БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 02 дек 2020, 01:45

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плохой офтальмолог или?????..... SOS!!!!!!!!!!!!!!!!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:14 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ну вот такое же "единодушное " мнений и среди наших докторов, а как же быть на практике и какую методу рекомендовать владельцам ? :PARDON:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:28 
Приз зрительских симпатий

Все подарки

doghouse писал(а):
Ну вот такое же "единодушное " мнений и среди наших докторов, а как же быть на практике и какую методу рекомендовать владельцам ? :PARDON:

Ир, если б я была врачом - подшивала бы..))) :s131
Медицина шагает вперед, осваиваются новые методы лечений и хир.вмешательств) Все ведущие ветеринары - офтальмологи Москвы за подшивание.
Понимаю - ты в Калининграде.. Приезжай!))

"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Я пока ТТТ не видела так сказать испорченный глаз после подшивания аденомы, можно пожалуйста поконкретней объясните как испортился глаз?
Слава Богу что есть такие люди которые как и я прошли все эти методы, Эльвира все поняла что я написала и оказывается метод по подшиванию третьего века с надрезом под глазом вам тоже не подошел.
Почему я начала писать про сложный глаз уже с пробадением, я начала это писать чтобы было понятно, если не дай Бог у вашей собаки будет подобная ситуация, вам не смогут спасти глаз по одной простой причине....вам не смогут закрыть глаз третьим веком для излечения и для сохранения глаза потому что у вашей собаки не будет третьего века...Эльвира, кстати той собаке так же удалось спасти не только глаза но и зрение, хотя и не 100 процентов, но все равно это замечательный результат.
Можно наверно сделать кое какие то выводы из всех наших споров.
1. Аденомы можно удалять у знающего и опытного хирурга.
2. Удаление третьего века не всегда ведет к синдрому сухого глаза опять же если это сделано профессионально.
3. Подшивание третьего века желательно делать у знающего и опытного хирурга у которого выбран самый лучший и самый надежный метод.
4. Удаление третьего века не требует наркоза, подшивание аденомы проводится только под общим наркозом.
5. Не каждую аденому можно подшить и это факт, мне об этом говорил хирург, если уже есть серьезные изменения её не подшивают а удаляют.
6.Удаление аденомы по цене соответственно во много раз дешевле чем подшивание.

Каждый делает сам для себя выводы и на основе своих каких-то навыков.
По себе скажу....я не режу и не буду резать больше аденомы и как бы мне это не было дорого я буду оперировать и подшивать, зато я буду спать спокойно не думая о последствиях.

Последний раз редактировалось Svetlana 19 мар 2014, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:47 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Юлианна Гера писал(а):
Медицина шагает вперед, осваиваются новые методы лечений и хир.вмешательств) Все ведущие ветеринары - офтальмологи Москвы за подшивание.
Как выясняется и на старуху бывает проруха :JOKINGLE: И в столице не всё так благополучно, :JOKINGLE: и сухой глаз это проблема , а главное не хочется , что б собы слепли в 5 лет!И нужно знать , как правильно поступить.При таком "бриллиантовом "глазе, как у Сокровища , нам помимо корнергеля , актовегиловой мази и слезы назначали колоть Лидазу 64ед , разведённую 1 мл. 0, 25 % раствором новокаина , в область глаза 1раз в день 5-7 дней.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:53 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Галина Ломакина писал(а):
shropshire lass писал(а):
У нас недавно была такая дисскусия - резать/сухой глаз. Пришли к выводу, что сухой глаз часто бывает и собак у которых вообще не было аденом. Причин много, возраст, гормоны, форма век, черезмерное использование медикаментов типа антигестаминов, антибиотиков и т.д. Я бы резала если надо было бы.

:s123 :s123 :s123 :s123 :s123 :s123
Вот! Я ОЧЕНЬ рада, что в Англии пришли к таким выводам!

