БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 20 сен 2017, 15:48

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 05:08 
Champion
Champion

Все подарки

А ну ка , что мой может От кинолога осталось; лежать, сидеть, стоять- не голосом, а жестами, но иногда все же надо и голосом Знает-как надо переходить дорогу; стоять, иди , быстро, бежать- бежать Ну а если я говорю - это кто это? -Он весь подбирается и пытаеься охранять и защищать Знает место , ну и еще кучу мелочей между нами на уровне интонаций и взглядов Я думаю джентельменский миниум мы бы сдали А вообще у меня с утра хорощее настроение только потму, что мой поросенок заполз ко мне в кровать и уставившись мне ньос в нос что то бурчал и хрюкал минут двадцать - наверное сдобрым утром желал! Обожжжаааююю, но сегодня на улице дождь и ребенок без брызговиков,у меня есть огромная мохровая тряпка и после прогулки буду его полностью протирать! Все равно- счастье!!!! :lol: :lol: :lol: Всем с добрым утром

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 07:37 

Все подарки

Yago
Почему после года??? Это поздно. Козления месяцев в 7-9 начинаются. Мы в 8 начали заниматься и то можно было бы пораньше. Возможно, заводчик боится, что Вы перегрузите собаку? Так просто нужно грамотного инструктора выбрать. Когда мы начинали заниматься, у нас на полчаса занятий час игрищ и отдыха приходился :wink:

Хвастаться будем? :D
Марик умеет лежать, стоять, сидеть (сейчас будем биться, чтобы он все это и на расстоянии делал, подходит, поросенок). Укладка и посадка в движении. Укладка и посадка на выдержку. Команда рядом (наш конек) со сменой темпа, поворотами и усадкой при остановке. Команда ко мне без обхода. Команда место в процессе, команда апорт в процессе. А команде "голос" учить желания нет никакого, честно говоря :lol:

Марина, Катя
Я постараюсь приобрести оптовую партию кликеров, чтобы на всех хватило :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 09:31 
Champion
Champion

Все подарки

Круто!, особенно рядом с поворотом... Нам это ни под каким предлогом не дается А вот насчет игр- это сдорво БуЧ не любил занятия потому, что не чередвались с играми- он мне напоминал заключенного которого ведут на расстрел

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 09:47 

Все подарки

Галина и Буч
Спасибо. У каждой собаки свои предпочтения :lol: Правда, главная наша гордость - это апорт. Все-таки это слабое место у бульдогов обычно :wink:
Нам повезло с инструктором. Марик ее обожает :D Ради нее он готов выполнить любую команду, а с нами выступать начинает периодически :lol: Количество игр зависит от возраста, конечно, но без них нельзя. Собака должна отдыхать и переключаться. Марик очень любит занятия. С ним и поиграют, и похвалят и новое он с удовольствием осваивает. Правда, быстро начинает недовольные морды строить: "Да понял я уже все, что пристали - скучно".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 10:13 

Все подарки

Заниматься с собакой надо начинать как можно раньше,а тем более с кобелем .Я убедилась на личном опыте и хочу поделиться им.Почти до полутора лет пес был очень послушый выполнял ,все команды,ни разу ни на кого даже не рыкнул.Но настал момент когда он попробовал завоевать лидерство,и я могу сказать, что приятного мало ,когда тушка за 30кг начинает показывать свои довольно таки не маленькие зубки. Здесь мы срочно обращаемся к кинологу и буквально за пару занятий собака становится прежней.
И совет №1:
заниматься лучше с кинологом, как человек знающий психологию собак, он вас обучит как правильно вести себя с собакой.

Совет №2(для тех,кто не может пойти к кинологу,но повторюсь ,лучше эти мероприятия проводить с кинологом):
не дожидайтесь когда собака сама первая начнет заявлять себя лидером и тем самым захватит вас в расплох, потому что тогда вы не сможете сразу дать ей понять кто в вашей семье есть кто.Провоцируйте ее на агрессию периодически сами и вы будете уже заранее готовы дать ей достойный отпор,но это не значит ,что собаку надо бить, наоборот собак этой породы бить нельзя, так как вы ее можете только этим растравить.Если собака показала даже незначительное недовольство вашими действиями(рыкнула,или оскалилась) дается срогая команда "фу" и охаживаете быстро ,но сильно хворостинкой в области лопаток.(увечия ни какого,но ощущение это собака запомнит).Дальше желательно повторить эти действия и если собака опять оскаливается или рычит ,дейтсвия ваши повторяются,а если собака не делает ни каких попыток огрызнуться ,то вы конечно должны похвалить ее.

Желаю всем чтобы не было ни у кого таких неприятных моментов с вашими любимцами,как это случилось у нас.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 11:19 

Все подарки

Ну, все! Начинаю вплотную заниматься поиском кинолога. Может, кто из минчан посоветует, где искать?
Кстати (хвастаюсь :oops: ) мы тож выполняем команды не голосом, а жестами. С апортом у нас туго - отдавать добровольно ну никак не хотим, приходится обходные маневры совершать.
Белый бегемотик, за Вашими успехами следим. Удачи Вам и вырастить хорошего друга!!! :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 11:48 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Белый бегемотик писал(а):
Марина, Катя
Я постараюсь приобрести оптовую партию кликеров, чтобы на всех хватило :D

Будем ждать :)

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]