БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 05:40

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 19:09 

Все подарки

Дайте адресок :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 20:46 
Champion
Champion

Все подарки

SOUND, у меня почему-то сегодня очень тормозит комп. То грузит , то не рузит. Ссылку на К-9 Вам выслала моя подруга на мыло, я там под ником Мозаика.

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 15:14 

Все подарки

Изображение
Даная от Золотой Гейши

Ну и ну! Такая красавица.
Я смотрю "Золотая гейша" разводит в основном белых бульдогов :roll:

За ссылку большое спасибо! :)

Осталось найти старшенькую :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 16:30 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Ой не могу,опять беленькая!

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 17:19 
Champion
Champion

Все подарки

Да, в "Золотой Гейше" беленькие. У меня тоже любимый окрас белый. Старшая у меня тигровая, но тигр не рыжий, я такой как у нее окрас не люблю, но ее саму, конечно люблю, не в окрасе дело. Постараюсь ее тоже послать, но мне нужно все-таки еще помощи дождаться , не получается самостоятельно управляться с техникой. Одного урока , все-таки мало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 18:56 
Champion
Champion

Все подарки

А мой Бусенька тоже весь белый, а на спине точно так же рыжее пятно и один глаз с ухом рыжие Только вот под белой шерстью на коже темные пятна- так и должно быть или нет?Подскажите пожалуйста

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 19:33 
Champion
Champion

Все подарки

Вот я заметила, что все-таки самый популярный окрас-рыжий с белым. Но мне кажется, что белые как-то эффектнее смотрятся. А вообще, конечно . не в окрасе суть-то... Белых-то мне за осень столько мыть приходится, чтобы серыми не казались. Все-таки на цветных окрасах грязь-то не так видна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 19:34 
Champion
Champion

Все подарки

А пигментация на коже темная - это нормально, так и должно быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 19:43 

Все подарки

Элис писал(а):
... Белых-то мне за осень столько мыть приходится, чтобы серыми не казались. Все-таки на цветных окрасах грязь-то не так видна.

Зато запах у грязный одинаковый :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 20:14 
Champion
Champion

Все подарки

Ну, тут не поспоришь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 21:03 

Все подарки

Элис писал(а):
А пигментация на коже темная - это нормально, так и должно быть.

Извините Элис могу с Вами поспорить. Пигментация на коже - это НЕ НОРМАЛЬНО и так быть не должно. В бульдожачем лексиконе это обозначает типа "весёлый ситчек". Грамотные хендлеры перед выходом в ринг, собак так выбеливают,стараясь скрыть любые кожные дефекты. Вам это наверное знакомо, имея белую собаку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 21:16 

Все подарки

Разве это не называется крап?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 21:52 

Все подарки

Насколько я читала стандарт, не в одном из них не сказано, что у бульдога при всей разновидности окрасов есть ещё и окрас-крап. Я имею ввиду крап как окрас шерсти. А здесь разговор зашел о кожном крапе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 22:16 

Все подарки

redhead писал(а):
Булька, я тоже считаю, что пигментация на коже и крап на шерсти - "две большие разницы" :)

Спасибо за поддержку

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 05:17 
Champion
Champion

Все подарки

Я смотрю мнения разделилисьЯ в бульдожьих вопросах пока полный профан но думаю благодаря этому клубу фанатов и я начну в чем то разбираться А пятна под шерстью проступили к году Их не много но есть А насчет маркости это беда Летом этот аферист приобрел жуткую привычку которая сводила меня с ума Представьте себе - он полностью оправдал пословицу"свинья грязь найдет" Он находил какой нибудь грязный арык или лужу с грязной жижей и стоили мне не углядеть , ложился в нее Когда первый раз я увидела моего свежевыкупанного бульдога, лежащим по уши в грязи и урчащим от удовольствия,- я заплакала Из грязи торчала только морда и светилась счастьем А вот выражения с каторыми я его тащила из этой лужи Вы представляете? В жару я боялась, что он увидит лужу, считай пропал!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 07:41 
Champion
Champion

Все подарки

Крап, действительно на шерсти, говорим про кожу , про пигментные пятна. Отбеливаем на выставку из эстетических соображений, когда пятна просвечивают, собака выглядит не так эффектно. Пигментация на коже - это ни плохо , ни хорошо. У неальбиносов, а просто белых собак она должна быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 07:46 

Все подарки

Булька,
Я что-то запуталась :D . Вы вначале говорите, что пигментация на коже - это недостаток, а потом соглашаетесь, что крап на шерсти и на коже - это разные вещи :roll:

Честно говоря, не вижу в пигментации на коже ничего криминального. Когда на спине проступают эти пятна - это не очень красиво, на мой взгляд, но впервые слышу, чтобы это считалось экстерьерным недостатком :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 08:01 
Champion
Champion

Все подарки

Термином "веселый ситчик" все же , я думаю обозначают КРАП на шерсти, а не пигментацию кожи. В любом случае , если этот "крап" стандартного цвета (рыжий , например) эксперты за него оценку не снижают, собака считается бело-рыжей. По крайней мере , на моей памяти никому не снижали. А пигментация- нормальное явление, я бы даже сказала, желательное для белой собаки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 10:33 

Все подарки

Белый бегемотик Вы не запутались крап-как окрас шерсти это в стандарте, а крап-как пигментация кожи, это не окрас, а как процветание пигмента, которое не всем нравится. И я не говорю, что это брак, только отмечаю что это нежелательно для выставок.
Я несогласна с Элис она утверждает что это есть у всех белых собак и это желательно. Это нежелательно, у белых обязательный прокрас только на мордочке, так называемая маска. В любом случае вы своего бегемотика будете перед выходом в ринг старатся отбелить как можно лучше :wink: :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 11:46 

Все подарки

Булька,
А я несогласна, что пигментация у белых собак нежелательна. Дальше от альбиноса - лучше иммунитет :lol:
Нам отбеливаться не требуется - у собак этой линии пигментация на спине не видна :wink: Мы белые и пушистые :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 12:38 

Все подарки

Я,например,слышала что крап по-простому называется весёлый ситчек
и крап этот на шерсти,но как правило крап шерсти проступает именно там где есть пятна на коже. Пятна на коже вполне нормально,это есть у бульдогов любого окраса.
Бывает,что белый волос окрашен только у основания,тогда не так видно и можно отбелить.
Но как отбелить кожу я не представляю, да и зачем если сам волос белый гладкий и густой,тогда кожу не должно быть видно. :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]