БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 15:02

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите моим щенкам
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 19:45 

Все подарки

Помогите моим малышам ,щенки родились 8 января. Сегодня я заметила что один щенок не берёт сосок ,вялый ,зевота напала ,мышцы расслабленные ,в руках как тряпочка. Что это ? Может кто даст совет или расскажет от чего эот бывает ? Жду помощи. Аза.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 21:11 

Все подарки

aza,скажите:щенки растут?
Если с развитием все нормально,может быть один щенок слабее других и ему трудно сосать,соски могут быть неудобной формы для малыша,может быть пустое молоко.
Еще одна причина-это глисты.
Надо срочно прикармливать щенка искусственно и смотреть на развитие.
Померьте температуру,потрогайте его носик,проконсультируйтесь с хорошим ветеринаром(нет ли волчьей пасти).
И,самое печальное,у бульдогов иногда рождаются нежизнеспособные щенки.
Ещё посмотрите нет ли у матери затвердений в области сосков(мастопатия),такое молоко для щенков-отрава.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 21:50 

Все подарки

"этот помет у мой Сары не первый. В первом помете было 10 щенков ,в живых осталось 6. Во втором я усыпила 2 щенков. В третьем спасла кормилица всех. Дело в том что моя сука рожает сама и как правило я теряю щенков во время родов. Вот и на сей раз я потеряла половину ,сейчас у меня 3 девочки. Следующий раз буду кесарить. Вообще занимаясь бульдогами было7 пометов и каждый раз что то происходит. Каждый раз я говорю себе отказаться от этой породы ,но не могу. Вот и сейчас купила кобеля из Москвы щенка ему 4 месяца ,подумаваю о суке щеночке привозной. Это наркотик. Молоко у суки достаточно от родов отошла быстро. После родов я делаю обязательно ПДЭ. Щенки ростут ,наполняються складками. Кто заболел мне кажеться у неё стала проподать носовая складка ,ведать слабеет. Пробовала подложить к соску ,когда пошло молоко вроде взяла пососала не много. Буду поткладовать к подходящему молоку.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2005, 22:20 

Все подарки

Aza если Вы пользуетесь плацентой для матери, почему не даёте слабым щенкам. 0,5 кубика плаценты разведите сучьим молоком и попоите слабого щенка, это первое, а следующий шаг это Катозал - 0,5куба под холочку. Зевота бывает у щенков от слабости, от сердечной недостаточности (генетика). И проверьте форму груди-плоская грудь не даёт щене нормально дышать



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2005, 11:05 

Все подарки

Aza объявитесь! Скажите как у Вас ребёночек, я всегда очень переживаю когда деткам плохо



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2005, 19:03 

Все подарки

Сегодня девочка лучше сосет ,ведет себя активно и это радует ,но всё ещё впереди и возможно ожидать рецедив. Когда щенки начнут вставать и пытаться ходить ,только тогда опасный период пройдёт. Вывод такой чем крупнее щенок ,который с жадностью сосет молоко ,тот и налёживает грудку и начинаються проблемы то в туалет не может сходить ,то сердечная недостаточность то другие симптомы. Постоянно их тормошу ,чтоб не впадали в спащую кому.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2005, 21:29 

Все подарки

Aza я очень рада, что пока пронесло. И всё-таки прочистите щенку плацентой, это придаст ей силы



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2005, 23:07 

Все подарки

Плацентарная сыворотка это "кладезь" для нашей породы. Во первых очень хорошо её колоть если Вы собираетесь вязать свою девочку. Эта процедура проводится за месяц до предпологаемой вязки. Сыворотка чистит организм,повышает иммунитет, многие суки плохо рожающие от неё увеличивают выход зрелых яйцеклеток,бульдожья печень очень хорошо очищается, а щенки если ослабленны,отёчны, или по какой-то причине не усваивают материнское молоко, из сыворотки получают необходимые микро и макро элементы. Только щеников колют в исключительном случае, а лучше её давать с молоком в рот. После родов хорошо очищает матку. Эта сыворотка изготавливается из плаценты кобылы. А грудка не налёживается у щенков, она проваливается из-за проблемы с дыханием, генетикой или инфекцией



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2005, 09:55 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2005, 18:28 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Помогите моим щенкам
СообщениеДобавлено: 28 янв 2005, 08:06 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Помогите моим щенкам
СообщениеДобавлено: 28 янв 2005, 08:20 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Помогите моим щенкам
СообщениеДобавлено: 28 янв 2005, 08:27 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2005, 13:26 

Все подарки

Так какое же настоящее название у "плацентарной сыворотки"? Мне, например, может (не приведи, господи) вскорости понадобится эта вешь, а я названия не знаю.

Бульда



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2005, 19:18 

Все подарки

Настоящее название - Плацента денатурированная эмульгированная ( ПДЭ )- это биогенный стимулятор . Описание препората есть в справочнике Ветеренарные препораты в России глд выпуска 2001



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2005, 22:28 

Все подарки

Уважаемые любители бульдожек. Если вам все-таки приходится подкалывать щенкам глюкозу, не забывайте о том,что наши бульки очень слабы на почки, при неправильно подобранном составе и переборе капельницы неминуем отёк подгудка и вы быстрее потеряете детишек,чем от голода. В такой ситуации лучше питательная клизмочка. И конечно при безвыходной ситуации и можно делать такие сильные антибиотики и сердечные, но это уже когда нет выхода. Сердечный ритм у щенка сбивать ни в коем случае нельзя, а тем-более если он подсосный



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Помогите моим щенкам
СообщениеДобавлено: 01 фев 2005, 13:17 

Все подарки

Спасибо Булька, учту конечно в следующий раз , не преведи господи, чтобы снова бороться за жизнь щенков. Пусть все будут здоровы и кушают с аппетитом.
Аза отзовитесь, как у вас дела ? Я волнуюсь. :(



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2005, 20:23 

Все подарки

ПРИВЕТ ВСЕМ. Щенки ростут ,едят мясо от каши отказываються.ПРобовала довать размоченный корм для щенков про пак съели по одной горошине.Фотографии ещё не делала.Я всегда на посту в форуме , доделовают мне сайт ,кому интересно www.magia-kennel.narod.ru aza



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите моим щенкам
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 09:54 

Все подарки

правильно называется: Плацента денатурированная эмульгированная для инъекций (ПДЭ)
это вет. препарат.
в инете поищите дозировки :HI:



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.157s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100