Ну, в Англии, верят, что если долго вязать палевых собак между собой родятся дадли...
Галина, Вы своим собакам сами можете ампутировать аденомы (это таки не сложно), и сами делать кесарево (тоже в принципе, не так уж и сложно имея инструменты, препараты и почитав, посмотрев интернет), это ваше право и риски...
Но, уважая и зная теорию, хотелось бы практическую (свою) статистику...
Про "умные" книжки ...Сплошь и рядом читаю, что у пекинесов "выпадают" глаза, а у моей подруги, занимающейся ими около 20 лет и содержащей одновременно, порядка 30 животных - ни одного такого случая....
Моё желание шить аденомы возникло не на пустом месте....
Раньше, как все ампутировали, бывало и с третьим веком (это вообще - 100% сухой глаз)
Затем только аденому - как правило сухой глаз
Задумалась.., стала появляться инфа о подшивании....дальше на практике выбор оптимальной методики методике...
На сегодняшний день, только подшивание под щадящем общим наркозом (премедикация, общий наркоз, местное обезболивание, вывод из наркоза)...Послеоперационный уход - минимальный, - закапывание 3-4 дня, изоляция от однопомётников на день (признаюсь честно, у меня капание день-два, бек изоляции), через неделю ни чё не видно...
Если выскочила у щенка одна аденома, то почти всегда (с учётом его происхождения) прошу подшить и не выскочившую (что бы по два раза не ездить)...Врачу, "удобнее" оперировать уже "созревшую" аденому, т.к. гарантия её фиксации почти 100% (был один отрыв у кобеля после драки), на не созревших есть вероятность повторного подшивания (буквально несколько случаев)...
Поэтому, владельцам одной собаки рекомендую подшивать аденомы, по факту...
Теперь относительно поста Алины....
Цитата:
Пришли к выводу, что сухой глаз часто бывает и собак у которых вообще не было аденом

Вот этот вывод для меня самый не убедительный...
Так, как сами задавались вопросами, когда сталкивались с сухим глазом у взрослых животных...Пришлось по ряду животных провести расследования с обследованиями...
Выяснили... люди приобретали щенка уже с отрезанной аденомой, естественно их об этом не информировали (т.к. многие заводчики, как Галина, считают, что ампутация аденомы ерунда ...)...В результате, из-за не своевременного и не правильного лечения, из-за не правильно установленной причины - сухой глаз...
Поэтому, всем, кто приобретает щенка, настоятельно рекомендую интересоваться, наличием аденом (подшитых или нет) или их отсутствием....
Т.к. зная такую немаловажную подробность о своём животном, при ампутированных аденомах, всегда можно проводить профилактические мероприятия или сразу начинать адекватное лечения при первых симптомах сухого глаза...
PS/ Cправедливости ради, должна сказать, что у меня была одна собака с двумя ампутированными аденомами (третьи веки сохранены), которая прожила 9,5 лет без всяких проблем с глазами...
Поэтому, каждый выбирает для своей собаки, то, что считает правильным, удобным, экономически выгодным и т.д. для СЕБЯ...
Для меня и моих собак выбор сделан - ТОЛЬКО ПОДШИВАНИЕ...
зто правильно для здоровья глаз собаки,
мне удобно (избавляю себя и владельцев собаки от возможного, а порою неизбежного диагноза - сухой глаз) и одновременно не удобно (поездка к врачу 1-2 раза),
Экономически выгодно, хотя на первый взгляд на оборот...Стоимость подшивания существенно выше, чем ампутации...Но, это не сравнимо, со стоимостью лекарст в которых будет нуждаться собака всю жизнь, если у неё разовьётся "сухой глаз", по причине ампутированных в щенячестве аденом....
Ёёё, опять многа быкоФФФ....Звиняйте, кого прочтением утомила.... :-[

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:07 

Все подарки

Эльвира, спасибо!

"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:12 
Champion
Champion

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
Но, уважая и зная теорию, хотелось бы практическую (свою) статистику...

У нас в городе только удаляют.
Вот у меня двум старшим собам скоро будет по 8 лет, у одной удаляла на одном глазу, у второй - на обоих. Но ни у одной из них нет и намека на сухой глаз.
У другой собы ничего не удалялось, ей всего 5-й год, но уже 3-й год периодически глаз становится голубым и начинается лечение - капли Тобрекс, затем Корнерегель, так в течение месяца. Если голубизна "уходит", то отдыхаем пару месяцев, но затем опять голубизна появляется, и все заново.
Ещё у одной примерно раз в год тоже глаз становится голубым, но ей удаляли на другом глазу, не на том, который периодически покрывается.
Считаю, что не обязательно удаление аденомы вызовет в последствии синдром сухого глаза. Это - абсолютно индивидуально для каждой собаки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:15 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Цитата:
Эльвира все поняла что я написала и оказывается метод по подшиванию третьего века с надрезом под глазом вам тоже не подошел.

