БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 янв 2021, 16:03

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохой офтальмолог или?????..... SOS!!!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 17:54 
Champion
Champion

Все подарки

Svet, ja narabotu ubegaju, esli nikto ne pomozet, vecherom na fb sprowu. :IN LOVE:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 18:24 
Champion
Champion

Все подарки

Спасибо,буду ждать. Может я зря паникую и все наладится ? Буду благодарна услышать больше мнений.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 18:36 
Junior
Junior

Все подарки

silvana писал(а):
Прошу вашей помощи.Щенку 10 месяцев 23 дня назад была проведена операция по удалению аденом на обоих глазах .Врач уже оперировал другого моего щенка (3 года назад) и все прошло на "ура",но в этот раз что-то пошло не так...Первые 3 дня после операции все было отлично ,капала 2 раза в день ТобраДекс и таблетки синулокс -антибиотик внутрь. На второй день заметила,что собака избегает капания в глаза -рычит и потом старается чесать глаза .На третий день заметила,что на глазах -белая пленка .Срочно выезжаем к врачу ,он отменяет ТобраДекс ,заменяет его на искуственные слезы (4 раза в день) и даже отменяет протирание снаружи области глазок (водным раствором борной кислоты ) я замечаю ,что вет. растерян ...После суток такого лечения глаза опухли и полны гноя :( .Вспоминаю,что была у меня тетроциклиновая мазь ,нахожу её (слава богу срок годности не вышел ) и начинаю закладывать и её. Состояние глаз улучшается ,отек спадает и гнойных выделений становится меньше .,но один глаз полностью белый (он его и не открывает),поехали к врачу . Врач говорит,что все в порядке =-0 -легкий кератит ,который пройдет .Рассказала,что я применяю ,он сказал продолжать . Не знаю,может у меня просто паника ,но сложилось впечатление ,что врач нас избегает ,на вопросы не отвечал(делал вид ,что не слышит),когда я уже стала настаивать,чтобы осмотрел и другой ,весь белый ,глаз (а он полностью ,не поверхностно ,белый -зрачка не видно),а не тот ,что слегка побелел ,он сказал ,что они одинаковые :PARDON: ,что видимо ,нитка ,которой шили царапала глаз и так возник кератит ,теперь нитка растворилась и все нормализуется ...После последнего визита к врачу прошло 5 дней ,собак сидит под кроватью целый день ,выползает только вечером ,ест плохо ,с рук . На один глаз совсем не видит ,да и другой не очень ... Гнойных выделений нет ,слезки есть в обоих глазах ,только в одном,что полностью белый ,они не прозрачные ,а коричневатые (остается след на ватном диске).Сегодня утром заметила,что стал пытаться открывать глаза (вспомнила,что забыла заложить тетрациклиновую мазь на ночь ),может уже её не закладывать? Врач сказал утром и вечером ,а на какой срок ? Помогите пожалуста , что можно еще сделать ?

Дайте антибиотик только не в глаза, таблетки, а лучше уколы. Глаза сильно не мучайте . У него воспалительный процесс. Можно обычный пиницилин или цефтриаксон. Очень хорошие таблетки зиннат. Смотря, что у вас есть в аптеках .

Тетрациклинку лучше не долго закладывать, сушит.

Нам хорошо помогает для осветления роговицы и снятия воспаления гидрокортизоновая мазь - но это кортикостероид, а их только при целосности роговицы.

И не переживайте. Если не понятно пишите, можете позвонить skype - teltevska

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 18:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Света, может корнегель поробовать?(Препарат применяется для терапии пациентов с эрозийными повреждениями роговицы, кератитом, сухим кератоконъюнктивитом, дистрофическими заболеваниями роговицы.)+а/б терапию!

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 18:57 
Champion
Champion

Все подарки

Вот я и заметила,что без тетрациклиновой мази ему легче стало ...но в инструкции к ней написано ,что при кератите применяют .Воспаление в глазах уже нет .Сейчас буду смотреть какой у нас есть аналог гидрокортизоновой мази. Спасибо @}->-- @}->--
А антибиотик (синулокс) мы уже пропили курс-5дней .
Жду еще мнений. Вет. уже на телефон не отвечает :PARDON: .А если ехать в клинику ,то без драки не обойдется :-X (муж у меня "горячий",говорит,что убьет =-0 )

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:10 
Champion
Champion

Все подарки

Svet, u nas tabletki ot vospolenija Prednidale po dve v denj. Kapli steroidnije Maxitrol. No akkuratno kapaj I mazj glaza , nekotorije kapli wipjat I ewjo boljwe razdrazajut. mozet luchwe tabletki + sljozi ili kapli s Chloramphenicol. U roditelej u nemeckoj ovcharki glaza beloj korkoj pokrivajutsja oni mazut Fucitaljmic ointment mazju, firmi Dechra.
Mozeshj antibiotic toze datj Nisamox po 2 tab v denj.

