БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 14:53

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1225 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 12:49 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Мы с Неличкой сегодня были у врача и хотим похвастаться нашими успехами! У нас очень хороший анализ. Врач осталась очень довольна результатами! Корм Уринари очень Неличке помог, как мне кажется. Неличке сделали УЗИ: посмотрели мочевой пузырь и заодно и печень! Все в отличном состоянии. Рекомендации врача по питанию: доесть Роял Канин уринари и переходить на другой корм. Она нам дала примерный перечень что было бы желательно для Нелички. Я сегодня уже кое-что промониторила. Будем решать что и как! Но у нас появилась другая проблема. Неличка в последнее время стала слегка прихрамывать. То лучше, то хуже. После того, как полежала - ей ходить тяжелее Потом расходится и вроде бы получше! Наша врач пригласила травматолога. Нелю внимательно осмотрели. Пока вроде бы никаких видимых изменений не обнаружили. Я хотела сделать рентген, но мне сказали, что он ничего особо не покажет. Это пустая трата денег! Неле очень посоветовали похудеть! В последнее время она чуток поправилась! Корма я даю ей немного, даже чуть меньше нормы! Но Неля совсем не хочет двигаться. На прогулке все норовит полежать или посидеть! Ходить очень не хочет. Нам посоветовали перейти на облегченный корм. А также выписали лекарства - Нутривет "Связки и суставы" №3. Хелветовский "Хондартрон" в таблетках и Хелветовский "Травматин" в инъекциях. Колоть буду сама, естественно! Врач считает, что это последствия застарелой травмы. Нелю ведь нашли с перебитыми лапками. Заднюю лапку вообще пытались отрезать, судя по шрамам на ней. На заднюю лапку она сначала даже не наступала. Мы тогда ее лечили только лошадиным гелем. Стало лучше и мы успокоились. А теперь вот и передняя и задняя лапки не очень! И еще у Нелички проблемы с деснами. Они у нее очень часто воспаляются. Может быть это связано с ее "неправильной" челюстью! Не знаю! Мы лечились раствором люголя и "Дентаведином". Они то лучше, то хуже. Сейчас нам выписали "Метрогил дента". Кое-что я уже купила. Остальное закажу, что бы забрать в понедельник! В клинике нас очень тепло приняли. Наша врач нас очень любит! Другие работники клиники тоже. Многим посетителям тоже очень нравится Неля. Люди спрашивают о ней. Когда узнают ее историю, то приходят в ужас! Вот такие у нас дела! Все не так уж плохо. По крайней мере, ситуацию с почками мы решили! Но будем держать на контроле. Спасибо большое всем за помощь и поддержку. Без вас, наши дорогие друзья, мы бы не справились. Нам было бы очень и очень тяжело! А так мы все трудности преодолели и теперь двигаемся дальше в плане лечения. Очень хочется, чтобы наша девочка была здорова и счастлива! Мы ее очень любим! :IN LOVE: 0:-) :-[



