БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 22:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :VAU: :VAU: :VAU: :VAU:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 07:34 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 дек 2013, 14:59
Сообщения: 603
Откуда: Санкт-Петербург
Расскажу и свою историю любви к собакам.
У нас дома ни когда не было собак, т.к. страшный диагноз у меня Астма тяжелой формы, как и все дети выросла на фильмах, где главный герой это собака овчарка (Алый, Джульбарс итд) . Родители боялись тотального конца, я задыхалась постояно. На конец-то мои друзья на 18 лет мне подарили восточноевропейскую оварку "Бесси", счастья и приступов было по ровну, но прошло время и я стала дышать сама, при этом моя собака всегда была рядом, только скорая в дверь , она брык и на кровать и внимательно смотрит. Врачи кричали, вы что деаете ребенок умрет, а родители она уже большая мы ни чего не можем сделать. =-0 =-0 =-0. Мы занимались в школе , она была у меня отличница все делала на 5, и послушание и охрану, где-то через год я вышла замуж и мы с мужем съехали, родители не отдали собаку, это была уже их младшая доча, а мне так тяжко было , что муж подарил мне щенка той-пуделя( для асматиков не страшна это порода).Прошло еще около года и мы переехали к родителям с пуделем и будущем внуком, который должен был родиться через два месяца. :IN LOVE: Вот тут и были самые радостные дни в моей жизни( хотя мой муж с бежал за месяц до родов, но это другая история). Так мы и гуляли мои девченки и сынуля,,,,, Время летит быстро, сын начал ползать по квартире и пытаться ходить, овчарка с достоинством выдерживало, что ребенок ковыряется то в ушах , то в пасти , то пардон в попу залезет , а с пуделем пришлось растаться , ревность заглушило у собаки сознание, и кинолога вызывала, что не делали кидалось на ребенка, кусала. :S1-BH:
Прошло время я вышла замуж, с мужем завели опять собаку, это был малый пудель , хорошая преданная девочка и вообще самая любимая моя собака, моя няня. На улице дети разбегуться в разные стороны не знаешь за кем бежать, а она их соберет всех в кучу, как овец на пастбище все в определенном радиусе держит, где то через пять лет завели еще и таксу, стало у нас две собаки. Это так классно, двоем играют, не надо искать с кем на улице встретится и по играть, но два года назад пришлось усыпить пуделя в возрасте 12 лет, рак разъел кости , шишки были уже с размером головы. Плакала не могла, приступы, которые не беспокоили, вернулись с лихвой))))) Два года говорила, что больше не заведу никого, вот Бесська есть и все, а тут с мужем летом на мой день рождение отдыхагли на море. Идем по пляжу продаются щенки Шарпея, я люблю всех щенят до безумия, но всегда прохожу мимо. А тут взгляд упал и я на колени возле клетки , из 4 щенков один поднял глаза и в него вцепилось , муж говорит, """"БЕРЕМ"""", я хочу сказать ""ДА""", и до сих пор не знаю почему опускаю в клетку щенулю и ухожу, только раз повернулось , а она сидит и так жалобно мне смотрит в след. Пришла в номер разревелось, муж говорит я телефон взял , хочешь куплю. 4 дня отпуска были испорчены , я в интернете по породе шарпей все про читала и говорю ни когда не заведу такую проблемную собаку со с здоровьем. Мы таксу 7 лет назад из этого города привезли, домой ехали молчали, т.к. по дороге муж остановился не далеко от дома хозяев шарпея ( в отпуск ездим на машине), говорю спокойно , поехали домой. Дома начала смотреть щенков и все меня тянет на стаффов, а муж не английский бульдог. Я ему говорю мне не нравится, давай стаффа. И так спорили три месяца, ежедневно искали своего щенка и в стаффах и в булях. То цена кусается, то щены ,ну не наши и все @}->-- И вот Зара нам попалось, мы когда вошли в квартиру , вы себе даже представить не можете сколько у нее было радости и у мужа, я смотрела и думала , но почему же ТЫ не стафф, вот дура то Я :(
Я ее по любила не сразу, но теперь :IN LOVE: это мой самый любимый ребенок МОЙ и только МОЙ, гулять выходит только с мамой, в машину только с мамой, даже ногти стрижет если мамину ногу можно лизать в этот момент.