Napisala, t.k dumaju u nas lekarstva bole menee odinakovije prodajutsja.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:12 
Champion
Champion

Все подарки

galina29 писал(а):
Света, может корнегель поробовать?(Препарат применяется для терапии пациентов с эрозийными повреждениями роговицы, кератитом, сухим кератоконъюнктивитом, дистрофическими заболеваниями роговицы.)+а/б терапию!

По-моему у меня был его аналог..Иду искать :HI:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:15 
Champion
Champion

Все подарки

shropshire lass писал(а):
Svet, u nas tabletki ot vospolenija Prednidale po dve v denj. Kapli steroidnije Maxitrol. No akkuratno kapaj I mazj glaza , nekotorije kapli wipjat I ewjo boljwe razdrazajut. mozet luchwe tabletki + sljozi ili kapli s Chloramphenicol. U roditelej u nemeckoj ovcharki glaza beloj korkoj pokrivajutsja oni mazut Fucitaljmic ointment mazju, firmi Dechra.
Mozeshj antibiotic toze datj Nisamox po 2 tab v denj.

Napisala, t.k dumaju u nas lekarstva bole menee odinakovije prodajutsja.

Спасибо! Теперь посмотрю инструкции и что у нас есть @}->--

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 19:49 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

silvana писал(а):
Прошу вашей помощи.Щенку 10 месяцев 23 дня назад была проведена операция по удалению аденом на обоих глазах ...
когда я уже стала настаивать,чтобы осмотрел и другой ,весь белый ,глаз (а он полностью ,не поверхностно ,белый -зрачка не видно),а не тот ,что слегка побелел ,он сказал ,что они одинаковые :PARDON: ,что видимо ,нитка ,которой шили царапала глаз и так возник кератит ,теперь нитка растворилась и все нормализуется ...

Если аденому отрезают, то ее ничем НЕ ЗАШИВАЮТ! Если врач говорит, что там осталась нитка, то надо спрашивать его какая нитка! Если он что-то там зашивал, то эта нитка и могла стать причиной возникшего кератита (того что глаз побелел)... и боль собака при этом испытывает сильную, поэтому и поведение такое... Причем, если там на самом деле осталась нитка, ее надо удалять, поскольку сама по себе она может растворяться ОЧЕНЬ долго. А, пока ее не убрать, кератит вылечить не удастся.
И осторожнее с кортикостероидами! Побочным эффектом их применения может быть как раз язва роговицы. Возможно, врач и отменил Тобрадекс по этой причине. И тогда мазь гидрокортизоновую и Макситрол нельзя.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 20:03 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Еще забыла написать. Если нет корнерегеля, то можно Актовегин (Асtovegin) или Солкосерил (Solcoseryl) глазное желе- они даже лучше корнерегеля. Солкосерил, если память не изменяет, Швейцария производство, а актовегин Австрия.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 20:40 
Junior
Junior

Все подарки

Со всеми человеческими современными препаратами в отношении собак нужно быть очень осторожными.

МАКСИТРОЛ, ДИКЛАФИНАК собакам противопаказан. Это говорю не я, а доцент кафедры фармокалогия и токсикология Витебской Государственной Ветеринарной Академии д.б.н Петров В.В. к которому мы в феврале возили Гришку, как он у тебя живой после этих препаратов остался - сильный значит, а так они мрут от диклофинака.
В нашем случае ДИКЛОФИНАК вызвал прободение роговицы. МАКСИТРОЛ - растопил подглазный жир и глаз провалился.
Солкосерил является стандартизированный биологически и химически депротеинизированный диализат, получаемый из крови здоровых молочных телят.
Язык сломаешь читая. В нашем случае очень сильная аллергия пошла.

Не буду сильно пугать - но старайтесь быть осторожнее с препаратами.

