БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 08 дек 2016, 03:09

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: маленький бибимотик Нюша и...
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:34 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Inesa писал(а):
Я вообще не понимаю о чём вы говорите. Я наслышана что в России аденомки не вырезают.. получается собачки так и ходят пока с ней что то не сделают..вопрос если б у что то торчало с глаза и мешало,как бы вы себя чувствовали..и при чём тут красота..может я не права но с этим надо бороться сразу. В моей жизни был опыт заправлять,.ни чего хорошего не вышло..через время всё возвращалось.. минута решения и к врачу..за 10минут всё удалили и мы рады и счастливы..много говорят что после удаления сильно текут глазки...враньё..по моему это ни как не связано, так как у моей Риты аденомы удалены в двух глазах,а потёков нет и небыло. В общем решать вам.

Уже давно аденомы не вырезают, а подшивают доказано что после удаления аденомы у собаки со временем будет "сухой глаз" что приводит а катаракте и еще много заболеваний.
На форуме есть соответствующая тема и ссылки даже на видео этих операций по подшиванию, есть несколько методов.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:24 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Inesa писал(а):
Бибимотик просто супер,сомнений нет. У моих девах у всех удалены аденомы, у кого с одного глаза, у кого с двух. У проданных мною щенят тоже были удаления и не мало. Но не у одной собаки нет проблем с сухостью глаза. Я вам написала в личку.

У нас тоже всегда удаляли и действительно десять минут и готово, и никаких проблем, через пару дней и забудете что такое аденома, слава Богу что вас не коснулась сухость глаза, нас коснулась.
На форуме много владельцев живущих в Европе, там давно уже не удаляют аденомы, и правильно делают, лишь бы сделано все было грамотно и профессионально.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:42 
Puppy
Puppy

Все подарки

Ух
Спасибо всем вам большое за советы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:43 
Puppy
Puppy

Все подарки

Evgenia писал(а):
Привет, маленькая красотка! глазки у бибимотика сама невинность, ты самый пресамый красивый бибимотик в мире @}->--

спасибо 0:-)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:22 
Puppy
Puppy

Все подарки

Женя писал(а):
Аденому ветеринарные офтальмологи дружно рекомендуют подшивать. Так оставлять нельзя - плохо для глаза, но и удаление может вызвать синдром сухого глаза со временем, ибо удаляют аденому вместе с одной из слёзных желёз. Сухости глаза может и не быть, если на себя возьмёт всю необходимую функцию другая слёзная железа. Но так бывает не всегда. Если всё-так проявляется "сухой глаз", то это ещё одна операция - каналы слюнных желёз выводят в глаз.
Всё это я знаю со слов замечательного ветеринарного офтальмолога, которая спасала глаза очень многим животным.

По поводу потёков под глазами и прыщей на пузике - это вполне могут быть проявления аллергии. Пересмотрите питание, не много ли белка?

Да, читая комментарии я уже поняла, что лучше всего подшивать

Насчет аллергии и питания - вполне вероятно, мы как-то раскормили Нюшу, всему виной миска "на вырост" и ее молящие голодные глаза
Примерно месяц как вернулись к норме питания, уже и похудели заметно, и прыщички поубавились, но я все же думаю, что опрелость тоже играет свою роль, протираю ромашкой и все не дойду до аптеки купить крем от опрелостей =)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:02 
Puppy
Puppy

Все подарки

Женя писал(а):
Честно говоря не понимаю - какая опрелость может быть у бульдога на животе... опрелость - это там, где преет, то есть влажно и нет доступа воздуха

Ну она писает, и все пузо мокрое

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 17:19 
Champion
Champion

Все подарки

не-не-не, никак это не опрелость, такое дело может быть под хвостом, если прижат сильно, в складках еще..не на пузе..это просто раздражение - или признаки аллергии. Если раздражение - крем поможет! Моя, например, как-то сухой травой пузо исцарапала - тоже пока оно заживало, и прыщички были. Кремом мазала - все быстро прошло! :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 09:52 
Puppy
Puppy

Все подарки

co ва писал(а):
не-не-не, никак это не опрелость, такое дело может быть под хвостом, если прижат сильно, в складках еще..не на пузе..это просто раздражение - или признаки аллергии. Если раздражение - крем поможет! Моя, например, как-то сухой травой пузо исцарапала - тоже пока оно заживало, и прыщички были. Кремом мазала - все быстро прошло! :)

А как проверяют аллергию? Кровь сдают?

