БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2006, 08:32 

Все подарки

Oчень хочеtься узнать, как переводятся выставочные термины : CAC, CACIB...



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 00:47 

Все подарки

Долго думала писать или нет. Решила все таки высказаться.
4 марта прошла у нас выставка. Я осталась недовольна судейством.
Хотя может я и не права. Нас судила Житкова. В классе юниоров были две суки моя (которой вчера исполнилось 9 мес) и сука 15 мес.
Судья НЕ спросила нас о возрасте. Описание если говорить одним словом ВСЁ недостаточно: голова, корпус, грудь ну и т.п. всё ей хотелось бы... Еще у нас в описании фигурирует слово мелкая.
Разве не делается скидок на возраст?
Дала нам отлично без места. Но мы то ладно, естесственно что не очень рады :D

В классе кобелей юниоров самого яркого, выразительного парня прогнала, победила посредственность. Взрослых собак не было, никто кроме нас под такую судью не пошел.
И ведь читала я отзывы в инете про неё, нет все равно черт дернул записаться.
В остальных породах народ тоже тихо офигевал. У бордосов чемпионка взяла оч.хор и ни одного САСа никому не поставила. Ну и так далее.
А раз уж тут обсуждается судейство - хочу написать свое мнение я под судью Житкову больше ни ногой.
Просто картинки с выставки:







Последний раз редактировалось АнкаМ 11 мар 2006, 09:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2006, 07:38 

Все подарки

Nati

коротко и ясно.
спасибо :s15 :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 09:14 

Все подарки

Еще картинки:






А вот и мы чуть-чуть выглядываем(сидящая моя)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 11:29 

Все подарки

Спасибо большое за теплые слова! Я не отчаиваюсь!
Конечно вторая сука выглядела интересней, разница в возрасте ощутимая. Но все таки ИМХО описание должно отражать что-то, скажем в развитии или что-то подобное :roll: . Нельзя же сказать что все плохо, однозначно. Так и отваживают новичков от выставок.

Кстати мне в этом плане "везет", с мопсом мы на первой выставке вообще услышали прикол от Иванова, доверительным таким голосом он посоветовал -Вам эээ, ну не стоит больше на выставки ходить, собачка не очень...
А нам как раз понравилось ходить :D собачка оказалась хоть и не выдающаяся, но время от времени САСы получаем, чему и рады. И под Житкову в тот же день пошли за последним САСем, проиграли очень красивой девочке. Не расстроились проигрышу (почти потому что нам вдруг оч. хор впаяли). Но иногда хочется понять за что и почему.
И раз уж тут такая тема, давайте назовем СУДЕЙ, которые очень хорошо разбираются в бульдогах, под которых стоит сходить и описание интересное получить.
Я назову конечно Шинко (потому что он известен и к нам приезжал судить). Жаль что мы под него не попали.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2006, 11:42 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Мне на фото Ариста мелкой не показалась :)
Хотя, конечно, в 9 месяцев подросток в 15 уже почти сформированная собака, возможно это эксперт имела ввиду?


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 16:53 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva
Сразу извинюсь если что то не так напишу :oops:
Мы пока в выставках неучавствовали а посещаем как зрители смотрим и ногти грыземс :(
Но вот вопрос такой а сталкивались ли вы со взяточничеством
Просто мы были с Лялкой на всех возможных выставках были которые проходили у нас в Литве и наблюдали одну и туже картину
1-е место мужику :lol: который выставляет суку и кобеля
Я незнаю обращают ли внимание на состаяние собаки здоровый вид
Но у кобеля на шее с одной стороны небыло вообще шерсти
а сука с такимиже проблемами на лапах да и какие то волдыри у нее на лапках были
На самом деле даже стало жалко их хотя и чемпионы :(
Может ли быть что титулы куплены
Если это возможно то зачем вообще тогда солнце травмировать свое



