БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 11:37 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 авг 2015, 04:10
Сообщения: 22
Здравствуйте! Вот и наша собака с не простой судьбой. Вот наша история. Позвонила мне знакомая и сказала, что отдают английского бульдога 2 лет. Если ее не пристроят, то владельцы сказали, что усыпят...А у знакомой моей собак то тоже много, а участок маленький. А я всегда на эту породу засматривалась. Вот такое совпадение! Ну, говорю, вези. А у самой то 2 тойчика (мальчик и девочка), овчарка, помесь кавказа с алабаем, да еще муж оставил своего лабрадора. Благо, живем в сельской местности. Дом большой, благоустроенный. Вот, привезли мне собу, а глазика то одного нету, зато есть щенячка. Собака не развязанная. С овчаркой подралась сразу, причем по серьезному, начала первая. А с домашними ладит очень хорошо, ни кого не обижает. Спит с внуком, ему 7 лет в кровати, не могу отучить, да особо не стараюсь. У него были проблемы (детские страхи), но с приходом этого храпуна как то все исчезло. Говорит, что его собака это. Лизунья, храпунья и вообще лапуська. Но, проблема у нас пока одна, ссымся. На форуме уже советы дали, купим лекарство и поглядим. Вот пока вроде все. Живет у нас она неделю, а чувство такое, как будто всегда была с нами.

http://s017.radikal.ru/i427/1508/83/391b5dce1c7a.jpg



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 11:46 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Очень приятно познакомиться! Мы Вам рады! :IN LOVE: У Вас такая большущая семья! :IN LOVE: Вот повезло-то Маечке! Девочка -красотка! :IN LOVE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 12:16 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 авг 2015, 04:10
Сообщения: 22
А еще выясняется, что она любит все сырые овощи, ну, кроме лука, конечно.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 15:15 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 авг 2015, 04:10
Сообщения: 22



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 15:37 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Ой.
Щенков. Какие щенки. Вы со здоровьем собаки разберитесь. Какие роды. Вы форум почитайте.
Блин, как бы вежливо сказать-то. Вы не сравнивайте эту породу ни с какой другой вообще в плане "родить щеночков". Начиная от вязки, для которой вам хотя бы разводную оценку нужно получить и кончая выращиванием щенков. У которых без вашей разводной оценки не будет никаких документов.
Или вы метисов хотите от нее получить? Ой, пойду я пока. А вы правда, почитайте форум. И сколько бульдожек похоронено вместе со щенками даже при наличии врачей рядом.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 17:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:31
Сообщения: 3128
Откуда: Липецкая обл.
Лада :HI: :HI: :HI:
Маечка - славная девочка,и похоже,с характером :OK:
Лада,Вы так здорово начали - и девчонку от усыпления спасли,приютили,но,как бы помягче сказать - куда-то не в ту сторону у Вас и мысли и разговор про Майю пошёл :PARDON: Она у Вас всего неделю,а Вы уже про вязки,щеночков и т.д. - "Все знакомые собачники уже просят",да и руководитель клуба должна была Вам в первую очередь сказать,то,что Лена выше написала. У меня первая реакция на Ваши сообщения - ура,ещё одна бульдожка спасена от усыпления :YAHOO: ,потом мысли - а для чего её взяли :S1-BH: Могу списать Ваши мысли и пожелания просто на незнание бульдожек,как таковых.Но при желании - это дело поправимое :OK: Удачи Вам :S1-89:


_________________
Не предадут,не кинут,не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят,умирать вас не оставят.....
Любить учитесь,люди,у собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 18:17 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Ох,нет-нет!!!..Лада,пока не поздно,откажитесь от этих мыслей! Надеюсь,это по незнанию..Бульдоги-это не совсем собаки...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 19:40 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
..................... Но, может от того, что, как мне кажется она и оставшимся глазиком видит плохо. Может прямо о косяк двери удариться. Или если на кухне дверцу открыть, то она в нее обязательно лбом. А еще, потом, я хотела бы от нее щенков. ................................