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 14:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:22
Сообщения: 1248
Откуда: Нефтеюганск
Безумно рад за Неличку. Неличка, долгих лет тебе. :S1-89:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 15:06 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:06
Сообщения: 541
Откуда: Днепропетровск, Украина
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: очень рады за вас с Неличкой! Будьте здоровы _ это самое главное! :S1-89:
Леночка, очень радует ваш оптимистичный тон :VAU: ! Правда, правда!!! Ведь когда мы чувствуем себя уверенно, наши проблемы начинают буквально таять на глазах! Мы видим пути их решения и они нас не пугают!Мы сильнее!
Леночка, насчет хромоты и похудения: глядя на всех наших любимых толстопопиков, я решила что моя Зямочка худышка и мы нагнали 1,5 кг к нашим 14 кг. Результат был таков: прекрасная колбасная форма, одышка, по лестнице на руках, гулять и так не любили, а тут вообще перестали, до хромоты дело не дошло, но избыточный вес это лишняя нагрузка . Короче, плюнула я на это дело, вернулись мы к своим 14 кг и чувствуем себя вполне комфортно! Побочный эффект: по лестнице вниз мы едем на руках! :-D :-D :-D
А насчет десен...Неличка ведь кушает сухой корм? может быть его можно размачивать? тогда нагрузка на десны наверно тоже уменьшиться...
А вообще вы молодцы! Так держать! @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 16:54 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Вита! :IN LOVE: Спасибо за поддержку! 0:-) Когда Неличка приехала к нам - она весила 12 килограмм и это был реальный кошмар! Потом мы быстренько как-то набрали вес и остановились на 23 килограммах. Сейчас она уже даже больше, я думаю! Даю мало корма! По норме в день положено ей 280 грамм. Я давала 250. Последнее время в связи с летом давала вообще 225 в день и иногда даже 200 грамм. Просто она же ведь совсем не хочет ходить! Зимой и весной мы гуляли хорошо! А сейчас тепло. Неля постоянно просит дать ей посидеть. При чем сидеть любит долго! Когда я ей говорю, что уже нужно идти, то нужно видеть в это время этот взгляд :`( Вся скорбь мира выражена в этом взгляде :JOKINGLE: Если все же настаиваю на своем, то во взгляде Нелички ясно читается "Вы, мамО, изверг и живодер". Вот поэтому и получился вес. Я ее на днях взвешу. Посмотрю сколько мы сейчас. Как по мне, то она и не толстая совсем! :-[ Просто пышечка-пампушечка. По поводу размачивания корма ситуация следующая. Мы ей с самого первого дня давали именно размоченный корм. Сначала все было хорошо! Но на каком-то этапе Неля перестала его есть. Пару раз вообще отказалась от еды. Пришлось все выбросить. Потом были ситуации когда я утром, перед работой, сидела на полу и вылавливала из миски с размоченным кормом по одной корминочке и давала. Неля ела с уговорами. После этого я решила попробовать дать ей не размоченный корм. Неля ела с большим удовольствием. После этого пока даем только просто сухой. Без воды. Неля кушает его хорошо! Десны у нее были больные с самого первого дня. Мы их постоянно лечим. Сначала они еще и кровили. Мы и травяные компрессики ей делали и много чего другого. Все же полтора года мы уже вместе. Постоянно что-то лечили и лечим. После того, что она пережила, было бы странно, если бы здоровье у нее было идеальное! Так что прорвемся. После нашего хорошего анализа ситуация мне не кажется совсем плохой. Почки и мочевик в норме. Ну а суставы мы приведем в порядок, похудеем, пройдем курс лечения. Ну а десны - это неприятно, но не опасно! Так что живем дальше! Прорвемся! Спасибо всем за моральную и материальную поддержку. :IN LOVE: @}->-- 0:-) :S1-89: :-[



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 17:00 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
Рады за вас :S1-89: а если чего, не стесняйтесь говорите :DRINK:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 17:41 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:18 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
рада, что анализы хорошие! :IN LOVE: так держать! :S1-89:


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:26 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:27 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 05:51 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2011, 16:57
Сообщения: 999
Мы тоже очень рады за Вас с Неличкой!!! :S1-89: Держим за Вас кулачки и лапки ( а лапок у нас аж тридцать две :S1-BW: )!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 22 июн 2014, 07:16 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 14:52 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Лен,поздравляю тебя с Улучшениями,это такое облегчение,когда дома все здоровы,давайте,продолжайте в том же духе!!!! :IN LOVE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 17:23 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Неличка, Зай тоже держит лапки. Давай,девочка... @}->-- @}->-- @}->--


