БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 16:16

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Охраняет???
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 05:22 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Вот кто мне обьяснит; как оно меня может охранять, если спит на спине , раскинув лапы во все стороны, вывалив язык до пола Начинается землетрясение, я его волоку за заднюю лапу, а храп , между прочим, не прекращается!!! А он должно , теоретически, залаять меня разбудить и первым рвануть к двери И всю ночь не спать и чутко прислушиваться к шорохам в доме! Да оно охраняет только падушку у камина и ее-же на диване! Кто сказал, что оно- великолепный охранник?За базар надо отвечать! Я уже проснулась и полчаса у компа , а оно лежит в моей постели под одеялом и храпит. Эту скотину только я так избаловала или у Вас так же?


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 06:32 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
за других не скажу, а у меня тоже самое. Охранники с них никакие :D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 07:19 

Все подарки

А кто Вам сказал, что бульдоги - великолепные охранники? Ерунда полная. Бульдоги - компаньоны и агрессия к людям - недостаток. Почитайте стандарт. В принципе, поставить на охрану можно практически любую собаку, и бульдога в частности, только это дело рискованное. Кроме этого , даже собаку соответствующих служебных пород надо учить охранять. А насчет крепкого сна - это особенность всех крупных пород. Раньше в деревнях держали как минимум двух собак - одну крупную, а вторую маленькую, чтобы работала звоночком.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 16:26 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Они только свой покой охраняют,ничего другого,вы наверное не так что-то поняли. :lol: Личный покой превыше всего. :lol: наш охраняет свои владения от пылесоса и косилки.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 17:46 

Все подарки

А вот и нет!
Баффи охраняет :)
В квартиру впускает а назад нет пока хозяин не разрешит.
Ляжет у двери и так смотрит,что никто даже не пытается перешагнуть.
Причём,никто этому не учил :?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 18:04 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Я , конечно , всегда была далека от иллюзии, что мои бульдоги что-то когда-то могут охранять. И была права, в мае, пока я с одним из них была на выставке, мою квартиру ограбили самым бессовестным образом, при наличии еще двух бульдогов дома. Слава богу, собаки не пострадали. Удивительно, что мой муж не собаковод, когда я ему позвонила, сказала о неприятности такой, его первые слова были :"Что с собаками? Живы?" И уж потом только про ущерб... А на улице, кстати, иногда подростков облаивают...


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 18:30 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Ну не буду врать- охраняет! Вернее показывает ,что хлеб даром не ест Но показывает тогда ,когда днем отоспится и у них ,видите ли ,бессонница! Тогда вой и рык на малейший шорох, кидается на двери, бегает по всему дому А мне то спать охота... Я в конце концов после десяти минут умиления по поводу такой охраны, наору на него и он с видом оскорбленной добродетели удаляется в свой домик , откуда через минуту раздается храп А вот если он днем набегался то ночью хоть задницу оторви и унеси- плевать ему!Сейчас уже вечером холодновато и я включила камин, так он всю зиму теперь от него не отойдет. А вот на улице он гоняет всех, кто ближе чем на десять метров подходит, кроме детей И никто его этому не учил, особенно вечером Кстати, я ошибаюсь, или у них не очень хорошее зрение?Мне кажется мой далеко не видит.


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 18:44 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Собаки вобще не очень хорошо видят, особенно в темноте, но , как говорит народная мудрость "зато слышат и нюхают хорошо". Только вот это тоже не про бульдогов , наверное, вот спит же хрюшка, даже гулять идти и то приходится будить, ничего не слышит , так сладко "запузыривает".


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 06:49 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охраняет???
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 07:49 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 09:15 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 10:21 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 17:40 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Родные мои, если б я ставила своего ненаглядного на ранг ниже из за отсутствия охранных качеств!.. Да я эту плющку обожаю и за храп и за пуканье и за всю его толстую лень Но Вы правы в одном, когда я его брала, ничего о этой породе не знала Грозно щвучало название бульдог и заводчик поняв, что мне нужен охранник сказал, что это именно то, что я мскала Я ничего не знала ни о стандартах этой породы , ни о ее плюсах и минусах Мой друг говортл, что дома нужен пистолет- нас уверили, что эта порода не пистолет, а пулемет Я честновозилась с ребенком, но только потом выяснила кто есть ОНО! Засела за книги А перед этим, только представьте себе, я наняла кинолога, который занимался с Бучем по полной программе молодого бойца Надо было видеть как бедного поросенка заставляли охранять , ползти и выполнять команды служебной собаки, он был похож на поросенка -пограничника Поняв, что это не его роль, я дала ему возможность просто жить с нами и главное его оружие это его морда и оружие, надо сказать, неслабое!


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 20:27 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Вот представила Бучика поросёночка-пограничника и расхохоталась. Кузьма пускает и выпускает всех,и даже радуется безудержно,когда кто-то приходит. Есть пара людей,которых он не любит,так он пытается им мордой в "больное" место долбануть. Действует очень даже,но это он им нелюбовь высказывает,а не охрану. Но они всё равно приходят и даже пытаются его всегда приласкать. :wink:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 15:17 

Все подарки

Знаете чем бульдог опасен?

Бульдог не кусает - он перекусывает :shock:
А может и повиснуть :roll: если переклинит.



Последний раз редактировалось sound 20 окт 2005, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 19:36 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 15:28 

Все подарки

В состоянии аффекта у него заклинивает челюсти, тогда уж не оторвать, если вцепился и не перекусил сразу :shock:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 15:47 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 19:47 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 18:11 

Все подарки

Наш Честер встречает дома всех вилянием хвостом и иногда всем телом. На улице как только видит, что его заметили и хвалят, то тут же хвост ходит ходуном, морда вверх.
Иногда подрывается когда спит и лает громким низким трубным голосом. Наверно слишит звуки со двора или с лестницы.
Собакам на улице на их лай - никогда не отвечает.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 22:01 

Все подарки

Nirvana,


ВОТ-вот, у нас тоже самое. А гостей не пропускает дальше прихожей, если считает, что с ним не достаточно поздоровались. И ещё лает, когда домой иду, ключами в двери гремлю.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 22:55 

Все подарки

Как-то даже неудобнл говорить, но мой ожраняет. Наверное оттого, что раньше держал служебных собак и дрессировка получается сама собой, непроизвольно. Домой незнакомых не пускает. Не лает, а лениво порыкивает,- этого вполне достаточно. Хотя, если честно, то качества недоверчивости и охраны развились у него когда несколько месяцев тому у него вдруг полезла шерсть со лба, я мазал мазью и естественно не давал никому дотрагиваться, отдергивал собаку, да и народ пугался.......
А вот цыган просто не переносит......
Кстати нюх слабоват, а вот зрение, а особенно слух великолепны. Слух меня особенно поражает.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 06:19 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.145s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100