БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 04 дек 2016, 11:16

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:28 
Champion
Champion

Все подарки

SOUND? ну, спасибо за совет, конечно. Представьте, интересуюсь, захожу и т.д. Но вот не нашла нигде, что кто-то из Москвы везет (или возил) собаку в Новосибирск, или в Витебск или даже в Питер. В чем причина-то? А что делать? У всех СВОИ кобели , удобно , выгодно , надежно. И пусть , как говорится , не на помойке найдены, пусть привезены за огромные деньги, но НЕ МОЖЕТ ОДИН КОБЕЛЬ ПОДХОДИТЬ ВСЕМ СУКАМ ПИТОМНИКА, по определению. Так что уж давайте не будем прикрываться высокими словами о племенной работе, занимаямся коммерческим разведением. При случайном стечении обстоятельств получаются приличные собаки, но повторяю, случайно. И уж никак меня не убеждают звания , типа , Чемпион Бразилии, хотя Гаврила Брутос очень красивый кобель, но абсолютно не в типе родителей. Вот тут о конкуренции и можно поговорить. Сейчас в меня начнут кидать помидорами. Да не надо, ведь в душе все со мной согласны. Причем хочу заметить , что если наше (мое) пет-разведение и стоит как пет - 10-12 т.руб., то московское пет- 1000 долларов (как мне. сказали по телефону в одном питомнике "без гарантий).

http://www.bully-fen.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:28 

Все подарки

Басё

Честно говоря, насчет "рабочести" я не поняла. Но могу рассказать, почему "слава богу". Никогда и ни одной породе модность на пользу не шла. И овчарки не исключение. Сразу начинает буйным цветом процветать "народное разведение" со всеми вытекающими.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:42 
Champion
Champion

Все подарки

БУЛЬКА, не я перечислила, а форумчане перечислили. В контексте - есть -ли конкурентноспособные производители у нас , а не только за бугром. Согласитесь, что не умаляя значимость сук в разведении, все-таки высшим достижением считается получение кобеля-производителя. Вот о таких кобелях , российского разведения , я и веду речь. Хотя , наверное, уже не веду. Слишком она опасна , потому что затрагивает личные интересы владельцев .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 13:52 

Все подарки

Басё

Я-то как раз на полутонах и настаиваю. :wink:
А насчет скинуться и привезти - это, конечно, заманчиво. Но я пас. Каждый должен своим делом заниматься, пусть везут люди, которые в это понимают достаточно. Благо есть такие люди и получается у них неплохо. Я уж лучше буду пользоваться результатами их трудов :wink:

Насчет овчарок Вы очень загадочно высказались, честно говоря, но я категорически возражаю против русского бульдога. Хватит нам тех же ВЕО.

Чревато переходом на личности, что на мой взгляд, не совсем уместно. И суеверия тут не при чем. Как минимум, тон беседы к откровениям не располагает :wink:

Элис
В Ваших постах очень часто мелькает слово "Москва". Не находите? :wink: Если постараться, то можно пет и за 2000 убитых енотов купить, было бы желание :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 14:02 

Все подарки

Басё писал(а):
я вас Галя уже давно вычеркнул..( это насчёт привезти).. :wink:

Ну спасибо, успокоили :lol: На сэкономленные денюжки накуплю игрушек Бегемоту. Неплохое капвложение, на мой взгляд :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 14:18 

Все подарки

Басё писал(а):
Галя, давайте ещё раз!!..я денег НЕ ПРОСИЛ!!..а просил помочь советом!! :shock: ( так что съекономить не удалось)
А кстати, где Бегемот то был?? :wink:

Там же где и Ева, на диване возлежал :wink: :lol:
Он нам вообще заявил, что выставки ему надоели, приелись, понимаете ли. Ну мы не спорим, надоели, так надоели, все ж для него, любимого, делается :wink: Эта Евразия была подозрительно приличная, а на прошлой было тяжко с собаками. Мы решили и ребенка не мучать, и сами спокойно посмотреть-пообщаться. Что и сделали с превеликим удовольствием.

Ну какой же из меня советчик в этом вопросе. Я польщена, что меня вообще в этот список внесли :wink: :lol:
Жаль, что не удалось съэкономить...придется игрушки покупать на несъэкономленные :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 16:07 

Все подарки

olimpic-dog, :s123 :s131

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 17:42 

Все подарки

Люда, профессионалу предлагать... ?
:wink: На то он и профессионал, что сам знает чего хочет и где получить,...
не так ли :s137

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 18:02 
Champion
Champion

Все подарки

Людмила!
А почему вам кто то что то должен предлагать,если вы считаете себя профессионалом ,вы должны сами смотреть в интернете и искать какие щенки вас устраивают и по эстерьеру и по родословной,но при таком отношении /Убейте меня сразу в 99% никакие!!!!! /наврятли вы что то найдёте...
А если вам всё не нравится может лучше другой породой занятся.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: евразия
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 18:33 
Champion
Champion

Все подарки

Люда, мне прямо еще ни разу не ответили. Ну, я конечно, не в состоянии держать 21 собаку, моя зарплата этого не выдержит. Ну так и цели нет на поток пускать это. Ну, не все сдают в перекупку, но если держишь столько собак их же кормить надо и не отходами из детского садика. Если собаки сами себя кормят, то это хорошо, но ведь и самим надо что-то есть. значит дело поставлено хорошо, на производственную основу. В соседней ветке обсуждался вопрос о том сколько стоит содержание бульдога ( с точки зрения писавшего) достойное, так получилось 5т.руб. в месяц, да умножить на 21, 105 тыс в месяц. Это ж сколько эти бульдоги "работать" должны, чтобы только себя прокормить. Вот простите меня темную, наивную, не понимаю я ... Нет, до профессионала мне далеко, да и стремиться к этому не буду, пожалуй и жизни и средств не хватит. Да и надо-ли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 18:33 

Все подарки

Давайте, друзья мои, не будем ни обижать, ни обижаться.
Каждый опытный разведенец идёт и будет идти своим путём, независимо от того, кто и что говорит, послушает ... оценит... и дальше пойдёт. А повторять вслепую чей-то опыт ... это тупик, по-моему.

Или я ошибаюсь, тогда поправьте - буду благодарна :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 19:20 

Все подарки

Не одной мне есть, что показать, но я зашла туда, поддержать тему хотела, фотки приготовила ... почитала... и ушла.
Нет настроя, как-то грустно от полемики и мнений зразведенцев и замечаний бульдожистов , извините :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 19:46 
Champion
Champion

Все подарки

SOUND, я вот сегодня озадачилась , а потом развеселилась. Рассказываю. Есть у меня мопс дивной красоты, надо было развязать, а они еще суку прикупили, она потекла , подбирали мы ее, чтобы к кобелю подходила. Ну, я владельцу долго объясняла, что суку надо к дочери увезти до вязки, кобель робкий и ленивый, долго говорила,почему суку увезти, а не кобеля и т.д. Мне казалось , что он понял. Вязка. Звонит владелец, в голосе отчаянье. "Его как привезли , он улегся в свое любимое кресло и на Полю внимания не обращает, инструктор его стаскивает, а он убегает." Я в ступоре, говорю: Я же Вам говорила СУКУ увезти, а не кобеля!" А он мне:" Вы что, не могли мне русским языком это сказать?!" Хочу заметить, что я владею только русским языком, увы... Вот теперь и думаю, на каком же языке надо с владельцами разговаривать, чтобы они что-то отражали? А я-то в живу в твердом убеждении, что они меня понимают, вот ведь незадача какая. :lol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]