БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 09 дек 2016, 12:39

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: октябрь 2008 - World Bulldog Club Federation
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 13:04 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:VAU: :VAU: :VAU:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 15:43 
Champion
Champion

Все подарки

Цитата:
Куда надо пойти, чтобы разобраться, что происходит?

Если я туда сходила...то это уже клиника.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 21:32 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

А что касается системы новой. Я очень жалею, что не смогла поехать, но обязательно постараюсь поехать на следующий год. если получится.

Система очень понравилась. На одной выставке узнать мнение трех судей!
Три школы: три способа подготовки судей, три направления разведения, три взгляда на породу.
Да просто мнение людей из трех точек мира!

И пусть с помощью машины, но выбраны собаки, которых выделили все три судьи, разве это не супер-победа?

А то что это было не обычное шоу, а скорее зоотехническое мероприятие (немного грубо, но так), так эту задачу ставили организаторы и клуб породы. Они свою задачу выполнили. Мне так кажется.
Я за то, что бы такие выставки проводились (не все выставки, но одну в год можно).

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Новая система судейства
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 20:31 

Все подарки

Очень интересно услышать мнение Новосибирска и Нижнего Новгорода. :HI:

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 14:38 

Все подарки

Проанализировал оценочный лист, выставленный здесь, поставил себя на место владельца и попытался сделать выводы так, как мне здесь рекомендуют. Извините, Наташа, но выставлен только оценочный лист на Никусю (которая мне нравится). Итак, снимаю розовые очки и объективно оцениваю. Вижу, что эксперту из Германии Ника понравилась, 100 баллов - абсолютный результат, я первая, УРА. Эксперту из США тоже понравилась - 88 баллов, больше, чем получилось в-среднем, значит могла бы быть выше третьего места, которое заняла. Эксперт из Англии дал 52 балла из 100, это наверное, может быть, скорее всего, вероятно, как-бы "оч.хор"?...И что объективно я должна вынести из усреднения этих объективных оценок? Тихонько радоваться тому, что мне повезло, и Ника попала под такую экспертизу, а не под американца и двух англичан, как другие? Ведь результат мог быть совсем другой? Что объективно мне дает усредненная оценка в 4 балла, например, фронта собаки (американец и немец - по 5 баллов, англичанин - 2 балла).
Делаю вывод, что для Европы у меня супер-собака, в Америку доберусь навряд ли, но ведь хотелось бы и на КРАФТ попасть...
И какой вывод мне рекомендуют сделать, как заводчику, к какому усредненному типу стремиться?
Кстати, объективный компьютер у меня украл 2 балла за счет некорректного округления. У меня должно быть 80 баллов. А если у меня 2 балла пропали, могу допустить, что собакам, стоящим в расстановке передо мной несколько баллов компьютер прибавил. Так объективна ли расстановка?...
Объясню на математической модели:
Допустим, в одном ринге 2 однопометницы:
условно назовем их Валентина Павловна и Виктория Павловна. Допустим, они получили следующие оценки:

СУКА 1 Валентина Павловна
Эксп.1 Эксп.2 Эксп.3 Ср.пр. Сред.
5 5 3 3 3,67 4
3 3 1 1 1,67 2
5 5 3 3 3,67 4
5 5 3 3 3,67 4
4 3 3 2 2,67 3
5 5 3 3 3,67 4
4 3 3 2 2,67 3
5 5 3 3 3,67 4
5 5 3 3 3,67 4
5 5 3 3 3,67 4
5 5 3 3 3,67 4
5 5 3 3 3,67 4
3 3 1 1 1,67 2
3 3 1 1 1,67 2
5 5 3 3 3,67 4
3 3 1 1 1,67 2
3 3 1 1 1,67 2
3 3 1 1 1,67 2
5 5 3 3 3,67 4
5 5 3 3 3,67 4
5 5 3 3 3,67 4
4 4 3 4 3,67 4
5 5 3 3 3,67 4
100 98 57 56 70,33 78

СУКА 2 Виктория Павловна
Эксп.1 Эксп.2 Эксп.3 Ср.пр. Сред.
5 5 4 4 4,33 4
3 3 2 2 2,33 2
5 5 4 4 4,33 4
5 5 4 4 4,33 4
4 4 3 3 3,33 3
5 5 4 4 4,33 4
4 4 3 3 3,33 3
5 5 4 4 4,33 4
5 5 4 4 4,33 4
5 5 4 4 4,33 4
5 5 4 4 4,33 4
5 5 4 4 4,33 4
3 3 2 2 2,33 2
3 3 2 2 2,33 2
5 5 4 4 4,33 4
3 3 2 2 2,33 2
3 3 2 2 2,33 2
3 3 2 2 2,33 2
5 5 4 4 4,33 4
5 5 4 4 4,33 4
5 5 4 4 4,33 4
4 4 3 3 3,33 3
5 5 4 4 4,33 4
100 100 77 77 84,67 77

