БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 09 дек 2016, 04:55

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 825 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 11:00 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Linda писал(а):
Blagie dela vsegda poDDajutsa uspehu............ a vot kto drug i vrag........vopros???????? ............

Линда,вы опять о том же? Иногда друга узнаёшь только когда он станет врагом. И так может даже лучше. Друг познаётся в беде.
И тут слов из песни не выкинешь.
Скарлет,Делаёте своё дело как считаете нужным. Не обращайте ни на кого внимания. У вас есть друзья? Ну и хорошо. Есть враги и вы их знаете в лицо? Так ведь лучше не бывает? Какой у вас на настоящее время самый главный вопрос или пожелание? Я что-то уже перестала понимать всю эту дискуссию. Это ваша ветка. Показывайте собак, разговаривайте с людьми,это же форум!!! Да и разборки,как я поняла вам уже надоели самой.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 11:11 
Champion
Champion

Все подарки

UCTU CTO V STATIE MALO... BUDU ISPRAVLAJTSA...PRIDETSA DOPISIVAT...UGLUBLAJT I RASSIRJAT A PRO SPRASIVAT... JA V SVOE VREMAJ VSEM PREDLAGALA...I DOMOI DAZE PRIGLASALA, MOL PRIEZZAITE NAUCU BESPLATNO...PRIEZZALO ..DVA CELOVEKA!

PRO DRUGIH "GURU" NICEGO NE SKAZU, TAK NE VSE" GURU" DALJ MENAJ AVTORITETNI.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 12:28 

Все подарки

Lika писал(а):
Линда,вы опять о том же? Иногда друга узнаёшь только когда он станет врагом.

Да, о Вас бывшие друзья,а жаль.

Света, ветку вашу зафлудили,простите нас грешных. Эмоции неотъемлемая часть человека, Света, удачи Вам с вашими собами :)
Алла.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:28 

Все подарки

Басё писал(а):
Я Забыл Пароль писал(а):
И хочу предложить встречный тест владельцам питомников, заводчикам, тем, кто считает себя профессионалами: Вам надо повязать свою суку..
Отвечаю. Ваша задача применительно лично ко мне не корректна. Я не первое , не второе и не третье.. ( А уж тем более считать себя ПРОФЕССИОНАЛОМ.. ).. и мне НЕ НАДО!! :lol: :lol:

А вот это уж вы зря, господин Губернатор….
Вы позиционируете себя как любителя, а ведёте себя с претензией на профессионализм. Иначе не было бы вашего такого горячего участия во всех узко специализированных темах этого форума, например в хендленге или ветеринарии. Да, вы сдали своих собак в аренду, но, это как говорится – не снимает с вас ответственности.

Теперь о хендленге. Всё что касается показа бульдога, знает лучше всех и вся, Ольга Михайловна. Можно хоть от корки до корки выучить стандарт, знать все приёмы и при этом, совершенно не чувствовать собаки. Так вот, Ольга Михайловна, имеет потрясающее чувство породы, это, действительно талант, дар от бога, обладателей которого не много.

Говоря о том как правильно поставить собаку, нужно прежде всего подразумевать её гармоничность, сбалансированность. О какой бы мы породе не говорили, баланс и гармония в основе любой стойки. И здесь, нужно чувствовать руками, так как вы не можете ставя собаку видеть её со стороны. Конечно же, существует специфика, у бульдога дырочки, у мастифа брылья, у борзой ушки и т.д. Всё это нюансы делающие стойку той или иной породы – специфической, отличной от других. Но, что говорить о нюансах, если на подавляющем числе стоечных фотографий не соблюдается основное – баланс.
Например я, отлично вижу собак со стороны, замечаю мельчайшие детали, но, я очень медленно работаю руками, нет у меня такого таланта. Мой хендлер, напротив, имеет потрясающее чутьё и чувство собаки. Безусловно, мы все в процессе обучения, так как активно выставляем бульдогов недавно. При свеем при этом, я не считаю, что мы выставляем бульдогов плохо, просто, через некоторое время, мы будем делать это ещё лучше.
И о нюансах и специфике стоек. Приведу пример из жизни мастифов. В этой породе, существуют две манеры показа собаки - Американский и Европейский. Если не вдаваться в подробности, то основное отличие в них, заключается в положении брыльев собаки. Европейский вариант приветствует отвислые брылья и показ собаки таким образом, что бы как можно больше складок кожи образовалось на шее и голове собаки (не убирается подвес). Американский показ, напротив, предусматривает подбор подвеса и не приветствует лишних складок на шее собаки (подвес убран).

