БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 26 янв 2021, 09:22

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: уважаемые форумчане очень нужна ваша помощь, у нас паник
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 18:07 
Puppy
Puppy

Все подарки

Lika писал(а):
Паниковать не надо. Это папилломы. Кератозные новообразования. Это не рак. У Кузи появились такие в возрасте 7 лет выше хвоста. Ничего страшного. Просто некрасиво. Вот лечения как такового от них нет. Можно иммунную терапию делать,но я вот что нашла.:
Хорошие результаты были отмечены мной после применения панавира. Это высокоэффективный отечественный противовирусный препарат растительного происхождения (экстракт из ростков картофеля), использовался для лечения множественного кожного и орального папилломатоза у собак. После курса лечения (в/в 2 мл 0,01% р-ра 1 р/д 7 дней или ректально - 1 суппозиторий 2 р/д 7 дней, повторить курс можно через месяц) прекратился рост старых папиллом, появление новых, мелкие опухоли удалились сами собой. Использование панавира также профилактировало рецидивы инфекции.

Ещё их можно смазывать соком чистотела. Свежим. Из растения сразу втирать в них.

Спасибо за развернутый ответ) @}->-- но мы сегодня были у врача он отрицает папилломы это уже 4-й врач говорит , что это не они...нас отправили сдавать кровь общий и биохим. 24 показателя так как предполагает , что есть какой то "паразит" в крови и из этого такие кожные наросты.на 3 дня назначили дексофорт.
скажите а папилломаплазмоз по крови смогут выявить если все таки это они?

Заголовок сообщения: Re: уважаемые форумчане очень нужна ваша помощь, у нас паник
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 18:27 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Это уже вопрос к врачам. Делаю ли они такие анализы. Но у нас такие были. Наш врач говорил,что их можно прижигать азотом, но это не страшно. Такое бывает.это кожные наросты. Проверьтесь на паразитов,хотя я вам обещаю,что ничего не найдут скорее всего.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 18:39 
Junior
Junior

Все подарки

Lika писал(а):
Наш врач говорил,что их можно прижигать азотом, но это не страшно.

А сейчас уже можно приобрести азот и делать это самостоятельно?
Насколько я знаю, у нас например, выжигание азотом возможно только для людей,
и в единственном учреждении, в частных лазером могут, а вот химическое выжигание кислотой,
доступно даже в бытовых условиях, дома, самостоятельно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 19:02 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Бойчук Роман писал(а):
А сейчас уже можно приобрести азот и делать это самостоятельно?

у нас в аптеках продают азот... для удаления бородавок!

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 19:04 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

yuliua писал(а):
мы сегодня были у врача он отрицает папилломы это уже 4-й врач говорит , что это не они..

это папилломы!

РАДЫ ГОСТЯМ!!! ))))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 19:31 
Puppy
Puppy

Все подарки

Lika писал(а):
Это уже вопрос к врачам. Делаю ли они такие анализы. Но у нас такие были. Наш врач говорил,что их можно прижигать азотом, но это не страшно. Такое бывает.это кожные наросты. Проверьтесь на паразитов,хотя я вам обещаю,что ничего не найдут скорее всего.

я позвонила в клинику такой анализ у них сдать можно и совместно с ним сдадим тогда общий и клинический.уколы внутривенно я делать не умею в любом случае в больницу ехать, но не думаю что они мне их будут делать без анализов тк сами говорят , что это не папилломы. Я еще здесь на форуме читала, про уколы анандином по моему подкожно..так а чем тогда лучше анандин или панавир?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 19:39 
Puppy
Puppy

Все подарки

galina29 писал(а):
yuliua писал(а):
мы сегодня были у врача он отрицает папилломы это уже 4-й врач говорит , что это не они..

это папилломы!

ох(((у меня голова уже кругом((.. форумчанам я верю больше чем врачам, но анализы сдадим..мы все равно их каждый год сдаем ..если получится мы поедем завтра если нет, то в следующие выходные и обязательно результаты опубликую

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 20:17 
Champion
Champion

Все подарки

Точь-в точь такие были "штуки" у пуделицы, мы с ветврачами, мягко говоря, во взглядах не сошлись :PARDON: А избавились от них таким образом: договорились полюбовно в косметологическом кабинете, пришла после закрытия с собакой и с тортиком, да и выжгли их нафик. Года через 2 примерно в другом месте вылезли несколько штук, и тогда уже я их сама вывела именно соком чистотела.
Чой-то я сомневаюсь, что паразиты дадут такую картину. Ну папилломы же.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 20:40 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Они это. Но анализ сдайте. Это всегда правильно,и нам дополнительный урок. Нам тоже нужно учиться.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 22:02 
Puppy
Puppy

Все подарки

co ва писал(а):
Точь-в точь такие были "штуки" у пуделицы, мы с ветврачами, мягко говоря, во взглядах не сошлись :PARDON: А избавились от них таким образом: договорились полюбовно в косметологическом кабинете, пришла после закрытия с собакой и с тортиком, да и выжгли их нафик. Года через 2 примерно в другом месте вылезли несколько штук, и тогда уже я их сама вывела именно соком чистотела.
Чой-то я сомневаюсь, что паразиты дадут такую картину. Ну папилломы же.