Господи, Люди........................
Реву......................................................................................................................................


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 20:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Я тоже надеюсь, что мысли про щеночков просто по неопытности, и хозяйка не обидится, а почитает, поузнает и поймет, о чем мы тут. На форуме информации полно.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 02:49 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 авг 2015, 04:10
Сообщения: 22
Девочки, милые, я ж не зря все все тут пишу, советуюсь с Вами!!!! Когда я ее взяла, то у нее была течка, но, так как я ее (о ее здоровье) ни чего не знаю, то сразу пресекла все разговоры о щенках! Но, знакомые то все равно просят, а теперь я с полной уверенностью могу им сказать, что не буду подвергать собаку опасности! Вы не подумайте, что я взяла ее ради наживы! Она уже член нашей семьи. Кстати, вчера дала кашу с рыбой морской, началась аллергия, покраснела морда внизу, дала супрастин.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 04:27 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
рыбу тогда убирайте! это для начала))) дальше надо победить ссяки в доме. потом выяснить, что с целым глазиком.
а параллельно выкинуть из головы все мысли про "щеночков, которых просят все знакомые собачники". с одной стороны, Маечка - однозначно не та собака, которая должна идти в разведение, и тут дело даже не в кесаревом и далеких от вас врачах. тут, на форуме, вы увидите и узнаете ооочень много собак, абсолютно благополучных в плане и здоровья, и документов (родословных), хозяева которых нипочем не будут их вязать. читайте, вы быстро разберетесь - почему!
с другой стороны, вот меня как-то насторожили эти "все знакомые собачники", которые просят. хотите нормального беспроблемного щенка бульдога? да ради бога, вэлкам, например, сюда на форум - выбирайте себе щенулю. только для начала определитесь - он вам зачем? и вообще, оно вам надо? я на улице всех сильно пристающих к моей Басе и мне насчет "а вот щеночка бы от вашей собачки, кстати, как она называется-то?", отшиваю на раз, сообщив, что собака данной конструкции и конфигурации просто не в состоянии сама, пардон вылизать себя после туалета. и большого, и маленького. хозяин это должен делвть. причем незамедлительно. а то всякие бяки начинаются. отваливают на раз. желающие эти в смысле.
как выше правильно замечено, бульдоги - это не совсем собаки. так и есть. они немножко люди. и подход к ним должен быть соответствующий.
вливайтесь к нам, мне кажется, что вы во всем быстро разберетесь и все у вас с Маечкой получится обязательно! @}->--


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 05:51 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 авг 2015, 04:10
Сообщения: 22
Естественно, рыбу убрала сразу! А по поводу щенков, то я с собаками не первый год, раз в год вяжется овчарка и тойка, обе с доками, были на выставках. И щены у меня. ттт, всегда то, что надо. А вот, что касаемо бульдогов, то, да, в этом профан полный. Порода совсем не для новичков. А попу вытираю, это Вы правильно подметили!:))
Дама дела делать перестала, то ли стресс был, то ли проверяла нас....:) Сейчас все как надо.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 06:14 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
да конечно, все наладится! (я про дела))) наверняка стрессовала, да еще, может, из-за овчарки во двор опасалась выходить)))
у меня вот все из головы ваше обширное хозяйство не выходит - это ж миниферма целая! завидую тихо вот сижу, как же я в свое время мечтала - вот так же всех завести и целыми днями потом с ними нянькаться.... увы, все вышло свосем не так, но все равно два бульдога и два кота с половинкой (это кот у сына который, он у нас напополам на попечении) имею.
Рассказывайте, как Маечка строит всю вашу стаю! мне вот кажется, что она совсем скоро станет Самой Главной. с характером девчонка попалась!


