БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 21:45 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:32 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Ирина, после того шашлыка, ночью Гала нас оставила почти до утра с тремя бассетами, поехала детку басячью отправлять в Питер, думаю что не только мы не спали, хорошо что дело было на даче, такой вой стоял и крик а голос то ого-го как паровоз, бросила, мать бросила на произвол судьбы, никакие уговоры и разговоры не помогали, уже было решила лечь со всеми тремя в обнимку бросив своих толстопопых, слава тебе Богу приехала Гала :-D Утром застала картину ....Гала лежит прижавшись к стеночке, возле нее два бассета, третий лежит у нее на голове :-D


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 22:36 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
:-D :-D :-D :-D :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 23:12 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Мда,их действительно надо понимать,про любовь я в этой ситуации и не заикаюсь,она просто подразумевается сама собой =-0 .У знакомых жили две девули бассет,супер навороченных кровей ,единственная по моему на то время в Душанбе и красавица девуля боксерша.ровесницы,любимецы и капризули.На улице парочка вела себя очень степенно,всегда без поводков,рядом друг с дружкой.Смотрелись суперски,но я все рассказы об их проделках и хитростях слушала с улыбкой,как слушают любого собачника,пока сам им не станешь :-D .Однажды вижу у подъезда стоит скорая,с резерва в форме бежит муж знакомой и выходит ошалевшая врач,посылает Сергея и уезжает.Оказалось жене стало плохо с сердцем,она позвонила мужу и легла на диван,собы не поняли нарушения режима,чего это мама валяется,пришли разобраться,боксерша на голову умостилась,ну а коротышка-сарделька,маму жалела жалела,а потом сиганула ей на грудь,и приступ сняла.Врач приехала к шапошному разбору,потребовала строгого постельного режима.Маму Дашка(бассет) потом до вечера с дивана не спустила,бросалась не давала вставать.Может эти заразы сарделечки и капризные,но умные жуть :JOKINGLE:


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 05:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Я смотрю тут покуражились за ночь по мою душу... :JOKINGLE: Света умалчивает каких сил ей стоило уехать без басюка :-P Полинка ей устроила вой типа бассетовского " хочу басссеееетаааа"Кстати. это бульдожик отгрызал Остину уши. хвост и клюв... Видимо. все. по его понятию о красоте. лишние вещи.


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 07:25 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Галя, у бульдогов свои понятия о красоте! :JOKINGLE: И как хорошо, что они у нас молчаливы. Трубный глас басюка не каждый сможет выдержать. Это как сирена, предупреждающая о бомбардировке! :-D