Выбирайте самые простые

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 21:03 
Champion
Champion

Все подарки

Я тоже подумала, какая может быть нитка , если он говорит что удолял , а не подшивал? Мой вет удаляет под местной анестезией, я думаю если там шить что то надо было то делал бы общую. Так что , с Галиной абсолютно согласна.
Что кассается Макситрола, то мой вет его давал, а он один из лучших в мире походу и я ему доверяю на 100%. Но не суть, если роговица повреждена то стероиды нельзя, т.к мешают зажевлению и капли и таблетки.
Я бы собаке обезбаливающее дала, и пошла обратно к вету за выяснениями что он там натворил. А пока просто любыми каплями для глаз капала.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 21:13 
Junior
Junior

Все подарки

Что кассается Макситрола, то мой вет его давал, а он один из лучших в мире походу и я ему доверяю на 100%.

Они все лучшие, но до определенного момента.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 22:39 
Champion
Champion

Все подарки

Kristel писал(а):
Что кассается Макситрола, то мой вет его давал, а он один из лучших в мире походу и я ему доверяю на 100%.

Они все лучшие, но до определенного момента.

Эклюшем и Алдридж десителетиями лечили у него своих собак. Я не разочаруюсь в нем, только потому, что его мнение не совпадает с мнением Петрова В.В :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 23:20 
Champion
Champion

Все подарки

На фб написала, много народу ответило. Все единодушно написали , что это не нормально, похоже на язву роговицы и надо срочно бежать к другому вету, что спасти зрение собаке.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 10:31 
Champion
Champion

Все подарки

Спасибо за советы. Надо было раньше мне здесь написать . Мы проконсультировались он-лайн с профессором ветеринарии офтальмологом-натуропатом Александром Прота ,в среду он будет в Неаполе и мы к нему записались на прием .Он запретил использовать медичинали с кортизоном -могут разъесть глаз -"perforare occhio". До среды сказал только капать "искуственные слезы",а потом проведет все обследования и будет делать выводы...
Если честно ,я в шоке ,про нитку "проглотила" от вета и ждала ,когда она растворится ...У меня теперь вообще подозрения,что не он оперировал. Дело в том,что мы приехали на назначеное время утром ,он бегал в клинике ,растерянный,потом сказал,что ему нужно срочно уехать (на пол часа) и спросил не хотим ли мы оставить щенка у них (а потом они мне перезвонят,когда забрать).Я осталась ждать ,через полтора часа он вернулся ,я передала ему щенка и помчалась в школу забирать сына (у нас только в руки родителям детей отдают) ,сказал,что перезвонит ,как только операция закончится . Прошел час,полтора -звонка нет .Я звоню на мобильник-не отвечает ,на стационар в клинике ответила девушка ,которую я близко к моим собакам не подпускаю (после печального опыта лечения полгода моей мопси от "дерматита") и она мне рассказала ,как замечательно "мы "(???) провели операцию ,что соба уже почти проснулась.А забрать щенка я смогла только в 16-30 ,когда клиника открылась после обеда . Самое печальное ,что нам не дали никакой справки ,что операция была проведена ,мы как-то не настаивали,т.к. отношения с ветом были построены на доверии и можно сказать дружественные ,хотя за операцию взял не много-не мало 250 эуро и еще сказал,что это на 100 эуро меньше ,чем положено(типо по дружески),ну это заведено так на юге "выделываться" ,я уже привыкла :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 10:37 
Champion
Champion

Все подарки

Забыла написать : в аптеке нет глазных кремов ни солкосерила ни актовегина .У нас все аптеки частные и только в одной мне соглашаются искать на всех базах и заказывают .никогда не отказывают,даже по составу ищут аналог .Просмотрели все ,в Италии их нет ,можно заказать только в Австрии и в Испании :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 10:43 
Champion
Champion

Все подарки

Свет, не надо никакие мази искать. Надо к врачу как можно скорее, просто капайте слезы как можно чаще. Удачи.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 11:02 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

На самом деле ни актовегин, ни солкосерил в данной ситуации навредить бы не могли, поскольку их действие основывается на том, что они улучшают снабжение кислородом.... и поэтому ускоряют процессы заживления чего бы то ни было.... В офтальмологии их как раз применяют для ускорения заживления язв роговицы.... Но, поскольку их нет, то и говорить не о чем.... Других их аналогов нет...
silvana писал(а):
Мы проконсультировались он-лайн с профессором ветеринарии офтальмологом-натуропатом Александром Прота ,в среду он будет в Неаполе и мы к нему записались на прием .Он запретил использовать медичинали с кортизоном -могут разъесть глаз -"perforare occhio". До среды сказал только капать "искуственные слезы",а потом проведет все обследования и будет делать выводы...