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 06:26 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Ну вот и хорошо,Лада,что вы не оказались "той самой..",ради наживы и не обиделись на нас! @}->-- Бульдоги-не тортики!.. :-D (перефразируя зелёного великана.. :-D )Вы оставайтесь с нами,читайте,думайте,спрашивайте без стиснений..здесь многие такие-же,как вы-"матери Терезы"..например,Баськина мама,Лилуша,Юлианна..Взять взрослого бульдога-сам по себе уже шаг,а больного-втройне! Тут уж не до размножений..вылечить бы,выходить,адаптировать..Вот и ваша-с глазами беда..аллергичит..а уже и характер проявляет,может и правда,новое место или проверила вас на слабость передка... :-D
А вот вы про овощи писали,мол,любит..а аллергию не даёт?..Присмотритесь..Это не плохое питание - овощи с мясом,тем более,у вас свой дом,наверно,огород?..Кабачки,огурцы,фасоль,любая капуста,тыква,свекла..можно тушить,варить,натирать свежие,но,конечно,мясо надо,говядину лучше или хоть субпродукты..Добавляйте овощи по одному,смотрите на реакцию.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 10:45 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 авг 2015, 04:10
Сообщения: 22
Добавляйте овощи по одному,смотрите на реакцию.[/quote]
Кабачки сырые ест прямо кусочками! Ни одна соба у меня на такое не способна! у меня свой огород, овощи без нитратов всяких. А еще у нас уже случай был, делала сыр из козьего молока, да ведро сыворотки на полу оставила, мои то домашние собы не пьют, а Майка и рада стараться, ну, потом по поносила малость. Теперь вот слежу за собой:)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 10:59 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
кабачки сырьем - наше все! на ура идут! а вот капусту-морковку и пр. - тушу....


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 12:02 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Большинство наших толстопопов едят всё! Пожрать-это они горазды! :-D Хотя с выкрутасами.. :PARDON: вот наша Манька - чистый пищевик,а сыыыр....фууу!..-у неё прям морда кривится.. :-D А другие,к примеру,Басенька-за сыр полжизни отдадут!. :-D
А сыворотку-то можно,по-моему,у вас,наверно,перепила! :-D Ну,или индивидуальная непереносимость