И чем больше я с ней общаюсь, тем все сильней моя любовь и моя к сожалению :( болезнь.
Надеюсь, как и тогда в 18 лет мой не дуг отступит, не могу ребенка долго тискать, сразу нужно ингалятор доставать и ложиться , а она моя деточка, видит что не так и ложится у постели в ноги и не шевелиться пока мне плохо,только когда отпускает у меня приступ , мой ребенок начинает рядом сопеть и по хрюкивает. Мне иногда кажется, что она лежит и слушает дышу ли я, и когда понимает , что дыхание восстанавливается , сама начинает сопеть рядом.

Простите, за такой рассказ, слезы душат :PARDON: теперь я точно знаю, что именно мне бульдога не хватало всю жизнь, это моя порода :IN LOVE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 07:55 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
Ой, лечите Вашу астму! Пусть Вам ничто не мешает общаться с Заряшей 0:-) 0:-) 0:-)
А стафы собаки ооочень хорошие, но уж больно шебутные. С бульдогами попроще, я Вам скажу :)


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 10:20 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 дек 2013, 14:59
Сообщения: 603
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Елена и стая"]Ой, лечите Вашу астму! Пусть Вам ничто не мешает общаться с Заряшей 0:-) 0:-) 0:-)

спасибо ;)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 20:28 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:02
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург
Прочитала все от начала до конца. Даже не ожидала, что расплачусь... Так многое мне знакомо! Все детство мечтала о собаке! Всегда жалела обиженных, обездоленных, готова была взять (как папа говорил) "любого крокодила".
Но жили вчетвером в одной комнате в коммуналке... а потом, когда купили квартиру, я уехала учиться в Москву. Когда вернулась, жили уже с молодым человеком, все по съемному жилью.
Отвлеклась....
10 лет назад, мы еще жили в коммуналке, я возвращалась домой. Открываю входную дверь в подъезд, а на встречу мне летит кубарем нечто. Рыжее, пыхтящее и явно жутко опаздывающее. Придержала дверь (раз торопится), а оно до первого столба у дома, - и лапу вверх. Ну до чего чудо! Это была первая встреча с англичанином. 10 лет бредила бульдожкой. За это время разное бывало. И совсем тяжкое... ... скажу только, что я по природе сенсорик. Для меня очень многое значит тактильный контакт. Как не переношу прикосновений незнакомых, или мало знакомых людей, так нуждаюсь в контакте с близкими и родными. Что касается животных - это лекарство. Запускаешь руку в шерсть, и будто силой от них подпитываешься. Пообщаешься с собакой и уходишь совсем другим человеком. Это как физическая потребность. Да и собаки мне всегда рады. Будто чувствуют, что я в них нуждаюсь.
Так и сходила с ума в мечтах да фантазиях. Здравый смысл не позволял завести свое, но всегда брала у друзей - если кто в отпуск уезжает, или по семейным обстоятельствам. Все привыкли к моему "пунктику". А тут был сложный период. Так даже не описать. (Я, девочки, по секрету расскажу). 3 года назад заболел папа, два года за него боролись, отказались с мамой от работ, я учебу бросила (одну из). Тяжко было. Папа ногу потерял. Столько операций... папа поправился, началась неразбериха с работой/учебой... Потом проблемы в отношениях. (А ведь мы вместе 10 лет). Сплошная черная полоса. Ну и молодой человек принял решение. Ничего мне не говоря, сначала нашел щенка буквально за несколько суток. И не просто щенка, а такого славного мальчишку! Позвонил, и сказал, что едем забирать ребенка!
