БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 10 дек 2016, 04:09

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4837 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 194  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 18:10 
Champion
Champion

Все подарки

А я и не знала что лепешками себе здоровье купила :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 18:54 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Лена, простите не ответила, да, у нас еще жарко, очень тяжело, собаки вообще не могут закрыть челюсть, но после того как судья сказала что у всех кобелей клыки торчат, Игорь стал спорить и полностью закры пасть Клиффу показал что у нас зубы закрываются, она так недоуменно произнесла: " О, а щас закрываются......" слов нет.....А когда выставлялась Ческа, наш хендлер мне сказала что судья ей сказала, что "Ну не знаю я как развиваются молоссы" :shock:
Анжелика, действительно, она хоть не делала вид что в бульдогах что-нить понимает, честно так и сказала, за что ей и спасибо еще раз.Теперь в следующий раз очень нужно быть разборчивыми когда записываемся на выствку, под какого судью идти, но опять же, меняют у нас судей очень часто :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 20:48 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Света, о какой подножке идёт речь? Что затевалось? Мне ужасаться? :shock: :wink:
Клиффуля вне конкуренции. Ческа тоже. Да и Лизун конечно. Галюнь,извини,я Буча мало видела,я его почти как выставочного не знаю. Лапуля он безусловно, а как на выставке показался?

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 04:33 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Svetlana писал(а):
Анжелика, действительно, она хоть не делала вид что в бульдогах что-нить понимает, честно так и сказала, за что ей и спасибо еще раз.Теперь в следующий раз очень нужно быть разборчивыми когда записываемся на выствку, под какого судью идти, но опять же, меняют у нас судей очень часто :(

О Грудзинской могу сказать, что она очень ответственный судья. Готовится к каждой выставке и одна из немногих экспертов, кто запрашивает ДО выставки список пород, которые ей придется судить.
Я дважды выставляла под ней своих бульдогов, описания очень грамотные. Более того, она знала стандарт и отмечала то, на что в нем, сделан акцент - тяжелое дыхание и излишнюю сырость.
Очень внимательно относится к кондиции собаки и за излишнюю или снижала оценку или оставляла без титула.
Хотя опыта судейства бульдогов у нее да, не много. Она терьеристка :) Вот терьеров судила с таким огромным удовольствием! Это точно :)

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 05:49 
Champion
Champion

Все подарки

натуль, да я и не спорю Я просто взяла Буську за компанию, я ж понимаю , что мы полудворяне и родуха открытая :roll: Просто Лизку на бал, а Буська как Золушка, вот и взяла

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 09:00 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Lika писал(а):
Галюнь,извини,я Буча мало видела,я его почти как выставочного не знаю. Лапуля он безусловно, а как на выставке показался?

Буч тоже получил отлично :)

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 09:09 
Champion
Champion

Все подарки

Поздравляю!!!
Быть второй собакой выставки-этож классно.
Желаю удачи,и в следующий раз стать первыми!!!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 17:29 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Марина, я спорить с тобой не буду...пусть Гала подтвердит....она была в ринге..дословные слова Грудзинской : "не знаю я эту породу,книжки почитала перед выставкой", может когда она ВАс судила знала, а потом забыла?
Я эксперта не осуждаю, но её работу в ринге сейчас обсуждают на нашем форуме...пока люди вообще в большом трансе.
Высокопородному щенку привозному из знаменитого Московского питомника
Стенвэйз лабру, который как его привезли малышом всегда под всеми судьями ходил в бестах и вдруг пишет в описании что у него НЕ ПОРОДНАЯ ГОЛОВА :shock: и дает оч.хор...я вообще даже себе не могу представить состояние хозяйки после такого шока.
Я не хочу развивать эту тему, тем более что из Узбекистана нас тут всего две,Гала вообще на выставку в Ташкент приехела впервые, а я то уже насмотрелась, выставки не пропускаем никогда.
Наташа, она же конкурент :D
Анжелика, спасибо :)
Marss, Марина, я не ожидала, спасибо вам за поддержку :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 18:16 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Svetlana писал(а):
Марина, я спорить с тобой не буду...пусть Гала подтвердит....она была в ринге..дословные слова Грудзинской : "не знаю я эту породу,книжки почитала перед выставкой", может когда она ВАс судила знала, а потом забыла?
Я эксперта не осуждаю, но её работу в ринге сейчас обсуждают на нашем форуме...пока люди вообще в большом трансе.

Свет, я не верю, что эксперт мог такое сказать. Да, она читала стандарт перед выставкой - она обязана была его читать. Но я видела ее судейство, более того, выставляла под ней своих собак. Все замечания, которые она моим сделала - грамотные.
Кстати, моя Миша под ней проиграла. Для меня это редкость и тоже шок. Но я порадовалась за того, кто ее обошел.

