БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 11 дек 2016, 07:08

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:00 
Junior
Junior

Все подарки

доброе время суток! Я тут новый человек, но сегодня пришла, что бы рассказать о моей девочке, которой уже нет с нами :`(
Хочу что бы много людей узнало, что она была и остается самой лучшей бульдожкой для нас...
Лет 15 назад, я впервые увидела живого Английского бульдога на улице. С хозяином конечно. Обалдев от такой красоты, только и смогла спросить, а кто это? Я не спросила, что это за собака, спросила именно « КТО ЭТО»? Потому что на собаку это не похоже…. С тех пор, я бредила этой породой, но не могла себе позволить её, потому что дорого! Надо сказать, заядлой собачницей я была с детства. Сначала была восточноевропейская овчарка, потом французские бульдоги. И все так же мечтала об этом чуде под названием «Английский бульдог». Почему то думала, что это навсегда останется недосягаемой мечтой….
В 2005 году, в августе, мы с мужем поехали на птичку, уже и не помню зачем, скорее всего собачек посмотреть. Денег не было, у мужа с собой только «рабочие» деньги были, для оплаты каких то нужд.
Мы ходили по рядам, посмотрели кошек, собачек. Среди них были и щенки Английских бульдогов, красивые малыши, которые почему то не тронули нас. Посмотрели и прошли мимо. А спустя немного времени, мы подошли к женщине, у которой было два щенка. Две девочки, палевая и белая. Василиса и Виола. Как только мы подошли, Василиса подняла головенку и посмотрела на нас. Я пропала сразу. Муж сказал, 500 долларов, это максимум что я могу сейчас отдать из рабочих денег. И я принялась уговаривать женщину, отдать нам малышку за эти деньги. На Виолу я даже не смотрела, мне нужна была только Василиса. И вот женщина сдалась, нам отдали щенка и щенячку, в которой стояло имя «Василиса-Краса».
Я прижимала к себе бульдожьего ребенка и не верила своему счастью! Это мой Бульдог? Это мой Бульдог!!! Моя девочка, Василиса – Краса!!!!! Ей было 2.5 месяца, она вкусно пахла молочком и прижималась ко мне, своей новой маме! Я не могу описать того счастья, которое во мне было! МОЙ БУЛЬДОГ!!! МОЯ ВАСИЛИСА!
Тогда я еще ничего не знала о Бульдогах, мне могли продать и метиса например, Но нам повезло. Нам досталась дочка Мервандера Том Джона, в бульдожьих кругах, просто Толика. Забегая вперед, скажу что Лисинька взяла много титулов на выставках, но это не было главным в нашей жизни.
Дома было принято решение звать ребенка просто ЛИСА. У нас не было адаптации, она сразу приехала ДОМОЙ! Не пугалась, не боялась, сразу построила годовалого кота британца. Подружились они сразу, такие скачки устраивали! Месяца в 4 у Лисиньки заболела лапка. Хромает ребенок, вызванный на дом ветеринар сказал, косточки не поспевают за массой тела, вот и хромает, пройдет. Выглядело это так, ребенок хромает, лапка правая болит. Приходим с работы, и видим, по прихожей летит кот, за ним пулей несется наш маленький Бульдог! Ни фига не хромает! Мы ей говорим, Лисинька, у тебя же лапка болит! Лисинька тормозит резко, и начинает хромать на левую лапку. Не-не, говорим мы, лапка то болит правая у тебя, Лисинька опять тормозит, и хромает уже на другую лапку. Вот правда, спекулянтка еще та.
По утрам, когда я вставала и уходила в душ, она шлепала на диван к папе, ложилась к нему под мышку и они спали обнявшись. Она никогда не была собакой, она всегда была только ребенком. Вредным, болтающим ребенком. Она разговаривала с нами все время. У меня море записей с её разговорами, смотрела в глаза и говорила не переставая. А если мы отказывались с ней говорить в виду усталости, отворачивалась и демонстративно и громко вздыхала. Иногда она чувствовала себя бабочкой и «порхала». Пипец, порхающий бульдог, зрелище еще то! Лапешки в разные стороны и «летит». Потом что то менялось в её головёнке и она решала быть черепашкой. Ныряла под табуретку и скакала с ней на спине. Остановить её было не возможно! Столько любви и радости принесла эта малышка в наш дом! Потом у нас появилась Кирюша, стафорд 5 месяцев, потом попугай, лягушки и совсем недавно еще котенок мейн куна. Мы называли их, наша стая. Собака (стаф), коты, птица ненормальная, и Бульдог-ребенок Лисинька.
Лет в 6 она ослепла, но ей это не мешало жить. Она была все той же непоседой. Со временем стала вредной, все время бубнящей старушкой. С детства любила играть только теннисными, зелеными мячиками. Это был её фетиш! Ничего в жизни не надо, был бы мячик. Годы летели совсем не заметно, Лисинька всегда была рядом, причем обязательно посреди квартиры, так что не пройти - не проехать. Всегда считали, что это ребенок, ну не разу не собака. Эту роль с блеском исполняла стафочка, подружка Лисиньки.
19 мая 2013 года Лисиньке исполнись 8 лет. 4 августа, у неё отнялись задние ножки.
Нашли врача хорошего, обследовали старушку, прогнозы хорошие, вылечим. Начали лечить, начала вставать и ходить, и тут новая напасть, осложнения. В пятницу 9 августа в 23-00 вернулись с капельницы, Лисиньку знобило, но она уснула и даже храпела.
10 августа утром, Лисинька умерла. Ей было 8 лет и 2.5 месяца.
Я не плакала, я кричала! Горе великое, как будто ребенка похоронили.
В Куркино на кладбище для животных мы кремировали и похоронили нашу девочку. Поставили временную оградку, положили ей её ошейник и мячик, посадили цветы, купили и подарили ей огромного плюшевого зайца. Беги по радуге наша самая любимая девочка! Никто и никогда не заменит нам тебя! Мы будем приезжать к тебе часто!
Горе наше огромно, дома почему то стало очень тихо. Никто не шаркает ножками, не бубнит, не хрюкает! Нету нашей девочки с нами. Я верю, что сейчас ей хорошо, она видит, у неё не болят ножки.
Но, нам очень плохо! Ласточка наша, Бабочка, Черепашка, Бульдожка вернись к нам.
Я верю и прошу, что бы нам вернули нашу девочку, пусть она родится снова, а мы найдем и заберем её домой. Вернись моя девочка, я не могу без тебя.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:17 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ох, тяжко всё это читать......Слёзы катятся.....Да, как ребёнка теряем. Это факт. Очень вам соболезную.

