БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 ноя 2020, 05:52

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭЗАФОГИТ нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:02 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Всем добрый день.
Прошу помощи, совета...
Дело в том, что у меня заболела бабулечка, стала плохо кушать, похудела, переодическая рвота (взбитой, как белок тугой пеной), поехали в клинику, сдали кровь, анализы хорошие, сделали УЗИ абсолютно всех органов, все в норме по возрасту (9,5 лет), за исключением пищевода и желудка, поставили диагноз-эзафогит. Отправили также на снимок, сделали с барием, диагноз подтвердился. Опухоль исключили. Доктор прописала лечение: диета, все в пюреобразном виде, что я и делаю, метронидазол, омепразол, викаир.
Все пропили, но симптомы остались, все равно состояние не особо лучше, также тошнота, рвота, аппетит туда-сюда.
Я конечно понимаю, что доча уже старенькая у меня, и лечить сложнее в таком возрасте, но...я стараюсь вылечить, поэтому буду благодарна совету или помощи, что еще мне можно, нужно сделать.

Заголовок сообщения: Re: ЭЗАФОГИТ нужна помощь.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:34 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

может стоит добавить метоклопрамид( церукал). он прокинетик, улучшит перестальтику, уменьшит тошноту, соответственно должна пройти рвота. его можно поколоть 2-3 дня, пока не перестанет беспокоить тошнота, а потом на таблетки перейти.
а как она кушает? по ее поведению может заметно беспокоят ее боли или нет? если есть боль, то можно добавить альмагель А- (антацид+анестетик). обезболит и защитит слизистую..+ я бы омепразол подольше подавала! препарат хороший, эфективность доказана.
а препараты как долго пили? на какой срок они назначались?

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 08:15 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

galina29 писал(а):
может стоит добавить метоклопрамид( церукал). он прокинетик, улучшит перестальтику, уменьшит тошноту, соответственно должна пройти рвота. его можно поколоть 2-3 дня, пока не перестанет беспокоить тошнота, а потом на таблетки перейти.
а как она кушает? по ее поведению может заметно беспокоят ее боли или нет? если есть боль, то можно добавить альмагель А- (антацид+анестетик). обезболит и защитит слизистую..+ я бы омепразол подольше подавала! препарат хороший, эфективность доказана.
а препараты как долго пили? на какой срок они назначались?

Противорвотные не назначали, а я сама как то побоялась поколоть церукал, вдруг нарушу какой процесс, сделаю хуже, незнаю... Кушает плохо, кормлю с ложечки, ест без особого аппетита, но бывают дни когда сама идет кушать.
Альмагель-А, я уже сама добавила дня 3 назад, пока ничего не могу сказать про улучшения. До этого давала Мотилиум, рвота стала реже, чуть лучше аппетит, но сейчас сделала перерыв, ввела Альмагель.
Метронидазол пили 3 недели-2 раза в день, омепразол пропили 2 недели-2 раза в день, сделала перерыв и снова его пьем, викаир пьем длительно, после еду, потом держу ее в вертикальном положении.
Т.е. сейчас пьем омепразол, Альмагель-А, викаир, ну и кашки всякие разные, творожек детский, консервы мягенькие для щенков беру ей. Думаю боли есть, судя по ее настроению, когда идет нас встречать, это для меня показатель, что доча чувствует себя более менее хорошо, ну и соответственно наоборот.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 08:44 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

альмагель оставляйте независимо от приема мотилиума иди церукала.
церукал и мотилиум одинаково влияют на рвотный центр... НО ЦЕРУКАЛ-Повышает мышечный тонус желудка и кишечника, ускоряет опорожнение желудка, уменьшает гиперацидный стаз, препятствует пилорическому и эзофагеальному рефлюксу. Стимулирует перистальтику кишечника.!!!
+У ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ РАЗНЫЕ НЕМНОГО ПОКАЗАНИЯ... ПРОЧИТАЙТЕ У МОТИЛИУМА...
ЦЕРУКАЛ:
рвота и тошнота различного генеза;
– атония и гипотония желудка и кишечника (в т.ч. послеоперационная);
– дискинезия желчевыводящих путей;
рефлюкс-эзофагит;
– функциональный стеноз привратника;
– для усиления перистальтики при проведении рентгеноконтрастных исследований желудочно-кишечного тракта;
– парез желудка при сахарном диабете;
– в качестве средства, облегчающего дуоденальное зондирование (для ускорения опорожнения желудка и продвижения пищи по тонкой кишке).

мой совет:( я не ветеринар, но врач человеческий): оставить омепразол, поколоть пару дней церукал, потом на таблетки перейти, давать альмагель А ( дней 5 ) потом перейти на обычный альмагель...+ конечно диета
викаир я бы убрала... он паказан больше для язвенной болезни желудка,и для уменьшениякислотности в желудке...... но для снижения кислотности вы уже даете ей омепразол!

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 08:58 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

galina29 писал(а):
альмагель оставляйте независимо от приема мотилиума иди церукала.
церукал и мотилиум одинаково влияют на рвотный центр... НО ЦЕРУКАЛ-Повышает мышечный тонус желудка и кишечника, ускоряет опорожнение желудка, уменьшает гиперацидный стаз, препятствует пилорическому и эзофагеальному рефлюксу. Стимулирует перистальтику кишечника.!!!
+У ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ РАЗНЫЕ НЕМНОГО ПОКАЗАНИЯ... ПРОЧИТАЙТЕ У МОТИЛИУМА...
ЦЕРУКАЛ:
рвота и тошнота различного генеза;
– атония и гипотония желудка и кишечника (в т.ч. послеоперационная);
– дискинезия желчевыводящих путей;
рефлюкс-эзофагит;
– функциональный стеноз привратника;
– для усиления перистальтики при проведении рентгеноконтрастных исследований желудочно-кишечного тракта;
– парез желудка при сахарном диабете;
– в качестве средства, облегчающего дуоденальное зондирование (для ускорения опорожнения желудка и продвижения пищи по тонкой кишке).

мой совет:( я не ветеринар, но врач человеческий): оставить омепразол, поколоть пару дней церукал, потом на таблетки перейти, давать альмагель А ( дней 5 ) потом перейти на обычный альмагель...+ конечно диета
викаир я бы убрала... он паказан больше для язвенной болезни желудка,и для уменьшениякислотности в желудке...... но для снижения кислотности вы уже даете ей омепразол!

Огромное Вам спасибо.

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 09:16 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

поправляйтесь! пусть все будет хорошо!

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]