Вариант Американской стойки.

Изображение

Вариант Европейской стойки.

Изображение

То же и с бульдогами, вариантов может быть масса, главное что бы собака стояла профессионально.

Заголовок сообщения: МАСТИФ ХИЛЛС
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:46 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Здравствуйте все! По моему выходим на нормальный уровень общения.
ОТЛИЧНО! Но надеюсь и споры не прекратятся, т.к. без них скучно, а в споре ( как и в вине) истина.
Света, поздравляю тебя с новыми членами твоей семьи. Надеюсь после приезда и карантина мы увидим их фото в красивых стойках, а уж потом можно и домашние.

ОМпредложила прекрасную тему. Поддерживаю и думаю, что её надо выделить в отдельную веточку.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:29 

Все подарки

Я Забыл Пароль писал(а):
Светлана, Ваши эмоции, Ваши обиды мне понятны. Как понятна и роль некоторых "кукловодов", разжигающих конфликт чужими руками. Но страдает-то при этом ДЕЛО, а ДЕЛО профессионалов, как я себе представляю, это помимо удовлетворения личных амбиций, улучшение поголовья в России. А этому улучшению не способствуют, как работа некоторых питомников оптом на экспорт, так и закрытие питомника для вязок внутри страны. Я понимаю, когда владелец кобеля отказывает в вязке суке, которая ему категорически не нравится (такие случаи, к сожалению редки), но создавать "черные списки", отказывать в вязке хорошей суке из-за несложившихся отношений с ее владельцем, мне представляется мелковатым и не достойным Вас, Профессионала с большой буквы.
И хочу предложить встречный тест владельцам питомников, заводчикам, тем, кто считает себя профессионалами: Вам надо повязать свою суку, и у Вас есть 2 варианта - повязать свою суку с кобелем, который ей по всем статьям подходит, но у Вас есть неприязнь к владельцу кобеля, или повязаться с кобелем, с владельцем которого Вы нежно дружите, но результат этой вязки не обещает ничего интересного? Только не надо искать третий вариант!

Юрий, говоря о разведении собак вообще и в частности, я прежде всего подразумеваю удовольствие от процесса и в последнюю очередь «стройку коммунизма». Сделать всех счастливыми не возможно, так же как не возможно всем нравится или со всеми дружить. Улучшение поголовья в масштабах страны, безусловно, цель достойная, но на поверку – утопическая. Если бы мы полученных собак раздаривали и вообще не были бы связаны с коммерцией, тогда говорить о всеобщем счастье, было бы уместно. Но, есть но. Мы все продаём щенков, покупаем собак, конкурируем в рингах и разводим каждый своё, пусть и одинаково называющееся. Это как «кубок конструкторов» в гонке формулы 1. Было бы странно, если бы команды не хранили свои секреты, делились бы гонщиками, отдавали бы машины, тогда бы умерло само понятия гонки и связанного с ней азарта. Не хочется сравнивать собак с машинами, но, принцип действия один – каждый хочет иметь лучшее и побеждать всегда и везде.
Поставлю вопрос ребром. Почему вяжутся племенные кобели? По двум причинам, первое – получение от них классного потомства и вторая – извлечение прибыли. Когда классное потомство получено вами лично, это приятно, а когда оскорбляющим вас соседом, думаю, гораздо в меньшей степени. Можно взять в расчёт второй вариант и вязать собаку за деньги, но, на поверку и это не выгодно, так как все хотят вязаться за щенка, и вместо прибыли, ты получаешь проблему по устройству кучи щенков. Я покупала своих кобелей под своих сук, и я согласна ими поделиться с другими заводчиками, но, только с теми, с кем у меня дружеские отношения. По-моему, это нормально.
Наверное всем известна история питомника французских бульдогов Виктора Рамздонга. Все знают, что у Виктора лучшие французы в мире, неоднократные победители Чемпионатов Мира и Европы, победы его животных заслужены и не могут вызывать ни каких сомнений. Однако, у Виктора есть свой «чёрный список» стран куда не продаются его щенки и где они не могут быть использованы как племенные. Я спросила Виктора почему так произошло. Виктор рассказал мне историю, очень похожую на мою. История такова, Виктор давал всем в соей стране и за её пределами использовать своих кобелей, помогал многим в разведении, продавал щенков. Но, на одном из Чемпионатов мира, когда его собака проиграла, вчерашние друзья овациями встретили его поражение искренне радуясь победе конкурента. С этого дня, Виктор не продаёт своих щенков и не вяжет своих кобелей ни в одном из этих питомников. Кто от этого пострадал? Думаю, конкуренты, сам Виктор и по сей день остаётся во главе породы, как впрочем и страна в которой работает питомник Виктора. В общем, эта история стала для меня поучительной и послужила поводом к подражанию.
Я ни когда ни к кому ни с какими просьбами не обращалась, это знают все, зато меня просят постоянно, в день по нескольку раз. Помогать я люблю и охотно это буду делать, но, лишь тем кто принимая эту помощь, не вытирает о меня ноги. С теми с кем дружны, останемся друзьями и остальные как в той песне - и не друг, и не враг, а так………

