БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 07 дек 2016, 19:25

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 15:33 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Валентина! Очень сложно ответить на этот вопрос. Только систематические занятия в стойке, приучение щенка к рукам, прогулки на поводке дисциплинируют щенка и учат вести себя в ринге. Причем занятия в стойке начинаются от нескольких секунд и постепенно увеличиваются. Наказывать щенка надо, если он пытается отвлечься или поменять позицию, но наказывать только строгим голосом и более жестким удержанием в руках. Обязательно хвалить щенка если он постоял несколько секунд. Но есть одно "но"! Хвалить только тогда, когда вы его отпустили, а не он сам "вырвался" от вас. Всегда добивайтесь, хоть кратковременного, но точного выполнения того, чего вы хотите. Сначала пробуйте дома, потом на улице, потом где людно (стесняться не надо), потом на выгуле, где бегают и играют другие собаки. Постепенно увеличивайте время в стойке. Щенок в бэбиках еще не сможет полностью обучиться. У него терпения не хватит. Он еще маленьких. Только к юниорскому возрасту он будет стоять более-менее прилично. И только потом от него надо требовать неподвижной стойки. Это его работа и он должен это делать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 23:52 

Все подарки

:lol: Тяжело в ученьи - легко на ринге :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 12:55 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Реакция может быть разной. От: ой здорово то как! хочу со всеми поноситься! До: ой, мамочки, страх-то какой! Домой, скорее домой отсюда!
Но, чем больше посещаете выставок, тем быстрее щенок адаптируется и научится себя вести.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 07:52 

Все подарки

Валентина. Удачи вам! :)
Нам через два дня тоже предстоит первая( и для него, и для меня) выставка. Стоят` не хотим. Я в этом виновата сама. Начала приучат` ребёнка к стойке тол`ко две недели назад. Иногда прошу знакомых осматриват` у Луиса зубки, чтоб понял: так надо!
Посмотрим на других и себя покажем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 08:22 

Все подарки

пяточок
Только зубы? :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 13:25 

Все подарки

Для щенка показать зубы просто так очень сложно, да ещё если лезет чужой :) Мне думается, этому надо уделять особое внимание. Мало терпеливых судей которые будут дожидаться пока собака перестанет мотать головой и всячески изворачиваться.
А вообще к бэбикам и щенкам не такое строгое отношение :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 13:42 

Все подарки

Мой Честер как раз так и делал, как описывает Sound. Да еще и сбежал однажды с ринга увидев меня (выставляла жена).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 13:47 

Все подарки

А попробуйте сами выставить :idea:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 13:59 

Все подарки

Жудко волнуюсь! Как будто сам выставляюсь, а не собака. Но 18 дек. наверно попробую!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 14:11 

Все подарки

Nirvana и Валентина ни пуха ни пера Вам, как говорится :)
Будем ждать отчёт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 15:16 

Все подарки

я имела ввиду, что кобелям не только зубы смотрят :oops:

А с зубами у нас смешно получилось на одной выставке, когда Маику еще года не было. Я смотрю на ринг, а Марик зубы не дает показывать, изворачивается...ну все, думаю, сейчас с ринга погонят. А оказалось, что эксперт сразу Марику что-то сказала, вроде того "какой хорошенький", он и лез к ней здороваться, не до зубов было :lol: :lol: :lol: Ничего, в итоге ЛПП получили.

А вообще, желаю всем удачи :D Все будет хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 15:35 

Все подарки

Sound
Вот и для нас показыват` зубы - одно из самых не любимых дел, поэтому уделяю этому особое внимание.

Белый Бегемотик
Ещё яички проверяют( ест` ли в наличии :oops: ), шерст` осматривают. Вот так у нас проходит подготовка. Может, что- то упустили? Добав`те пожалуйста. :idea:
Вопрос: долго ли по времени длится осмотр зубов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 15:39 

Все подарки

Цитата:
Nirvana и Валентина ни пуха ни пера Вам, как говорится

А нам :cry: , а нам ни пуха, ни пера? :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 15:50 

Все подарки

пяточок! И Вам одними из лучших быть, а как же иначе? :)
Не забудьте, что у бульдога все ножки стоят отвесно полу и параллельно между собой. Головёшку тоже сильно не задирайте и не фиксируйте,только поддерживайте. Пусть крутит головой если хочет,экспертам это нравится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 16:59 

Все подарки

Sound
Изображение
Спасибо за советы. Мы им последуем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]