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:25 
Puppy
Puppy

Все подарки

ZENNA писал(а):
Мы сначала обратились к дерматологу,соскобы всякие делали на паразитов и болячки кожные,кровь,по-моему,тоже сдавали...Выяснилось,что аллергия, и начались "хождения по мукам" :`( Месяцев 8 подбирали корм,сейчас ттт :блестим,глаза и ухи чистые(ну если только кто-нибудь сердобольный со стола не угостит),стул идеальный.Если что не так,пусть более компетентные товарищи меня поправят :PARDON:

Могу смело предположить, что если у нее и аллергия, то не от самого корма, а возможно от переизбытка его, точнее белка, ну или от каких-либо других продуктов, что мы понемножку и потихоньку ей давали
Месяца полтора назад нас поругали, что раскормили собаку, тогда у нее как раз появились первые прыщички
По незнанию мы давали ей норму корма + другие продукты (немного, но видимо, хватило)
Еще и огромная миска постоянно так и хочется больше положить, кажется, как мало еды для такого бегемотика (
И ее аппетит - все готова сожрать, что видит
Сильно урезали кормежку, пузо протирала ромашкой, она уже и постройнела, и прыщей сильно поубавилось
Но при случае я конечно сдам на всякое кожное, особенно меня пугают темы про демадикоз, аж волосы дыбом встают

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:36 
Puppy
Puppy

Все подарки

ZENNA писал(а):
Демадекоз,насколько я знаю,это не прыщи,соба лысеть начинает,проплешины появляются. А белок-да,штука такая. Я своей корм строго по норме даю,хотя кажется,что это так мало! =-0 А чуть норму увеличиваю,какать(пардон муа) начинает как слоненок по 2-3 раза за прогулку. :HI:

Да, Нюша стала заметно меньше какать =))) Даже почти всегда успевает дотерпеть до прогулки =)) А то валила направо-налево, с работы придем - у нас 2-3 кучи квартиру освежают )) А кошки стоят рядом, "закапывают" =)))

Заголовок сообщения: что-то давно я ничего не писала =)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 10:42 
Puppy
Puppy

Все подарки

Здрасти все, как дела? =))

У нас нормально, все-таки решились и удалили аденому, недели три назад, ох и бррр, конечно пережили мы минутки, но теперь все позади, глазик чистый

Нюша растет, постройнела (если вы помните, нам порекомендовали ее слегка похудить, а то раскормили), и прыщики на пузике практически ушли, из чего я сделала вывод, что все же это аллергия была на белок
Так же Нюша по второму кругу пошла пожирать диван, который я как раз недавно заштопывала, сожрала угол Сашиного стола, приговорила один из пододеяльников ну и регулярно, по прежнему, проверяет кошачий туалет и корректирует дизайн пульта от телевизора =))

Редкий но приятный момент
Изображение
псинь и котянь
Изображение
Если очень постараться, можно дотянуться о стола, а там и до тарелки языком подать
Изображение
Каждое утро у нас горе - родители уходят на работу
Изображение
- И мне и мне накрась! я тоже хочу быть красивая!
(Нюша всегда рядом сидит и смотрит, как я крашусь, а я говорю - Ты еще маленькая, рано тебе краситься, кожу испортишь! =)))
Изображение
- А Мамонтенок точно больше больше маму не потеряет?
Изображение
Тут просто медвежонок какой-то =) Винни Пух))
Изображение
А это мы едем домой с выставки, где дядя и тетя сказали, что мы "очень перспективный" бэбик =) Нам приятно, но мы устали очень очень очень
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 11:16 
Puppy
Puppy

Все подарки

да,
больше не буду так запускать приступ лени ))

спасибо =)

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 14:14 
Champion
Champion

Все подарки

Воот! :VAU: Глазки красивые какие теперь! Молодцы!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 18:47 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Нюшу поздравляем с дебютом выставочным! :s10
С выздоровлением тоже! :S1-89:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 11:05 
Puppy
Puppy

Все подарки

Спасибо!!!

Заголовок сообщения: маленькие радости =)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 09:18 
Puppy
Puppy

Все подарки

Вот и еще раз побывали на выставке
Уже в категории щенки =)
Изображение
На этот раз нас было пятеро, а не двое, уже конкуренция! И мы так переволновались, что вечером меня температура догнала =))
Изображение
И познакомились с родным братиком из помета =)
Это Брайн
Изображение

Надарили подарков - два календаря на уходящий, 2012 год и игрушку, которую у ребенка пришлось отнять через полчаса и выкинуть, тк пластик был почти сожран, куски искали везде, в тч и в пасти =)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 09:29 
Puppy
Puppy

Все подарки

Ната0680 писал(а):
Катя, поздравляю вас и Нюшу с отличным началом, так держать)) Красивая девочка))

Спасибо большое =) Очень приятно 0:-)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]