БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 03:10

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евразия
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 11:16 
Champion
Champion

Все подарки

Хочется все же подвести к итогу какому-нибудь. Я почти поверила , что с бульдоговодством у нас в стране все в шоколаде. И центр несомненно в столице. Хотелось бы знать мне, как провинциалу, какие же планы у профи? Где мне брать щенка , чтобы у нас поднять уровень поголовья? Ну, заграница то нам , возможно , и поможет, но не факт. Прозвучали клички: Данила, Арсенал, Антверпен, Царь Скифов, Ловинг Хад, Дафнис... Намеренно не называю кобелей , предположительнопроживающих в Москве. Не потому , что они хуже, а по другой причина. Так вот, хотелось бы узнать у владельцев ведущих питомников, с какими из названных кобелей ВЫ планируте делать вязки? Какая из ваших сук будет отправлена в Прибалтику, Белоруссию, Новосибирск? Или хотя бы в Питер? Вопрос не риторический , а вполне конкретный. Пожалуйста, ответьте... :D

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 11:38 

Все подарки

Всем приветик :s14 я что-то задержалась после всех выставок, много пропустила.
Я тоже смотрела оба дня ринги бульдогов. Честно говоря, невольно слушая разговоры за рингом в первый день вывод у многих один - бульдог должен быть с ярко выраженной скакалкой но совершено больным. Что у собаки проблемы с суставами, что узкая лодочкой челюсть, даже экстерьерные особенности не рассматривались, у эксперта невызывали нареканий, а когда ножки не как у лабрадора (это порода которой она занимается) это огромный недостаток.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 11:43 

Все подарки

Уважаемая Элис, те кого Вы перечислили, ну кроме одного, разведения всё той же России. И я думаю, что наши собаки не совсем уж такие некудышные. Многие выставки доказывают что российские производители чего-то стоют. И почему сразу надо куда-то ехать если эти-же родители живут у многих под боком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 12:18 
Champion
Champion

Все подарки

БУЛЬКА,из тех ,кого я перечислила, под боком живут родители только у Царя Скифов. И я задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос и хотелось бы КОНКРЕТНЫЙ ответ, если он возможен. И так много воды вылито. И патриотизм, и космополитизм и т.д. тут не причем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 12:24 
Champion
Champion

Все подарки

Существенное дополнение, "если российские производители чего-то стоят" (цитата), то я бы хотела узнать, кто и с кем к ним планирует поехать на вязку. Простой вопрос-простой ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 12:52 

Все подарки

И будет тишина! И вполне резонно!
Кроме общего дела по улучшению породы есть ещё такое понятие, как конкуренция :wink: Или я не права?
Тогда послушаем...
P.S. мне интересно, но свои планы разглашать пока воздержусь, первыми о них узнают владельцы кобелей :s134

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:05 
Champion
Champion

Все подарки

SOUND, а причем здесь конкуренция? Или кто вперед в очередь на вязку встанет? Ну, вот соберусь я купить себе щенка, к примеру, хочется о планах узнать, кого с кем, подумать, это же серьезное дело для меня, например. Мне не хочется к примеру хватать то, что мне предлагают сейчас готовое. Хочется обдумать целесообразность приобретения в плане движения породы вперед в своем городке. Выбрать варианты, наиболее мне подходящие, может быть напрячься и посмотреть маму на какой-то выставке. Так что вполне вопросы нормальные, никакого подвоха, все логично. Только вот отвечать не спешат профи. Но может к вечеру появятся, ответят. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:07 

Все подарки

Басё писал(а):
А где эа конкуренция??..... У овчарок- вот там конкуренция..а у нас.. :shock:

Нашли с кем сравнивать :? ... бульдог, слава селекционерам, не рабочая порода. Куда больше-то, щенков и так с трудом многие регионы устраивают в надёжные руки :s115

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:08 

Все подарки

Басё писал(а):
и ещё, я так думаю что сравнение конечно ж неудачное ( Крафта с Евразией..на последней, как вы правильно заметили могет поучаствовать любой) :wink:

Но это не значит, что каждый могет выиграть :wink:

Не нужно про овчарок. Там конкуренция примерно такая же, как и у бульдогов. Дело не в количестве поголовья, а в количестве питомников, которые музыку заказывают.

А что это Вы так нападаете на наше разведение? Вы Евой недовольны?

Элис
Простите, но какой вопрос, такой и ответ, а точнее, его отсутствие. Обсуждение конкретных собак чревато. Да и не принято на форумах перехоодить на личности собачьи :lol:. Я думаю, причины понятны. Более того, я согласна с sound. Для чего людям всенародно объявлять свои планы? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:13 

Все подарки

Элис писал(а):
Ну, вот соберусь я купить себе щенка, к примеру, хочется о планах узнать, кого с кем, подумать, это же серьезное дело для меня, например.

А Вы не ленитесь, посещайте сайты заводчиков, изучайте собак, родословные; многие питомники показывают предполагаемые пары, от которых будут щенки на продажу. Списывайтесь конкретно, интересуйтесь :s14

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:26 

Все подарки

А подумайте сами :wink: , я тоже не поняла " почему слава Богу то??.." :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:26 

Все подарки

нет тишины нет, просто отходила,спешу ответить. Я не могу понять, обсуждение оценок на Евразии или планы профи и выводы которые мы все могли сделать для себя?
Я например выводы сделала по целесообразности определённых вязок, для этого я посещаю все выставки где есть поголовье собак на которое я могу посмотреть, изучив каталог, там всё-таки есть информация о родителях. И поверьте не все смотрят только на победителей, первое место одно и на него нельзя поставить всех понравившихся собак, все мнения о том что определённый питомник хочет получить и получает видны на ринге. :wink:
Элис я только не могу понять, Вы перечислили производителей на ваш взгляд супер а можно посмотреть на то что от них рождается?
Судя по тому как они были получены путём правильных вязок, я согласна, а что этот производитель дальше будет передавать, ведь у них не только папины гены но и мамины. Я думаю, что это уже тема для раздела об инбридинге, Вы так не считаете?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]