БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 06 дек 2016, 09:16

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фима, Оззи, Пенелопа...
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:27 
Junior
Junior

Все подарки

В эти выходные, 17-18 сентября проходила у нас выставка в Днепропетровске ранга САСIВ. В рамках выставки было шоу бульдогов под судейством Кевина Девиса. А 18 был семинар. Супер!!!!!! Очень рада, что смогла быть его участницей. Кабачка не выставляла, зато фотографировала всех. Выложить на форум сложно, там около 400 фотографий. Кому интересно, зайдите ко мне в фото альбом на ФБ и посмотрите. Отличное настроение, масса впечатлений, интересное чувство, когда ты совсем не конкурент никому, а радуешься практически каждой победе своих конкурентов. Очень здоровски было!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 06:04 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Вот поэтому в интересные выставки ездила без собак :) Кроме удовольствия от выставки и массы положительных эмоций на память ничего не остается :) А то и с победой не всегда все радостно проходит.

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 07:11 
Junior
Junior

Все подарки

marina писал(а):
Вот поэтому в интересные выставки ездила без собак :) Кроме удовольствия от выставки и массы положительных эмоций на память ничего не остается :) А то и с победой не всегда все радостно проходит.

Согласна, Марина. Я сделала массу фотографий, рассмотрела каждое животное. А еще семинар Кевина Девиса. Мммм....-это супер. Я вроде и знаю и понимаю стандарт, но тонкости.... Одна из тонкостей: задали ему вопрос про отходы челюсти, которые так любят отмечать наши судьи. Он в начале и не понял. А потом, улыбнувшись, сказал: - он же бульдог, у бульдога должен быть отход, любой, лишь бы был ковш (сохранялся загиб) и губы прикрывали зубы))))))). Физические нагрузки у их собак умеренные 20-30 минут в день. Щенков рано начинают учить ходить, отметил, что собака должна свободно ходить впереди хозяина. Грумминг используют, причем усы обривают. И на сколько я поняла, бреют станком место пигментации на губах, или стригут под корень волоса, для того, чтобы выражение морды было более выразительным. Уход за глазами и складками ежедневный, с использованием отбеливающей косметики. Ну и многое другое

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 07:22 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

:-D я своим раз ножницами отстригла усы, они в шоке были, даже не сопротивлялись. а побрить бы точно не дали :)
хотя, надо такому с детства, конечно приучать. и вид, правда, без усов прикольный у них :) но чтобы еще и шерстку сбривать =-0

Интересно, конечно, у такого специалиста на семинаре побывать, жаль далеко для меня :(

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 07:33 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Лена, спасибо! У тебя всегда интересная и полезная информация! :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 08:00 
Junior
Junior

Все подарки

Була с Барсума писал(а):
Лена, спасибо! У тебя всегда интересная и полезная информация! :HI:

Спасибо, сяду еще раз пересмотрю видео, и постараюсь поделиться со всеми интересностями. Видео выставить не могу, по просьбе, самого Кевина. Для семинара Эльвира Полищук привела бульдожика Домовенка. Так вот этот ребенок простоял в стойке на рампе минут 40, пока его "разбирали".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 08:16 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Как интересно)
А что у них в физические нагрузки входит?

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 17:19 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

вот что им терпеть то приходиться! А мне так моржики нравятся,когда усы торчат! :-D :-D :-D

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:07 
Junior
Junior

Все подарки

Ласточка писал(а):
Как интересно)

Только ходьба входит в физические нагрузки! Причем Кевин очень удивился, что наши собаки не сидят в клетках перед рингом, а их стараются пробежать, выгулять, поринговать. Он сказал, что выставка-это шоу, и собака должна скакать в кураже по рингу, а не спокойно идти или плестись. Собака должна радостно скакать, при этом надо показать, что это ей нравится! Для этого бульдога выпускают из клетки непосредственно перед рингом.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:09 
Junior
Junior

Все подарки

Lika писал(а):
вот что им терпеть то приходиться! А мне так моржики нравятся,когда усы торчат! :-D :-D :-D

Удивило, что это делают консервативные англичане, и не считают, что собаке может быть не комфортно. Для них главное - ШОУ!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:24 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Akula писал(а):
Ласточка писал(а):
Как интересно)

Только ходьба входит в физические нагрузки! Причем Кевин очень удивился, что наши собаки не сидят в клетках перед рингом, а их стараются пробежать, выгулять, поринговать. Он сказал, что выставка-это шоу, и собака должна скакать в кураже по рингу, а не спокойно идти или плестись. Собака должна радостно скакать, при этом надо показать, что это ей нравится! Для этого бульдога выпускают из клетки непосредственно перед рингом.