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 19:33 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 20:24 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва
Эксперты конечно разные бывают,под некоторых действительно не стоит ходить,но иногда записываешся на выставку и заранее не знаешь кто эксперт,да и всех знать невозможно.
Очень часто в описании собаки у них казусы случаются,плохо знают породу...
У меня например на одной из московских выставок эксперт пересчитала у англичанина изломы на хвосте и несмотря на то что дала САС и ЛПП в описании написала что нехватает одного излома,на другой выставке суке с очень широкой челюстью /у нее резцы расположены широко и на одной линии / написали что узковата челюсть ,недавно были на всеросийке Дельта Пал получили ЛПП а в описании легковаты ушит /а уши идеальные/,а без недостатков собак не бывает и конечно же если бы эксперт разбиралась в бульдогах могла бы написать другой недостаток.
Но у меня например самый большой казуз случился когда в субботу собака на национальной выставке стала чемпионом клуба,а на следующий день на всероссийке получила отлино без САСа.Кстати судил кто то из прибалтике,но это было давно и тогда вообще бульдогов плохо знали.
Ко всему этому надо относится проще и не растраиваться...
Мне кажется с каждым годом ситуация всётаки становится лучше и хороших экспертов разбирающихся в породе всё больше.


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 22:17 

Все подарки

Взяточничество...вряд ли.
Моё ИМХО - приезжие судьи, путешествующие от выставки к выставке, постоянно востребованные и ангажированные - зачем им это? Ставить под удар свою карьеру, заработок, репутацию...
И в любом случае взятка - вещь трудно доказуемая.

И 2-3 место под каким то судьей еще не значит, что карьера окончена, если чувствуете в себе силы и собака достойная - все равно победа будет Ваша. :D Приедет к Вам другой судья, будет другая выставка.

А по здоровью, я и сама иногда в шоке бываю.
Иногда такие инвалиды получают САСки :D особенно меня мастино удивляют. Ведь его тащат шагом!!! а бежать он не может в принципе - и нате Вам САС, ПК!!!
Кожные проблемы, ну по разному бывает. У нас например на ДВ - это просто бич какой то. Климат очень располагает к таким болячкам. Вот представьте - Вы записались, ждете выставку, а за три дня - бац!
Вылезает грибок на собе, что делать?
Или аллергия...это сложный вопрос.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 07:57 

Все подарки

Собаке присуждают титул ЧЕМПИОН по КРАСОТЕ потому, что красива собака по всем статьям! Так должно быть ,по крайней мере!, собаку надо готовить к выставке, беречь,особо внимательно содержать, кормить, а не надеяться на авось. Но это в идеале.
Многих собак даже не моют перед выставкой, когти не стригут, даже уши не чистят, что уж говорить о состоянии шерсти.
О чём разговор?

Была свидетелем как дали САС хромоножке (литовский судья), когда я поинтересовалась: как же так? - мне она ответила: собачке нужен последний САС! :twisted:
О чём разговор?

Поймите меня правильно. Я не наговариваю на судей, много есть знающих и достойных из них, но подобных случаев в разных вариантах встречается всё чаще :oops:
А по поводу приглашений судить выставку скажу, когда победила не та собака, что надо, услышала фразу: больше её приглашать не будем.
Есть о чём задуматься :?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 08:32 

Все подарки

Мне кажется так. Разное бывает. "По лицам", бывает, судят. Тут даже взяточничество ни при чем, по-моему. Просто почему бы не сделать знакомому человеку приятное :lol: И продвигают нужных собак, и даже пишут левые САСы (был на к-9 скандал по этому поводу, по-моему). Это как везде. Жизнь у нас такая. Но при этом я полностью согласна со следующей мыслью: "Хорошая собака положенные титулы заработает". Так что разговоры о том, что все вокруг куплено и подстроено лично мне кажутся рассуждениями, мягко говоря, не верными и просто оправдывающими неудачи собственной собаки.

А насчет внешнего вида бульдогов ринге я полностью согласна с Аллой. Те же азиатчики хотя бы оправдываются тем, что у них собаки рабочии, прямо из сторожевой будки притащили :lol: А у нас-то вроде, диванный вариант, а смотреть грустно. И еще грустнее от того, что очень часто дело не только в банальной неухоженности собаки, но и в явных проблемах со здоровьем. И не только в аллергии, кстати.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 09:28 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 09:46 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2006, 14:36 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 апр 2006, 18:17
Сообщения: 2771
Откуда: Lietuva



Последний раз редактировалось Lialia 12 июл 2006, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2006, 08:37 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.146s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100