БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:26 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
У меня была собака с такой проблемой. Как только установила связь корм=проблема, сразу перевела на натуралку. Собака прожила долго.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 01:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Я вам подробно ничего не подскажу. Этот случай у меня был давно, мясо точно каждый день было. У меня в голове только отложилось, что на натуральном кормлении проблем не было, а через неделю поедания корма моча приобретала очень не хороший запах.


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 23:43 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
На предыдущей странице есть список продуктов которые можно и нельзя .Но вам надо подобрать самим. Не пугайтесь. Всё решается.


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:29 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:36
Сообщения: 208
Откуда: г. Саров Нижегородская обл.
У нас с Патриком была аналогичная ситуация, как под копирку с Генри. Две операции на уретре, потом в тяжелом состоянии операция на мочевом, потом снова на уретре, между ними годы . последнее полугодие 13го года было фатальным, сначала вылез дремавший стфилококк ввиде раздувшейся щеки от свища(чистили под местным) потом вылечили опять забилась уретра камни и стриктура, катетер не входи(до этого уже два раза резали уретру в разные годы) потом всетаки опять стафилококк в виде орхита-раздуло яичко-результат кастрация, еле околемались-опять старый свищ в щеке и опять раздула - моя ошибка остлабленный операциями опять общий наркоз иссечение свища-там уже все было более чем серьезно, после операции 2 недели и все..... от лекарств все это на фоне хронического колита(весь кишечник в язвах был) и периодически понос с кровью...вобщем тот ужас и кошмар вспоминать не хочу....МКБ это серьезно...и надо стараться по анализам смотреть на ph он не должен давать перекос в большую или меньшую сторону, если ph будет в районе 6-7 то камнеобразования не будет, так врачи говорят...т.е. по анализу мочи(на анализаторе Вам выдадут чек) на нем написаны все показатели мочи и там все яснее ясного обячно. Я сдавала каждую неделю наблюдая динамику, потом когда все нормально, то раз в 2 недели или 1 раз в месяц. НО! всетаки я натуралкой не смогла соблюсти балланс 30% белок+овощи и рупа...а нарастила за 3 месяца камни с 0,5см до 2 поэтому трудно советовать, как будет лучше, мы перешли на уринари s/o который закисляет мочу, нам этого и надо было...т.к. по первому анализу у нас был перекос в щелочную сторону это ph-9-11 , то что меньше 6 это кислая моча, то что больше 6-щелочная, от этого и смотрите . По статистике обычно моча у многих щелочная..и камни трипельфосфаты и оксалаты, то что было у нас, камни бывают и смешанного типа...но судя по фоткам именно такие какие лежат у меня в коробочке, камни Патрика :( Если сдать в человеческую лабораторию мочу, то там прям напишут тип осадка(трипельфосфаты или что там еще).....Если есть вопросы спрашивайте я с этой заразой, МКБ, полжизни отдала, это моя боль на всю оставшуюся жизнь....МКБ имеет кучу причин не исключена наследственная и инфекционная природа...Аллопуринол (и 5-нок) кста я тоже давала курсом....А такое простое и известное средство как Кот-Эрвин(раствор) оказывается очень эффективным.....


_________________
Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 16:53 
Не в сети

Все подарки


Зарегистрирован: 15 дек 2015, 17:33
Сообщения: 1
Здравствуйте, дорогие участники форума! Читаю форум с первых дней появления Букаши в моей жизни, а это 2 года и 2 месяца. Много полезного узнаю и продолжаю узнавать. Вот столкнулись и мы с МКБ. Вчера мой мальчонка описался дома (одевала ошейник на вечернюю прогулку, а он стоял и писюнил), думала напоясничал, хоть уже давно такого себе не позвалял. На улице старался пометить каждое дерево, но ничего не получалось. Уже дома стал делать маленькие лужицы одну за другой. На утро почвились еле различимые прозрачные капельки крови. Сразу к врачу, сделали узи. Обнаружился в мочевом пузыре каменюка 1,3х0,9 см. Кушаем мы Грандорф кролик+картошка. Врач прописал канефрон, ношпу, лив 52, нитроксолин и таурин (купила дибикор). Камень врач будет удалять оперативным путем, тк он немаленький. Знающие люди, скажите, всё ли верно нам назначили.. Очень боюсь операции и наркоза.. Эх... За что такие проблемы таким добрякам толстопопикам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мочекаменная болезнь ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017, 17:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Я открывала тему Простатит, а оказались тоже камни. Посмотрите. По поводу лекарств не скажу. Камни бывают разные. В любом случае надо удалять и делать анализ камней, т.к. то, что хорошо при одних, совсем не годится при других. Если сердце хорошее, то наркоза бояться не надо. У нас уже 6 наркозов за 2 года.


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.139s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100