:s22-7 :s22-7 :s22-7

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:19 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Крепитесь,к несчастью наши толстопопы не вечны,вы обязательно с ней встретитесь! Примите мои соболезнования... :s22-7 :s22-7 :s22-7

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:25 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Соболезную...
:s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:35 
Junior
Junior

Все подарки

http://s019.radikal.ru/i631/1308/b7/c7a4203d7b57.jpg

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:40 
Junior
Junior

Все подарки

Спасибо Вам за поддержку! Пока так тяжко, что дышать нечем. Но, я верю в переселение душ, и что мы найдем её снова...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:48 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

:s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 Невозможно читать и не реветь,очень соболезную Вам ,держитесь

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:02 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7

Очень соболезную всей вашей большой семье....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:13 
Puppy
Puppy

Все подарки

Невозможно читать без слез,соболезнуем Вам :`( :`( :`( :`( Как страшно их терять! :`( :`( :`( :`(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:29 
Champion
Champion

Все подарки

:IN LOVE: Прочла и проревела как белуга...но не надо Лиску в мемориал,простите меня!Ради бога!!!Это история любви!!!!!Не понятная для других....но так понятная нам!!!!Вы держитесь и ,главное,верьте....она вернется.... :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:46 
Baby
Baby

Все подарки

Держитесь, мы с вами!! Это так тяжело терять своё дитё, к которому прирастаешь всем своим сердцем!! Слёзы - рекой, и сердце - на части!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:13 
Junior
Junior

Все подарки

Примите соболезнования :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:22 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Она жила, она была счастлива и она была любима :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Спи девочка спокойно, вечна тебе память :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Очень тяжело было читать, крик души, крик сердца....берегите себя :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:50 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Примите соболезнования :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 03:27 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

примите соболезнования и от нашей "стаи". как это страшно и тяжело. но надо, надо, надо пережить. держитесь и ждите. ваша лиска обязательно к вам вернется - новым малюсеньким комочком счастья.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 04:01 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

соболезную вам... :s22-7 :s22-7 :s22-7

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 05:39 
Champion
Champion

Все подарки

Сил Вам, крепитесь.
Лиска, тебе мягкой радуги

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 06:49 
Junior
Junior

Все подарки

Соболезную Вам :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 07:58 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:14 
Junior
Junior

Все подарки

Эдгар писал(а):
Добрый день очень тяжело терять Мы порой не готовы остаться без них Без храпа и чмокания. Без раскиданных игрушек и любимых чмоканий когда мы похоронили первого бульдога сразу стали искать щенка горе было ужасно тяжелым неподьемным приехала в Москву мне подвезли щенка и я как только увидела его у меня сразу вырвалось Эдгар. Эдичка !он сразу прыгнул на руки и стал лизать лицо мы с ним целовались обнимались все смотрели удивленно а нам было все равно и это был он ! Мы так скучали за эти два месяца так скучали и он тоже. Когда приехала с ним домой и через некоторое время взглянула в документы и о боже День смерти первого Эдгара совпадает с днем рождения второго После смерти второго Эдгара по старости. Опять стали искать щенка про совпадение чисел и забыли конечно. Потеря была ужасно тяжелой Увидели фото - наш ! Поехали опять в Москву. Привезли и он опять прыг на руки мы опять целуемся обнимаемся. Заводчица говорит. Вы хоть посмотрите как он двигается и тд. Какое там он наш и все. Приехали домой я мужу говорю смотри день смерти и рождения опять совпадает. А все было случайно и совпало там где им хорошо они всегда вернуться Надо верить !!!!!

Спасибо Вам большое за Ваш рассказ! Огромное спасибо! Это вселяет такую надежду, что она вернется!
Как только мы Начали думать, что она вернется, стало легче. Я смогла хотя бы дышать! Сейчас думаем, что она просто временно ушла, и ждем её снова.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:17 
Junior
Junior

Все подарки

natalja писал(а):
:IN LOVE: Прочла и проревела как белуга...но не надо Лиску в мемориал,простите меня!Ради бога!!!Это история любви!!!!!Не понятная для других....но так понятная нам!!!!Вы держитесь и ,главное,верьте....она вернется.... :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Мне кажется каждый бульдог, это история любви! У нас есть собака, стафорд, мы её очень любим, она супер-собака! А вот Лисинька собакой не была, девочка наша любимая.
Как только мы найдем её снова, я удалю эту темку...

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]