"Разъесть глаз"- это как раз и сделать язву роговицы, то есть дырочку/ранку в роговице. Но дело в том, что если глаз помутнел, то это 100% говорит о том, что УЖЕ есть поверхностные повреждения роговицы!!! И ждать до среды в этом случае, не используя по сути дела никаких препаратов (только искусственные слезы- это даже не смешно)- это ОЧЕНЬ опасно! Нужно СРОЧНО искать другого офтальмолога. Потому что нужно назначать как минимум антибиотики плюс смотреть есть ли там на самом деле какая-то нитка (и тогда удалять ее), плюс назначать препараты, защищающие саму роговицу....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 11:54 
Champion
Champion

Все подарки

ja soglasna- do sredi dolgo(((

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 июн 2014, 13:12 
Baby
Baby

Все подарки

Здравствуйте, могу описать вам лечение моей бульдожки Беатрисы в 2010 году, летом на одном глазике появилось белесое пятнышко и потом стало увеличиваться, офтальмолога ветеринара я не нашла тогда, к человеческому офтальмологу нас не приняли...было много условностей и тогда наш ветеринар назначила нам лечение: Офтаквикс по 2 капли в оба глаза 3 раза в день, Баларпан-Н по 2 капли в оба глаза 3 раза в день, Тобрекс по 2 капли в оба глаза 3 раза в день курс 10 дней, потом на приём, через 10 дней у нас пятно не исчезло и нам продлили капли Офтаквикс и Баларпан-Н -Еще 20 дней и Корнерегель добавили, через месяц примерно пятно стало уменьшаться и вскоре исчезло совсем. Диагноз нам поставили -язва роговицы.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 10:15 
Champion
Champion

Все подарки

Извините,что вчера не писала .Мы вернулись поздно из Рима ,не стали дожидаться,когда врач приедет в Неаполь и поехали к нему ,нам его на местном форуме посоветовали...
Сделали анализы на наличие слез,анализ с окрашиванием глаз и просветкой лампой ,затем взяли "соскоб" с белого глаза на определение вирусов ,бактерий и грибков. Обнаружены только бактерии ,сейчас уже не вспомню какого класса ...
Заключение врача :на одном глазу кератит не большой,уже на хорошей стадии выздоровления,на другом -"ucera corneale superficiale",я так понимаю-обширная язва роговицы с присоединением бактерий.
Никаких ниток не обнаружили ,сказал ,что их там и не было :PARDON:
Врач нас обнадежил ,сказал,что первые положительные результаты будут видны после 2 недель.
Назначил :Voltaren collirio -капли ,для снятия боли в глазе ,
Fucithalmic crema -антибиотик ,только крема в аптеке не было ,купили капли,сначала назначил капать каждые 8 часов (3 раза в день) ,а потом реже.
Фуфик повеселел сразу после капель Волтарена ,на одном глазу уже ,почти ничего не осталось,маленькое белое облачко около внутренего уголка глаза .
На следующей неделе попытаюсь встретиться с нашим врачем (муж успокоился,как сказали,что щенок не ослепнет),сообщу ему о новом лечении,пока не могу объяснить его поведение,может какие-то большие личнае проблемы :PARDON: ,хотя анализы на окрашивание глаз,и кол-во слез он делал другой моей собаке ,почему в этот раз не стал?
Всем большая благодарность за поддержку и советы ,самое страшное остаться один на один с проблемой ине знать ,что делать. @}->--

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 10:49 
Champion
Champion

Все подарки

Fucitalmic -eto to chto ja pisala ,chto moi roditeli mazut. Horowo pomogaet.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 12:07 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

У нас фуциталмик бывает только одного вида- гель. Он в таких же тюбиках как тетрациклиновая мазь, но, когда его выдавливаешь, то он капает каплями, а не выдавливается червячком как мазь. И вот нужен ИМЕННО этот фуциталмик, потому что он создает пленку на поверхности глаза и обеспечивает длительное действие лекарства, и это важно. Если вы купили не такой, то имеет смысл поискать именно его - ветеринар не зря написал что нужен крем.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 07:59 
Champion
Champion

Все подарки

У нас уже есть первые улучшения :YAHOO: .
Фуциталмик у меня в тюбике (5 гр.) ,как от крема-нужно выдавливать,т.к. само не капается,выходит густая,белая жидкость,похожая на гель,но написано,что капли :PARDON:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]