БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 05:57 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
@}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- И я, и я поздравляю!!!!!!!!!!!!! Крепчайшего здоровья , много молочка, спокойных ночек и благополучия!!!!! @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->-- @}->--


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 22:54 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:31
Сообщения: 3128
Откуда: Липецкая обл.


_________________
Не предадут,не кинут,не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят,умирать вас не оставят.....
Любить учитесь,люди,у собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:08 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:19
Сообщения: 192
Откуда: Владимир
Давно не заходил проблем много появилось.
Прошу сразу не клеймить,начну из далека.
Вот уже около полугода начались финансовые трудности.Зарплату урезали,а цены,как вы и сами знаете возросли.Жена не работает,дома с детьми сидит.У нас их двое,мальчишек,одному 5 лет,другому 8 месяцев.Да ещё и за ипотеку каждый месяц,хоть тресни,надо платить.
Так вот к чему я это предисловие написал.А вот то что стало на бульку моего денежек то и не хватать.Уж и тут и там выкраивал,а чувствую что не тяну.И на корм уже дешёвый перешёл,но у него от него то пятна красные повылазят,то еще всякая гадость.Блох подцепил,так я не могу сейчас даже капли купить за 600 рублей ему,так как стою перед выбором или капли взять или пюре,да смеси ребенку. Не судидите строго,но я хочу его отдать.Тому кто сможет позаботится о нем.Но не далеко в радиусе 150-200 км. пока не загубил такого хорошего кобеля,своими перебоями с кормами и всякими эксперементами дешевыми.
Кому интересно данное предложение пишите в личку. Или на почту andreika_82@list.ru
Все наши заслуги и фото у меня на ветке.
Не кидайте камни в меня,и так на душе хреново.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:44 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:31
Сообщения: 3128
Откуда: Липецкая обл.
Андрей,может быть есть вариант не отдавать Рика, для Вас это тяжело,а для него вообще катастрофа :`(
Ни коим образом Вас не осуждаю,в жизни всякое бывает,но чёрная полоса не может длится вечно,всё обязательно наладится.Готова помочь финансово на хороший корм и капли.Месяца на два мешка хватит,а там глядишь,и образуется.Если готовы рассмотреть этот вариант,скиньте в личку номер карты.Почему я это пишу,потому что,аж ком к горлу подкатил,прочитав Ваше сообщение,как представила состояние Рика в чужом доме,у чужих людей,да ещё к кому попадёт,хорошо,если к кому-то с форума,всё-таки он не маленький щенок,всё-всё понимает.Очень надеюсь,что всё будет хорошо.Удачи Вам.


_________________
Не предадут,не кинут,не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят,умирать вас не оставят.....
Любить учитесь,люди,у собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 19:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, вы молодец, что написали. В жизни всякое бывает, да. И поддержка очень важна. Я понимаю, что тяжело сейчас. От блох можете попробовать купить капли или спрей БлохНэт, стоит около 200 рублей.
А корм... не знаю, чем кормите, но многие кормят взрослых бульдогов простыми кормами. И честно скажу, у меня бывали ситуации когда собаки ели дешёвый корм, а я гречневую кашу. Да, бывает и так. Молодой здоровый кобель вполне продержится 4-6 месяцев на простом корме без последствий для себя. Например, роялканин роялклаб для питомников, упаковка 20 кг стоит около 4000 тысяч. На одну собаку мешка хватит надолго. Мне на троих хватало недель на пять.
Я это все к тому, что замученный человек может не видеть пути решения своей проблемы. И возможно, нужна помощь со стороны.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:17 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:19
Сообщения: 192
Откуда: Владимир
да может взгляд со стороны и посмотрит как нибудь по другому на проблему



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:26 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, я понимаю, что есть такая поговорка <чужую беду руками разведу>. Это тяжёлое решение. И часто люди его принимают,
скрепя сердце, и не видя другого выхода. Но может этот выход есть.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:29 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:19
Сообщения: 192
Откуда: Владимир
Может и правы вы. Я уже наверно просто устал от этих мыслей всех. Гоняешь их в голове постоянно.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:42 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно устал. Я очень вас понимаю. Бывает, что достаточно просто признаться себе, в том, что вот сейчас я не тяну именно эту машину, отпуск, эти туфли, курсы, не знаю там что. У каждого свое. Подумать о том, чем можно сейчас заменить те вещи, которые сейчас не тяну. Это же не навсегда. Сейчас не могу позволить себе эти туфли. А завтра куплю двепары. Ну к примеру. Спокойно обсудить это с женой. Женщины, как правило, более эмоциональны, но если спокойно предложить варианты решения проблем, то всегда можно найти общий язык. Ведь по сути, содержание одной собаки не так уж и дорого может обходится. Если сильно не выпендриваться, можно укладываться в довольно скромную сумму. Если вы его отдадите, то глобально то ваши проблемы не решаться. Но психологическую травму отказом от него вы нанесете. И себе, и собаке, и жене и старшему ребёнку. Так что, вероятно, и нет в этом большого смысла.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:46 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Даже на большинство лекарств есть не такие дорогие аналоги. Нужно просто их поискать


