БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 12:57 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
Ну хоть кто -нибудь, фотки и побольше Интересно ужасно!


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 13:09 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 16:45 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 17:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва
Вот некоторые фото с Евразии,но к сожалению некоторые без кличек



Здесь я ошиблась промежуточный класс 2 место


Если я не ошибаюсь это кобель 2 место открытый класс влюКуприянова






_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 17:47 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 08:26 

Все подарки

Спасибо большое за фотографии. Было очень приятно и интересно посмотреть их.

olimpic-dog
Я согласна почти со всем. Лично мне очень понравился ринг английских бульдогов. Я была на всех крупных выставках в Москве с декабря позапрошлого года и, пожалуй, ринги на этой Евразии оставили наиболее приятное впечатление. И мне было обидно, что эксперт попросту "разбомбила" породу. Опять же, логика в судействе мне была не всегда доступна, возможно, по безграмотности, но все же.

Но я не согласна с тем, что ставить оч.хоры чемпионам неправильно. Хотя такая практика явно существует. И в сравнении не у каждого эксперта хватит духу поставить на первое место собаку из другого класса. Но это скорее зло, чем благо, на мой взгляд. Во-первых, собака может попросту развалиться, пребывая в статусе чемпиона. Она может захромать. Она может быть в плохой форме. Эксперт может посчитать, что тип собаки, скажем так, не идет на пользу здоровью. Более того, бульдоги не настолько многочисленная порода, чтобы титул чемпиона был доступен лучшим из лучших. К сожалению, экспертиза не всегда объективна, причем как по политическим причинам, так и по знаниям эксперта. Уж очень много олраундеров и мало породников. Совсем грустно, что есть эксперты, которые ненавидят породу, но тем не менее судят ее. А есть, кстати "добрые эксперты", которые практически не оставляют без САСа класс. И чемпионский титул полученный на региональных мелких выставках, где частенько этот титул получают в тяжелой борьбе с самим собой формально ничем не отличается от титула, полученного на монопородках и международных выставках. Где и судейство строже, да и конкуренция уже серьезная.

Это общие рассуждения, не имеющие отношения к Евразии, где и в открытом классе были сплошь чемпионы, если я не ошибаюсь :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 08:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
К сказанному Olimpik-dog; четыре пазные по типу собаки, а может просто судья не имеет личных предпочтений, которые присущи большинству судей? Поэтому он и выбрал самых ярких, на его взгляд, представителей каждого типа, не взяв на себя право отдать предпочтение кому бы то нибыло? :?:


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 12:19 

Все подарки

Я Вам вот что скажу: Эксперт международного уровня не должен быть злым или добреньким, не имеет право отсуживать собаку по политическим соображениям. Он обязан судить в соответствии со стандартом породы, внимательно осматривая и не пропуская ни одной детали экстерьера. Он имеет право дать любой собаке независимо от класса оч. хор. - эта племенная оценка означает наличие одного или нескольких неисправимых несущественных недостатков или исправимых в дальнейшем. Он обязан подробно и понятно (язык выбирает эксперт) мотивировать свою экспертизу. Он может оставить собаку любого класса без оценки, если считает, что на данный момент не может правильно оценить собаку, для этого должна быть веская причина.

Пару лет обратно я видела примерно такую же экспертизу( как в первый день Евразии) на монопородной выставке в Латвии, судила финка. Было очень интересно наблюдать за строгим судейством и сравнивать со своим мнением о собаке. Тогда оч. мало собак получили оценку отлично, из сук никто не получил выше оч.хор, часть ушла с ринга буз оценки или с нулём, хотя это были приличные собаки и в дальнейшем кое-кто из них даже получили звания СН разных стран!

Но эта выставка ЗАПОМНИЛАСЬ в отличие от череды других, похожих друг на друга своей невыразительностью.

Зато очень неприятное впечатление остается от эсперта, который пренебрегает тем, что видит в ринге, не осматривает собаку так, как обязан, а походя, только спросив возраст, тут же влепляет оценку, даже не сравнивая собак и не осматривая их в движении, описание состоит буквально из пары фраз, кторые в переводе ничего не объясняют.
В этом случае действительно демонстрируется пренебрежение и наносится обида участникам выставки, ехавшим порой за много км .

Вывод такой:
1. ходите под экспертов, которых уважаете,
2. которым доверяете,
3. под которых идти престижно,
4.из любопытства.

На остальную экспертизу ходить не стоит :)



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.102s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100