БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 17:46

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:01 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
Здравствуйте,дорогие бульдогоманы,бульдогофаны,бульдогоманьяки и еще много-много разных эпитетов))
Вот наконец-то дошли рученьки до создания темки,а то всё читала,за всех радовалась/переживала,а темку всё стеснялась.
Зовут меня Наташа,33-34 года (вот правда не помню).Некоторые могут меня знать по Фейсбуку как Натали Фрай. Живу я в Пригороде г.Харькова,Украина.Прошу всех обращаться ко мне на ТЫ,потому что все мы братья/сестры :JOKINGLE:
В ваших рядах я, как вы поняли, не случайно. Есть у меня такое чудо чудное,диво дивное как английский бульдог!Зовут Бачо,в пачпорте Alisstera Belmondo Golden Boy.
Заводчики наши Ольга Сойникова (питомник Алисстера,г.Курск) и Ирина Ряжских (питомник Адель Шарм,г.Воронеж). Девочки,спасибо ВАМ огромное!Вы самые лучшие заводчики!Всегда помогут,всегда ответят,всегда поддержат!ЧЕЛОВЕЧИЩА!Не устану это повторять!
Немного отвлекусь от бульдогов... Собак я любила всегда.И в детстве их пачками приводила домой,за что моя бабушка меня постоянно ругала,собак выгоняла естественно (( И вот когда мы после длительной 5-летней командировки воссоединились с родителями,мы с младшей сестрой стали слезно просить у папы собаку.Почему-то ротвейлера.Но папа решил,что у нас будет собака-звоночек и принес в дом...пуделя!!!Но это было лучше чем ничего)) Папа попросил,чтоб звали его коротко,желательно из трех букв.Матюки я тогда не знала,поэтому собаку назвали Дэй.Пес был неимоверно умный!Прожил в любви до 17 лет,умер несколько лет назад.
Потом Наташа решила выйти замуж,а потом так как муж не особо хотел детей уговорила его на собак.Так у нас появился француз Борман.Случайно купленный на зоорынке (ехали покупать мне микроволновку на день рождения).Очень умненький,хорошенький,ласковый!

Борман оказался больным песом,лечили мы его постоянно.Уже сейчас,с кое-каким багажом знаний могу сказать,что он скорее всего был просто недоразвит.У него не было кусочка ребра,его организм очень плохо переваривал пищу,всё шло назад.В собаках я тогда ничего не понимала,но по ветеринарам тягала и лечила как могла.Потом у него началась проблема с ухом,клещ.Лечили,но было хуже и хуже.Меняла врачей как перчатки.В это время у него в ухе еще нашли и полип.Надо было резать.Он не пережил наркоз.Ему не было и 2 лет.Я очень переживала,много плакала,но...За день до этого,по чистой случайности,к нам приехал он!Мы только переехали в частный сектор и искали собаку во двор.Друзья посоветовали,задешево черного терьера.Из хорошего питомника и заводчица хорошая женщина.
В обще к нам приехал Кубик!

Вот он меня наверное и спас.Он даже пах как Борман!
К тому же он оказался с документами,тут мне показали и рассказали что такое выставки...и понеслось...
Юный чемпион Украины,Юный Чемпион России,Чемпион Украины

А англичанами я давно болела,но как-то они не врывались в мою жизнь.Потом я развелась,депрессия,пол года просто тупо умирала,морально и физически.Потом в третий раз вышла замуж,при чем муж как он говорит сам мне навязался (за что ему большое спасибо).Так как Он меня не любит никто!Спасибо ему еще сто раз!
Ну,и стала я его склонять к бульдогу... И в шутку мы договорились,что я ему сына,а он мне собаку!А детей я уже после стОлького в жизни и не хотела и думала и не будет.Ну,посмеялись и забыли...Через несколько месяцев у меня две полоски...Сашка обозвал бурундуком,радовался...а я в шоке!что с ним делать?с человечьим детенышем?Ну,ясен пень,рожать!Ну,думаю,раз пошла такая пьянка,то надо пользоваться моментом и просить срочно бульдога))
Вот так на моем 5-м месяце к нам приехал Бачо! Я его еще называю Барабачо,Баченька,Бачуня!Сашка его обзывает иногда Шляпой,Окунем,Рылом))
За две недели до родов умирает мой Кубик...Это было в январе прошлого года.Живу я в пригороде,машины еще тогда у нас не было.Ему стало вечером плохо,часто дышит,стоит все время не ложится.Сходили к местному ветеринару (а я их уже тут всех знаю,как и они меня),он наколол всего и утром рано нас уже ждали в городе узи,рентген.В общем,он не дожил до поездки пару часов...Я до 5 утра не спала,с ним была,в 7 должны были выезжать,я прилегла на часик...а он...блин,это больно!Вскрытие мне отказались делать,сказали только как свинье могут,кишки в выварку и не зашивать... Саша его в лесу похоронил,я даже не смогла проститься...вот сейчас пишу и плачу...ему тоже как и Борману не было двух лет!прям карма какая-то! Я так подозреваю,что у него был отек легких и сердечная недостаточность.