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 19:02 

Все подарки

Благодарю за ответ. Ваша позиция понятна.
С уважением
Юрий

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 20:13 

Все подарки

Не расстраивайтесь, мои слова к вам не относятся. Я не страдаю манией величия и готова к сотрудничеству. Если у человека возникнет желание повязать свою суку моим кобелём, он эту возможность обязательно изыщет. Просто сейчас, это не будет так легко как раньше.
Вопрос желания. У меня было большое желание получить суку из питомника BRITISHPRAID и хотя, все без исключения говорили мне, о невозможности такого приобретения, я близка к своей цели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 09:37 

Все подарки

Какой ажиотаж поднялся!
Действительно странно, ладно мы бы сидели и "умничали" за тридевять земель в тридесятом царстве :)))
Но, имея под боком такую "базу" новых ввозимых кровей не лучше было бы помолчать? Не плюй в колодец...
Светлана, все таки, пожалуйста, продолжайте выставлять фотографии своих собак.
И было бы здорово, если бы Вы показали фото бульдогов с выставок Англии и других, где Вам посчастливилось побывать и увидеть своими глазами лучших из лучших.
Я, например, очень и очень хочу вживую увидеть Вашего Моцарта.
Т.к. по фото - он меня покорил.
Также было бы здорово обсудить хендлинг бульдогов, Ольга Михайловна - очень просим!
С уважением Мельникова Анна
Владивосток

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 09:52 
Champion
Champion

Все подарки

MOCART I V ZIVUJU I NA FOTO...SUPER SOBAKA, ETO AJ KAK EKSPERT GOVORJU!
KOGDA EGO UVIDEL EGO ZAVODCIK...PODISAL GLUBOKO.. I SKAZAL NU LADNO, PUST V ROSSII ZIVET MOI LUCSII MALCIK!!! ON V DOSTOINIH RUKAH, NE OBIDNO CTO PRODAL!T.K.OSATVLENNII V PITOMNIKE ODNOPOMETNIK ..TOZE HOROS , NO POPROSCE.

PRO HANDLING. POZALUISTA. NO...HANDLING ETO TOZE SVOEGO RODA ISSKUSTVO I TUT NELZAJ DAVAT SOVETI PODHODAJSCIE VSEM ODINAKOVO. NAPISANAJA STATIJA ETO KAK VSTUPLENIE V OBUCENIE SOBAKI, A POTOM UZE NADO DALSE POKAZIVAT ISHODAJ IZ DANNIH EKSTERIERA. ETO KAK V MUZIKE..SNACALA AZBUKA, POTOM GAMMI, A UZ POTOM VSE OSATLNOE. I DAZE TAM VSEGO PRI SEMI NOTAH U KAZDOGO ISPOLNITEALJ SVOI POCERK.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 10:39 

Все подарки

Очень приятно слышать от Ольги Михайловны положительные отзывы в адрес Моцарта. Действительно, очень удачное приобретение, собака великолепная и по характеру и по экстерьеру. Будем надеется, что у него впереди большая выставочная карьера и заводчик не пожалеет о том, что продал нам эту собаку.

