БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 03 дек 2016, 22:51

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глухой щенок
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:13 
Champion
Champion

Все подарки

Девочки, когда изначально берут глухую собаку, то знают на что идут или хотя бы предполагают. тут совсем иной случай.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:10 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Конечно очень жалко и обидно, ни разу не приходилось общаться с глухой собакой, интересно отчего и почему это происходит.
Говорят чаще всего белые животные глухие...на аватарке щенок не чисто белый....так что же пошло не так?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:16 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Ветеринар сказал, что у собаки атит. Тося сейчас находится у заводчицы, в субботу поедем в другую ветеринарку, что бы определить, врожденное это или нет. Нам написали расписку, что деньги вернут, если покажет что это врожденное. Либо же, что это не я загубила ей слух. Что дальше будет, я не знаю. Я уже жалею, что во все это ввязалась, нужно было просто принять это.Ведь оттого, что она не слышит, я ее меньше любить не буду. Просто обидно, что я покупала здорового щенка, а в итоге получилось совсем иначе...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:30 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

А сколько у вас прожил щенок?
И как вы могли усугубить глухоту? Воду туда стаканами лили или перепонки карандашом протыкали...бред какой то....

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:50 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Svetlana писал(а):
А сколько у вас прожил щенок?
И как вы могли усугубить глухоту? Воду туда стаканами лили или перепонки карандашом протыкали...бред какой то....

Я её забрала в понедельник, вечером. 4 дня. Мне сказали, вдруг я помыла и вода попала. Да в общем бесполезно что то доказывать. Причин много можно найти..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:09 
Champion
Champion

Все подарки

Если бы попала вода, Вы бы заметили: собака трясет головой, беспокоится, да и не глохнет при этом. Абсолютно точно- за 4 дня от воды ( даже если она и попала в оба уха) собака не оглохнет. У моей старой собаки на последнем году жизни развился двухсторонний хронический ( потом уже хронический) отит, я его все время лечила ( отит) Но при этом до конца не смогла вылечить, так она и ушла с отитом НО НЕ ГЛУХАЯ при этом, год она с этим отитом жила , не оглохла. Если пошли уже такие предположения, оставляйте щенка у заводчика, пусть Вам деньги вернут, а не ищут надуманные причины глухоты , пользуясь Вашей неосведомленностью.

http://www.bully-fen.com/

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:15 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Элис писал(а):
Если бы попала вода, Вы бы заметили: собака трясет головой, беспокоится, да и не глохнет при этом. Абсолютно точно- за 4 дня от воды ( даже если она и попала в оба уха) собака не оглохнет. У моей старой собаки на последнем году жизни развился двухсторонний хронический ( потом уже хронический) отит, я его все время лечила ( отит) Но при этом до конца не смогла вылечить, так она и ушла с отитом НО НЕ ГЛУХАЯ при этом, год она с этим отитом жила , не оглохла. Если пошли уже такие предположения, оставляйте щенка у заводчика, пусть Вам деньги вернут, а не ищут надуманные причины глухоты , пользуясь Вашей неосведомленностью.

:UP: :UP: :UP: :UP:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:19 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Svetlana писал(а):
Элис писал(а):

:UP: :UP: :UP: :UP:

:UP: :UP: :UP: :UP: :UP: :UP: :UP: :UP: :UP: :UP:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:37 
Champion
Champion

Все подарки

Элис писал(а):
Если пошли уже такие предположения, оставляйте щенка у заводчика, пусть Вам деньги вернут, а не ищут надуманные причины глухоты , пользуясь Вашей неосведомленностью.

Даже и не сомневайтесь - возвращайте щенка!!! Если уже сейчас Вас обвинили во всех грехах... Дальше будет ещё хуже.
А воспитывать глухую собаку - тяжелейший труд и огромная трата времени! И психика зачастую у таких собак очень сильно страдает. Оно Вам надо??

