать свое дите с вещью, типа раз брак давай скидку, но мы за нее отдали 2000$, а для нас это существенное приобретение и спустя всего лишь неделю ее жизни в нашем доме, начали обливаться слезами видя, как наша красотулечка просто вся вылезает на глазах и покрывается язвочками. А после фразы - Привозите обратно я верну деньги или хотите возьмите другого аналогичного, у меня если честно был шок, но о возврате части денег, просто не хочет слышать, утверждая, что ее собака в этом не причем. Я прекрасно понимаю, что она ее с легкостью уже вылеченную продаст другим людям, за туже сумму, поэтому так легко идет на замену или возврат, дабы не потерять упущенную выгоду. Думаю многим заводчикам, это не покажется странным, в связи так сказать с издержкой профессии и различными покупателиями (только ради бога не обижайтесь на меня за эту фразу, я прекрасно понимаю, что все люд разные), но меня это просто убило. Она если 2 часа проведет дома одна , всю дорогу лежит под дверью судя по притащенным под нее игрушкам, так скучает и ждет нас. А мы ее отдать из-за проплешин, бред. Я даже по началу так на нее за это разозлилась, думаю, сейчас закончим лечение, получим заключение и буду писать заявление в РКФ и НКП Бульдог, что у данной заводчицы, у данной собаки племенной брак, чтобы приняли меры и поставили запрет на разведение от данной собаки, но по настоянию супруга, он у меня прагматичный мужчина и настаивает на возврате части суммы.

Я вот не понимаю чё парится?Если собаку брали типа для себя,Да хоть за 2000тысячи или за 22000 тыс долларов,тем более если заводчик предлагает компромисные варианты.Имхо самый приемлемый вариант это взять деньги за лечение.

Так ведь этот вариант заводчика как раз и не устраивает - возвращать деньги за лечение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 11:34 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Гостья из будущего, вы конечно, абсолютно правы ......

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:26 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

При этом нельзя путать две вещи. Детский и генерализированный демодекоз. С генерализированной формой демодекоза действительно нельзя разводить. Но кто признает это? Какой заводчик? Да и потом ведь есть ещё куча других проблемм. Заворот век, дисплазия различных суставов и другие бяки,с которыми нельзя разводить. Причем не только бульдогов!!!! Это не единственная порода, мне думается,что это проблемма всех пород. Вот когда мы были на лечении демодекса,то с нами лечились 2 боксёрика и доберман. Про заворот я вообще молчу. У нас его не было,но мы удаляли внутренние ресницы и там были собаки различные...... и проблемы были различные.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 15:42 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Конечно,Наташа, собака- частная собственность. Я согласна,что никак не создать контроль над этим заболеванием. Если сустав можно на рентгене увидеть,то как узнаешь,что собака больна демодекозом? Или несёт его? Тут остаётся уповать на этику заводчика.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]