И не мог эксперт - знать и забыть, если она судила, то судила. Опыт по породе в процессе судейства и набирается.

Да, неприятно проигрывать - но кто не проигрывает, тот не умеет и выигрывать. Я много раз проигрывала и очхоры получала, зато потом так приятно победить! И победа, которая не плановая, а к которой стермишься и добиваешься - намного приятнее.
иначе просто расслабляешься и вся острота победы теряется :)

Гале мне рассказала, какая обстановка на выставке, у нас старсти не меньше.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 18:39 
Champion
Champion

Все подарки

... Платон мне друг, но истина дороже... Дословно то ,что сказала при мне судья: Я сужу бульдогов, знаю стандарт ,и сужу по нему, но если честно, ( она прижала руки к груди) как то не тут они, не мое.,,

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:08 

Все подарки

Добрый вечер, уважаемые владельцы и любители английских бульдогов :)
Я - Набокова Оксана из Ташкента, тот самый хэндлер, всеми Вами обожаемой Франчески :D Ну как можно не любить такое чудо ??? Она просто обворожительна )))
Хочу немного написать об экспертизе Грудзинской Л.М. Я не буду сейчас дословно вставлять Ваши цитаты, но одно то, что мне лично она сказала ,когда я выставляла Ческу повергло в немалое удивление :?
* Я вижу у Вас очень породный щенок. Кстати, Вы его привезли или это Ваше местное разведение ? ( для чего был задан этот вопрос :shock: ) Меня смущает голова щенка, корпус нравится, стойка хорошая ,профильная, умничка, молодец, отлично показывается, НО ! Я НЕ ЗНАЮ ,УВЫ, КАК РАЗВИВАЮТСЯ МОЛОССЫ !!! *
А то что бэбику на данный момент всего 4,5 месяца отроду ничего не говорит ? То есть всё, у Чески уже больше нет шансов на то, что её голова изменится по отношению к корпусу ??? И такому щенку этот эксперт ставит просто ПЕРСПЕКТИВА ....No comments... Я была пацталом ...
И ещё очень хочу добавить, очень :arrow: сравнение трёх кобелей в одном классе вызвало даже не у породников полное недоумение :?
Неужели никто из Вас не видит разницы ? Все три представленные кобеля - они как три разных фрукта меж собой, вроде все съедобны, но не одинаковые.
Меж ними пропасть ..небо и земля ... Лично я увидела в этом классе только одного яркого представителя данной породы, с наиболее выраженными достоинствами, да ! и это Клифф, у него всё при нём ! начиная от головы и заканчивая отличными углами задних конечностей !
Чем могут похвастаться другие два кобеля ? Если я настолько слепа, покажите мне, я в упор не вижу ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:18 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

glaurett, это нормально, когда собаки разного типа выходят в ринг.
у каждого свои плюсы или минусы, каждому свое нравится. и это нормально. и что, остальные два настолько уроды, что им отлично нельзя ставить?
когда эксперт ставит оценку - он не сравнивает эту собаку с другой, он оценивает именно эту собаку! сравнение идет уже потом.
да, разные собаки получили одну оценку. так это должно радывать - в стране есть хорошие бульдоги.

а как решил судья сделать расстановку - это на его совести, но зачем оскорблять других участников?

Питомник "Бастон Булл"

Последний раз редактировалось marina 30 окт 2007, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:20 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Галина и Буч писал(а):
натуль, да я и не спорю Я просто взяла Буську за компанию, я ж понимаю , что мы полудворяне и родуха открытая :roll: Просто Лизку на бал, а Буська как Золушка, вот и взяла

Вы мои хорошие. :P Отлично это тоже очень замечательная оценка!Что у вас с родословной? Что значит открытая? Я не знаю :oops:

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:33 

Все подарки

marina, я позволю себе с Вами не согласиться. Потому что оценка *отлично* подразумевает под собой определенные критерии стандарта. А тут налицо расхождение со стандартом 8)
И дело не в оскорблении как таковых других участников выставки и данного ринга, а идёт речь именно о неадекватном судействе. И потом, не забывайте, что оценка *отлично* даёт право на племенное разведение :arrow: все вытекающие отсюда последствия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 20:47 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

glaurett, я знаю, что такое отлично.
1 - я читала выставочное положение где это прописано очень подробно
2 - я учусь на кинолога и мне очень подробно это все объяснялось
3 - у меня уже есть минимальное кинологическое образование, где это обязательно проходят
4 - я учавствовала в выставках

кроме того, я выставлялась под Грудзинской, несколько раз. Еще раз напомню - моя сука там заняла второе место в классе. Так что я борюсь не за того, кто мне титулы раздает.

