БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 05 дек 2016, 15:37

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 19:02 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???????? :-D @}->-- =-0

Что?? Уповать на этику заводчика? 8-) 8-) 8-) Тут уж как на пожаре. Глаза закрыть и в огонь. :S1-BH: :S1-BH: :S1-BH: :S1-BH:

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 19:57 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

бывает и такое.
:`(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:09 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Мда,остаёться вам только посочувствовать! =-0

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:12 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

гостья из будущего писал(а):
Тем, кто никогда не занимался собаками, их разведением и 100% знанием пороков, к кому обращаться, чтобы получить, здоровых детишек? В каком «магазине» скажите нам, мы их должны приобретать, где тот контролирующий орган, где тот обязательный список документов, которые должны быть выданы на руки новому владельцу? Договор на покупку приходится выгрызать зубами, ох как не хотят его подписывать заводчики. Жаль, что нет серьезной ответственности в разведении и карающей организации, но, прежде всего, должна быть, персональная, этическая ответственность каждого заводчика. А грубых нарушителей, надо наказывать, вплоть до запрета к разведению и выведению, конкретных собак в случае выявления данных пороков. Что делать нам, то есть МНЕ потребителю, который попал в подобную ситуацию. Почему заводчик перекладывает ответственность на кого-то, отказываясь нести ответственность и в случае появления порока возмещать разницу. Лично мне без разницы, кто виновен, кобель или сука, или оба сразу, я приобрела щенка лично у данного продавца, а значит, он должен нести ответственность лично передо мной, а потом уже регулировать вопрос со второй половиной и выяснять, кто из них виноват, и делить ответственность пополам или уж как договорятся между собой. Почему я должна вымаливать возмещение, если приобретала щенка выставочной категории, а в итоге получаю не годного к воспроизведению, а значит потребительской категории. И это мое личное решение, буду я с ней посещать выставки или нет, буду ли использовать в разведении или нет, это только мне решать, выбирая эту самую категорию. Обидно слышать ответы, ну вы же не будете ее использовать в разведении, какая вам тогда разница, что у нее демодекоз. А разница я вам скажу большая. И разница эта заключается в цене и в тех затратах, которые я понесла на лечение, а может быть и еще понесу. То, что знал, заводчик или не знал, также приобретая собаку для разведения, что у нее есть пороки, это уже его взаимодействие с теми заводчиками, у которых он покупал, за которую также должна быть ответственность не только в возмещении за собаку, но и за упущенную выгоду. И только после того, как появится ответственность у всех сторон, может быть появится хоть какая-нибудь ответственность за то, что вы делаете. Сколько стоит лечение в Москве, я думаю многим не секрет. Надо научиться нести ответ за свои действия, а профессионалам навести порядок в своем королевстве, чтобы от осины не рождались апельсины. И как еще говорится - Хлеб и соль ходят по кругу. Так, что я думаю, можно гораздо больше потерять, чем приобрести в подобных ситуациях. Прошу прощения за длинное послание. Уменьшала, как могла, эмоции переполняют.

Вы совершенно правы!Но не все такие заводчики,у которых с совестью проблемы!
Удачи вам решить мирно вопрос с" заводчиком"! :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 11:50 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

ЁЛКА писал(а):
"Питомники", "питомники"!! Да может эти щенки были вовсе не от тех родителей, от которых их вам продали. А вы знаете, что Москва скупает в глубинках целые пометы (как б/р), а потом под своих "звездных" собак родословные выдает? Как только я дала объявление о продаже, сразу поступило предложение оптом скупить и переправить в Москву. И раньше я слышала от других наших собаководов, что им поступали такие же предложения из Москвы. Вот только никто на это не поддался, что очень радует. Ой, извините, никого не хотела обидеть.

красота! :TUK-TUK: :TUK-TUK: :TUK-TUK: :TUK-TUK: :TUK-TUK: \M/

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:56 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Мда докатились.... =-0

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 06:42 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

И я знаю,что пишут под других собак детишек... :-X :-X :`(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:40 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

GIANA, прошу вас не надо говорить тут такое. Чесотка... генетика не при чём....Демодекоз это не плембрак Вы что то путаете!!! Вы извините....но у меня просто слов нет. Вот так вот и разводят демодекозников дальше,а люди маются потом.
Возьмите книжечку о кожных заболеваниях для человечков и там вы найдёте это заболевания и у хомо сапиенсов.... Точно знаю,зуб даю! Моя родная тётка болела этой "демодекозой" знаю даже как на человеке это выглядит! От собаки не передастся человеку ,но у человека бывает. И конечно это можно с натяжкой назвать "чесоткой",но уверяю вас,клещики,вызывающие оное,разные. И клещики эти нормально существуют на наших собачках и пока их иммунитет работает,то клещики эти просто там живут,а вот не станет иммунитет работать и начинают эти клещики размножаться. А ещё умные дяди и тёти немножко исследовали и почему-то чаще всего у собачек с этой красотой врождённый дефект "Т лимфоцитов",что есть генная особенность. Я смайлики ставить не стану.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:25 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Господь с Вами,я не генетик и не занимаюсь этим,я говорю,что читала и что на своей шкуре испытала. Кузю я лечила тоже с августа по ноябрь. Смотря чем лечишь. И целовала его и обнималась. Я же говорю,что от собаки скорее не заразишься,но у человека демодекоз тоже бывает. Кстати,Кузя ,якобы был из помёта единственным с демодекозом. А ещё демодекоз может развиваться,если у собаки просто длительное время снижается иммунитет. И ещё, если мать и отец не болеют демодекозом,то это не значит,что они не являются носителем оного.Точнее,не демодекоза,а именно того дефекта,который вызывает дипрессию этих Т-клеток. Короче,что спорить, каждый всё равно останется при своём мнении. Но мой врач сказал мне первым делом- вам нельзя иметь от него детей. Баста! К счастью,я никогда не хотела от Кузи детей. А вот у людей он точно бывает! Тут можно посмотреть.
http://www.soboleb-n.narod.ru/Demodex_Anatomja2.htm

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]