Это наша отдушина! С его появлением все в доме стабилизировалось - моральную усталость как рукой сняло, напряжение, раздражение.... Не осталось и следа! У папы стали проходить упаднические настроения. Все стало легче и проще. Отношения вернулись в прежнее русло.... Даже больше. Ведь у нас теперь есть ребенок! Любим его очень. Мама, которая не хотела животных, начинает день с поцелуйчиков. Папа, который всю жизнь имел собак, боялся его появления, потому что ограничен в движениях. Боялся, что Арч собъет его с ног (и папа уже не сможет подняться). Сейчас гуляют вместе по квартире - папа на протезе и Арч за ним, будто проверяет:все ли в порядке? Брат его обожает!
А мамой выбрал меня. Любит всех, со всеми дружит. Но это МОЯ собака! Он и по характеру на меня похож (вся семья так говорит).
А я просто в счастье! Он - моя выболевшая, выстраданная, выжданная мечта! Каждую минуту вместе, каждую минуту вдвоем. Как будто бы так всю жизнь и было.
И я очень рада, что нашла ваш форум, нашла людей, которые поймут меня и разделят со мной мою радость!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 22:21 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
:S1-89: :`( :`( :`( @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 08:13 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:19
Сообщения: 1061
Откуда: г.Краснодар
Можно и я расскажу,как я стала бульдомамой))) Собака -это была моя мечта детства, у нас была восточно-европейская овчарка,но он нам достался по наследству от дедушки. Пёс был умный,дрессированный и прожил с нами до 13 лет. Конечно я рыдала и дала себе обещание,что больше ни каких собак,их очень больно терять... И так я жила выполняя своё обещание. Потом вышла замуж ,родилась доченька. И в 2006 году мы поехали в г.Геленджик отдыхать. И в один из дней гуляя по набережной мы увидели сопелко-пыхтелку несущуюся к нам(оказалось ему нужен был плюшевый рюкзачок доченьки),в общем мы с ним чуть-чуть поигрались ,он попрыгал посопел))) Хозяева были из Москвы. К сожалению я не спросила ни как зовут мальчика,ни как зовут их.Но люди оказались очень приветливые и с удовольствием и огромной любовью рассказывали о своём сыночке))) И я заразилась...Это вообще очень заразная болезнь "люблю бульдога"))) И муж тоже заболел. Но живя со свёкрами я и не могла представить ,что когда-то у нас будет сопелка. Как-то муж позвонил с работы и рассказал ,что парень нашёл на трассе двух бульдогов мальчика и девочку... Я предложила их забрать...ох если бы не свёкры... в общем тогда их пристроили куда-то в станицу,где они благополучно задрали козу и потом их снова куда-то отдали...и уже я не знала куда... Но эмоции и восторг которые испытал мой муж пока они жили у них на работе ,засели в нём навсегда. И как только появилась возможность,дочка подросла,я уволилась и появилось время няньчить бульдоляльку...всё сложилось вместе и удачно...Я стала искать щеночка,а может и не щеночка,потому как мы могли позволить себе лишь определённую сумму на покупку малыша. Но всё так удачно сложилось.Нашего мальчика чуть не купили на выставке(теперь это наши друзья,правда своего малыша они везли из Украины),но их укусила цена. А нам в клубе предложили щеночка правда другого,но когда мы по телефону разговаривали с мамой мамы,Света сразу сказала ,что ваш малыш это Хучик,он по характеру подходит )))) И мы поехали даже не видя его ,просто поверили ,что он наш))) Сколько было восторга и радости от встречи))) Слова тут бессильны! Я была так счастлива,что сейчас даже и не вспомню дорогу по которой мы ехали к дому заводчика)))) И вот они сопелочки -хрюкалочки...сразу от калитки нам облизали ноги где достали,потом опрокинули мою дочку с табуреточки,пожевали мои шнурки...порычали друг на друга,за внимание гостей... А ещё я на всегда помню слова бабушки (мамы Светы),смотрите ,а Хучик вас признал...А ещё он всё кушает,он очень хороший мальчик. И когда мы садились в машину,моя доченька приговаривала: какое счастье! Ой и правда это было такое счастье! И посей день это такое счастье и оно увеличивается))) Вот так и живём! (извините если где не складно,но когда пишу эмоции того дня снова оживают )


_________________
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким. (Иржи Марек)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 01:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
https://www.youtube.com/watch?v=nU0d2QzTz-k
Обратите внимание на текст и реакцию!!!))))) :VAU: :VAU: :VAU:


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 23:55 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Вот и я решилась написать о своей любви... О своей, в прямом смысле, безумной любви...
