БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 07 дек 2016, 11:35

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Определдние возраста бульдога!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:06 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Таня писал(а):
Взяли взрослой....да ещё и больная (хвост,уши,почки...).Я её вот уже почти второй год "вычухиваю"

Таня писал(а):
Моя бульдожка через две недели родит.Первые роды роды были ужасными.Все 6 щенков умерли они родились вздутыми ветврач сказал-водянка!Мы рискнули на вторую беременность.

Таня писал(а):
Не пугайте меня,мне и так страшно насчет ген.Даст Бог все решится благополучно,

Таня, не знаю как кому, мене Бог мало чё даёт...
В основном, даю я (точнее муж...)
1.питание беременной суки (2 месяца беременности+1-1,5 месяца грудного кормления щенков)
2. затраты на кесарево
3. затраты на кормление щенков, с 3 недель до 1,5 месяцев ( минимум мешок хорошей щенячки-20 кг, творог, кефир, мясо говядина)
4. глистогонные препараты + вакцины (не дешёвые дурамун или вангард)
5. медицинские препараты для ухода за сукой (обойдётесь малым, если осложнений после кесарева не будет) и для щенков (пробиотики, кишечные антисептики, от запоров, от вздутий - хорошо, если не понадобятся, но купить заранее не помешает)...

Приблизительно прикинула по украинским ценам, на всё перечисленное, по-минимуму,с учётом оптовых цен на корма и вакцины, получилось на помёт их 5 щенков до их 1,5 месяцев, нужно "раздать" около 700-1000 дол...Плюс оплата за вязку (деньгами или щенком), если, конечно хозяин кобеля то же не альтруист...

Это не считая "бесплатных" (100% моё)
1. сидений возле суки с щенками -неделю, в лучшем случае, в худшем 3 недели...
При этом семья живёт по-принципу - у нас инвалидов нет, т.е. что едят, что пьют, что делают не знаю, не вижу...
2. уборок гом... и стирок пелёнок за щенками...
Ну, а если в 1,5 месяцев все щенки, в одночасье, не разлетятся к родне, мечтающей убирать сс...и го..., за щенками не менее 10 раз на день, то к 1000дол смело прибавляйте стоимость
разрушений в квартире....
Таня писал(а):
Не налетайте так на меня,мне и так неприятно за моё незнание... Знаете,уже и страшно,что-то спросить!Критиковать проще простого!

Таня, так "налетают" потому, что люди вырастившие , хотя бы один помёт бульдогов, удивлены Вашим "оптимизм" насчёт предстоящих родов, выращивания щенков и вручения их в руки многочисленной родни....
Лично у меня, складывается впечатление, что к довольно распространённой и ооочень сомнительной "мотивации" вязок "для здоровья", прибавилась ещё она, оригинальная версия - "осчастлив родню" :-[ ...
Так, что гены не самое страшное, но и не самое последнее, во всё этой затее

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:21 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

По поводу "в качестве подарка"......помните историю с Зевсом? Его покупали в качестве подарка. Меня тоже предупреждали, что это не есть хорошо....но я понадеялась на лучшее...так и было, пока коблу годик почти не стукнул и пошел мальчик по рукам......
Сейчас Татьяне бесполезно что либо говорить.....поздно...собачка повязана......Теперь остается надеяться, что вкусив "все прелести" выращивания щенков и когда придет момент раздаривания этих детей - человек раз и навсегда откажется еще раз вязать свою собаку. Хотяяяяя, смотря как он их выращивать будет. У на есть такие, которые бросают их под сукой и до полутора месяцев даже и не прикармливают, а потом продают или отдают на условиях этаких ммммм, даже не знаю как назвать, гладя на которых хочется оторвать руки заводчику!!!!
Татьяна, я все таки надеюсь, что вы не из их числа и ваши малыши будут толстопопыми хомячками, которых захочется потискать и от которых захочется умиляться. И вот если вы именно таких вырастите... и потом раздарите.....вот тогда нам и расскажите о своих чувствах.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 12:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Можете бросать в меня помидоры, но это элементарная человеческая жестокость....При чём тут расходы на щенков!!!!! Это надо подсчитывать, когда планируешь вязать ЗДОРОВОЕ животное ( отсутствие родословной сейчас даже не рассматриваю)

Собака больна, имеет проблемы с почками , имеет помет мертвых щенков и вы решаете повязать ей ради того, чтобы потешить свою родню ]:-> ]:-> ]:-> Вы не задумывались, что этим возможно ей жизнь сократили .... Вы изначально её брали для себя или для родни??????