При той системе подсчета средних баллов, которые применялись, первая сука получила 78 баллов (крайний столбец), и стоит выше второй, набравшей 77 баллов.
А реально вторая сука набрала на 15 баллов больше
и должна стоять в расстановке ГОРАЗДО выше первой. И здесь нет математического казуса, просто некорректное округление, задачка на уровне арифметики для 3 класса начальной школы.
А в итоге этой ошибки могут возникнуть сомнения в результатах расстановок, т.к. компьютер теоретически мог у кого-то съесть, а кому-то прибавить несколько баллов...
Вот такая арифметика...

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 15:45 
Champion
Champion

Все подарки

КОГДА ВЫИГРЫВАЕТ СОБАКА ПОД СУДЕЙСТВОМ ОДНОГО ЭКСПЕРТА..ВОПЛИ ВОКРУГ..ВСЕ КУЛЕНО ПРОДАНО!!! ПОСЛЕ КАЖДОЙ ВЫСТАВКИ!!! КОГДА ВЫИГРЫВАЕТ СОБАКА ПО СИСТЕМЕ ОЦЕНКИ ПО БАЛЛАМ!!!! СНОВА ВСЕ ПЛОХО..БАЛЛЫ НЕПРАВИЛЬНЫЕ И СИСТЕМА ПЛОХАЯ!!!И МАШИНА ДУРА БАЛЛЫ ТО КРАДЕТ( У НАШИХ ТО ПОДКИДЫВАЕТ ЧУЖИМ) "
ОПЯТЬ ВСЕ ПЛОХО... А КАК БЫ ВЫ ХОТЕЛИ??? ЧТОБ ПОБЕЖДАЛИ ТОЛЬКО ВАШИ СОБАКИ??? МАШИНА ВЫБРАЛА ПО БАЛЛАМ..."КОСЯК НА ЛИЦО.." КОГДА СУДЬЯ (ОДИН!!!) ДАЕТ ОЧ ХОРЫ КОБЕЛЯМ В КЛАССЕ ЧЕМПИОНОВ С ОБЬЯСНЕНИЕМ..ОН НЕ В МОЕМ ВКУСЕ!!! ЕТО КОСЯК НА КАКОЕ МЕСТО???

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 15:51 

Все подарки

О.М., а причем здесь "наши" и "ненаши" собаки?
Я Вам на математической модели показал, что система подсчета баллов несовершенна, возможна погрешность до 15 баллов в ТУ или ДРУГУЮ сторону, что может сказаться на расстановке, вызвать сомнение в конечных результатах.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 15:55 
Champion
Champion

Все подарки

ПРЕДЛОЖИТЕ ВАРИАНТ СОВЕРШЕННОЙ СИСТЕМЫ...ВАМ ВСЕ БУДУТ НЕСКАЗАННО БЛАГОДАРНЫ!! ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 16:12 

Все подарки

Если принимать систему в целом, то в плане арифметики все элементарно - я показал, достаточно округлять среднеарифметическое до сотых.
Что касается наглядности для участников - вынести за ринг монитор, параллельный с основным компьютером, где будут появляться все баллы по мере набора.
Говоря о беспристрастности компьютера, нельзя забывать, что данные в него вносит человек, и программу составляет человек, а средней руки хакер занесет Вам такую программу, что бэбик станет ЛПП!!!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 00:13 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Людмила писал(а):
И потом Титул это замечтельно , но опять это просто борьба человеческих амбиций, не меняющих сущности собаки.А мы можем в зависмости от своих пожеланий или принимать или не принимать участие в спектаклях под названием выставки, нас туда не гонят и не тащут...... :OK: @}->-- А если уж решили поучаствовать лутше в любюом негативе почерпнуть позитив,а Вы знаете смех продлевает жизнь!!!!!!!!!!!! :DRINK: :VAU: @}->--
@}->-- :S1-89: :DRINK: @}->--

@}->-- :VAU:

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 09:40 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

с учетом того что это первая выставка, я думаю, что все продумать невозможно. на следующей выставке, я уверена, примут к сведению, пожелания и замечания.

я же предлагаю не усреднять цифры по каждой строке, а считать итоговые по каждому судье и уже брать среднюю по этим цифрам. и указывать сотые при округлении. они помогут выбрать победителя. зато как интересно будет - победил с отрывом в одну сотою или одну тысячную ;)

это одно мое пожелание в адрес организаторов.