а у вас большая область поражения была?просто у нас на щеках появляются совсем мизерные как их выжигать не понятно((

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 23:24 
Champion
Champion

Все подарки

у нас было так: на спине по позвоночнику несколько очагов, за ухом, на одной стороне морды - прям в усах, и еще самые здоровые под ошейником. Пуделица лохматая была, искали на ощупь, а под ошейником и на спине они крупные были. шерсть раздвинутая получалась. После похода к косметологу кое-как дома нащупала еще малюсенькие "зерна", натыкала их йодом - думала, подсушу и вдруг сами отвалятся. Хотела каждый день мазать. Ну и забыла про них, в шерсти-то не видно. Когда вспомнила - стала искать, нету :JOKINGLE:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 23:40 
Puppy
Puppy

Все подарки

может тоже йодом намазать?(..хотя нет не буду пока

Последний раз редактировалось yuliua 18 апр 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 23:42 
Puppy
Puppy

Все подарки

co ва писал(а):
Ну и забыла про них, в шерсти-то не видно. Когда вспомнила - стала искать, нету :JOKINGLE:

вот бы нам так :JOKINGLE: те что сфоткала это у нас тоже под ошейником..
это получается нам с чавкиным целоваться нельзя совсем? =-0 :`( пока не вылечимся(( это тяжело очень :S1-BH: надо быстрее лечится и имунку повышать ..а потом как нацелуемся с ним.. :S1-89:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 23:59 
Champion
Champion

Все подарки

А вот низнааюю)) наша, как спала с нами, так и спала =-0 Вроде никто не заразился, как-то даже и в голову не приходило, что можно заразиться.. Я к ним отнеслась тогда, как к обычным бородавкам, вообще не озаботилась, что оно может быть заразно..просто некрасиво и стригла же я ее, ножницами их цепляла.. Хотела выжечь только крупные, которые явно мешались, а тетеньки в косметичке как-то вдруг воодушевились и все повыжгли. Сами еще и шшупали, искали :JOKINGLE:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 11:49 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я тоже думаю,что это похоже на папиллому. В аптеке продают жидкий препарат "Чистотело",тоненький стеклянный флакон с аппликатором. Выводит очень эффективно и гораздо безболезненно,чем азот.
Хочу спросить. Вы писали "..в одном глазике нет..иммунитета(не помню дословно.. :PARDON: )на грязь..". А как Вы это выявили,и как это проявляется? Если я Вас,конечно,правильно поняла..У нас просто тоже с одним глазом проблема.Спасибо.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 12:54 
Puppy
Puppy

Все подарки

МАНЯ писал(а):
Я тоже думаю,что это похоже на папиллому. В аптеке продают жидкий препарат "Чистотело",тоненький стеклянный флакон с аппликатором. Выводит очень эффективно и гораздо безболезненно,чем азот.
Хочу спросить. Вы писали "..в одном глазике нет..иммунитета(не помню дословно.. :PARDON: )на грязь..". А как Вы это выявили,и как это проявляется? Если я Вас,конечно,правильно поняла..У нас просто тоже с одним глазом проблема.Спасибо.

это не я сама мы наблюдались долго у доктора Шилкина Алексей Германовича, у нас вроде изначально конъюнктивит был...назначили кучу не правильных препаратов другим врачом , много антибиотиков лечение месяц длилось еще был назначен один препарат от отита ошибочно в глазки ((( в общем когда я поняла , что становится только хуже начали искать врача хорошего офтальмолога нам порекомендовали Шилкина когда мы к нему приехали глазик видел уже процентов на 60-70(( далее долгое лечение сказал зрение восстановится,но не сможет бороться с инфекциями, грязью и пылью. А у нас очень активный образ жизни мы много гуляем,мы таскаем бревны грызем ветки,деревья в общем укрыться от пыли не получится(..сейчас ттт, но как снижается иммунитет сразу глаз "синеет" не сильно конечно ,но все таки. Нам назначено брильянтовые глазки или лекролин (второе лучше сразу бяку всякую вымывает и если выделения есть тоже все воспаления снимает мы сейчас им пользуемся но не каждый день а по мере необходимости когда на улице играем с собаками или на озере купаемся потом сразу промываем)и на всякий случай у нас мазь "протопик" она очень хорошая снимает за 1-2 дня всю пелену и тд...ну и соответственно мы на контроле как только выходит за рамки состояние глазика мы сразу к доктору..пока ттт)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:08 
Puppy
Puppy

