БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 10:51 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 15 июл 2012, 09:35
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Минск
Здравствуйте! Я два года пользуюсь сайтом, но зарегистрировалась только сегодня. У нас булька Карина ей 2,9 годика, но проблем выше крыши. Начну сначала: мы ее купили в 4-4,5 месяца к туалету была не приучена ( с этим до сих пор проблемы, может написать или накакать и даже съесть........((( ) как шла так и шлейф за ней тянулся - лужи. У нее постоянные проблемы с ушами, разные ветеринары советуют разное лечение, сдавали анализы - мазки из ушей результат ---- ничего. Боезнь постоянно возобновляется, я думаю отит после того как ветерок подует в ушки, т.к. прилегает к земле. Самое эффективное для нас было промывание ушей и капли Отизол. Периодически начинает выпадать шерсть ( когда местами, ясно аллергия), сейчас просто сыпется. В октябре ожидали пополнения, но щеночки были мертвые ( показало на узи), причин никто не знает. Нам сказали делать операцию, но заводчица сказала не спешите должно сами выйти. Правда очистилась Кариша сама, но наверное подстыла, и упала, вообще не поднималась. Восстановилась быстро после антибиотика, за 3-4 дня. Ветврачи сказали может подсажена печень, лекарством. Опять таблетки для печени кололи уколы разные, не помню какие т.к. этим занимается муж, а сама очень боюсь, вроде восстанавливается быстро, но через время опять болеем :( . Может это наследственное. Какие витаминки подавать? Едим рис и телятину,любим овощи, яблоки, немного черного хлеба.... И что нам делать с нашим нетерпением к туалету( это не всегда). Сидим в основном в клетке (хоть идет сама туда, типа моя комната) брали большую сразу и на малюпасиков. Малышка очень ласковая и добрая, никогда не думала, что бывают такие собачки. :S1-89: Кстати у нее лапка недоразвита, заметили спустя время, заводчица не сказала. Может это наследственное? Как проверить ее здоровье, какие анализы сдать? У нее еще изо рта неприятный запах =-0 . Посоветуйте, буду благодарна.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 12:04 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
ничего себе букет. начните с общих анализов. анализ крови и мочи.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 12:21 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Здравствуйте.
Я конечно понимаю,что вы просите помощи. и тут она будет вам оказана. Но когда такое читаешь,то просто нет возможности сдержаться и не сказать. Зачем брать собаку и систематически её гробить. Конечно это от непонимания,но вы 2(!) года читаете наш форум. Это просто невероятно,что в течении двух (1) лет вы ничего,вообще ничего полезного тут не прочитали.
Сдайте собаке анализы. Собаку нужно переводить на сухой корм. Сами пишете,что шерсть сыплется. Сразу на гипоаллергеник,лучше Роял Канин. Переводить медленно. Телятина не лучший продукт питания для собаки. Тогда уж лучше кролик,если не хотите сухой. Всё остальное можно советовать, узнав анализы крови.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 12:39 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
да,наверное.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 13:44 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 15 июл 2012, 09:35
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Минск
Сори, вы наверное не поняли, я описала о всех ее проблемах, которые были, но это не говорит о том, что они все есть и причем постоянно!!!!! А зачем мамой хотели сделать, так на то время она была совершенно здорова, вязали ( на 3 течку) после предварительного осмотра своего заводчика и по ее рекомендации, проблемы возникли после. А аллергия возникла на гречку и на курицу (думаю на фоне ослабления иммунитета). Линька у нас больше обычного на зиму и с весны на лето, вроде когда аллергия или дерматит, у собаки шерсть лезет местами. А за дельные советы спасибо. Так стоит ее переводить на сухой корм, ела хорошо, но давали как вкусняшки, боялись той самой аллергии. Я не знаю у нас хороших ветеринаров, знающих бульдогов...((((( Все рекомендуют стандартный набор лекарств, и в нашем опыте было, что совсем не по назначению, а потом ругают один другого, а простите не ветеринар. И еще, для особо интересующихся, у меня двое прекрасных детей, в ожидании третьего и плюс булька.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:20 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 15 июл 2012, 09:35
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Минск
НИ ОДИН ВЕТВРАЧ спасибо им НИ О ЧЕМ ПОДОБНОМ НЕ ГОВОРИЛ СЛЫШИТЕ, НАРОД!!!!!! Если любите кого-то обсудить кажется это не сюда, обращаюсь ЗА ПОМОЩЬЮ и СОВЕТОМ, а не за осуждением, но как говорится.............не все понимают. Про допуски на разведение не знаю..............вязали у своей заводчицы, она на то время не так давно из Москвы привезла дорогущую (по ее словам) собачку, зовут Тейлор очень коренастый песик, красавец. На выставки не ходили, брали для себя, не кинологи, может у собачки это по генам - лапка, не знаю. Кстати были в разных клиниках и вызывали разных ветеринаров..............((((( но как-то грустно. Еще мы думали, что не чистопородная т.к. мне все время казалось, что бульки гораздо коренастей и толще, заводчица сказала мол. после родов станет пошире, и незачем вам проблемы с печенью. Наш вес 25 кг.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:25 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Вы не сердитесь на нас, просто действительно собу жалко.... Не все собаки должны вязаться, особенно если есть проблемы со здоровьем.