Зачем? Возможно в назидание новичкам как не надо любить... но скорей всего для того, чтобы покаяться...
Вчера был ровно год, как убежал от меня на радугу мой младшенький сынок Нюшенька... Боль разрывает на кусочки... Впервые за это время я решилась открыть папку с фотографиями моего мальчика... посмотрев меньше половины у меня сломался ноут... видимо Нюша не хочет, чтобы я еще больше себя терзала...
История нашей безумной любви началась с получения мною зарплаты и мыслями о подарке мужу на день рождения. Тааа-даааммм! Английский бульдог! О котором муж мечтал много лет и заразил меня этим. Я позвонила в питомник и мне сказали, что щенков нет... Как так нет??? Мне же очень надо! Может где-нибудь завалялся один??? (Да... самой стыдно, что я такая была...) Я звонила несколько раз и, видимо очень надоев им, они дали номер телефона заводчика у которого возможно остался один щенок.
В общем, щенок у него был! Договорились, что приедем после работы. Спросила стоимость... пересчитала зарплату... прослезилась... позвонила директору (а чё, мне же сегодня везет), сказала, что меня недооценивают как специалиста и потребовала повысить з/п, а то я даже щенка не могу купить... Узнав, какой породы щенок, мой директор посмеялся и выписал мне премию на недостающую сумму. Мало того самолично привез мне ее в салон. (ну мне же она завтра не нужна, я сегодня поеду покупать)
Осталось подготовить мужа... Ну я ему просто сказала, что после работы едем покупать ему подарок. Всю дорогу он выспрашивал что за подарок и почему он так далеко находится. Я молчала, как партизан.
Приехав, я выскочила из машины и, не дав опомниться мужу, скрылась во тьме дворов. Был февраль, часов 10 вечера. Зайдя в дом к заводчику, я увидела впервые живьем трех взрослых, хрюкающих толстопопов и одного малыша. Плюхнулась на колени... дальше вы картину представляете. Они носились вокруг меня, целовались, причем видимо у них было соревнование кто первый и кто больше раз это сделает со мной. Заводчик пытался показать мне документы родителей и щенка, что-то рассказывал, а я балдела от общения с бульками.
Когда я уходила, завернув щенка в свое пальто, заводчик сказал мне, что впервые видит такого покупателя (и что это он имел ввиду???) и что парень с характером.
Когда я вернулась к мужу, он обалдел. И это мягко сказано. На обратном пути он останавливался у обочины раз пять, чтобы взять на ручки и потискать малыша.
Надо сказать, что дети в это время сидели дома одни и ни о чем не догадывались... Зайдя домой с сюрпризом в руках, доча остолбенела с улыбкой на лице, а сын запрыгал и заплакал от радости... У него над кроватью висело фото с бульдогом и он, просыпаясь гладил его, говоря: "Привет, Бубенчик!" Почему "Бубенчик" я не знаю...
Конечно мы не спали всю ночь... С этой ночи жизнь наша перевернулась и разделилась на до и после.
Не знаю почему, но в щенячке имени не было, стояла только первая буква "Р". Мы долго думали как назвать нашего мальчика и, однажды придя домой с работы, услышали как дети называют его Арни. Мы плюнули на букву "Р" и стали звать его Арни-Арнюша-Нюша.
Всю мою жизнь со мной всегда были собаки. Обычные, подобранные на улице, взрослые и настолько благодарные, что понимали меня с полуслова-полувзгляда. Никогда не возникал вопрос о воспитании, доминантности, агрессии...
Нюшу мы любили настолько безумно, что позволялось все... Ой, Нюшенька дерет Насте волосы, срывая резинку, не реви, он же еще маленький... посмотрите, как мило он ворует еду со стола... ути-пути как мы умеем рычать и клацать зубками... ой, мальчику не хватает места на диване, папочка пойдет спать на кресло... сыночке грустно одному дома сидеть, поэтому он не выпускает последнего уходящего. ничего, мой мальчик, мамочка уволится с работы и будет с тобой рядом...
