БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 652 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 19:07 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 16:39
Сообщения: 54
всем доброго вечера. Решила написать на данный форум, потому что не могу добиться правды и решения моего вопроса от заводчицы и владелицы питомника в г. Курске "Алисстера".
Суть проблемы: в июле этого года, мною был приобретен щенок английского бульдога. Покупался щенок именно шоу-класса, для участия в выставках. Данной породой занимаюсь около 10 лет. Передо мной стоял выбор - брать щенка в Санкт-Петербурге или в Курске. В итоге мною был выбран г Курск, питомник "Алисстера", заводчица Сойникова Ольга. Заводчице было объяснено, что нужен щенок именно для участия в выставках. Цена в 100 000 была уплачена и щенок был доставлен ко мне.
Кобель, на тот момент ему было 3 месяца. На 2 день пребывания щенка у меня в доме я заметила хромоту. Связалась с заводчицей и объяснила ей суть проблемы. На что, получила ответ, что это для растущего щенка нормальное явление и, мол, нужно пропить артрофит и т.д.. Щенок стал набирать вес и лапы стали выкручиваться в разные стороны, стал сильно хромать. Повезла в ветклинику. Диагноз (все есть на фото). Я позвонила Ольге Сойниковой, на что, мне было сказано, что во всем виновата только я. Хотя данное заболевание - генетическое. Сейчас щенку очень больно ходить. Операцию назначили только в Санкт-Петербурге кл Сотникова. Опять позвонила Ольге Сойниковой, написала Ирине Ряжских(хозяйка кобеля-отца). Тишина и отговорки, что это нормальное явление. Просила забрать щенка, вернуть мне деньги. Тишина. Были моменты, когда она мне говорила, что это нормальное явление и щенок должен хромать.
Не могу смотреть, как он мучается. И не знаю, как повлиять на данную заводчицу. В моем понимании, она обязана забрать больного щенка, потому что это заболевание генетическое, а не моя вина, как она мне это говорит по телефону.
Покупала щенка для выставок за немалые деньги, а купила большую проблему.
Уважаемые владельцы бульдогов, форумчане, подскажите, пожалуйста, как повлиять на заводчицу в этой ситуации.
Помимо этого, не хотелось бы, чтобы кто-то, кроме меня попал в такую ситуацию, к такой непорядочной заводчице.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:30 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Предполагаю, что речь о дисплозе? Если что - у нашей Киры такой диагноз, но Кира бралась на диван, на диване и сидит. Мы претензий не предъявляли, тк никому ее не отдадим.
По теме - Вы имеете право вернуть товар ненадлежащего качества (а собаки - это имущество) с компенсацией стоимости. Для этого нужно официальное заключение из ветклиники -подтверждение болячки и ее генетической природы, официальный запрос о возврате заводчику товара ненадлежащего качества с документальным подтверждением (высылается заказным письмом) и если согласно Закону по защите прав потребителей в установленные сроки нет ответа - подаете заявление в суд. Это если кратко и по простому. Если подробно - Вам нужно обратиться к юристу за консультацией как правильно это дело организовать - 100 тысяч деньги не малые. Кроме того собирайте все документы на лечение, операции и лекарства и назначения. В случае выигранного дела Вам компенсируют не только стоимость щенка, лечения ,но и судебные издержки. Но для этого у Вас на руках в первую очередь должен быть правильно оформленный договор и документы на щенка. Как то так...
Ps^ надеюсь, заводчик подумает головой чем это может ему аукнуться и заберет щенка без глупостей и судебных разбирательств.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:14 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:47
Сообщения: 926
Откуда: МОСКВА
zharusya

Хотелось бы услышать точный диагноз,подтвержденный естественно, а не на глазок.


_________________
'Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!' п-к "Звездный Альянс" +7(915)447 89 49


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 08:52 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Я считаю, что первое, что нужно сделать - это в обязательном порядке прооперироваться у Сотникова, ибо в Курске, если щенок вернется к заводчику, такого оборудования и таких спецов не найдется.
И предъявлять уже по факту медицинские и финансовые документы.

Мы Яшку у Сотникова оперировали (тоже хромым прибыл) - там всё очень хорошо делают.

И вопрос: а Вы СМОЖЕТЕ вернуть ребёнка? Я имею в виду - психологически.


