БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 19 мар 2024, 04:56

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:00 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
доброе время суток! Я тут новый человек, но сегодня пришла, что бы рассказать о моей девочке, которой уже нет с нами :`(
Хочу что бы много людей узнало, что она была и остается самой лучшей бульдожкой для нас...
Лет 15 назад, я впервые увидела живого Английского бульдога на улице. С хозяином конечно. Обалдев от такой красоты, только и смогла спросить, а кто это? Я не спросила, что это за собака, спросила именно « КТО ЭТО»? Потому что на собаку это не похоже…. С тех пор, я бредила этой породой, но не могла себе позволить её, потому что дорого! Надо сказать, заядлой собачницей я была с детства. Сначала была восточноевропейская овчарка, потом французские бульдоги. И все так же мечтала об этом чуде под названием «Английский бульдог». Почему то думала, что это навсегда останется недосягаемой мечтой….
В 2005 году, в августе, мы с мужем поехали на птичку, уже и не помню зачем, скорее всего собачек посмотреть. Денег не было, у мужа с собой только «рабочие» деньги были, для оплаты каких то нужд.
Мы ходили по рядам, посмотрели кошек, собачек. Среди них были и щенки Английских бульдогов, красивые малыши, которые почему то не тронули нас. Посмотрели и прошли мимо. А спустя немного времени, мы подошли к женщине, у которой было два щенка. Две девочки, палевая и белая. Василиса и Виола. Как только мы подошли, Василиса подняла головенку и посмотрела на нас. Я пропала сразу. Муж сказал, 500 долларов, это максимум что я могу сейчас отдать из рабочих денег. И я принялась уговаривать женщину, отдать нам малышку за эти деньги. На Виолу я даже не смотрела, мне нужна была только Василиса. И вот женщина сдалась, нам отдали щенка и щенячку, в которой стояло имя «Василиса-Краса».
Я прижимала к себе бульдожьего ребенка и не верила своему счастью! Это мой Бульдог? Это мой Бульдог!!! Моя девочка, Василиса – Краса!!!!! Ей было 2.5 месяца, она вкусно пахла молочком и прижималась ко мне, своей новой маме! Я не могу описать того счастья, которое во мне было! МОЙ БУЛЬДОГ!!! МОЯ ВАСИЛИСА!
Тогда я еще ничего не знала о Бульдогах, мне могли продать и метиса например, Но нам повезло. Нам досталась дочка Мервандера Том Джона, в бульдожьих кругах, просто Толика. Забегая вперед, скажу что Лисинька взяла много титулов на выставках, но это не было главным в нашей жизни.
Дома было принято решение звать ребенка просто ЛИСА. У нас не было адаптации, она сразу приехала ДОМОЙ! Не пугалась, не боялась, сразу построила годовалого кота британца. Подружились они сразу, такие скачки устраивали! Месяца в 4 у Лисиньки заболела лапка. Хромает ребенок, вызванный на дом ветеринар сказал, косточки не поспевают за массой тела, вот и хромает, пройдет. Выглядело это так, ребенок хромает, лапка правая болит. Приходим с работы, и видим, по прихожей летит кот, за ним пулей несется наш маленький Бульдог! Ни фига не хромает! Мы ей говорим, Лисинька, у тебя же лапка болит! Лисинька тормозит резко, и начинает хромать на левую лапку. Не-не, говорим мы, лапка то болит правая у тебя, Лисинька опять тормозит, и хромает уже на другую лапку. Вот правда, спекулянтка еще та.
По утрам, когда я вставала и уходила в душ, она шлепала на диван к папе, ложилась к нему под мышку и они спали обнявшись. Она никогда не была собакой, она всегда была только ребенком. Вредным, болтающим ребенком. Она разговаривала с нами все время. У меня море записей с её разговорами, смотрела в глаза и говорила не переставая. А если мы отказывались с ней говорить в виду усталости, отворачивалась и демонстративно и громко вздыхала. Иногда она чувствовала себя бабочкой и «порхала». Пипец, порхающий бульдог, зрелище еще то! Лапешки в разные стороны и «летит». Потом что то менялось в её головёнке и она решала быть черепашкой. Ныряла под табуретку и скакала с ней на спине. Остановить её было не возможно! Столько любви и радости принесла эта малышка в наш дом! Потом у нас появилась Кирюша, стафорд 5 месяцев, потом попугай, лягушки и совсем недавно еще котенок мейн куна. Мы называли их, наша стая. Собака (стаф), коты, птица ненормальная, и Бульдог-ребенок Лисинька.
Лет в 6 она ослепла, но ей это не мешало жить. Она была все той же непоседой. Со временем стала вредной, все время бубнящей старушкой. С детства любила играть только теннисными, зелеными мячиками. Это был её фетиш! Ничего в жизни не надо, был бы мячик. Годы летели совсем не заметно, Лисинька всегда была рядом, причем обязательно посреди квартиры, так что не пройти - не проехать. Всегда считали, что это ребенок, ну не разу не собака. Эту роль с блеском исполняла стафочка, подружка Лисиньки.
19 мая 2013 года Лисиньке исполнись 8 лет. 4 августа, у неё отнялись задние ножки.
Нашли врача хорошего, обследовали старушку, прогнозы хорошие, вылечим. Начали лечить, начала вставать и ходить, и тут новая напасть, осложнения. В пятницу 9 августа в 23-00 вернулись с капельницы, Лисиньку знобило, но она уснула и даже храпела.
10 августа утром, Лисинька умерла. Ей было 8 лет и 2.5 месяца.
Я не плакала, я кричала! Горе великое, как будто ребенка похоронили.
В Куркино на кладбище для животных мы кремировали и похоронили нашу девочку. Поставили временную оградку, положили ей её ошейник и мячик, посадили цветы, купили и подарили ей огромного плюшевого зайца. Беги по радуге наша самая любимая девочка! Никто и никогда не заменит нам тебя! Мы будем приезжать к тебе часто!
Горе наше огромно, дома почему то стало очень тихо. Никто не шаркает ножками, не бубнит, не хрюкает! Нету нашей девочки с нами. Я верю, что сейчас ей хорошо, она видит, у неё не болят ножки.
Но, нам очень плохо! Ласточка наша, Бабочка, Черепашка, Бульдожка вернись к нам.
Я верю и прошу, что бы нам вернули нашу девочку, пусть она родится снова, а мы найдем и заберем её домой. Вернись моя девочка, я не могу без тебя.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:17 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, тяжко всё это читать......Слёзы катятся.....Да, как ребёнка теряем. Это факт. Очень вам соболезную.