Сама, пишу это и ужасаюсь, как я могла такой быть... Понимаете к чему это привело... У нас появился вожак стаи - наш Нюшенька. Мы жили по его правилам и не замечали этого... С умом бульдога, с хитростью, тактикой и стратегией он построил нашу жизнь так, как хотелось ему и все при этом были счастливы... Он каждому уделял внимание, когда надо развеселит, когда требуется сочувствие, его получали сполна, выполнял все команды, играя... Он был очень умным и ласковым мальчиком...
И вот у нас появился внук. Пока рассматривали, таскали на руках Нюша не проявлял никакого интереса. Стоило положить в кроватку, он занял позицию возле нее и никого не подпускал. Мне пришлось идти в бой... одела на него шлейку (из ошейника он просто выскакивал), поводок, утащила его на кухню и привязала. Понимаете, что без потерь не обошлось... бекон мой был съеден, операция...
Белена с глаз сошла и мне стало страшно... не за себя, за внука, за семью.
Перечитала кучу литературы, пересмотрела Милана... Взялась за перевоспитание. В первую очередь начала с себя и семьи. Было тяжело всем. Особенно зятю... он же не любил так безумно Нюшу, а тупо боялся, тем более увидев как у тещи из бекона кровь льется фонтаном...
С трудом мы начали добиваться успехов. Радовались каждой маленькой победе. Жизнь стала налаживаться. И тут Нюша заболел... резко и очень тяжело... по 6 часов капельницы, по 10 уколов в день... 18 дней я не отходила от него, дремала рядом на полу... ему стало легче, как мне казалось, он даже встал, подошел ко мне, лег под бочек, начал лизать руки и слизывать мои слезы... а через полчаса открылась беспрерывная рвота... и начался ад... ветклиника не выезжает, говорят сами приезжайте... машина не заводится... такси везти отказываются... друзья крутят пальцем у виска:"Ночь на дворе, завтра на работу... А это же всего лишь собака, он все-равно умрет"...
Заворачиваю в одеяло своего мальчика и бегу в клинику... не добежала... не успела...
А дальше туман... я даже плохо помню первые полгода... круг друзей заметно сузился... стимула восстанавливаться после инсульта никакого... Нет, конечно я жила, водилась с внуком, смеялась... выполняла посильно домашние дела, но все на автомате.
Муж предлагал купить щенка... я наотрез отказывалась. Он нашел объявление, договорился и сюрпризом отвез меня к нервандеру... думал, что все будет как при первой встрече с Нюшей... В принципе, эмоционально так и было, но финал другой... От этого мне стало еще хуже...
Но муж все-таки сделал мне сюрприз на новый год - Сарочку, мою чудесную девочку, моего душевного лекаря. Сейчас у меня совсем другая любовь - сильная, но со включенным умом. Такая, какая и должна быть. И спасибо за это моему мальчику Нюшеньке, который очень многому меня научил. Жаль, что я за его 7 с половиной лет не дала ему того что требовалось... и не успела его спасти...
Мой умный и сильный вожак, беги по радуге, малыш...


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 13:03 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 13:22 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 14:33 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Очень тяжелая ваша история любви....... Но любовь не всегда и бывает легкой, безоблачной...


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 14:39 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:17 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
я не жалею об этом... Нюша был замечательным ребенком, не смотря ни на что... после того, как он меня покусал, все говорили: усыпи-отдай, а у меня мысли такой не было... дочка у меня чудила в свой переходный возраст... ни чё, жива-здорова, не усыпила ее, не отдала... почему должны собаку усыплять из-за своих же ошибок... не понимаю... А Нюша действительно многому меня научил...
жалею о другом... об отсутствии опыта, доверию ветврачу... могла спасти, но....
извините... наверно надо было это все в мемориал написать... не могу....


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 09:50 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Может не сюда надо писать...
Хочу рассказать историю.