Походить полчаса в день и все? И бульки в отличной форме? Чет на мой сугубо дилетантский взгляд маловато... причем наш вет крайне не рекомендовал бесилки и прыжки, но спокойные гулянья до часу в нежаркую погоду наоборот приветствовал - укреплять мышечный корсет и не давать залеживаться (а Кира то еще полешко - ей бы плюшку поплющить)... чет вся растерялись как жеж лучше для бульдожков...

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 19:47 
Junior
Junior

Все подарки

Ласточка писал(а):
Akula писал(а):
Ласточка писал(а):
Как интересно)

Походить полчаса в день и все? И бульки в отличной форме? Чет на мой сугубо дилетантский взгляд маловато... причем наш вет крайне не рекомендовал бесилки и прыжки, но спокойные гулянья до часу в нежаркую погоду наоборот приветствовал - укреплять мышечный корсет и не давать залеживаться (а Кира то еще полешко - ей бы плюшку поплющить)... чет вся растерялись как жеж лучше для бульдожков...

Я считаю, что физические нагрузки бульдогам необходимы умеренные, но главное, чтоб они были. Я против длительных прогулок летом в теплую или очень теплую погоду. Ввиду склонности к перегревам. Но если Вы можете погулять, то бульдог с удовольствием присоединяется к пешим прогулкам.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:23 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Вот спасибо, успокоили)
А в жару - только около дома и только по собачьим надобностям - про перегрев знаем, девоньку нашу берегём)
И У нас совсем не шоу - пусть ходит без депиляции и с усами)))

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 19:27 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

мне кажется,что по темпераменту надо смотреть, мою вот если не трюхаешь к вечеру, так она с ума сама сойдет и меня туда же))
в жару мы в бассейне с мячиком купались, в прохладу в лес рысцой или мячик.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 сен 2016, 19:39 
Junior
Junior

Все подарки

Лория писал(а):
мне кажется,что по темпераменту надо смотреть, мою вот если не трюхаешь к вечеру, так она с ума сама сойдет и меня туда же))
в жару мы в бассейне с мячиком купались, в прохладу в лес рысцой или мячик.

Сарочка всегда была энерджайзером, я не удивлена. Ее надо выматывать, иначе она вымотает тебя !Она вообще пример активности для всех бульдогов. А вот у меня Кабак соня-сплюн. Спит стоя, сидя, лежа. И ему этот график очень подходит. А вообще, честно сказать, когда имеешь огромный питомник, вроде у Кевина около 60 собак, то гулять с ними со всеми наверняка сложно, даже, если есть помощники.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 11:16 
Champion
Champion

Все подарки

Akula писал(а):
Всем привет! Вот и прошло лето. Решила вернуться на родной форум. Я снова с Вами и очень рада общению. Кабачок вырос и возмужал. У него появилась подружка немка, но об этом позже. Вообщем, всем привет!
Изображение

Леночка, с возвращением на форум! Братэлло, ты просто прекрасен! :VAU: :VAU: :VAU: :VAU: :VAU: Муж мой сказал, что Кабачок похож одновременно и на Егорку, и, как ни странно, на Яшку :DRINK: :DRINK: :VAU:

Про бритьё бульдожьих морд - ну ни фига себе, я даже не представляла, что такое кому-то в голову взбрести может =-0 =-0

Akula писал(а):
Сложно возвращаться, я как пишу, так сердце дребезжит от волнения и воспоминаний о Ленке Турутиной. Мы обсуждали практически каждый день события происходящие с жителями форума, улыбались и горевали, возмущались и страдали. А теперь остались только об этом воспоминания.
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 516 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]