Света, кстати, это самый простой и надёжный (100% фиксация аденомы к надкостнице) метод..
Врач при этом методе точно видит, куда пришивает аденому...
Но при этом методе (шов под глазом с нитками как при пластике) - ноль эстетики, прежде всего для хирурга (они большие любители совершенства :JOKINGLE: ).. да и заводчику хлопотно (повышенный интерес однопомётников к ниткам торчушкам)...
При методике, когда аденома прикрепляется через разрез в конъюнктиве... имеем эстетику :
сразу приятную хирургу, через 3-4 дня глазу заводчика, при минимальном послеоперационном уходе..

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 12:39 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Лора, причина "голубизны"- кератита у собак бывает разная...
Я пишу о сухом кератите или синдроме сухого глаза....
Если у собаки, например заворот века, то тоже будет "голубизна" -кератит...,при повышенном слезотечении... При сухом кератите, выделение слезы минимальное или его нет вообще....и если с веками всё в порядке, то глаз начнёт голубеть по причине пересыхания, инфицирования, травмирования третьим веком и т.д.
Кстати, многие из владельцев бульдогов, мечтают, что бы глазки их собак были абсолютно сухие и не было слёзных дорожек... но, это не возможно...Если это так, то нужно насторожиться и проверить собаку на наличие аденом или патологии в слёзных железах...
Недавно, ошарашила информация, что в некоторых длинношёрстных породах с белой шестью, у шоу-собак со слёзными дорожками борются удаляя слёзные железы..., руководствуясь принципом - красота (шоу) требует жертв...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:02 
Champion
Champion

Все подарки

okki
Кстати, вот только сейчас до меня дошло- а не об одном и том же человеке мы говорим?)))) "Мою" Галя зовут, живет на Коровинском шоссе...

Не...У нас мальчик лет 45- ти,Сергеем зовут :-D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:07 
Champion
Champion

Все подарки

Elwirabulls писал(а):
При сухом кератите, выделение слезы минимальное или его нет вообще....и если с веками всё в порядке, то глаз начнёт голубеть по причине пересыхания, инфицирования, травмирования третьим веком и т.д.

А откуда пересыхание, если не удалялась аденома, а, значит, и не поврежден слезный канал?

Elwirabulls писал(а):
глазки их собак были абсолютно сухие и не было слёзных дорожек... но, это не возможно...Если это так, то нужно насторожиться и проверить собаку на наличие аденом или патологии в слёзных железах...
Эльвира, можно подробней? Вот как раз у собы, у которой не удаляли ничего, веки идеальные, глазки совершенно не слезятся, слезных дорожек нет, голова белая, видно все хорошо, а глаз голубеет постоянно.
На что обследовать глаз?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 16:17 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Продублирую свой вопрос...

Цитата:
Я пока ТТТ не видела так сказать испорченный глаз после подшивания аденомы, можно пожалуйста поконкретней объясните как испортился глаз?

Если нет возможности показать, так хотя бы расскажите пожалуйста как выглядит испорченный глаз после операции?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 17:47 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Специально никогда не задавалась целью фоткать такие глаза, но вот фотка щенка, которому совсем недавно хозяева подшили аденому (без моего ведома) есть:

Изображение

Изображение

Фото не специально делалось... Я его увеличила, поэтому качество не очень, но, надеюсь, видно...
Нечто подобное видела даже сделанное "знаменитым" Шилкиным, только у чау. Ну и похуже... тоже видела...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 19:52 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

На снимке, скорее всего, результат оперирования по той методике от который мы отказались...
У моего щенка, так же выглядел глаз через две недели после операции...
Методика операции, разрез конъюнктивы "изнутри" (со стороны глаза) и использование викрила (шов медузообразный - результат отторжения шовного материала+ свищи)...
Такой глаз (если срочно не удалить нитки) красивым станет, через месяц-два, при закапывании и содержании в чистоте..
сейчас от викрила отказались, только полиамид, разрез со стороны века...

