БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 09 дек 2016, 22:20

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: маленький бибимотик Нюша и...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 20:30 
Champion
Champion

Все подарки

обалденные фотографии! Булечка хорошенькая, жених малолетний обещает вырасти красавцем-мужчиной!
а слезиться глазки и из-за аденомки могут, ее надо бы убрать..а так - очень хорошие советы все написали! Я еще от прыщиков-раздражений детский драполен-крем пользую, тоже хорошо помогает!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 20:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Какая мимика, какие жесты, по-моему рыжепопая копирует котофеичев, может быть она думает что она кошка)
А вот греется на солнышке бибимотик точно как бульдог и спит как бульдог :S1-89:

P.S потеки под глазами и прыщики на пузяке могут быть причиной аллергии :(

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 09:57 
Puppy
Puppy

Все подарки

co ва писал(а):
обалденные фотографии! Булечка хорошенькая, жених малолетний обещает вырасти красавцем-мужчиной!
а слезиться глазки и из-за аденомки могут, ее надо бы убрать..а так - очень хорошие советы все написали! Я еще от прыщиков-раздражений детский драполен-крем пользую, тоже хорошо помогает!

Спасибо, рада, что понравились =))

Да, глазик с аденомой слезится, безусловно сильнее, чем второй, промывание ромашкой и капельки помогают, попробуем вправить, а если не получится, или сама не уйдет - удалять же до года все равно нельзя, говорят =( А она ей мешает, вон какая, на треть глаза =(

Последний раз редактировалось *Катя и бибимотик* 09 окт 2012, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:00 
Puppy
Puppy

Все подарки

Svetlana писал(а):
Какая мимика, какие жесты, по-моему рыжепопая копирует котофеичев, может быть она думает что она кошка)
А вот греется на солнышке бибимотик точно как бульдог и спит как бульдог :S1-89:

P.S потеки под глазами и прыщики на пузяке могут быть причиной аллергии :(

Нюша точно думает, что она кошка =) Или точнее, не видит различий между собой и кошками, когда была малюсенькая, очень сердилась и обижалась, что не получается как кошки запрыгивать на кровать, диван, кресло, а сейчас - не думая, с кровати на диван, как пантера =)) А то еще и царапается, и на стол лезет! Умора, я только вот боюсь как бы она без нас на стол не залезла, а потом за кошками спрыгнула :shock:

Аллергию я бы тоже проверила, а как вообще выявляют, на что аллергия и аллергия ли это? Никогда не сталкивалась и даже не в курсе

Последний раз редактировалось *Катя и бибимотик* 09 окт 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:01 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

:s138 :s138 :s138 :s138 :s138 :s138 :s138

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:06 
Puppy
Puppy

Все подарки

Betina писал(а):
:s138 :s138 :s138 :s138 :s138 :s138 :s138

0:-)

Заголовок сообщения: смотрим телевизор
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:15 
Puppy
Puppy

Все подарки

Соня любит посмотреть на досуге легкие, веселые молодежные сериалы
Изображение
А вот Нюше по душе более серьезные передачи
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 11:00 
Champion
Champion

Все подарки

с чего это до года нельзя =-0 ??? это вам соврали..большинство ветврачей наоборот, рекомендуют не тянуть..убирают маленьким щенкам. Я своей убирала около годика, но до этого она никак не мешала, не чесалась, глазик не слезился. На выставку собрались - и за неделю до нее сходили в клинику и убрали, тоже была как фасолина.Если бы она мешалась - убрали бы раньше (с 3 месяцев аденомку носили).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 11:33 
Puppy
Puppy

Все подарки

co ва писал(а):
с чего это до года нельзя =-0 ??? это вам соврали..большинство ветврачей наоборот, рекомендуют не тянуть..убирают маленьким щенкам. Я своей убирала около годика, но до этого она никак не мешала, не чесалась, глазик не слезился. На выставку собрались - и за неделю до нее сходили в клинику и убрали, тоже была как фасолина.Если бы она мешалась - убрали бы раньше (с 3 месяцев аденомку носили).

У она тоже уже месяца два, выскочила при болезни, и кстати, нам тоже на выставку предлагают, а с таким глазом, видимо нельзя?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 11:47 
Champion
Champion

Все подарки

мы решили до выставки стать "покрасивее" :PARDON: А на той же выставке был бульдог с аденомой - так эксперт хозяевам объяснял про операцию, толком и собаку смотреть не стал.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 11:49 
Puppy
Puppy

Все подарки

co ва писал(а):
мы решили до выставки стать "покрасивее" :PARDON: А на той же выставке был бульдог с аденомой - так эксперт хозяевам объяснял про операцию, толком и собаку смотреть не стал.