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 13:29 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Раз вы новичок в породе, позволю дать некоторые советы, которые сильно облегчат вам жизнь).
Насчет кормления. Если вы не будете переводить Майку на промкорма (тоже подбирать нужно подходящий) - определяйтесь с натуралкой. В том смысле, что должна быть постоянная основа (те же каши, у меня, например, смесь круп, половина гречки+25% рис+ остальное всякие ячки-полтавки). Если Майя дает аллергию, то кашу варим для начала "моно" - один вид крупы. Варим на воде, никаких бульонов. В миску примерно половину каши, остальное - мясо. Я даю только сырое. Мясо для начала тоже одного вида - т.е. например, только говядина. Кормите так с неделю, если все прекрасно - делаем смесь 2 круп+ говядина. Опять выжидаем, меняем говядину на курицу (смысл в том, чтобы добавлять в рацион по одному новому продукту, исключив аллергию на предыдущие). Собака может оказаться абсолютно всеядной и безпроблемной. Покраснение после рыбы может оказаться вовсе не от рыбы)) а, например, от того же бульона, на котором вы варили кашку. У одной моей подопечной кое-как выявили аллергию - оказалось, на подсолнечное масло. У другой - на морковку. При этом дамы жрали все, что не приколочено :-D
Кстати, на вид у собаки с "аллергичностью" проблем нет.
Не давайте бульдогу мясо такими кусками, какими можете дать овчарке. Режьте его кусочками. Кости исключить вообще, кроме огромных говяжьих мослов. Иначе будет пытаться заглотить целиком и это может очень плохо кончиться. Бульдоги не разжевывают и не разгрызают, они всасывают, как хороший пылесос. Поэтому осторожно.
Бульдоги не умеют плавать, за редчайшим исключением. Но в воду лезут. Это на случай, если вы решите с ней на речку сходить.
Не гуляйте в жару.
Во время линьки ваша постель будет усыпана иголочками шерсти. Втыкаются не хуже заноз. Фурминатор выручает, или просто жесткая щетка.
Попы мы все вытираем, шо поделать :PARDON: У Майки вроде прижатый хвостик, влажные салфетки рулят. Надо залезать глубоко под основание хвоста, там у таких "хвостиков" проблемное место. Ими же протирать все складки на мордахе.
на этом пока закончу, это просто самые-самые азы. У вас появилась не совсем собака, и если это "ваша" порода - то готовьтесь к тому, что бульдоги теперь будут в вашем доме и сердце ВСЕГДА.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 14:38 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
а вы делаете сыр из козьего молока? Очень бульдоги его любят! Они вообще сыр любят! Здрасьте для начала. :IN LOVE: Вы молодец,взяли девочку. Все нормально, ссаться перестала и с домашними ладит. Это хорошо. Овощи если ест,давайте понемножку. Мясо давайте если ест. С рыбой опыт плохой как я поняла. Глаза при случае покажите врачу. А вот про щеночков. Мало ли кто чего от вас хочет. Собака для вас выше этого. Я так думаю. До врача 100 км. Бульдог в силу своих особенностей плохо вынашивает и сам почти никогда не рожает. Я знаю пару самородящих,но там такие бульдоги,что скорее гончие. Что ваша овчарка и тойчики родят,так они ж не бульдоги. У бульдогов слабая родовая деятельность. Их кесарят. И должен это делать не вет из-за угла,а который хоть пару раз кесарил бульдога. Ведь и наркоз надо рассчитывать чуть по другому. Ну и потом вязка.... с кем? У вас только щенячка на руках. Ни одной оценки. Без глаза сейчас какая оценка. В общем чего тут воду лить. Никто на этом форуме вас не поддержит насчёт вязки. Никто.
Зато все поддержат во всем остальном. :-D :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 15:46 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Я пропустила рыба то какая была?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 05:26 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:15
Сообщения: 1955
Откуда: Владивосток
Добро пожаловать на форум :HI:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 09:41 
Не в сети
Baby
Baby
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 авг 2015, 04:10
Сообщения: 22
Здрасте всем! Пишу по порядку. мясо даю в виде фарша, уже ела куриный, ттт все нормально. По поводу вот каш, ну просто ОООчень любит макароны, знаю, что нельзя, но от внуков остаются иногда с сыром, готова вместе с тарелкой заглотить. Сыр делаю сама с заквасками, сначала она не ела, видимо просто не знала, что это. А теперь......только давай, но, даю по чуть чуть, а то сколько не дай, все мало. А ведь еще и остальная команда в глаза то смотрит.
По поводу рыбы, то давала минтай.
Гулям мы в ограде, черти сколько раз, но, иногда все же может и лужу надуть в комнате.
А по поводу шерсти, то, да, все покрывало в ней.
Нашла у детей теннисный мячик, делов то на 5 минут и нету мячика.:))
Созвонилась с ветом, договорились, что глистов прогоним, а потом прививки.
По поводу воды...Я ведь даже и подумать не могла, что может быть проблема....Ведь даже бегемоты плавают. Теперь, если поедем на озеро, то буду следить, а лучше около воды на поводке. Спасибо Вам всем, столько всего узнаю для себя нового!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 10:19 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
минтай - не лучший вариант. если все же рискнете к рыбе вернуться (я даю раз в неделю), то лучше нежирную и белую: треска там, навага всякая....


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 10:25 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Здравствуйте, Лада! По поводу макарон скажу, что мой Филя очень их любит. Макароны с мясом, т.е. "по-флотски", это любимая еда. Но он у меня стройняшка, ему можно и ничего плохого от них не случилось. У Маечки тоже вроде лишнего веса не видно. Со ва Вам подробно расписала по кормлению, придерживайтесь её схемы, а потом все сами поймете и будет проще. Может, и аллергии никакой на пищу нет. Далеко не у всех она бывает. Удачи Вам и не думайте ни про какие вязки и щенков. Слишком с этим непросто. @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша Майя сложная судьба....
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 10:27 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.126s | 26 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100