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:40 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:07 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
А что же щенок? Его на время судов - в камеру хранения?


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:26 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Диан..ты к кому с вопросом?.)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:36 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
А ко всем - новым хозяевам, заводчикам - ко всем.


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:54 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Похоже,в этой теме только мы вдвоём..)
На мой взгляд,создавая тему о помощи,так не поступают,т.е.,написала-и ушла.Возможно человеку некогда,а возможно и по-другому...зайдёт потом..поглядеть на произведённый фурор..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:58 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Да, похоже, так и есть...


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:02 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 окт 2016, 16:04
Сообщения: 474
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
постою послушаю :s133


_________________
Иногда полезно молчать, чтобы тебя услышали. И исчезнуть, чтобы тебя заметили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:33 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Наташа, если будут документы подтверждающие факт болезни и факт отказа взять щенка - Чего молчать? Сколько можно плодить инвалидов и спускать все в рук? Пользуются тем, что для нас это не имущество, а члены семьи и дальше плодят инвалидов, а мы потом вместо радости мотаемся по врачам.. *обняла Кирюху, всплакнула*
Но опять же - с подтверждающими доками. Без доков - это действительно будет клевета и такие темы надо убирать.
И еще. У нас в городе есть Собачий форум, в сентябре тоже появилась тема про отказного щенка -там проблемы на всю голову были. Щенка заводчик забрал, а вот с деньгами расставаться не хотел и о чудо - после появлении темы о недобросовестности заводчика деньги нашли своих хозяев. Так что темы - дело нужное, пусть будут, но обязательно подтвержденные фактами.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 12:29 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Дак и я о том же..о фактах.)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:02 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:05
Сообщения: 1892
Откуда: Санкт-Петербург
Пока послушаю...


_________________
"Если в мире все бессмысленно, - сообщила Алиса, - что препятствует выдумать какой-нибудь смысл?"
Льюис Кэрролл «Алиса в стране Чудес»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:13 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
А я погрущу.


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:21 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:38
Сообщения: 5167


_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Роджер Карас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 14:30 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
как модератор предлагаю приостановить дачу советов,так как ни на один не было реакции. Совет дан. Если человек хочет пусть скажет спасибо за совет и занимается. Психологическую сторону вопроса можно не обсуждать,так как щенок покупался изначально для выставок. Это дело каждого.
zharusya, кстати как это произносится? если хотите то ответьте. Ославлением заводчиков в сети мы не занимаемся, совет как поступить вам был дан.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 08:05 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:47
Сообщения: 926
Откуда: МОСКВА
И все же очхочется увидеть результаты обследования и окончательный диагноз.
Получается, пришел человек,кинул голословные обвинения и ......пропал.
Все кинулись давать советы, и казнить заводчика,приняв на веру - пустые слова.
На данном этапе,это выглядит именно так и не иначе.
Кто то уже и дисплазию приплел....минуточку,щенку только 7 месяцев приблизительно сделали разве снимки под наркозом - вот не верю,пока не увижу.
Хромает ? возможно........почему хромает ?

1. Тяжелый,раскормленный,перегруженный ?
2. Упал с дивана ?
3. Большие нагрузки не по возрасту ?
4. Продуло на сквозняке ?
Да все что угодно......и не обязательно это вина заводчика.

В данной теме напрягает, в первую очередь, что ТС слился,ну и далее.


_________________
'Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!' п-к "Звездный Альянс" +7(915)447 89 49


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 08:24 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Возможно и задача была - бросить камень, чтобы круги пошли.


