БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 23 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глисты
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 09:40 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:44
Сообщения: 25
Здравствуйте. Щенок 5.5 месяца, очень хорошо и быстро ел корм Fish4Dogs (кормлю 4 раза в день), три недели назад резко с утра отказался от корма, перелопатив кучу форумов прочла, что у многих на этом корме такие проблемы (собакам он резко надоедает). Постепенно перешли на Акану, собака ест, но мало и без аппетита, с утра не ест вообще до часу дня. Через неделю в кале увидела макаронину, поковыряв палочкой вытащила червяка (похожий на дождевого только белый где-то 8 см. в длину и 2 мм. в ширину) он был живой, положила его в пакет, пакет в банку (чтоб не прогрыз) взяла кошку с собакой и рванула в ветеренарку. Там посмотрели на червяка сказали , что это обычный глист просто очень большой , что живет он в собаке скорее всего с рождения (Хотя я регулярно сдавала кал на глисты в разных клиниках перед прививками и после щенок часто бегал во сне дергал губами и икал, ни рвоты ни поноса у него ни когда не было), почему то анализ червяка делать не стали сказали, что и так все ясно. Я спросила, как называется этот червяк мне ответили обычный ленточный глист! Что это такое я в интернете не нашла, бывают ленточные черви (бычий цепень и т.д) но внешне наш червяк на бычьего цепня не похож. Еще сказали , что скорее всего прививки не подействовали и их придется делать повторно. Выписали нам Мульбимакс двукратно с интервалом 10 дней и еще через 10 дней Стронхолд. В этой же ветклиники я купила все эти таблетки и там же их дали кошки и собаке, поставили отметки в вет. Паспорт. За последующие 10 дней в коле кошки и собаки ни каких изменений не было (глистов, слизи, изменение цвета и консистенции). Аппетит у собаки тоже не изменился. Через 10 дней, в этот четверг мы поехали давать таблетки повторно. Я рассказала врачам, что ни чего не вышло, мне ответили, что наверно глист был один! Взяли общий анализ крови и биохимию я попросила чтобы взяли еще анализ крови на глисты, мне сказали что о таких анализах они не слышали. Вчера я получила результаты крови, все анализы в порядке. Выписали Энтеродез гель по 10 мл. 2 раза в день за час до еды и Гамовит по 2 мл. выпиванием 10 дней. Сегодня утром, чтобы хоть как то накормить собаку, дала ему кефир 1%, через час его вырвало кефиром со слизью. За эти 3 недели мы похудели на 400 г. Помогите разобраться скорее всего у нас остались глисты? Мне продали поддельный Мульбимакс и не хотят это признавать? Бывает ли анализ крови на глистов, если да то как он точно называется? Стоит ли мне еще раз дать глистогонное или подождать и посмотреть на поведение собаки? Да еще Мульбимакс оба раза давали утром на тощах.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глисты
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 10:04 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:57
Сообщения: 641
Извините за подробности, белый червяк был как червяк-круглый, или как семечка от огурца.Похоже, что Ваши веты ошиблись, если как дождевой червяк, то обычная аскарида. Когда Вы носили, почему не определили вид глиста. У всех паразитов есть цикл развития, когда мы даем глистогонное, мы должны разорвать цепочку цикла развития, для этого дается глистогонное повторно. Если у животного есть половозрелые особи глиста, то надо провести курс лечения от инвазии. Курс назначается индивидуально, причем важно, что для повторной дачи через 10 дней препарат меняется.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глисты
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 10:39 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:44
Сообщения: 25



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глисты
СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 11:08 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2007, 21:08
Сообщения: 1735
Откуда: Украина, Днепропетровск



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глисты
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 18:55 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 07 янв 2014, 20:44
Сообщения: 25
Мне тоже кажется, что это аскарида (судя по картинкам в интернете), почему врач определил его как ленточного не понятно, я специально спросила как называется глист, у меня ребенок мне нужно знать название глиста, чтоб проглистогонить всю семью, врач ответил, что это обычный ленточный глист, что что то не так я поняла только в аптеке когда подбирала глистогонное для семьи, врач закончила МГУПБ, я живу в крупном подмосковном городе и судя по отзывам в интернете эта лучшая клиника. Название лекарства я действительно перепутала, называется Мильбемакс. Оно уже дано двукратно, давала не я а сотрудники клиники. В кале не было ни чего(глистов, слизи). Гамавит назначили после того как я рассказала, что собака ест землю и камни. Кефира собака выпила г. 50 не больше. За вчерашней день собака села г. 150 корма, сегодня г 100 и только в 6 вечера до этого вообще отказывался то еды, мы сегодня были на даче, и вот там он ел землю, камни, кусты смородины, нашел прошлогоднее высохшее яблоко (ели отняла), а корм не ест только в 6 вечера.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.695s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100