Вот у нас теперь одна отрада - Баченька!Папа наш Мавлас Марс Чикаго Булл.Мама Кокетка Из Звездного Легиона.
Живем мы в частном секторе,так что зимой дома,а летом во дворе!Красота!Выгул свободный,от Кубика остался вольер,а там у Бачо и будка,и корыто,и клетка!Все открыто!Куда хочешь туда и иди.Закрываю его в вольере только когда уезжаем.Мало ли чего!
Вот такое чудо к нам приехало))

Буду постепенно добавлять фотки и сообщения. Спасибо всем,кто смог дочитать такое огромное послание от нас))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:09 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Привет,мы тоже из Харькова @}->--



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:10 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:39
Сообщения: 5482
Откуда: РБ , Гомель- РФ,Брянск
Наталья, добро пожаловать! рада знакомству!!!!!!! @}->-- @}->--

прочитала от начала.до конца!.. один момент вы упустили... кто у вас родился? мужу сына подарили в замен то?!


_________________
наш сайт http://indigobull.wix.com/indigobull

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:13 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:51
Сообщения: 5299
Откуда: Воронеж
Привет,Наташа!
Умничка,что открыла свою веточку,пиши,мы с радостью все будем слушать и смотреть твои фото с Бачо.
Я очень рада знакомству с тобой,таких как ты добрых и солнечных людей мало.
Передавай привет сыночкам курносому и человеческому)


_________________
8(4732)795655 дом.
сот.8(910)3480084
сот.8(900)3054208
http://bulldog-tom.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:16 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:18 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
Галя,на Ты,я ж просила))Мужу сына,Владислав Александрович!

Теперь вот думаю,че дальше? У меня-то задача минимум 3-х бульдогов... Вообще изначально девку хотела,но побоялась не справиться,я ж типа кобелиная мать была...Ну,решили Бачо будет мужик,а не баба))

Ирочка,стопиццот раз СПАСИБО!!!!

Lilusha,договорились!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:21 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Наташ,для начала у тебя три мужика есть,а там и остальные бульдоги подтянуться :JOKINGLE:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:23 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
Вот так мы подрастали... я поначалу задумалась...а бульдог ли это?уж больно активный...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:24 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
Мои надежды,что бульдог спокойная собака давно рухнули)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:26 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
Потом пришла зима,мы жрали калину во дворе и всё еще бегали... я думала мне подсунули что-то с моторчиком))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:32 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
А потом мать бросила ребенка и начала ездить по выставкам.Сашка сказал,что собаки для меня важнее,кто-то обзывал кукушкой...)) А Бачо выставлялся и моторчик работал,батарейки не садились...

В описании так везде и писали-отличный темперамент.В ринге мог и яблочко сплясать))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:37 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
Теперь батарейки вроде садятся...узнаю бульдога))
вот так мы спасаемся от жары

так спим

так можем растечься по лежаку

так можем не хотеть идти к ветеринару



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:40 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
Так позируем на выставке


А это с мамой Наташей любимой


Сашка мне мой говорит,что я даже сына воспитываю как собаку иногда.. А чё! Команда ФУ у нас для всех одинакова)) каку с земли не поднимать))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:41 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Наташа, здравствуйте, приветствуем вас на нашем форуме :HI: :HI: :HI:


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 20:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:51
Сообщения: 5299
Откуда: Воронеж
Наташ,я зачитываюсь и засматриваюсь,продолжай)
Бачо так на папика похож!