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:32 
Baby
Baby

Все подарки

Знаю лично трех глухих собак, никаких проблем с психикой у них нет.
Если собаку растить в любви и заботе то всё ОК. Проблемы с психикой и глухота между собой не связаны.
Виктория поведения заводчика вашего не понимаю. Чтоб собака от отита оглохла её надо месяцами не лечить совсем.
Вы не порите горячку, остыньте и подумайте, решение само придёт.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:50 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Глухота из-за отита, это бред. При чем еще и за 4 дня.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:11 
Champion
Champion

Все подарки

Из-за отита глухота случается, но из-за хронического отита, когда гной проникает во внутреннее ухо и "расплавляет " барабанную перепонку. При этом собаку , страдающую гнойным отитом можно определить сразу, ее мучают боли, она трясет головой, держит голову в сторону больного уха, ну те, у кого хоть раз болело ухо, представляют, что это такое. И за 4 дня , разумеется все это никак не может развиться, если даже предположить, что такое случилось, владелец не может не заметить состояние собаки, поскольку хронический отит начинается с острого, а значит повышается температура, собака отказывается от еды, лежит безучастная...
Глухая собака- это собака , по большому счету все же инвалид. Людям в этом случае оформляют инвалидность так-то... Можно пожалеть животное , приспособить ее к жизни с семьей, если есть возможность и желание заниматься благотворительностью, но платить за такого щенка деньги... Я считаю не правильным ИМХО.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:16 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Злая Фея писал(а):
С заводчиком обязательно надо связаться, как минимум она должна знать, что этих производителей вместе нельзя вязать.

Глупость...Тогда всех бульдогов вязать не нужно, т.к. основная масса поголовья несёт ген крайней степени пятнистости...Собаки сплошного окраса - редкость...
galina29 писал(а):
человек, приобретая, не рассчитывал с таким столкнуться, и надеялся получить здорового щена ....

Глухой от рождения щенок, по здоровью (в широком смысле слова), может ни чем не отличаться от слышащих...
Моня писал(а):
У меня Монечка глухой с рождения мальчик. Это вообще не проблемма для нас. Единственное обязательное условие не спускать с поводка в городе. На даче где надежный забор он бегает где хочет.
Вот правда не вижу проблеммы. Это кажется страшно, а на деле кто не знает об этом, так удивляется что Моня глухой.
:VAU:
Svetlana писал(а):
не приходилось общаться с глухой собакой, интересно отчего и почему это происходит.

=-0 =-0 =-0
Svetlana писал(а):
Говорят чаще всего белые животные глухие...на аватарке щенок не чисто белый....так что же пошло не так?

Щенок сплошного белого окраса, рождён от двух рыже-белых собак...
Возможно, окрашенное (не полностью ухо) имеет частичную слышимость, но не факт....
Светлана, Ваши вопросы от чего и почему удивляют, с учётом, что про белую пятнистость, и на этом форуме написано многА...
Шумеева Виктория писал(а):
Ветеринар сказал, что у собаки атит.

Дурак ветеринар....Отиты "незаметными" не бывают (см. пост Элис)
Лора писал(а):
И психика зачастую у таких собак очень сильно страдает. Оно Вам надо??

Не правда!....Такие собаки, даже имеют ряд преимуществ....Они не "шизеют" от НГ канонады, не поддерживают "разговоры" собак за окном...и т.д...

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:30 
Champion
Champion

Все подарки

Эльвира, психика разумеется может страдать от глухоты, к примеру, часто ( не всегда) у них бывают приступы немотивированной агрессии, именно от того, что они не слышат. А преимущества... Ну, НГ бывает 1 раз в год, так что большая часть собаководов все же предпочитают "шизеть" вместе с собаками, а не покупать глухих. "Разговоры" за окном поддерживают, прямо скажем, не все бульдоги, а что такое и "т.д." я даже придумать не могу. Конечно, глухой щенок может жить в семье и быть горячо любимой собакой, его можно социализировать, он будет настроен на хозяина и , возможно, будет прекрасным компаньоном. Усилия некоторые потребуются, это нормально. Но лично я такого бы щенка НЕ КУПИЛА. А Вы, Эльвира?

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:36 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

И Вику жалко и щенулю. Очень хорошо понимаю все её переживания. Абсолютно согласна с тем, что брать деньги за таких щенков нельзя. Грех это.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
galina29 писал(а):
человек, приобретая, не рассчитывал с таким столкнуться, и надеялся получить здорового щена ....