более того, у меня в папке лежат описания, сделанные ею, не помню точно, но 10-11 бульдогов разного возраста. И составлены довольно грамотно.

я вела переписку с Грудзинской и знаю, что она довольна корректа и очень ответсвенно подходит к каждой выставке. + меня сталкивала с ней судьба не только на тему выставки.

+ на этом форуме запрещено говорить о том, что эксперт компетентен или нет. каждый может высказать свое мнение об эксперте, но - не оскорбляя его. Только на что он обращает внимание в ринге и на что нет.

и главное - в ринге со Светланой стояла ее подруга (во всяком случае в соседней ветке она это сама утверждает), да, у него нет полной родословной (кстати, она была, но не сохранила ее хозяйка. а после общения с нами решила все же повыставляться, просто для себя). Но это не означает, что он не достоин хорошей оценки.

И поднимая тему - там было два кобеля, которым дура эксперт дала отлично, как она могла - это камень в огород подруги. Так сложно порадываться за свою подругу? Кстати, это не первая его выставка и не первое отлично. Так что это мнение не одной Грудзинской.

Неужели так сложно просто порадываться за человека? К тому же не чужого себе?
Будут еще и проигрыши и победы, так что теперь, весь мир дураками обозвать?

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:48 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

лейка писал(а):
Всякое бывает, надо просто уметь проигрывать, даже если на Ваш взгляд выигравшая собака этого не заслуживает. После таких выставок еще сильнее хочется ходить и ходить и выигрывать!

:s22-16 :s15

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:16 

Все подарки

Здравствуйте уважаемые! Ассалом алейкум, Мир Вашему дому!
Меня зовут Игорь. Внимательно прочитал все, что Вы написали на последней странице. Что хочу сказать. Со многим, конечно, согласен. НО! Опять же скажу по-поводу судейства, ведь
Цитата:
каждый может высказать свое мнение об эксперте, но - не оскорбляя его. Только на что он обращает внимание в ринге и на что нет

так вот, никогда не спорю с судьями, и всегда очень уважаю их мнение, ибо, люди учились, люди знают, люди с опытом. Но в этот раз не выдержал, когда она сказала, цитирую:
"У всех трех кобелей большой отход, особенно вот у этого, даже клыки торчат (показывает на Клиффа)".
Тут уж извините, пришлось поспорить, и показать, торчат ли клыки у Клифуса или нет.

Изображение

на что, г. Грудзинская, невинно так, говорит, "ну не знаю я, теперь вот не торчат"... ??? Это почему так? А? Чудеса с челюстью Клиффа? Выдвинул-задвинул??.. Кино, блин.. )
И вот эти слова: " Я не знаю эту породу, я почитала книжки, не моя это порода". Вот уж воистину не Ваша!..
Цитата:
и главное - в ринге со Светланой стояла ее подруга

в ринге со Светланой никто не стоял, потому что, Светлана, стояла вне ринга... И с чего Вы, Марина, взяли, что ЭТО главное в ринге?.. Насколько мне известно, главное в ринге собаки, а не подруги, и други, и всякие там родственные связи..
Цитата:
там было два кобеля, которым дура эксперт дала отлично, как она могла - это камень в огород подруги. Так сложно порадываться за свою подругу?

не обзывайте эксперта, сами же писали, НЕЛЬЗЯ!.. ))
И еще Марина, не сталкивайте людей лбами, не хорошо это!.. Кто кого поздравил, кто кого не поздравил, это по-моему Вас не касается, хоть вы и администратор..
Порадоваться за подругу, говорите?.. Так Галину мы поздравили еще на выставке, и порадовались, и наобнимались, и нацеловались, так что не надо наводить "тень на плетень", нас тут мало с Азии, не нужно нас ссорить, ладно?
немного фото "О Дружбе".. )

Изображение

Изображение

Изображение

и напоследок.. давайте уже перестанем об этом говорить, выставка прошла, ну и .... с ней.. будем ждать весны.. опять на выставку.. наркотик это, блин.. )))
Мира всем, здоровья.. С уважением, Игорь..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:33 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Igor писал(а):
Опять же скажу по-поводу судейства, ведь
Цитата:
каждый может высказать свое мнение об эксперте, но - не оскорбляя его. Только на что он обращает внимание в ринге и на что нет

так вот, никогда не спорю с судьями, и всегда очень уважаю их мнение, ибо, люди учились, люди знают, люди с опытом. Но в этот раз не выдержал, когда она сказала, цитирую:
"У всех трех кобелей большой отход, особенно вот у этого, даже клыки торчат (показывает на Клиффа)".
Тут уж извините, пришлось поспорить, и показать, торчат ли клыки у Клифуса или нет.