В моем детстве с нами на одной площадке жила тетя Галя, её все звали так, даже мои родители и люди старше их, но она, как мне кажется, не была старой. Она была очень одинока, муж её давно умер, а сын вырос и уехал куда то далеко, и самым близким существом у неё была пинчер Муля. Она очень любила Мулю, настолько, что Муля не знала что такое ошейник и, упаси Боже, поводок. Вот однажды к Муле пришла весна и она,бесстыдно пользуясь своей свободой, сиганула на поиски любви. "Любовь" нашла быстро (тетя Галя бегала медленнее её ), вскоре появились и плоды её греха- 3 мало похожих на пинчеров двортерьера. Тетя Галя какое то время надеялась их пристроить в семьи, но поняв тщетность своих усилий, бросила это дело. Щены выросли и тетю Галю было слышно из далека, т.к. сначала бежали её собаки, обливая всех и вся на своем пути звонким пронзительным лаем, а она появлялась когда их очередная жертва была загнана на скамейку или в угол. Может по этому её собак никто не любил и даже побаивались... не помню что бы я как то пыталась их погладить, хотя я очень любила собак.
... Тетя Галя всегда находила способ нас детей чем нибудь занять- мы то деревья белили, то макулатуру собирали, то двор мели, то старые игрушки в детский дом несли- дело было для нас всегда. Конечно нам это не нравилось- мы жаждали свободы и жечь костры на ближайшей стройке, и ясен пень, как только слышали её собак разбегались кто куда.
... Она мне приснилась на днях, не могу сказать что я любила её, может даже считала чокнутой, но мне так стало горько от того, что её больше нет! Нет уже давно...
Светлая тебе память, тетя Галя!


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 25 апр 2014, 10:16 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Какое счастье, что у нас есть память, что мы можем помнить всех ушедших - и людей, и животных. Пока мы помним - они с нами. Пока мы любим - они наши.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:22 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:57
Сообщения: 64
Откуда: Свердловская область
А у нас радость! :S1-BW: Сбылась моя мечта! Хочу написать о начале своей любви. Собак я любила с детства. В 6 лет мне завели маленькую собачку, похожую на цвергшнауцера и тойтерьера одновременно. Назвали ее Жулька. Я подросла и стала просить большую "настоящую" собаку. Журнал "Друг" был мне подспорьем. Мама сдалась и мы принесли в дом щенка боксера, девочку, назвали ее Гера. Гера была породистой, красавицей, тигровой с белым. Один раз были и на выставке, выставляла ее я, собака моя получила оценку "отлично" и попала в тройку лучших в ринге. Гордости и радости моей не было предела. Были у нас и щеночки, и у каждого щенка своя история (в основном грустная :( ). Гера была очень веселой и активной. Знала кое-какие команды и играла со мной в прятки в квартире :XI-XI: . Прожила она у нас 13 лет. Умерла в доме родителей, когда у меня уже был первый ребенок и я была полностью занята дочкой. Потом были мои собственные дети и я занималась только ими, мне было не до собаки. Но вот полгода назад меня стукнуло :XI-XI: , и я сказала "ХОЧУ СОБАКУ!" Вначале хотела завести маленькую декорашку - мопсика. Стала про них читать, засела на форуме про мопсов... И... через какое-то время как отрезало - не хочу мопса, и все. И тут мой взгляд пал на бульдогов. Не французов, а англичан. И я начала лазать по интернету и отслеживать все объявления на авито. Нашла этот форум и засела на нем. Полгода я искала, читала... Были с детьми на выставке в Екатеринбурге на монопородной бульдожей. Робко погладила одну собаку. И захотела еще больше это чудо. Опять поиски объявлений. И вот, вдруг, объявление и фото! :IN LOVE: Я влюбилась в это чудо! Моя девочка - решило мое сердце! Но она далеко, в Москве. Кто отвечал мне в рубрике "Могу ли я завести бульдога?", тот знает мои сомнения. Я пыталась искать по другим питомникам, смотреть других щенков, ближе. Но поняла, что другого щенка мне не надо.Если не ее, то никого! Сомнений было много. Потяну ли я троих детей и собаку, справлюсь ли с ними всеми. Плюс муж не хотел собаку. Про бульдога и слышать не хотел. "Лучше мопса" - сказал он... Но мне не надо мопса, мне нужна моя девочка! И вот все решилось. Муж дал добро, с заводчицей все договорено. Девочка едет ко мне поездом из Москвы ив Екатеринбург. Я так волновалась, принимая решение и перечисляя деньги, ждала ответа, ждала щенка. Ночью к 3.13 мы с мужем поехали на вокзал встречать поезд. Где-то там наша красотка! :S1-89: Вошла в купе и увидела толстенького кабачка под полкой. Еле вытащила - тяжеленькая. Ей 4,5 месяцев. Москвичка поселилась в нашем доме. И все еще не верится, что такие собаки бывают и что такая собака у нас дома, как в сказке!))). Кстати, она умница @}->-- @}->-- @}->-- Продолжение, наверное, следует...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 18:32 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Как муж-то встретил новосела?)))