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 20:59 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Денег у нас тоже не густо, но хоть поддержать друг друга. Тоже сейчас не сладко, сама работу ищу, но пока все накормлены. Если заводчик не далеко - можно попросить заказать мешок корма для Рика, выйдет дешевле, у питомников приличные скидки, в такой ситуации не откажут. Можно перебиться и педигри - при всей своей дешевизне это самый низкоаллергенный корм. Можно зарегиться в официального дистрибьютера и покупать мешки для питомников - 20 кг, выйдет дешевле чем в обычном магазине, но дороже чем у заводчика.
Жена то что говорит? Как она эту идею оценила? Я б убила за одну мысль... даже если сама на макаронах без кетчупа ( если что - было у нас и такое). Всякое было... Пережили... и сейчас переживем.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:03 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
И знаете, Андрей, наверное, собака это часть семьи. Мне было 14, моя семья переживала не лучшие свои времена. И меня хотели отдать. Собственно, и отдали, просто потом маму уговорили забрать меня обратно. И даже не чужим и более обеспеченным людям. Сейчас мне 39, забыть я это не могу, и простить тоже.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:17 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:31
Сообщения: 3128
Откуда: Липецкая обл.


_________________
Не предадут,не кинут,не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят,умирать вас не оставят.....
Любить учитесь,люди,у собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:18 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:19
Сообщения: 192
Откуда: Владимир
Жена на меня уже 8 месяцев,как появился второй ребенок.косо смотрит и за рика .Что я ему как будто больше внимания уделяю чем им.Так что она мне в этом деле не помощник.И так с Риком в гараж уходили на два дня.
А что придумать.Зарплата у меня сейчас 20 тысяч рублей. Ну жене ещё 6 тыс.руб детских платят.И вот что получается: Ипотека 10 790 р. Комунальные услуги всё вместе 6-7 тыс.руб. А детям не только кушать хочется,это же дети. И что и итоге остаётся??? Шиш с маслом,остается. Вы уж извените,что-то прям вырвалось из души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 05 сен 2016, 21:39 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Работа есть - уже хорошо, у нас сейчас со всех сторон только и слышно - уволили, сократили, в административный отправили...
Можно ли сократить или заморозить платежи по ипотеке на время декрета? Можно ли оформить субсидии как малоимущим ? У нас многие у кого сейчас серые зп оформили субсидии и льготы по оплате садика.
Жену обнять и поцеловать лишний раз - ей тоже нелегко.
Держитесь)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 03:14 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
У меня впечатление сложилось, что решение уже принято. тут все навалилось вместе: и проблемы, и ребенок маленький, и ревность к собаке. конечно, тяжело. и к сожалению, решение это - не в пользу Рика. Ему будет оооочень плохо в другой, даже пусть и самой замечательной семье. Плохо будет Андрею. И ведь плохо будет и всем остальным членам этой "пока еще стаи". Но, повторю, решение - я просто это чувствую! - уже готово. Человек просто ищет самые надежные и самые вызывающие доверие руки. Рядом - видимо, чтобы все же встречаться с собакой. (и рвать себе душу дальше? - простите, Андрей)
Если бы этот пост был от женщины, я бы восприняла его иначе, наверное. Но когда так взвешенно и отчаянно пишет мужчина, причем очень любящий свою собаку, тут, мне кажется, все ясно. Мы можем помочь деньгами и советами, словами и какой угодно поддержкой. Но ведь уже уходили Рик с Андреем из дома. А это плохо, очень плохо. там не только конкретно в деньгах дело, верно, Андрей?