Вот сегодняшнее (19.03.2014) фото "подопытного кролика"...
Рыжая сторона, оперировалась по новой методике (ш.м. - викрил) в 4 месяца, белая сторона по обычной методике, ш.м - полиамид) в 1,5 месяца
Изображение
Это фото от 16.02.2014 (в обморок не падать, собачка под наркозом), через две недели после операции по новой методике с викрилом
Изображение
После удаления викрила, на следующий день глаз стал , как на верхнем фото

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 21:04 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Как подшивали нам?. Нитки были сначала снаружи потом прорезали кожу и оказались внутри. Мучались мы 2 недели, потом поехала к старому доктору и всё отрезала нафиг.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 22:58 
Junior
Junior

Все подарки

Света, то, что я написала- это и официальная статистика (опубликованная во многих изданиях- коккера на первом месте в списке "по аденомам"), и опыт моей подруги- она лет 10-15 назад была ассистентом у Копенкина- коккера шли "косяками"...
Возможно, что вам просто повезло- ведь в какой-то степени аденома- это все-таки наследственное заболевание, и нужно определенное строение собаки, чтобы она "авылезла". Может быть у вас в регионе ситуация более благополучная, чем в Москве... Не знаю...

Галина, можно ссылки на официальные издания? А то я тоже могу много чего "наиздавать", как говорится "на заборе тоже написано... а там нет ничего". Я держу и развожу ам.кокеров почти 9 лет - и ни разу не сталкивалась с аденомой. И регион тут не причем, на вязки не в соседний подъезд ходим. Практически все собаки в нашем регионе, которым сейчас 10-15 лет на 70% имеют происхождение московских питомников или импортных собак, которых опять же привозили в Москву.

PS: Правильно писать все же кокер.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 07:13 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

DogsNN писал(а):
Галина, можно ссылки на официальные издания? А то я тоже могу много чего "наиздавать", как говорится "на заборе тоже написано... а там нет ничего".

Надеюсь, что книга Копенкина, Сотниковой "Болезни глаз мелких домашних животных", допущенная в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности "ветеринария", Вам не покажется "написанной на заборе"? (Издание 2008 года, страница 80) Если покажется, то, боюсь, что ничего более солидного, чем это издание, я найти не смогу. Все остальное- это "просто" статьи... Будем тогда считать, что я все прочитала на заборе :PARDON: .

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 09:36 
Champion
Champion

Все подарки

И возник у меня вопрос...
Кто спасает породу(не обязательно бульдог), хирург или селекционер? :shock:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 09:49 
Champion
Champion

Все подарки

okki писал(а):

подшитые глаза действительно проблема, особенно для племенных собак применяемых в разведении... скоро будет нормой что у собы заворот век, дисплазия или демодекоз :S1-BH:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 09:52 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

okki писал(а):

Ань, то значит спасать породу ? Знаешь хоть один пример от чего-нибудь спасённой ;) ?
Есть породы не сильно испорченные шоу-разведением, где функциональность и рабочие качества учитываются в первую очередь, остальные игры в спасателей, всего лишь популизм на модную тему, да и спасать породу обычно любят от собак конкурентов, а у своих "бревна в глазу" не замечают.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 10:05 
Champion
Champion

Все подарки

Пардон,кавычки не поставила.
Да Ир,всё это ясно и понятно...Мы многое расцениваем как пустяк,свойственный той или иной породе,и айда...Это было,есть и будет...Но то,что для нас пустяк,для кого то огромная проблема, вот потом и появляются плохо соперированные глаза,или ещё чего,и ты ды,со всеми вытекающими..

Вопрос мой чисто риторический,самой себе скорее....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 10:18 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Хороший вопрос...
Про остальные породы не знаю....
Про бульдога имею мнение...
Напрягает, что при разведении бульдога дружба с хирургом, не как с человеком , а как с представителем профессии обязательна....
Не хирург идёт с ножом к заводчику, а заводчик с бульдогом бежит к врачу...
Что делать?...
Стараться эти набеги сводить к минимуму, наблюдая, зная причины хирургических проблем и их наследование...

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 19:12 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Юлианна Гера писал(а):
Lika писал(а):
Пользователю Юлианна Гера вынесено предупреждение.

Рада! :-D

Уважаемый модератор Лика..))

Рекомендую обратить внимание, на РАЗНЫЙ контингент участников форума. Учитывая, что собаки бессловесные животные, а некоторые хозяева паникеры и следуют, порой, первым попавшимся комментариям, которые способны загубить собаку - ПРОШУ вынести предупреждение Ломакиной Галине в части безапелляционных назначений препаратов ДО УКАЗАНИЯ ДИАГНОЗА.