второе мое пожелание - не нравятся выставки с такой системой судейства - ... туда ходить? у нас пока нет обязательного участия на выставках. выставок много - кто мешает поехать на другие выставки? под тех же судей но без компьютера?

а критика привествуется всегда,но здоровая критика.
а недовольных судейством на любой выставке всегда много, только вот после этой выставке недовольная пока только одна и + те, кто там не был, но переживают за нее.

только если собака в ринге кинулась на судью - а тем более бульдог, то простите, отлично тут никак не светит. агрессия у бульдога наказывается в ринге жестко всегда. да и в каталоге любой выставке есть приписка - за агрессию, по ходатайству судьи собака может быть дисквалифицирована со всех выставок ФЦИ на срок от 1 до 3 лет.
на любой выставке, с компьютером или без него. а уж на выставке такого ранга...

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 12:21 

Все подарки

marina писал(а):
я же предлагаю не усреднять цифры по каждой строке, а считать итоговые по каждому судье и уже брать среднюю по этим цифрам. и указывать сотые при округлении. они помогут выбрать победителя. зато как интересно будет - победил с отрывом в одну сотою или одну тысячную ;)

Да, усреднение баллов по статям нелогично и не несет никакой информации. Сосчитать сумму баллов по всем показателям по каждому судье позволит определить мнение судьи по собаке В ЦЕЛОМ.
Усреднение мнений трех экспертов - логично, если они представляют одну школу.

только вот после этой выставке недовольная пока только одна и + те, кто там не был, но переживают за нее.

Так ли? Почему-то молчат Н.Новгород и Новосибирск...

только если собака в ринге кинулась на судью - а тем более бульдог, то простите, отлично тут никак не светит. агрессия у бульдога наказывается в ринге жестко всегда. да и в каталоге любой выставке есть приписка - за агрессию, по ходатайству судьи собака может быть дисквалифицирована со всех выставок ФЦИ на срок от 1 до 3 лет.
на любой выставке, с компьютером или без него. а уж на выставке такого ранга...

Это кто так отличился?

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 16:57 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я Забыл Пароль писал(а):
Усреднение мнений трех экспертов - логично, если они представляют одну школу.

....
Так ли? Почему-то молчат Н.Новгород и Новосибирск...
...
Это кто так отличился?

вся выставка была задумана как раз для выявления лучшей собаки по мнению трех школ. так что на данной выставке как раз логично усреднненое мнение трех судей из разных школ.

т.е. данная собака признана лучше всеми школами.

и - еще раз - организаторы предложили такую систему - те кто поехал - согласились. значит эти условия устраивали.

про подсчет баллов - не стоит строго судит, это первый опыт, сейчас все проанализируют и какие-то наши советы примут к сведению, какие-то нет. первый блин и далеко не комом - так что они молодцы.

про Нижний Новгород и Новосибирск - возможно их устраивает такое судейство? мы же обсуждаем само судейство или победителя и квалификацию судей?
или данное судейство не устраивает, так как с судьями сложно договориться?

про того кто отличился - это тот кто на европе огрызнулся и судья милостливо закрыл на это глаза, а на моно это не прошло. судья не понял такого поведения у бульдога. сыр бор то из-за этого. а не из-за системы судейства.

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 17:31 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Юра, ты разве не знаешь, что Великолепная огрызалась? =-0 Бывает! :OK:

Заголовок сообщения: Re: Новая система судейств троели всеа
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 18:27 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

мэнчик писал(а):
А представте, если все же все три эксперта поставили собаке максимально высокие баллы, то на мой взгляд это и есть именно та собака у которой минимум недостатков, и обсуждай не обсуждай подсчеты от этого эта собака хуже не станет и её достоинства будут максимальны ,а недостатки минимальными и разность школ и видения породы уже не будет иметь ни какого значения,так как она будет по праву лучшая.

@}->--

Питомник "Бастон Булл"

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 21:08 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Лена&Дуняха писал(а):
Юра, ты разве не знаешь, что Великолепная огрызалась? =-0 Бывает! :OK:

После 12 часовой экспертизы огрызалась не только она!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2008, 21:25 
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА

Все подарки

Мне выставка (моно)понравилась тем ,что я спокойно могла рассмотреть интересующих меня собак,наверное такие выставки комуто нужны ,единственное жаль ,что они лишены зрелищинности (организаторам этот вопрос надо продумать).И конечно же исключить замену эксперта прямо в ринге,или уж предоставить эксперта из той же страны.А в целом больше понравились суки ,из кобелей Кораблиной Л.Е. молодой мальчик очень приятный и понравилься кобель из Испании его выставлял владелец питомника Лачата к сожалению он не вошел в расстановку.Надеюсь в Братиславе мы увидим усовершенствованную бонитировку.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]