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 19:18 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 10:54 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 31 янв 2014, 14:57
Сообщения: 64
Откуда: Свердловская область



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 11:21 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 авг 2010, 16:25
Сообщения: 3040
Откуда: Италия
:-D :-D :-D Поздравляю !!!За мужа не переживайте,пройдёт немного времени и будет абожать малышку ,самые ласковые слова будут для неё :XI-XI: .Мы это уже прошли ,даже ревновала немного :-X ,не мужа,а бульку ,так она по нему млеет :-D :-D :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: история любви
СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 19:23 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
а мне родители никогда не разрешали иметь собаку. Хотя бредила я ими с рождения наверное. Потом появился Кеша. Кеша был знаменитый ловелас. Когда он первый раз смылся из дома на собачью свадьбу, а гулял он в тот раз с моей мамой,пока я была в школе,я от шока выгнала маму...Она искала его. Я его искала. Пришли домой- сидит Кеша под дверью- рёбра вдрызг сломаны. Это его собаки погрызли. Отлежался мой друг и снова. И так постоянно. Рёбра заживали всегда быстро. Он был красивой дворняжкой. Цветом как Кузя, пушистый и хвост султаном. Ну вот посетила меня шальная мысль и я подстригла ему налысо хвост. Кеша три недели не уходил из дома. Сделает дела и домой!!! Он стеснялся лысого хвоста. Его любили все соседи. Он просился в подъезд, я его выпускала,смотрела- он шёл к соседям- царапался в дверь- ему открывали,кормили колбасой и он шёл домой. Просила соседей не кормить его ,а они его жутко любили. Дома он почти не ел. Дома колбасы не было, а кашу,которую я ему варила после соседской колбасы он не ел. Прожил так Кеша два года и однажды попал круто в стаю охотничьих лаек. И не вернулся.... Спросите как он убегал? Как бы я не затягивала ошейник,он умудрялся из него выкрутиться. Кеша был долго моей болью. Я не хотела иметь другую собаку. Несколько лет. Потом я познакомилась со своим мужем. И сбылась мечта идиота. Мне подарили щенка боксёра. В три месяца она подхватила лептоспироз и я вытаскивала её с того света долго и мучительно. Вытащила. Научилась тогда ставить уколы и капельницы собаке. Беата была преданной девочкой до мозга костей. Она осталась моим крестом на всю оставшуюся жизнь. А потом опять восемь лет без собаки. Потом был Кузя. Его историю вы знаете. Про него я не могу рассказывать,потому что я должна говорить "был". Поэтому я написала КниКузю. Для меня он не может быть в прошедшем времени. Сейчас у меня маленькое солнышко по имени Зай. Этот ребёнок абсолютно не похож ни на кого. Характер совсем другой. Он золотой ребёнок. Он ничего не боится. Сегодня он нырял в воду по шею. С ушами и глазами... Я не могу забыть ни одну мою собаку. Они все в моём сердце. Мне их всех очень недостаёт. Я вспоминаю каждого с болью в сердце.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 29 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100