_________________
8(4732)795655 дом.
сот.8(910)3480084
сот.8(900)3054208
http://bulldog-tom.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 04:24 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Приятно познакомиться!!!!! @}->--
А как сыновья (человеческий и не человеческий) между собой ладят?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 08:43 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
Ой,ладят пока не очень.Бачо скачет на него играться,и получается толкает.Человеческий же еще совсем мал,только ходить начал более-менее,но на ногах пока не удерживается.И еще у меня сын аккуратист растет.Очень не любит когда у него руки грязные или в крошках после хлеба.ВСе время тянет и говорит "мыть,мыть".А когда Бачо начинает ему руки лизать,ему не нравится,нервничает.Так что пока они не очень дружат.Но это вопрос времени.Зато очень любим нашего кота Валеру.Этого ж же можно и помучать.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 08:50 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
Ой,девочки,как это я себя любимая забыла похвастаться?!Два года назад я закончила курсы кинологические,в нашей самой главной организации - КСУ.Курсы шли год,а потом у нас была недельная практика-начитка и экзамен,которые мы проходили в Сумском Аграрном Университете.Ооочень понравилось.В экзамены так же входила работа в рингах,работали с экспертами,тоже нужно и познавательно.Теперь мне очень хочется попробовать поступить в Белгородскую сельскохозяйственную академию на заочный факультет Ветеринария.Но как-то сомневаюсь в своих способностях,да и возраст уже ж не тот.
А вообще в мечтах-планах открыть зоомагазин.Свое помещение уже с прилавками имеется.Но,в виду того что творится у нас в стране,а особенно это все недалеко от нас происходит,пока это невозможно да и не вовремя.Надо обождать.
Вот такая корочка есть в моем арсенале.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 09:21 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 07 окт 2007, 21:51
Сообщения: 5299
Откуда: Воронеж
Вот! Корочка есть,теперь и питомник можно открывать)


_________________
8(4732)795655 дом.
сот.8(910)3480084
сот.8(900)3054208
http://bulldog-tom.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:57 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:00
Сообщения: 1170
Откуда: Мурманская обл.г.Кандалакша
Ох...кого же мы тут видим...!!! @}->--
Привет Наташа. . :HI:
Молодец что создала веточку... читаю...читаю...история целая. 0:-) и даже всплакнула... :-[
Бачо красавачо... точно вылитый папка. :S1-BW:
Про три бульдога эт конечно хорошо...хотя я уверена и этого будет малооо... :-D :-D :-D


_________________
Питомник английских бульдогов **LIFE STAR**
http://bulldogkiss.jimbo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 20:46 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
Спасибо всем,что приняли в вашу большую семью!
Таня,спасибо за пожелания.
Катя,конечно будет мало!Но лучше сначала мало 3,чем мало 1!А потом мало 5...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:27 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
А чегойта вы тут все всплакиваете?)) Я уже, знаете, закаленная немножко в собачьем мире.
Расскажу вам еще одну историю.Я ж еще не про всех собак рассказала,еще много)))
Когда мы с моим вторым мужем переехали в частный сектор,то я начала искать объявления о продаже немецкой овчарки,для двора.Про шоу-собак я тогда не слыхала...как не слыхала и о...хасках!
Моя кума родом из Киева,и когда-то я была у нее в гостях,а ее ротвейлер был на передержке в питомнике с немцами.Мы туда заезжали проведывать собаньку.Вот немцы мне там понравились.Ну и в голове вроде название населенного пункта осталось...Искала,искала на просторах интернета...Ну и нашла питомник,только там не немцы были,а восточники...Начала по сайту лазить...И увидела хаски!Черный кобель,последний из помета.Один глаз карий,второй голубой.В питомнике еще несколько пород разных.Красивый сайт,красивые фото...
Показала мужу,влюбились оба!Заняли денег и поехали забирать!Для него же и был построен вольер!
Приехали,нас завели во двор,показали маму,выпустили щенка,взяли денег и отправили.Я конечно понимаю,мы как бы незнакомые люди,но просто по-человечьи я бы на их месте просто напоила людей чаем!А так мы прокатили 600 км и обратно в дорогу 600!При этом нам было сказано приехать к 7 утра,мы приехали раньше и ждали в машине часа 2,т.к. я человек пунктуальный,сказано в 7,значит в 7!
В общем,приехал к нам Честер!