Отбросьте все эмоции, которые вам написали и получите рекомендации: сделать анализы крови, УЗи и всё, что еще рекомендовала Ира-экстремал.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:35 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 15 июл 2012, 09:35
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Минск
Спасибо, и про шлейф мочи - я имела ввиду писает везде, первые дни понятно - стресс, но потом начала нам на кровать, а спать ложилась на голове у мужа ( помню малого отведу в сад, прихожу а она тут как тут - на голове у мужа и обоим хорошо :) ), потом мокрое дело прекратилось, а сейчас как захочет, мне кажется после того, когда ей запретили что-либо, хотя она очень добрая.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 14:46 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 15 июл 2012, 09:35
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Минск
Я из Минска, хочу добавить фото, чтобы не подумали, что я зверь и замучила собаку, если бы мне было ее не жалко, неужели я просила бы помощи?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:04 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 15 июл 2012, 09:35
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Минск
Второе в простой аптеке покупать?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:05 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 15 июл 2012, 09:35
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Минск
Не могу добавить фото, не разобралась пока как.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:06 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 15 июл 2012, 09:35
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Минск
Кстати как их давать, в какой дозировке? :-[



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 15:15 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 15 июл 2012, 09:35
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Минск
:YAHOO: Спасибо, буду ждать.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 16:14 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 15 июл 2012, 09:35
Сообщения: 49
Откуда: Беларусь, Минск
Вообще, у Карины родословная и у Тейлора тоже, правда и в этих вопросах я не разбираюсь...... А ссылку прочитала, неприятно одно: нельзя свысока относиться к людям, если вы больше знаете, это не дает вам права НИКОГО СУДИТЬ. Мы становимся все умней, а про простые человеческие качества забываем, и как эгоисты думаем про себя. Мне было неприятно читать, как на базаре побывала (человек за помощью, а ему да у вас нет логики, чем вы думали.......и т.п.прям хочется задать вопрос А ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ????). Помните не все люди знают столько, сколько вы и думают немного не так, и очень просто обсудить и осудить. Любители чаще всего учатся на своих ошибках (очень печально), зачастую потому, что встречают таких ветврачей и советчиков - КРИТИКОВ. А хочется для своих питомцев самого лучшего. Я сейчас понимаю, что изначально брали не очень хорошую собаку, и платили мы 300 у.е.(но для нас это не совсем мало). Также знаю, что за 50 у.е. легко сделать паспорт.........так что вот. Не обижайтесь, но в некоторые моменты ждешь помощи, а не упрека. Все таки важно как сказано, а не только что. Спасибо еще раз за ответ.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:17 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
Hash, почитав ваш первый пост, честно говоря, я не поняла какая помощь вам нужна? Все уже сложилось : собачка живет в клетке , там же и писает,ходит плохо, щенков слава богу не было, корм подобран правильно-какашки ест, из пасти воняет, шерсть сыплется. Вы собрали все возможные проблемы бульдога, чтобы взорвать форум? Честно- не верю! Впечатление, что опять спамер. Ну,а если ошибаюсь, сочувствую...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Болеет булька
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 17:20 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Hash, а кто ваш заводчик?

В Минске я бы вам посоветовала обследоваться в клинике в Ратомке, там и УЗИ делают.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100