Глухой от рождения щенок, по здоровью (в широком смысле слова), может ни чем не отличаться от слышащих...

но глухой щенок- не есть здоровый! в каком бы то ни было смысле( широком или нет)....

и не должен был он продаваться человеку, который понятия не имел об этом дефекте!!!! человек шел за здоровым щенком ( в любом смысле), и платил как за здорового, а получил инвалида.... за ту же сумму...человек морально не готов к такому!!!!!!!на приобретение глухого щенка нужно идти осознанно и быть осведомленным об этом!!!

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:48 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Арктика писал(а):
И Вику жалко и щенулю. Очень хорошо понимаю все её переживания. Абсолютно согласна с тем, что брать деньги за таких щенков нельзя. Грех это.

:UP: :UP: :UP:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

galina29 писал(а):
отдайте щена...вы сами не уверены, что справитесь....

Просто как подумаю, как она будет..к кому попадет, плохо становится. Бедная малышка, я очень к ней привязалась

Виктория, нет ничего сложного в воспитании такого ребенка. Я разговаривала с владельцами, которые осознанно купили такого бульдога. Они нашли кучу плюсов в такой ситуации - ребенок не реагировал ни на какие шумы и полностью был зациклен на владельцах на улице. Вам надо будет просто каждый клик ( свист) вкусняшкой подкреплять и у вас будет хороший друг - если вы в принципе готовы к такой собаке. На улице гуляете на рулетке, если территория не огорожена и пока ребенок не стал постоянно следить за вами.

Тем более , если вам вернут деньги - друг-то останется.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:59 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Molli писал(а):
galina29 писал(а):
отдайте щена...вы сами не уверены, что справитесь....

Просто как подумаю, как она будет..к кому попадет, плохо становится. Бедная малышка, я очень к ней привязалась

Виктория, нет ничего сложного в воспитании такого ребенка. Я разговаривала с владельцами, которые осознанно купили такого бульдога. Они нашли кучу плюсов в такой ситуации - ребенок не реагировал ни на какие шумы и полностью был зациклен на владельцах на улице. Вам надо будет просто каждый клик ( свист) вкусняшкой подкреплять и у вас будет хороший друг - если вы в принципе готовы к такой собаке. На улице гуляете на рулетке, если территория не огорожена и пока ребенок не стал постоянно следить за вами.

Тем более , если вам вернут деньги - друг-то останется.

Она щенка вернула, а деньги ей не отдали, мол ещё будут решать, может в глухоте щенка виновата Вика =-0 =-0 =-0 =-0 =-0

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:03 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ой, это я не дочитала. Но мне кажется. что всё должно хорошо закончиться.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:08 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

galina29 писал(а):
и не должен был он продаваться человеку, который понятия не имел об этом дефекте!!!! человек шел за здоровым щенком ( в любом смысле), и платил как за здорового, а получил инвалида.... за ту же сумму...человек морально не готов к такому!!!!!!!на приобретение глухого щенка нужно идти осознанно и быть осведомленным об этом!!!

Галина, ЭТО Вы читали?!...
Я не уверена, что заводчица сама об этом знала. Ведь там щенки, и они реагируют друг на друга. Ведь я сама только это поняла на 3 день, мне сначала казалось, что она просто еще не привыкла, и не откликается на имя.

она (Заводчица) готова отдать деньги.

Тося сейчас находится у заводчицы,

СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:18 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

конечно читала, и моя вот эта цитата

Elwirabulls писал(а):
galina29 писал(а):

была адресована не Вам, Эльвира.

она сюда... просто не выделила...

Nastjona писал(а):
Виктория, решать только Вам. Как и что делать дальше.
Но например я знаю двух совершенно глухих собак хозяева, которых прекрасно с ними справляются) С одной далматиншей мы гуляли практически пол года я даже понятия не имела , что она глухая они с хозяйкой девочкой 16 лет, друг-друга с одного взгляда понимают. А второго француза пристраивали именно по этой причине, заводчица просила найти ему хорошие ручки, нашлись парень живёт у молодой семьи всё прекрасно, друг-друга понимают, хозяйка говорит, что она даже с ним разговаривает))))
Удачи Вам!!!!
[/quote]

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]