Любые ваши оправдания для меня - пустые слова. Хочет родня бульдога? - пусть подарит дом потеряшкам-отказникам. Их много , и они тоже хотят тепла, ласки, любви.

Ради этого не надо медленно убивать свою личную собаку........

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:15 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Почему-то совершенно не удивлюсь, если вет имеет своего кобеля.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:29 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Molli писал(а):
При чём тут расходы на щенков!!!!!

При том, что повязать собаку от большой любви для "здоровья", теперь, как выяснилось, и "для родни", желающие всегда находятся....
Во что это выливается (в случае с бульдогом, роды, почти 100% кесарево), либо не задумываются, либо не понимают....
Как переходишь на "дебет с кредитом", если не собаку, то себя и свои денежки жалеть начинают...
lilu писал(а):
Сейчас Татьяне бесполезно что либо говорить.....поздно...собачка повязана......

Согласна, уже поздно...
Но, теперь нужно их родить и самое главное вырастить, что бы малыши были " толстопопыми хомячками, которых захочется потискать и от которых захочется умиляться."
А для этого наивного оптимизма Татьяны и Божьей помощи "маловато будет"...
Molli писал(а):
Почему-то совершенно не удивлюсь, если вет имеет своего кобеля.

Наташа, вот тоже закрались такие подозрения - кобель у вета или знакомых заводчиков...

PS. Кстати, во Львове, уже давно отдаются даве суки -3,5 и 5 лет...
Вот взяла бы родня этих собак и не нужно было бы Тане собаку под нож класть....

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 13:58 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Вот по поводу 100% кесарева, что либо не понимают, либо не задумываются.........
Как можно не задумываться, если уже было кесарево???? Причем не самое удачное, щенки то погибли....опыт был...деньги на кесарево тоже были потрачены, на восстановление суки тоже.........что то тут с чем то не сходится.......
Моей знакомой однажды отдали бульдожку, с документами, но уже в возрасте 5-ти лет. Она ее повязала, но уже на кесарево решила ее стерилизовать, увидев и поняв всю сложность ситуации. И все - поставила на этом точку. Щенков она вырастила Слава Богу на ура, но сказала, что это был ее первый и последний помет в жизни. Сейчас собака живет с ними в качестве друга и члена семьи. Здесь же что то другое движет .....ну не могу я согласиться с тем, что вы Татьяна, такая мать Тереза - подвергать свою собаку родам через кесарево, выращивать щенков, не спав ночами и потом просто раздарить их родственникам???????? Может это я такая жадная, но бесплатно не отдала бы!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 17:14 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Татьяна здравствуйте!Вам уже все написали здесь остается все только переварить сказаное без всяких обид. Просто отношение к подаренным собакам другое. Бульдоги стоят дорого, содержание их дорогостоящее и когда человек решается на приобретение буля, он уже дает себе отчет в правильности своего решения. По крайней мере в 99% такая собака будет жить в любви и заботе, а не окажется выброшенной на улицу.
А без родословной разводить? Даже для подарка?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 19:42 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Да... ну рубец на миокарде сегодня мне обеспечен постами в этой ветке. Я одно хочу сказать.. Я люблю людей, честно, но больше всего я люблю собак... А ещё есть люди которых я не люблю. И есть ещё одна категория людей- которых я даже не уважаю. Но это все фигня, потому что есть третья категория людей,чьи поступки для меня не понимаемы, не приемлимы, такое ощущение,что люди думают спинным мозгом. Извините, что пишу мои излияния в этой ветке. Можете попросить админа убрать сей пост. Конечно,собака ваша и ваше решение,что вы с ней делаете.
Таня писал(а):
...Что плохого в том,чтобы щенков дарить,а не продавать?Не все же могут позволить купить себе дорогую собаку с родословным!Или я не права?Я не понимаю!Вот-так незная человека,взять и обсудить его!Давно не считала себя такой униженной!Но критика есть критика...