И конечно же я в полном восторге от слов Ольги Михайловны относительно хендлинга. Золотые слова – хендлинг как искусство. Действительно это так, есть талант, значит всё получится, нету его, ты хоть все книжки прочитай, хоть на курсы юного хендлера запишись, всё равно ни чего не получится. Ольга Михайловна талант и думаю самое лучшее обучение, это смотреть как она работает в ринге. Есть вещи, которые человек делает бессознательно и порой, объяснить почему так а не эдак, не возможно – нет логики, чистая интуиция. Я большой поклонник профессионального показа собак, очень люблю людей умеющих это делать и всегда любуюсь на их работу в ринге. В этом году, планирую «насладиться» Ольгой Михайловной на Евразии, она обещалась к нам приехать. А если обманет и не приедет, мы увидимся на Чемпионате Мира или ещё на какой то крупной выставке.
Я вообще, предложила бы Ольге Михайловне, отснять хорошую кассету с выставки где она выставляет бульдога и продавать её все желающим, как пособие по хендлингу. Я например, такие кассеты коллекционирую, у меня есть прекрасная подборка по мастифам, много американских кассет, есть и европейские наработки. Давайте отснимем и бульдогов, будет очень хорошо для всех.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 10:48 
Champion
Champion

Все подарки

SPASIBO ZA LESTNIE SLOVA, NO JA ..DALEKA OT SOVERSENSTVA.. JA VSE VREMAJ UCUS U DRUGIH I VSEGDA EST CTO NOVOE.. ETO NORMALNO.
PRO KASSETI.. V SVOE VREMAJ BILA SDELANA TAKAJ POPITKA, PRAVD A DO HANDLINGA DELO NE DOSLO....
PRO EVRAZIJU , KONECNO PLANIRUJU, NO .. BOJUS NAOBESCAT VPERED. PROSTO MOGU PREDLOZIT, ESLI PRIEDU, PROVESTI POSLE RINGOV NE ZANJU KAK NAZVAT,NU VRODE KLASSA PO HANDLINGU, I KONSULTACII PO KONKRETNIM SOBAKAM. POVTORJUS .. AJ GOTOVA UCIT TOMU CTO ZANJU VSEH-VSEGDA I BESPLATNO.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 11:03 
Champion
Champion

Все подарки

BEZ PROBLEM! POZALUISTA!
JA BUDU V LITVE 31.05 NA SPEC VISTAVKE I 01.06 NA CAC. V KAUNASE.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 09:43 

Все подарки

Нашла интересные фотографии папы нашего FEARNOUGHT THE SPECIAL ONE, CH NOBOZZ DRUNK AND DISORDERLY.

Изображение

Изображение

А вот дочь нашего FEARNOUGHT THE SPECIAL ONE, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ИЗ ЗВЕЗДНОГО ЛЕГИОНА.
Доченька получилась необыкновенно похожа на дедушку.

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 10:24 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Да деваха ладная получилась, " а боярыня зело красна: черява бровями, красна ликом, устами алла, а станом вышла...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 10:33 

Все подарки

Генетика удивительная штука, смотришь на собак, словно одно лицо.

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 11:16 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Очень красивые бульдоги,поздравляю :s22-8 Очень хотелось бы на них в живую полюбоваться :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 13:43 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Ага... Посмотреть и пожамкать! :P

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 14:11 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

скарлет писал(а):
Генетика удивительная штука, смотришь на собак, словно одно лицо.

Да ты права. Как говорил известный ак. Лысенко " Генетика продажная сука империализма". Они как "два молодца одинаковых с лица"

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 825 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]