БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 20 сен 2017, 12:18

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая система судейства
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 10:51 

Все подарки

Лена К писал(а):
мэнчик писал(а):
Лена К писал(а):
Ну что Вы в самом деле, Марин, никто никого "фейсом об тейбл" и не бьет.
Тоже из личного опыта, мой кобель принял участие где-то в 25 разных выставках. Было и 3 в один день, но не разу он не получил оценки ниже отл. Судьи тоже никогда не повторялись: были из России, Украины,Швеции, Венгрии, Латвии. Ну и поскольку я никакими клубами не руковожу, судей лично не знаю, кто из них породник, а кто нет не изучаю, могу спокойно сказать - их мнения друг от друга отличались несущественно. Мне кажется, что и на данной выставке принципиальных отличий быть не могло. Вот и интересно проанализировать ее результаты по судьям и листам. А обвинять устроителей нет смысла. 3 лучше, чем 1. Да и вообще, выставка - по большому счету - это оценка экстерьера собаки, а не борьба людей за лидерство. Жаль, что у нас (да и не у нас тоже) все несколько не так. Поэтому никто и не пытается сесть и все спокойно проанализировать, а действуют по принципу свой-чужой. Своих любим несмотря не на что, чужих - принципиально не замечаем. Ухохочешься.

А можно мне с вами тоже не согласиться.Вы пишите что оч.хор не получали не на одной выставке,а мы получали и мнения экспертов действительно иногда бывают на столько противоположными ,что просто диву даешся.Вот пример :про хвост, один эксперт искала на нём изломы и поставила оч.хор,а буквально на следующей выставке другой эксперт отметил что данный хвост очень ему понравился.И где тут истина?А истина тут в том что все эксперты люди,обычные люди и ни что человеческое им не чуждо .У каждого есть свое предпочтение и свое видение да и настроение бывает как у каждого человека разное.
Я видела на одной выставке как судил эксперт Горжак ,это было на Украине.Так вот вышла одна дама на ринг и пока эксперт осматривал других собак она стояла к нему спиной и мило беседовала с кем то за рингом.А когда пришло время расстановки он ей так и сказал что собака супер,но так как дама не умеет вести себя он первое место отдает другой собаке.
Так что в ринге может быть всякое и относиться надо ко всему попроще,ведь из многих собак всего одна займет первое место ,а другие собаки могут быть нисколько не хуже,но просто на тот момент может быть не их день.И три эксперта это полюбому лучше чем один,так как один может что то упустить из виду ,а уж три эксперта вашу собаку разложат по полочкам.

Мэнчик согласна с Вами полностью по поводу поведения на выставке. Но в чем Вы не согласны то со мной? Не поняла, простите. И каким боком здесь вообще г-жа Гольникова? Нет в моих словах ни одного подводного камня, извините, между строк ничего не пишу. ЯЗП это всего лишь собаки :DRINK: . Я говорю, надо проанализировать результаты устроителям и решить, что делать дальше. Может вообще ничего исправлять и не надо, а может стоит о чем то позаботиться, а меня тут же обвиняют в нежелательных связях. Вы шутите что ли?

Лена К, я с вами не согласилась вот в чём
Цитата:
Ну и поскольку я никакими клубами не руковожу, судей лично не знаю, кто из них породник, а кто нет не изучаю, могу спокойно сказать - их мнения друг от друга отличались несущественно. Мне кажется, что и на данной выставке принципиальных отличий быть не могло.

Цитата:
И каким боком здесь вообще г-жа Гольникова?

Я тоже не поняла с чего вы вдруг взяли что г-жа Гольникова вообще в моем тексте хоть каким боком присутствует.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 11:03 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Девченки, а это уже похоже на цикл - Весь вечер на манеже!!! :-D :-D :-D
Скоро будем писать - в порочящих связях не замечен!!! :JOKINGLE:

СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 12:49 

Все подарки

Давайте, чтобы закончить дискуссию, попросим О.М., если это возможно, проанализировать результаты экспертизы, рассказать в чем различие трех школ, какие предпочтения продемонстрировали разные эксперты и т.д. Т.е. какой общий итог выставки.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:16 

Все подарки

Страннику:
Да вроде закончилась дискуссия:

Я Забыл Пароль писал(а):
Давайте, чтобы закончить дискуссию, попросим О.М., если это возможно, проанализировать результаты экспертизы, рассказать в чем различие трех школ, какие предпочтения продемонстрировали разные эксперты и т.д. Т.е. какой общий итог выставки.

Теперь ждем... :PARDON:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]