Извините, нет ничего плохого,что вы подарите своих щенков. Ваши щенки. Да, мы вас не знаем и девочки высказываются именно поэтому,что вас не знают. Вы пришли на форум с повязанной сукой , которую не умеете кормить,открываете вскоре вторую ветку и пытаетесь узнать сколько вашей собаке лет. При этом оказывается имеется родословная,так ведь проще простого просто спросить бывших владельцев что в этой родословной стоит за дата рождения? Или они за это деньги просят? Из всего выше прочитанного узнаем,что вет,несмотря на почти имеющийся собственный питомник бульдогов (5!) не сумел определить возраст собаки. Таня, дай Бог,чтоб сумел прокесарить правильно. Для меня сейчас главное здоровье суки,и даже не щенков. Кстати,что за почечное заболевание имеет ваша собака? И что за мёртвый помёт? Я или не внимательно все посты читала или что... но у щенков вероятно были проблемы с водным обменом??? А у этих вы уверены,что все хорошо будет? Странно.
Женя писал(а):
Татьяна, да я не говорю, что у Вас плохая собака, просто Вы же не знаете какие гены за ней стоят. Что она передаст своим щенкам? Вы уверены, что у неё в роду нет собак с наследственными заболеваниями? Уверены, что у её щенков не вылезет дефектов, которые могут проявляться через поколение? Уверены, что нет наследственной агресии или ещё чего-нибудь подобного?

Ну на эту тему Тане кстати волноваться не надо. Этим даже заводчики-то не часто заморачиваются. Извините Женя. Но ведь знает Таня о заболеваниях самой суки. Вот это беспокоит. Какое-то патологическое стремление к умерщвлению якобы горячо любимой собаки. Подарочки сделать родне? А почему не купить им всем по часам? К примеру? Почему ваша собака должна рисковать жизнью из-за вашей блажи сделать подарочки?
Таня писал(а):
Не пугайте меня,мне и так страшно насчет ген.Даст Бог все решится благополучно,.............................................Мне просто нужна поддержка и знание,иначе чего бы я сидела в форуме бесконечно.И читаю,все прям глотаю,от ветеринарии до кухни...

а вас никто не пугает. Тут не привидения с моторчиками, тут люди,которые ЗНАЮТ.
А поддержку надо было искать ТУТ,когда у вас только родилась мысль о вязке,а не опосля. Опосля можно только ногти грызть. И кажется мне,что будем мы их тут грызть всем форумом,пока ваша девочка не разродится и мы не узнаем,что все хорошо.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 21:40 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Лика :YAHOO: вообщем положительный заряд энергии может давать не только Кузя, но и Мамочка!
Спокойной ночи!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 08:32 
Champion
Champion

Все подарки

В этот раз уже точно ничего не исправишь!! Может на будущее не возникнет идеи еще раз сделать "приятное" собаке и родственникам!!
А то не дай Бог опять не выживет помет...а родственники то ждут :TUK-TUK:

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:56 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

ну облом будет..... :( :( :( Только жутко это будет ,ребята. Дай Бог,чтоб собака спокойно разродилась и щенки были нормальные, только не надо так больше делать. Нехорошо это.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:47 
Champion
Champion

Все подарки

Девочки а вы не заметили,что она вам больше не отвечает :PARDON:
Какой то пипец творится,жалко бульку =-0 =-0
Будем надеяться что все пройдет отлично :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 11:40 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Плюшечка писал(а):
Почитала и задумалась...Нам сейчас 4 месяца, разводить щенков я не смогу, да и знаний на это у меня не хватит...Тогда вопрос вот в чем - когда делать стерилизацию???

Люди,если честно,я бы после первой течки суку кастрировала. Если бы не хотела разводить. во-первых нет течек,а ведь у некоторых особей это просто кошмарный процесс. Сука не может себя вылизывать,из некоторых льётся лужами. У некоторых опять же течки проходят так,что и хозяева не знают,что собака течёт. Короче смотреть надо индивидуально. У нас рекомендуют просто кастрировать. Не стерилизировать,а убирать матку,чтоб в последствии не развилась пиометра или рак. Да и часто после течек бывают ложные беременности. Вот поэтому я и держу кобелей только. :-D :-D :-D :-D им с их яйками всё проще. :-D :-D

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]