Я предполагала =)
Мне-то, честно говоря, все эти выставки - для меня она самая красивенькая, но муж хочет очень =)

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:33 
Puppy
Puppy

Все подарки

Inesa писал(а):
Я вообще не понимаю о чём вы говорите. Я наслышана что в России аденомки не вырезают.. получается собачки так и ходят пока с ней что то не сделают..вопрос если б у что то торчало с глаза и мешало,как бы вы себя чувствовали..и при чём тут красота..может я не права но с этим надо бороться сразу. В моей жизни был опыт заправлять,.ни чего хорошего не вышло..через время всё возвращалось.. минута решения и к врачу..за 10минут всё удалили и мы рады и счастливы..много говорят что после удаления сильно текут глазки...враньё..по моему это ни как не связано, так как у моей Риты аденомы удалены в двух глазах,а потёков нет и небыло. В общем решать вам.

Понимаете, когда у вашей собаки впервые такое случается, а советов много и разных, порою не знаешь, что и делать
Не раз я лично читала, что удаления лучше избегать - вправлять, массировать, удалять только в крайнем случае
И вот теперь несколько человек считают наоборот, что нужно удалять и как можно скорее
Конечно, мы не будем оставлять собаку с такой фигней на глазу - мне очень ее жаль, но как поступить правильно - я например прямо сейчас сомневаюсь

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 17:09 
Champion
Champion

Все подарки

Она вправляется вообще? У нас не вправлялась.Сейчас у одного щенка тоже есть, вправляется легко - но так же легко вылезает снова через 5 минут..буду убирать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 17:32 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Темы есть про аденомы на форуме, сейчас врачи набили руку и подшивают аденомы, да немного дольше, чем удалить, зато не будет сухого глаза! Удачи вам! :S1-89:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 21:34 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Inesa писал(а):
Я вообще не понимаю о чём вы говорите. Я наслышана что в России аденомки не вырезают.. получается собачки так и ходят пока с ней что то не сделают..вопрос если б у что то торчало с глаза и мешало,как бы вы себя чувствовали..и при чём тут красота..может я не права но с этим надо бороться сразу. В моей жизни был опыт заправлять,.ни чего хорошего не вышло..через время всё возвращалось.. минута решения и к врачу..за 10минут всё удалили и мы рады и счастливы..много говорят что после удаления сильно текут глазки...враньё..по моему это ни как не связано, так как у моей Риты аденомы удалены в двух глазах,а потёков нет и небыло. В общем решать вам.

Уже давно аденомы не вырезают, а подшивают доказано что после удаления аденомы у собаки со временем будет "сухой глаз" что приводит а катаракте и еще много заболеваний.
На форуме есть соответствующая тема и ссылки даже на видео этих операций по подшиванию, есть несколько методов.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 22:24 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Inesa писал(а):
Бибимотик просто супер,сомнений нет. У моих девах у всех удалены аденомы, у кого с одного глаза, у кого с двух. У проданных мною щенят тоже были удаления и не мало. Но не у одной собаки нет проблем с сухостью глаза. Я вам написала в личку.

У нас тоже всегда удаляли и действительно десять минут и готово, и никаких проблем, через пару дней и забудете что такое аденома, слава Богу что вас не коснулась сухость глаза, нас коснулась.
На форуме много владельцев живущих в Европе, там давно уже не удаляют аденомы, и правильно делают, лишь бы сделано все было грамотно и профессионально.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:42 
Puppy
Puppy

Все подарки

Ух
Спасибо всем вам большое за советы

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 10:43 
Puppy
Puppy

Все подарки

Evgenia писал(а):
Привет, маленькая красотка! глазки у бибимотика сама невинность, ты самый пресамый красивый бибимотик в мире @}->--

спасибо 0:-)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:22 
Puppy
Puppy

Все подарки

Женя писал(а):
Аденому ветеринарные офтальмологи дружно рекомендуют подшивать. Так оставлять нельзя - плохо для глаза, но и удаление может вызвать синдром сухого глаза со временем, ибо удаляют аденому вместе с одной из слёзных желёз. Сухости глаза может и не быть, если на себя возьмёт всю необходимую функцию другая слёзная железа. Но так бывает не всегда. Если всё-так проявляется "сухой глаз", то это ещё одна операция - каналы слюнных желёз выводят в глаз.
Всё это я знаю со слов замечательного ветеринарного офтальмолога, которая спасала глаза очень многим животным.

По поводу потёков под глазами и прыщей на пузике - это вполне могут быть проявления аллергии. Пересмотрите питание, не много ли белка?

Да, читая комментарии я уже поняла, что лучше всего подшивать

Насчет аллергии и питания - вполне вероятно, мы как-то раскормили Нюшу, всему виной миска "на вырост" и ее молящие голодные глаза
Примерно месяц как вернулись к норме питания, уже и похудели заметно, и прыщички поубавились, но я все же думаю, что опрелость тоже играет свою роль, протираю ромашкой и все не дойду до аптеки купить крем от опрелостей =)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]