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 03:21 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 04:02 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:19
Сообщения: 192
Откуда: Владимир



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 04:07 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
и всё же не надо спешить. может, стОит в стопицотый раз попробовать поговорить - только спокойно, взвешенно и не торопясь, и не срываясь (это очень важно!!!!) с женой? я хорошо помню себя, когда родилась дочка - сыну было всего полтора года, ни своей квартиры, ни работы толком, вообще ничего. я бросалась на всё и всех. но - обошлось.
попробуйте? я про поговорить))))


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 05:02 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей, мужчинам бывает сложно нас понять, а нам вас. У меня нет детей, но я хорошо помню своих подруг с маленькими детьми в 90-е. Все плохо, ни денег, ни перспектив. Не многим удалось сохранить семью. Слезы, ругань и отчаенье...Свойство человеческой психики таково, что если все плохо, если человек не может выразить и разместить свои чувства там, где они возникли. Ну например, злость на начальника на работе, злость на обстоятельства и т.д., человек выбирает то существо, по отношению к которому эту злость, или другие негативные чувства можно разместить безопасно. Т.е ему за это ничего не будет. Увы, если мы не можем включить мозг, или кто то нам не поможет, мы выбираем слабое звено. Ребёнка, женщину, старика, собакуу. Того, кто не сможет нам ответить.
Поговорите с женой. Вы же семья. Вас там двое взрослых людей. Может, вы сможете поменять работу на лучшую. Или, вы или жена сможете найти подработку. Мы все что то умеем делать хорошо. И это умение может оказаться востребованным.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 06:05 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Тань, я все понимаю, что просто так мужчины из дома на два дня не сваливают и т.д..... Но, вы не забывайте про жену, она ж родила не так давно.. У меня вот дооолго крышу сносило, гормоны и все такое.. Здесь подход нужен..
Не помню в каком году, но на жизнь денег не было совсем... Муж не работал, его самого надо было кормить и одевать, двое детей, я и мой Фрэнк ( наш первый англичанин). Я, оформила субсидию на квартиру и все что можно, бульдога перевела на !!!! Смесь круп, сама смешивала: гречка, рис, перловка, макарошки, все ломаное, есть такие очень дешевые крупы, в эту смесь добавляла морковку, лучок и мясную и ливерную обрезь в самом конце варки. Обрезь эту покупала на рынке за полкопейки, они там выкидывали.. Очень дешево получалось!


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 06:28 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Продолжаю.
Так вот кормила я так Френка , года два с половиной, нормальный был полет, не болел, прожил 11 лет. Сами тоже кушали так себе, натушу кочан капусты с двумя сосисками и хлеб, супы вегетарианские ( такие супы мы, кстати до сих и едим, не смогли перейти на вываренное мясо) , блины без сметаны.. С яблоками печеными, а яблоки набирала в Коломенском, сады там шикарные и бери сколько хошь.. Такая жизнь была и ничего, хоть и тяжело было очень. Но собаку отдать не смогла бы, да и не думала никогда об этом.. Он же мне , как сын был..
Андрей, я все это рассказываю не для того, чтобы вас уколоть или пристыдить, НЕТ! Просто подумайте, без отчаяния, а холодным умом. Вы сами не сможете без него жить, ваш пес, ваша отдушина! Отношения сейчас тяжелые в семье, так вы хоть прижметесь к носу любимого Рика и хоть на кокое то время проблемы отпускают. Может остановится и попробовать поискать что то на рынке, да хоть та же охрана. Но на рынке у вас жрачка будет очень дешевая.. Простите меня, если чушь несу и Вам не приятно. Но я и правда так думаю... Я, тоже готова Вам помочь! Это не стыдно! Это нормально! Люди на то и люди, что должны протягивать руку помощи!
Только не уходите и не замыкайтесь! И очень Вас прошу, не отказывайтесь от своего друга!!!!!!


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 06:44 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, я согласна с вами. Как потом самому жить, даже если отсутствие собаки принесёт временное финансовое облегчение? Моральное то нифига не принесент. Ну пусть будут капли не за 600 рублей, а за 100. И недорогая еда. И ксати, каша с мясными обрезками нормальная еда. До появления кормов все так собак кормили, и нормально жили. Да, тяжело.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 06:55 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Я вот иногда думаю... Вот собака моя, он мне кто? Ну любимец, моя душа, обожаю его! А кто для моей собаки я? Долго думала, наблюдала, как он в глаза мне заглядывает, как ходит хвостом, как встречает и под руку башочку свою подставляет. И я поняла. Я, для него- вселенная, его мир, его жизнь и его воздух. Это громкие слова для людей, а для собаки-фигня, просто смысл существования.
Андрей помните это! Вы для Рика-жизнь и смысл этой жизни....


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рик Владимирская обасть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 07:06 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:38
Сообщения: 5167
Не могу это читать! Понимаю всех, жалко всех ,но почему Рик должен стать расплатой за ваши временные трудности? Да тут, скорее всего дело и не в Рике, вряд ли что изменится, когда вы его отдадите... Если трудности останутся, кого следующего отдавать, простите за такие слова? Попытайтесь спокойно все разложить по полочкам... Мудрости вам и вашей жене...


_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Роджер Карас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.128s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100