Ветеринарное невежество помноженное на самолюбование до добра никогда не доводили. А гордыня худший из грехов.

Извините,что пишу через два дня,а не сразу. Не было времени просто,я не ухожу от ответа.
Юлианна,вы правы, контингент участников разный. Есть люди с опытом,есть начинающие собаковладельцы. Люди по разному подносят своё мнение. Да, Галина очень напористо отстаивает свою точку зрения. У неё есть свой опыт. У вас наверное тоже есть свой опыт, никто не сомневается,что обе точки зрения могут существовать. Но каждый человек имеет голову на плечах. Я никого тут не подозреваю отсутствии ума или здравого смысла. Такие темы для того существуют для того,чтобы люди могли прочитать разные точки зрения и вынести своё умозаключение. Ломакина ничего не назначает,она не врач. Она говорит о своём опыте. Другие говорят о своём. Но вы назвали её умозаключения глупостями и я считаю,что это оскорбление,так как если человек говорит глупости,он получается глупый. Зачем так выражаться? Должно быть какое-то уважение просто как к форумчанину. Если у нас есть большие опасения,что мы можем насоветовать глупости и собака пострадает,то не нужно вообще делать тему о ветеринарии. Пусть люди идут к специалистам и ни у кого не будет обид,что ему сказали то,чего делать нельзя,а он сделал. надеюсь,что я понятно выражаю свою мысль. Ведь человеку говорят- можно так,а можно так и он идёт к врачу. Сам же он операцию не будет делать. И врач уже решает что делать. Мы можем только придя к врачу сказать- вот, я слышал две точки зрения насчёт аденомы глаза. Как лучше сделать не решил. Врач назначает лечение и ставит диагноз. Не Ломакина, не вы и не я. А люди решают ,что им делать со своей собакой.
Давайте терпимее относиться к чужим мнениям. Не нравится вам что-то в ответе,в посте, дайте такие опровержения,чтобы у человека,читающего ваш пост не осталось сомнений. Зачем оскорблять. Самое лёгкое сказать-" сам дурак и всё".

Если вам не надоест читать длинный пост,я расскажу вам небольшую историю. Меня спросили- у человека температура и нам поставили диагноз- эндокардит сердца. Дали такое-то лечение- не помогло. Дали другое- не помогло. Я после советов с врачами дала ещё вариант. Не помогло. И тогда я закричала- это не сердце!!! А мне- сердце, на эхокардиографии- эндокардит. Я снова- не сердце!!!! Онкология!!! Нет, врачи всего Новосибирска включая кардиоцентр - говорят- эндокардит. Я уже орала в трубку матом,что мне абсолютно не свойственно. Дело закончилось летальным исходом- рак лимфатической системы. А самое страшное,что этот погибший человек был мужем моей родной сестры и в 44 года она стала вдовой. И было это в сентябре прошлого года.
Нам всем свойственно ошибаться. И даже если у нас есть приборы и что-то ещё. И я орала и материла всех врачей Новосибирска и мне это ничего не дало. Я надеюсь,что вы поймёте зачем я написала это. Поверьте,мне нелегко было рассказать об этом.
Неужели нам нужно так общаться. Зачем мы пытаемся вырвать глаз ближнему,только от того,что мы считаем,что мы правы,а другой нет? Давайте во всех ветках о болезнях напишем строчку бегущую- тут вам дадут не советы,как действовать,а информацию к размышлению. А вы имея информацию, общайтесь с врачом уже как подкованный знаниями человек.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 20:43 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Злая Фея писал(а):
okki писал(а):

подшитые глаза действительно проблема, особенно для племенных собак применяемых в разведении... скоро будет нормой что у собы заворот век, дисплазия или демодекоз :S1-BH:

Не могу согласиться.
Лариса, а вот когда у вас будут щеночки и выйдут аденомы вы не выдавайте им щенячки чтобы их дальше не разводили...а ведь будут, только тот у которого не было щенков английского бульдога(пока что)может такое написать....давайте, начинайте с себя...а мы так скажем подхватим :HI: :DRINK:
И объясните мне неучу что значит проблема с "подшитыми глазами"....а с не подшитыми, отрезанными нет проблем?
НЕ надо путать аденому третьего века с заворотом это разные вещи.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 05:20 
Champion
Champion

Все подарки

Света, я именно про заворот писала и про пластику глаз.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]