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 10:07 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Ну я сразу и сказала-пришли на форум с одной целью-ославить.Так о помощи не просят.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 10:29 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Диагноз дисплазия в таком возрасте не ставится!!!!!!!!!!! Кроме того когда снимки на дисплазию делают собакам под наркозом.
Щенки часто хромают особенно тяжёлые. Неловкое движение спрыгнул откуда то и т.д. В таком возрасте с тяжёлыми щенками надо аккуратно наращивать мышечную массу и не перекармливать, давать добавки (очень нравится студень из куриных лап), у меня знакомая даже массаж делала.
Прежде надо вложиться (не беру стоимость щенка), чтобы получить чемпиона.
Поэтому прежде чем обвинять заводчика и владельца кобеля Вы в начале проанализируйте что Вы то сами сделали для выращивания щенка.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 10:37 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Обычно как возьмут малыша так считают что он должен беситься как сумашедший начинают разыгрывать его, на улице с другими собачками поиграть нужно до опупения (с какой-нибудь лёгкой породой).
Вот выращивала я 2 помёта пусть опыт не большой (до 3-4,5 месяцев выращивала) наблюдала за ними они как чумачечи не носятся вернее чуток поиграли поспали поиграли поспали. На улицу когда ходили с "засидевшимися" то постепенно наращивали маршрут и игрульки дозировано (в начале по времени как дома по мере увеличения маршрута и время игрулек тоже увеличивали).
Чего то я разошлась прям вся :-[



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:15 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:51
Сообщения: 5299
Откуда: Воронеж
Доброго дня всем! Я владелец питомника Ольга Сойникова, на форуме не зарегистрирована поэтому зашла с аккаунта И. Ряжских. Хочу прояснить ситуацию по щенку и не только... Начну с самого начала.
Мальчишка изначально продавался как самый перстективный для шоу, поэтому владелец искался долго и с пристрастием. На что я купилась при выборе Светы, только на то что у человека уже есть англичанин и как я думала человек в курсе как выращивают тяжёлых щенков( как теперь я об этом жалею) Выбирала она из трёх щенков, и не без моей помощи выбор остановился на данном мальчике. Когда выбор был сделан Светлана перевела мне 10 000 ( задаток) оставшуюся сумму договорились передать при получении и осмотре щенка, и т.к я везла и передавала дитё из рук в руки мне было так даже удобнее. Проделав немалый путь(2500 км) щенок был доставлен, но т.к владелица сама не могла приехать в условленный день, то попросила осмотреть и оставить у себя щенка свою знакомую( или подругу) она же заводчик английских бульдогов. После приёмки мальчишки подруга отзвонилась Светлане, сообщила что всё в порядке и только после этого мне была выплачена оставшаяся сумма. Рекомендации по кормлению и выращиванию заранее владелице мною были даны. Но ..... это ж опять надо тратиться( решила хозяйка) и решила что можно и удешевить процесс. Через неделю узнаю что у щена понос, отказ от еды и что стал похож на забор. За сутки с моей же помощью понос остановили но похоже выводов не сделали потому что через месяц примерно получаю снимки на которых у щенка офигительный размёт при всём при том что щенок откровенно недокормыш. Опять рекомендации и опять в ответ маты и оскорбления. На днях получаю очередное заключение врачей о якобы дисплазии, в графе диагноз БОЛЕЗНЬ ВЕНЕЧНОГО ОТРОСТКА. Спрашиваю где диагноз дисплазия, в ответ-это одно и тоже. Никаких снимков на дисплазию нет, прошу покажи переписку с клиникой Сотникова, тоже отказ. Может я чего то недопонимаю? Сейчас щенку 6 мес, болят передние ноги. Кормит( с её слов) Роял Канин Макси Джуниор+ Добавка Канина гаг+ омега3. Подозреваю что у мальчишки дисбаланс кальций-фосфор, на предложение сдать анализ опять визги-писки.
Тут владелица пишет что я молчу и не отвечаю на её письма и опять откровенная ложь, я уже не знаю как до неё достучаться, она откровенно не хочет заниматься щенком( в семье проблемы, муж оказывается хотел белого щена я Света взяла рыжего ) Я предложила забрать на выращивание с последующим возвратом, но нет, ей нужно просто вернуть себе деньги. Щенком не занимается в принципе, прислала мне видео, особого криминала не вижу, всё решаемо, только скорректировать питание. Предложила самый оптимальный вариант-купить Роял Мобилити, в ответ опять гадости.
Не знаю как сюда можно фото загрузить, хотелось бы показать что может сделать нерадивый владелец с тем, кого вы холили и лелеяли Попрошу Иру...


_________________
8(4732)795655 дом.
сот.8(910)3480084
сот.8(900)3054208
http://bulldog-tom.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:19 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Ольга спасибо что прояснили ситуацию. Если честно я так и предполагала. Жалко мальчишку...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:25 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Я тоже так и думала,что не всё так просто...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 652 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.204s | 26 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100