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 16:35 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
11 лет назад в моей жизни появилась МОЯ собака. Нет, собаки в нашей семье были всегда, но впервые собака стала для меня товарищем, другом, ребенком. Я стала той самой " сумашедшей собачницей" о которых рассказывают приколы.Потом появилась вторая и третья собака, соответственно, перестроился быт, уклад жизни и мировозрение. Все бы хорошо, но изменилось не только это. Изменилось отношение окружающих, качество и количество людей, с которыми общаюсь и которые считаются близкими семье и дому. Я всегда считала, что пристрастия, привычки это личное дело каждого, но вот в этой ситуации столкнулась для себя с совершенно странным парадоксом. Если разговор заходит о каких то пороках типа наркотиков. пьянстве и т д, то все сочувствуют и жалеют людей, в чьих семьях это горе поселилось, А вот когда окружающие видят людей, которые тратят свои. честно заработанные. на собак, на животных, это называется " с жиру бесятся" Не колечки покупают, не машинку лишнюю, а с собаками как с детьми возятся... Не себе лишний кусок маслом мажут, а собаке куриные грудки диетические...Почему ж это вызывает такое осуждение? Я столкнулась со все более напряженным отношением к себе по мере того, как все большее место в жизни занимали собаки. Сперва изменился быт, но потом стало меняться и окружение. Всегда считала , что друзья это нечто непоколебимое. да и разве могут поменяться друзья только потому, что у меня собака? -какой абсурд... А оказывается то может!!!Если надо ехать на пару дней на отдых, а ты заявляешь, что не с кем оставить собак, и ты делаешь квадратные глаза на предложение оставить на пару дней во дворе рядом с ведром воды и парой буханок хлеба. В гостях ты не можешь остаться подольше потому, что переживаешь как там дома собаки. При рассказах за столом о крутых собачьих боях тебя трясет и ты не можешь сдержаться от взрыва гнева.
Я поняла, что мне самой в таком общении некомфортно и удовольствия маловато... эти знакомые, приятели отмелись и оказались за бортом , как и я для них... Они меня перестали приглашать в гости, так как я больше не душа компании и человеко для них" некомфортный"...
Потом пришло время и моего дома. Стала замечать, что не все реагируют на моих собак, лежащих на диване и встречающих гостей стоном воссторга и попытками залезть на ручки, доброжелательно. Старалась вывести собак в другую комнату, пыталась понять , что не всем приемлемо такое близкое общение собак. Я не считаю себя человеком нечистоплотным в быту, Доместос, специальные отдушки, бесконечное пыхтение пылесоса и ритуальные танцы со шваброй позволяют содержать дом в чистоте, НО.... БЕЛЫЕ ВОЛОСЫ НА МОЕЙ ОДЕЖДЕ, СЛЮНИ И СОПЛИ ВОСТОРГА НА БРЮКАХ, ЗАПАХ....... ЗАПАХ.... ЗАПАХ... как ни крути все же бывает... От этого никуда и никогда не избавиться окончательно!Тихонько, постепенно, надоело чувство вины, которое испытываешь, когда видишь брезгливую мину подруги , которую попыталась поцеловать Лиза. Отсеялись из тесного общения все те, кто ломился в туалет мыть руки после того, как вежливо погладил собаку по голове, кто начинал рассказывать, что ужасно боится собак с детства и не сможет выпить эту чашечку кофе , если собак не выдворят куда нибудь в дальнюю комнату... а ведь было время когда извинялась и выводила подальше.. ведь у меня гости!!!! А вот теперь я думаю, а какого........????? Почему я должна подстраиваться ? Недавно, на кислую мину моей подруги и ее стенания о том, что мой кот ей противен И она не сможет сидеть за столом пока он тут, что ей неприятен запах моего дома, я сорвалась и предложила больше не приходить в мой дом, что так будет лучше для нас обоих...Неприятная ситуация, но Я почувствовала облегчение! Пусть останутся те, кто понимает, пусть их будет намного меньше.
Никогда не думала, что наличие собак очертит вокруг меня какой то магический круг за которым останется большинство людей . Сказать , что мне это " запросто " ? -Нет! Мне неприятно и обидно, мне даже не хватает общения с некоторыми из них, Но жизненные приоритеты у каждого свои и мои я уже обозначила!


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 16:40 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:43
Сообщения: 8247
Откуда: челябинск
:VAU: Правильно всё! :S1-89:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 20:34 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Галь,вы правы.Просто я к этому пришла легче,я не люблю людей,что не любят животных.Мне хватило двух -трех взглядов брошенных на мою собаку и человек ушел из моего дома навсегда.Я не тронутая на голову,но могу забыть помыть руки после выковыривания из пасти болтиков и наечек,спокойно мою свою толстопопую радость в ванной и потом в ней моется семья)))).Наверно мы все больны этим,кто больше,кто меньше,но мы люди любящие братьев наших меньших.Немного пафосно,но как сказать иначе.Стараюсь растить сыновей в любви к животным,даю то что недодали самой детстве.Тогда были добрей люди,сейчас дети растут иначе,и если не будет собак рядом,кто научит их любви и заботе.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:12 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
И у нас все так :-[ мало кому нравятца мои девочьки :PARDON: Однажды пришла подруга в гости,вся нарядная,дарогих калготках.Берточька маленая еще была,прыгает,радуетца :S1-89: Я подруге придложила снять юбочьку и одеть мои спартивные брюки.Она говорит ты выброси собаку из комнаты,я небуду переодеватца!!!!Я сказала что сабаку небуду выгонять и тебе новые колготки небуду пакупать.Ой сколько она наговорила патом за спиной ]:-> Теперь она уже неподруга :-[
А есть подруга каторя приглашает приходить кней с собаками на ее день рождения :PARDON: разрешает сидеть у стола,разрешает пригать по кроватям и еще ей смешно какда мои болбески меня неслушаютца :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 22:58 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 янв 2012, 17:32
Сообщения: 7135


_________________
Наш сайт :
http://amberbull.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 04:21 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:28
Сообщения: 1366
Откуда: Реж, Свердловская область



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ... а про бассетов можно ?
СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 06:29 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Спасибо автору за такую замечательную тему, мысли, чувства...
Когда читала о друзьях-прослезилась. Давно знала, что друзья познаются в беде и радости, только вот у меня даже не все родственники прошли проверку. Когда появился больной ребенок- отвернулась одна половина, когда завела собак - успешно отвалилась вторая... Не могу сказать, что я остро в них нуждаюсь, обидно, что когда они во мне нуждались я всегда была рядом, не покидает противное чувство, что меня использовали...


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.186s | 24 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100