в ринге да, я тоже спорила с судьей. но зачем после ринга полоскать?
"да, она плохо видит бульдогов, не ее порода." - этого достаточно.
зачем начинать - "она только книжки почитала". Книдки читала - ее обязанность + она судила бульдогов.

Igor писал(а):
Цитата:
и главное - в ринге со Светланой стояла ее подруга

в ринге со Светланой никто не стоял, потому что, Светлана, стояла вне ринга... И с чего Вы, Марина, взяли, что ЭТО главное в ринге?.. Насколько мне известно, главное в ринге собаки, а не подруги, и други, и всякие там родственные связи..

да, Светланы в ринге не было, но была ее собака и собака ее подруги. Я имела ввиду это. Но то что происходит в ринге - никак не должно влиять на отношения между людьми. Там борьба честная, вышли за ринг - никакой конкуренции.

Igor писал(а):
Цитата:
там было два кобеля, которым дура эксперт дала отлично, как она могла - это камень в огород подруги. Так сложно порадываться за свою подругу?

не обзывайте эксперта, сами же писали, НЕЛЬЗЯ!.. ))

я не оскорбляю судью, это не мои слова. это смысл того, что сказано glaurett.

Igor писал(а):
И еще Марина, не сталкивайте людей лбами, не хорошо это!.. Кто кого поздравил, кто кого не поздравил, это по-моему Вас не касается, хоть вы и администратор..
Порадоваться за подругу, говорите?.. Так Галину мы поздравили еще на выставке, и порадовались, и наобнимались, и нацеловались, так что не надо наводить "тень на плетень", нас тут мало с Азии, не нужно нас ссорить, ладно?
немного фото "О Дружбе".. )

Я не сталкиваю Светлану и Галину, но мне обидно. То все на форуме друг с другом сюсюскаются, а как дело до выставки доходит - так начинается. Не дай бог собака соседа вышла вперед, не дай бог ей дали такую же оценку - как обиды захлестывают. Ладно хоть здесь не поднялась тема кт кого купил и за сколько.

Igor писал(а):
и напоследок.. давайте уже перестанем об этом говорить, выставка прошла, ну и .... с ней.. будем ждать весны.. опять на выставку.. наркотик это, блин.. )))
Мира всем, здоровья.. С уважением, Игорь..

я только за :) выставка прошла, будут другие и, дай бог, победы. и не стоит из-за одного проигрыша так переживать. Кто не умеет проигрывать, тот не умеет побеждать.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:43 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Igor, почитайте страницу еще раз - Светлана довольно корректно выражалась и высказывалась, на все ее посты никто не хамил и довольно корректно высказался. Наоборот, тут пытались ее поддержать. Я знаю, что Светлана очень трепетно относится к своим собакам. Но тут пришел новый человек, который уже начал бросать камень в собак форумчан, а это тут редко прощают.
Не хотела обижать Светлану.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 04:19 

Все подарки

Валентина, это Ваши домыслы. Я пишу именно то, что наблюдала и видела. Не надо мне приписывать свои мысли ))).

marina, я тоже очень хорошо знаю, в каких случаях ставится оценка *отлично*, так как в кинологии давно.
Я не оскорбляла эксперта. Не надо меня передёргивать. Я всего лишь высказала своё мнение и недоумение после выставки. Кстати, я тоже была наслышана о Грудзинской Л.М, что она очень хорошо знает и любит мою породу, именно из -за отзывов моих коллег, я и записала своих собак на эту выставку, но организатор за три дня до выставки поменяла нам эксперта, на своё усмотрение, и теперь смотря на *ляпы* судейства я уж и не знаю, что было бы предпочтительнее: получить описание приезжего эксперта или местного ? Не забывайте, что время идёт и оно не стоит на месте, и оно безжалостно порой к нам )))
Я согласна, что надо уметь проигрывать, и что прошедшая выставка была не последняя, но ! хочется проигрывать достойным соперникам . . .
Цитата:
То все на форуме друг с другом сюсюкаются, а как дело до выставки доходит - так начинается.
- розовые сопли ещё никто не отменял :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 04:32 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

glaurett писал(а):
Я согласна, что надо уметь проигрывать, и что прошедшая выставка была не последняя, но ! хочется проигрывать достойным соперникам . . .

но и оскорблять тех, кто был с вами в одном ринге - не стоит. каждый заслужил свою оценку, а уже сравнение показывает, кто на данный момент для данного судьи лучший. уж как он решил.

glaurett писал(а):
Цитата:
То все на форуме друг с другом сюсюкаются, а как дело до выставки доходит - так начинается.
- розовые сопли ещё никто не отменял :lol:

нет, не отменял. но хочется, что бы уж если сопли - то чисто розовые, а не с чернотой под ними.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4837 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 194  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]