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:22 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Лиля, Наташа! @}->-- Спасибо! :IN LOVE: Мы с Неличкой очень и очень стараемся! Лечение лапок уже начали. Пока частично, т.к. куплено только одно лекарство. Еще два лекарства уже заказаны в интернет-аптеке, но нам их доставят только в среду. Тогда и начнем делать уколы. А пока Неля принимает Нутривет "Связки и суставы" 3 уровень! Мне кажется, что даже за эти несколько дней, лапки уже стали лучше! Неля на прогулке меньше садится. Больше стала двигаться!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 19:37 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Про лапки,а лежак у нее не мягкий,ровный?А то я Дане положила подушки,как только ее взяли,проснулись от страшного ее крика,она так кричала,мы ночью поехали в ветеринирку,накололи,а на следующий день снимок сделали.Оказалось,что у нее сустав поврежден,врач сказал,что 99 % то,что ее били и перебили лапу.Я еще раньше не могла понять почему она почти лежа писяет,все под живот течет.Это я к тому,что спит она на ровном теперь и прыгать ей особо не даю.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 18:22 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Лиля! Вот по поводу лежака меня уже терзают смутные сомнения - а правильно ли я подобрала Неличке постель! Она у нас с первого дня облюбовала себе кресло в моей комнате. Там она проводит большую часть дня и всю ночь. В коридоре у нее есть лежачок. Раньше это был пухлик, но он был уже старенький, еще Харитошин. Потом я по совету нашей портной Златы купила Неле детский матрас и Злата пошила нам на этот матрас два гобеленовых чехла. Фотки одного чехла я выставляла - он с собачками. Второй чехол с гвардейцами английской королевы. Вообще отпадный. Может быть это из-за этого матраса у Нелички проблема с лапками. Хотя она ведь хромала с самого первого дня. По поводу чехла не знаю! Может быть еще у врача спрошу по этому поводу. Может быть купить ей специальный собачий пухлик. Старенькие мы уже отвезли в собачий приют! Но не знаю нужно ли меня этот лежачок. То, что Неля будет лежать на кресле - это даже не обсуждается. Как я ей теперь объясню, что на кресло нельзя! Все время было можно - а теперь нельзя! Неля будет в шоке! ]:-> :`(



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 18:42 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 01 сен 2011, 08:36
Сообщения: 391
Нельзя Неличку лишать кресла-)!
А по поводу суставов -у Рея эта проблема с года, мы периодически пропиваем тетрафлекс, но совершенно точно замечено, что , как только у него снижается вес, сразу легче бегает, за зиму отъедается- хуже ходит!
А что бульдоги с возрастом становятся менее подвижны, это видно по Максу! Для того, что бы он пробежал хотя- бы сто метров устраиваем танцы с бубнами. Идет медленно , с уговорами или вкусняшкой, когда нет настроения, просто тащу на шлейке. :PARDON: но что характерно, сделав дела- несется к дому как молодой! :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 20:09 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980
Неличка уже начала похудение! Даю меньше корма. А когда доедим уринари, куплю лайт. Худеть! Нам нужно худеть и похудеть. Когда нас увидела наша врач, то первой ее фразой было:"Неличка! Ты стала еще толще с того времени, как я тебя видела последний раз". Мне было очень стыдно! :-[



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 04:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Ой не могу нашла за что стыдиться :-D :S1-89:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 06:55 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
=-0 уййй, меня на днях соседские бабки застыдили тоже :-[ : Бася такая лежит пузом кверху, балдеет, а они: чтож вы так ЕГО раскормили-то??? вон как мучается... не встать бедному. и дальше я уже вовсе рухнула: надо, говорят, супом ЕГО кормить, а не макаронами с картошкой!!!! так что Неличку срочно на суп!!!! наши сибирские бабки велели всем жрать суп!!!! :-D :-D :-D


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 17:34 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 17:41 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 24 фев 2012, 05:48
Сообщения: 980



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 05:45 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
а врача поменять? шутка. а вот что всякие прохожие, каждый второй, специалисты-собачьи диетологи, это сущая правда!
ой, какая же у вас толстая собака... зачем же вы ее так раскормили... она поди беременная... смотрите, еле идет... аж щеки висят...
да сами знаете не хуже, всем, поди, одно и то же говорят...


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 06:50 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
извините за флуд :-[ Но наш врач, который обозвал нас французом))), назначая лекарство, спросил: "Вы около 10 кг весите?" =-0 А мы, гордо ответили: "Нет, батенька, 20" :-D


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неличка, спасенная ангелами
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 07:18 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 янв 2014, 05:22
Сообщения: 695
Откуда: Киров
Блин нам тут тоже мадам одна попалась, ой а зачем это он у вас в рубашке идет.... а чего вы его так раскормили ..... оказалось специалист по всем породам высшей категории :-D :-D :-D так бы и зарядил ей в ухо :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1225 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100