БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 05:50 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Я перелопатила кучу материалов по демодекозу. Существует множество предположений по поводу его возникновения у собак, причем каждый автор ссылается , естественно на свои опытные данные. Но в результате пришла к выводу, что единого мнения по этому поводу нет. Предположим, производители ( оба) никогда не страдали демодекозом, а у их щенка он вдруг появился. Разве такого не бывает? Бывает сплошь и рядом. Имеем-ли мы право обвинять в этом случае заводчика? Ведь он повязал абсолютно благополучных собак. Был -ли в его действиях злой умысел? отнюдь нет. Другое дело, когда вяжутся пролеченные собаки. Но в этом случае это тоже абсолютно недоказуемо, поскольку на данный момент они клинически здоровы. Пролеченная от демодекоза собака может выставляться на выставках, это не порок экстерьера, если она в форме, разумеется. Вязать или не вязать такую собаку... Это вопрос этический... А этика у каждого заводчика своя. В данном случае Вам логичнее поговорить с заводчиком о том, чтобы он оплатил лечение своего щенка. Ведь уж что-что, а здоровье должно гарантироваться любым заводчиком, каких бы этических принципов он ни придерживался.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 08:04 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Нормальный заводчик , заботящийся о своих щенках, конечно должен компенсировать лечение. Тем более, что и временной промежуток от покупки до болезни прошел совершенно незначительный.
Гостья из будущего -вам сил и терпения в лечении малютки... Это совсем не просто, но очень возможно...


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 17:20 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Я тоже думаю,что заводчик(если конечно он дорожит своей репутацией)обязан компенсировать хотя бы затраты на лечение! :HI: Удачи вам!И здоровья вашей любимице! :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 05:40 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Начнем с того, что "гена домедекоза" никто еще не выделил. И вообще, я уже писала, что по большому счету , теория наследственного приобретения демодекоза не доказанна. Конечно, и я с этим сталкиваюсь очень часто, ветврачи с удовольствием "спихивают" все болячки на плохую генетику, так легче. Когда Вы брали щенка , Вам суку показали? Вам она показалась больной? У нее были проплешины, лысины и коросты? Если да, то зачем Вы брали щенка от больной собаки? Если нет, то собака была здорова? Если предположить, что проявление демодекоза связано с дефектом имунной системы, то половина бульдогов плембрак??? Вот я сводила 7-месячного щенка на выставку, через сутки он заболел аденовирозом. Понятно, что не сработал иммунитет. И что мне теперь претензии заводчику выставлять за это? Демодекоз- это болезнь, не смертельная, вылечивается полностью при добросовестном лечении, в дальнейшем на качество жизни не влияет. Это не плембрак, это просто переболевшая собака. Никто от болезней не застрахован. Щенки, как дети, болеют иногда. И не всегда в этом заводчик виноват. Демодекоз - не порок сердца, не дисплазия . Вот например, аллергия ( есть тоже такая теория) тоже наследственно обусловлена. И склонность к ней может зависеть не от родительской пары, а от более далеких предков. И как заводчик может об этом знать? Завтра ( тьху-тьху) случится у вашего щена песок в моче, (тоже предрасположенность от предков) опять заводчик злодей? Почти все болезни - от предков, откуда им еще взяться? По-прежнему считаю, что заводчик должнен возместить Вам затраты на лечение собаки . Тем более, что он Вам предложил варианты решения конфликта.
P.S. :XI-XI: Не знаю, кто заводчик и знать не хочу. С каждым может случится.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 15:26 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я считаю,что заводчик должен компенсировать лечение,если собака остаётся у вас.

"ген демодекоза" не найден,но доказано,что дефект Т-лимфоцитов передаётся по наследству. А это одна из причин или главная демодекоза.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 17:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 11:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Гостья из будущего, вы конечно, абсолютно правы ......


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:26 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
При этом нельзя путать две вещи. Детский и генерализированный демодекоз. С генерализированной формой демодекоза действительно нельзя разводить. Но кто признает это? Какой заводчик? Да и потом ведь есть ещё куча других проблемм. Заворот век, дисплазия различных суставов и другие бяки,с которыми нельзя разводить. Причем не только бульдогов!!!! Это не единственная порода, мне думается,что это проблемма всех пород. Вот когда мы были на лечении демодекса,то с нами лечились 2 боксёрика и доберман. Про заворот я вообще молчу. У нас его не было,но мы удаляли внутренние ресницы и там были собаки различные...... и проблемы были различные.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Демодекоз
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 15:42 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Конечно,Наташа, собака- частная собственность. Я согласна,что никак не создать контроль над этим заболеванием. Если сустав можно на рентгене увидеть,то как узнаешь,что собака больна демодекозом? Или несёт его? Тут остаётся уповать на этику заводчика.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.124s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100