Все подарки

[quote="МАНЯ"][/quote]
сейчас посмотрела нашу мед карту и вспомнила отличный препарат еще витабак нам его назначали промывать глаза ..закапать 2-3 капли и когда глаз закроет чуть ватным тампоном как бы распределить лекарство по всему глазу круговыми движениями чтобы вся грязь потом осталась на тампоне вместе с каплями)

Последний раз редактировалось yuliua 19 апр 2015, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 13:15 
Puppy
Puppy

Все подарки

co ва писал(а):
А вот низнааюю)) наша, как спала с нами, так и спала =-0 Вроде никто не заразился, как-то даже и в голову не приходило, что можно заразиться.. Я к ним отнеслась тогда, как к обычным бородавкам, вообще не озаботилась, что оно может быть заразно..просто некрасиво и стригла же я ее, ножницами их цепляла.. Хотела выжечь только крупные, которые явно мешались, а тетеньки в косметичке как-то вдруг воодушевились и все повыжгли. Сами еще и шшупали, искали :JOKINGLE:

ну вроде говорят через слизистые ,слюни ,кровь и тд) мы тоже спим вместе ))) надеюсь все хорошо будет))

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 19:13 
Junior
Junior

Все подарки

У нас то же такие год назад были, на шее немного , ничего не кололи , повыдирала их, прижгла и забыли

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 19:48 
Puppy
Puppy

Все подарки

kis2274 писал(а):
У нас то же такие год назад были, на шее немного , ничего не кололи , повыдирала их, прижгла и забыли

ой)) выдернуть я боюсь(( и не кровоточили они у вас?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 20:51 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Понятно про глазик,спасибо,но у нас не так. А папилломы все-таки чистотело"попробуйте прижечь.У наших знакомых были во множестве у лысого кота,некоторые большие,один раз он содрал,откусил прям,после этого они поприжигали,правда,постепенно,не все сразу,сейчас пока новых нет..

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 22:01 
Puppy
Puppy

Все подарки

МАНЯ писал(а):
Понятно про глазик,спасибо,но у нас не так. А папилломы все-таки чистотело"попробуйте прижечь.У наших знакомых были во множестве у лысого кота,некоторые большие,один раз он содрал,откусил прям,после этого они поприжигали,правда,постепенно,не все сразу,сейчас пока новых нет..

а у вас какие симптомы с глазом? мы когда лечили у первого врача у нас произошел ожог роговицы(..слава богу к шилкину во время обратились..так что + ко всему у нас и такое было..((
мы как анализы и кровь сдадим и сразу преступим к лечению если подтвердятся папилломы) спасибо за совет)

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:27 
Champion
Champion

Все подарки

yuliua писал(а):
galina29 писал(а):
yuliua писал(а):

это папилломы!

ох(((у меня голова уже кругом((.. форумчанам я верю больше чем врачам, но анализы сдадим..мы все равно их каждый год сдаем ..если получится мы поедем завтра если нет, то в следующие выходные и обязательно результаты опубликую

Остановитесь уже...Папиломы это.
Чем дальше в лес,тем больше дров.При таком желании что либо найти вам обязательно найдут.И залечат...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 07:44 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Папилломы - это.
Прекратите паникуйте сходите к хорошему врачу. Если долго ждать Кузнецову запишитесь к дерматологу в Первомайский Ветцентр. У нас тоже очень хороший дерматолог.

В мае пойдет чистотел, свежим соком с куста мажьте их и они сами отвалятся, только не московским, а дачным чистотелом пользуйтесь.

Можно в аптеках купить препарат, называется "Чистотел", но это кислота. Выжигает хорошо, но на месте образуется болячка.

Можно выжигать жидким азотом ( в клиниках он есть).
Но в любом варианте надо вокруг папилломы убрать шерсть.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 14:02 
Puppy
Puppy

Все подарки

Это папиломы.
Причём здесь дексафорт в лечении,непонятно?
Обратитесь к хорошему доктору.Имунка будет крепкая-всё пройдёт.
Но от дексафорта,она точно ослабела.....

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]