:s22-7 :s22-7 :s22-7


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:19 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород
Крепитесь,к несчастью наши толстопопы не вечны,вы обязательно с ней встретитесь! Примите мои соболезнования... :s22-7 :s22-7 :s22-7


_________________
Питомник "Звездный Легион"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:25 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 09 окт 2010, 13:12
Сообщения: 5493
Откуда: Уфа
Соболезную...
:s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:35 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
http://s019.radikal.ru/i631/1308/b7/c7a4203d7b57.jpg


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:40 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
Спасибо Вам за поддержку! Пока так тяжко, что дышать нечем. Но, я верю в переселение душ, и что мы найдем её снова...


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 19:48 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:53
Сообщения: 1237
Откуда: Estonia,Tallinn
:s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 Невозможно читать и не реветь,очень соболезную Вам ,держитесь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
:s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7

Очень соболезную всей вашей большой семье....


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:13 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:38
Сообщения: 219
Откуда: Севастополь-Форос
Невозможно читать без слез,соболезнуем Вам :`( :`( :`( :`( Как страшно их терять! :`( :`( :`( :`(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:29 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
:IN LOVE: Прочла и проревела как белуга...но не надо Лиску в мемориал,простите меня!Ради бога!!!Это история любви!!!!!Не понятная для других....но так понятная нам!!!!Вы держитесь и ,главное,верьте....она вернется.... :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:46 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 июл 2013, 13:10
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
Держитесь, мы с вами!! Это так тяжело терять своё дитё, к которому прирастаешь всем своим сердцем!! Слёзы - рекой, и сердце - на части!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:13 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:08
Сообщения: 863
Откуда: Lietuva, Kaunas
Примите соболезнования :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Она жила, она была счастлива и она была любима :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Спи девочка спокойно, вечна тебе память :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Очень тяжело было читать, крик души, крик сердца....берегите себя :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 21:50 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Примите соболезнования :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 03:27 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
примите соболезнования и от нашей "стаи". как это страшно и тяжело. но надо, надо, надо пережить. держитесь и ждите. ваша лиска обязательно к вам вернется - новым малюсеньким комочком счастья.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 04:01 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
соболезную вам... :s22-7 :s22-7 :s22-7


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 05:39 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Сил Вам, крепитесь.
Лиска, тебе мягкой радуги


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 06:49 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:25
Сообщения: 736
Соболезную Вам :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 07:58 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
:s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7 :s22-7



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:14 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Василиса-краса, Лисинька
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:17 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.101s | 32 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100