Хороший мальчик,очень послушный!Начало моей выставочной жизни...
Заводчица попросила передать родословную нашей сестричке,которая тоже живет в Харькове.Сказала,что люди хорошие,молодая пара,помогут со всеми вопросами.
Сначала я им сто раз звонила и пыталась навязаться завезти их же родословную им.В итоге мы встретились и стали нереально близко дружить!Они меня и познакомили с выставками.
Потом я начала замечать,что как-то они вроде и дружат и помогают,но не очень красиво со мной общаются...А я,знаете ли,человек тонкой душевной организации,всегда обиженная жизнью была и всегда все грехи на себя приписывала)) Сейчас уже излечилась))
В общем,последней каплей было,когда мы поехали на Хрусталь в Киев,это наша главная выставка.Первый день были в щенках,второй в юниорах.На улице пересеклись с нашей заводчицей.Так вот меня она проигнорировала полностью,а с этой парой разговаривала.Получили и мы и сестрица наша очхоря.А потом,по дороге домой,мне уже они рассказали,что заводчица мною недовольна,что когда я бегала в ринге она хотела выйти и дать мне пинка,что собака худая и бла-бла-бла...Ну,я ж перепуганная,второй раз в жизни на выставке...Спрашиваю у них что же делать,чтоб он толстый был?Кушал он хорошо,РК.На что они мне сказали-твоя собака,сама думай.Ну и решила я с ними не дружить.
После этого они чего-то там моему мужу на уши повесили,что он тупо подогнал грузовичек (они помогли,машинка и водитель их были),собрал вещички и укатил...Я до сих пор причину так и не узнала...В общем,ситуация...3 дня до нового года,у меня день рождения,плюс я с огромнейшим насморком,температурой...без денег...без продуктов...с огрооомными долгами и кредитом...
Ну,я в сердцах на форуме заводчицы и написала там что-то про предательство и т.д.,не называя имен и фамилий...
На что заводчица мне написала,что собаку у меня будут забирать!!!!
И вот я вся такая в соплях и слезах,гундося в нос,звоню ей,меня трусит страшно,не могу понять за что и как...
И она мне говорит,что эта парочка ей сказали,что собаку я морю голодом,она у меня круглосуточно в вольере,я ее бью,ну и много всякой ерунды еще.И что она будет писать в КСУ на меня жалобу,а если надо,то приедет и выкрадет собаку!Что они уже так делали!
Я ж,белая и пушистая,не понимаю своей вины и ей ничего не могу вдолбить!плачу,спрашиваю что делать!она мне говорит,что дает месяц,чтоб я отписывалась и выставляли фото на форуме,а она посмотрит.Кстати,собачка была хорошая,здоровая,но росточком не стандарт
Я сначала так и делала,а потом думаю СТОП!а какого х...удожника!это моя собака,пошли все в опу!
Но,я осталась одна!с собаками,которым надо было жрать!спасибо,добрые люди привозили каши и субпродукты,хоть что-то.Сама я впала в затяжную депрессию,не ела,не спала,а только курила..много... и худела..
В общем,Честера я продала,очень долго сомневалась,до сих пор думаю,что это предательство!но так лучше!мне все говорили,что так делают,что даже звездных взрослых собак продают...Но сердце все равно говорит,что я предатель...Прости меня,Че... ((

... а заводчица,та парочка и муж обо мне так и не вспомнили )))
СПАСИБО им за это!за урок,за то,что сняла розовые очки!
Заводчице за урок жизненный
Парочке за то,что муж ушел
А тому мужу за то,что не вернулся
ТЕПЕРЬ Я СЧАСТЛИВА!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бачо (Харьков,Украина)
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 21:29 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:02
Сообщения: 144
Откуда: Харьков,Украина
Если кому еще не надоело, я продолжу,еще много)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.159s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100